Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Со своими учениками можно заниматься, но только без денег... Когда берёшь деньги и ставишь не ту оценку, которую они хотят, начинаются разговоры и администрация имеет право в таких случаях отнять класс у учителя, если у неё там есть платные ученики...Конечно, это не этично!

Я совершенно с Вами согласна. Хотя ведь не редкость, что в населенном пункте есть всего одна школа, и репетитору и ученику не из чего выбирать. :(

Это нам в Москве прще гораздо найти учеников на репетиторство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я занимаюсь со своей ученицей, НО! Она и так имеет 5 по языку, и вообще является круглой отличницей. Просто хотят глубже и еще лучше знать язык. К тому же девочка живет в моем же подъезде - не надо никуда ехать, идти в мороз, в дождь...Попил чаёк дома, обул тапочки, спустился на этаж ниже и занимайся английском)))) Зачем им искать другого репетитора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я занимаюсь со своей ученицей, НО! Она и так имеет 5 по языку, и вообще является круглой отличницей. Просто хотят глубже и еще лучше знать язык. К тому же девочка живет в моем же подъезде - не надо никуда ехать, идти в мороз, в дождь...Попил чаёк дома, обул тапочки, спустился на этаж ниже и занимайся английском)))) Зачем им искать другого репетитора?

 

В таком случае нужно заниматься бесплатно...Она не только Ваша ученица, но и соседка...))) wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае нужно заниматься бесплатно...Она не только Ваша ученица, но и соседка...))) wink.gif

 

что-то не готова я своё свободное время бесплатно отдавать, во-первых на поиск материала (а перелопачиваю я достаточно много в поисках интересного) уходит время (ибо по школьной программа там и так все в порядке), во вторых вечернее время с 19.00 до 20.20 я лучше с семьёй проведу. Которая и так не в восторге от постоянных посетителей дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то не готова я своё свободное время бесплатно отдавать, во-первых на поиск материала (а перелопачиваю я достаточно много в поисках интересного) уходит время (ибо по школьной программа там и так все в порядке), во вторых вечернее время с 19.00 до 20.20 я лучше с семьёй проведу. Которая и так не в восторге от постоянных посетителей дома.

И правильно. В моем доме 22 этажа и 3 подъезда. Знакомых и соседей -тьма. И никому из соседей не приходит в голову, что я должна заниматься с их детьми бесплатно, по-соседски. Я могу это делать для детей моих хороших друзей (друзья не согласны, они начинают чувствовать себя обязанными, не всегда могут предложить что-то взамен, а также понимают, что я репетиторствую, потому что надо деньги зарабатывать). У меня может быть разная цена для разных детей, но это мое решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правильно. В моем доме 22 этажа и 3 подъезда. Знакомых и соседей -тьма. И никому из соседей не приходит в голову, что я должна заниматься с их детьми бесплатно, по-соседски. Я могу это делать для детей моих хороших друзей (друзья не согласны, они начинают чувствовать себя обязанными, не всегда могут предложить что-то взамен, а также понимают, что я репетиторствую, потому что надо деньги зарабатывать). У меня может быть разная цена для разных детей, но это мое решение.

 

Чисто с человеческой точки зрения нужно заниматься со своими учениками и детьми близких друзей и соседей бесплатно. Другой вопрос нужны деньги..А кому деньги не нужны? Иногда бесплатные уроки приносят больше дохода... Помню занимался с сыном моего друга бесплатно..Я всегда так делал... Через лет десять этот мой ученик предложил мне работу в его компании, где я получал зарплату десять раз больше чем в школе.. Это были трудные годы для всех, особенно для нас учителей, после развала СССР.Или по приглашению моего ученика я посетил США, где провёл незабываемые три летных месяца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто с человеческой точки зрения нужно заниматься со своими учениками и детьми близких друзей и соседей бесплатно. Другой вопрос нужны деньги..А кому деньги не нужны? Иногда бесплатные уроки приносят больше дохода... Помню занимался с сыном моего друга бесплатно..Я всегда так делал... Через лет десять этот мой ученик предложил мне работу в его компании, где я получал зарплату десять раз больше чем в школе.. Это были трудные годы для всех, особенно для нас учителей, после развала СССР.Или по приглашению моего ученика я посетил США, где провёл незабываемые три летных месяца...

 

Что-то я, видимо, не допонимаю здесь... Переехала в этот городок недавно - все соседи для меня - новые люди. Из-за размеров города все друг другу соседи-друзья-близкие-родственники. Так получается вообще бесплатно работать целыми днями надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через лет десять этот мой ученик предложил мне работу в его компании, где я получал зарплату ...

 

а почему бесплатно не работали? Знакомый ведь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему бесплатно не работали? Знакомый ведь....

 

Так он мне хотел отблагодарить, за то что я его научил говорить по английски...Я как раз имел ввиду , что не всегда можно расплатиться деньгами.... Вам я советую работать за деньги. Сегодня иначе нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он мне хотел отблагодарить, за то что я его научил говорить по английски...Я как раз имел ввиду , что не всегда можно расплатиться деньгами.... Вам я советую работать за деньги. Сегодня иначе нельзя...

Harry, так ведь девушка, похоже и не знает, что такое благодарность (раз сразу не поняла ход мыслей), или ещё не заслуживала благодарности от тех, кому "отдавала" своё время, душу, знания. У меня тоже был похожий на Ваш случай - по сей день мне греет душу тот факт, что меня помнят, ждут встреч .... и... до сих пор благодарят (отнюдь не словесно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Harry, так ведь девушка, похоже и не знает, что такое благодарность (раз сразу не поняла ход мыслей), или ещё не заслуживала благодарности от тех, кому "отдавала" своё время, душу, знания. У меня тоже был похожий на Ваш случай - по сей день мне греет душу тот факт, что меня помнят, ждут встреч .... и... до сих пор благодарят (отнюдь не словесно).

 

В этом году праздную юбилей...30 лет я занимаюсь репетиторством.... Как я уже сказал, в далёкие советские годы, очень часто занимался бесплатно...Даже счёт потерял , сколько у меня было частных учеников...Наверно очень много...Этому доказательство, поздравления ко дню учителя их многих стран мира... Я очень сожалею, что сегодня практически все вопросы решают деньги... В далёком прошлом кроме денег, было еще уважение к учительскому труду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как смотрит администрация на такие платные занятия в стенах школы? Это ведь КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено.

Такие услуги можно оказывать платно только через бухгалтерию школы.

Это пока вас не проверили... Или никто не пожаловался.

Полностью согласна, у нас был в городе случай когда родители обратились в суд за некачественные (по их мнению) частные занятия, а может жадные очень были..., так вот подали в суд на учительницу, которая занималась со своим же учеником платно и отсудили назад все деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна, у нас был в городе случай когда родители обратились в суд за некачественные (по их мнению) частные занятия, а может жадные очень были..., так вот подали в суд на учительницу, которая занималась со своим же учеником платно и отсудили назад все деньги.

Да, не приятная ситуация! Надо было раньше думать: со своими учениками не заниматься репетиторством и никогда не делать этого в стенах школы! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые репетиторы!

 

Скажите, пожалуйста, повышаете ли Вы оплату за занятия со временем?

У меня такая ситуация. Два года назад начали заниматься с девочкой за 300руб в час, взяли меня на полтора часа 2 раза в неделю. Не Москва, но крупный город. Ребенок в начальной школе.

Результаты хорошие, плюс ее семья мне нашла еще двух учеников по сарафанному радио.

Я всем довольна, единственное, переехала за это время и мне долго до них добираться - час в одну сторону, плюс припасаю для них удобные им дни, так как в другие не могут.

Вот уже третий год мы будем заниматься, как Вы считаете, можно ли поднять вопрос о повышении оплаты на 50руб (500руб за полтора часа)? Или это неэтично? Уже в тот же год, что мы начинали заниматься, я брала других за 400/час. Расценки сверяла с сайтом Ваш репетитор. Сейчас там 500р в час чаще всего попадается. Или такие цены завышены?

Сейчас в семье ученицы прибавление, может, меня и не касается, но мне кажется, это могло повлиять финансово не в лучшую сторону, хотя семья хорошо обеспеченная. Сами такой вопрос не поднимали и видимо не будут, вообще нечасто встречаемся лично с родителями, но по телефону иногда созваниваемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые репетиторы!

 

Скажите, пожалуйста, повышаете ли Вы оплату за занятия со временем?

У меня такая ситуация. Два года назад начали заниматься с девочкой за 300руб в час, взяли меня на полтора часа 2 раза в неделю. Не Москва, но крупный город. Ребенок в начальной школе.

Результаты хорошие, плюс ее семья мне нашла еще двух учеников по сарафанному радио.

Я всем довольна, единственное, переехала за это время и мне долго до них добираться - час в одну сторону, плюс припасаю для них удобные им дни, так как в другие не могут.

Вот уже третий год мы будем заниматься, как Вы считаете, можно ли поднять вопрос о повышении оплаты на 50руб (500руб за полтора часа)? Или это неэтично? Уже в тот же год, что мы начинали заниматься, я брала других за 400/час. Расценки сверяла с сайтом Ваш репетитор. Сейчас там 500р в час чаще всего попадается. Или такие цены завышены?

Сейчас в семье ученицы прибавление, может, меня и не касается, но мне кажется, это могло повлиять финансово не в лучшую сторону, хотя семья хорошо обеспеченная. Сами такой вопрос не поднимали и видимо не будут, вообще нечасто встречаемся лично с родителями, но по телефону иногда созваниваемся.

Конечно, повышение цены за занятие-это нормально, инфляция всё таки... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые репетиторы!

 

Скажите, пожалуйста, повышаете ли Вы оплату за занятия со временем?

У меня такая ситуация. Два года назад начали заниматься с девочкой за 300руб в час, взяли меня на полтора часа 2 раза в неделю. Не Москва, но крупный город. Ребенок в начальной школе.

 

Сейчас в семье ученицы прибавление, может, меня и не касается, но мне кажется, это могло повлиять финансово не в лучшую сторону, хотя семья хорошо обеспеченная. Сами такой вопрос не поднимали и видимо не будут, вообще нечасто встречаемся лично с родителями, но по телефону иногда созваниваемся.

В Вашем случае расценки можно повышать обоснованно: на размер удорожания поездки к ученику и обратно. Если ученик приходит к Вам, то Вас не касается, как он добирается к Вам, транспортная составляющая стоимости занятий в калькуляции в этом случае отсутствует.

Другой вопрос - это платежеспособность ученика. Тут Вы решаете лишиться ученика (после повышения стоимости он может оказаться неплатежеспособным), т.е. Вы теряете то, что имели и, если нет другого претендента на занятия по новой цене, Вам невыгодно повышать плату для старого ученика.

У меня родители сейчас созванивались со мной и практически все спросили, меняется ли плата.

В целом стоимость занятия практически всегда решается индивидуально. В той же Москве транспортная составляющая огромная из-за дороговизны транспорта. Если 2 вида, то это уже 100-120 рублей, один - 50-56руб. И ведь еще затраченное на дорогу время. Но тут уж Вы не можете повышать ежегодно плату, т.к. время проезда туда и обратно не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приглашаем репетиторов в новый центр "Практика"  ;) 

 

10-300x250.jpg

 

У нас четыре комнаты для индивидуальных консультаций и три для проведения групп.

 

Гибкие тарифы по аренде комнат.

Возможен съем как по часам, так и днями, двухдневками/трехдневками.

 

Сделан хороший ремонт.

27-300x200.jpg   12-300x199.jpg

 

14-300x199.jpg   15-300x200.jpg

 

Адрес: Москва, Лялин переулок, д.8, стр.3

Ближайшие станции метро: 

Курская (7 минут пешком), 

Чистые пруды, Тургеневская, Сретенский бульвар, Китай-город (12 минут пешком).

 

Телефон: 8-925-547-57-39 (офис), 8-916-885-28-15 (Белла)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×