Перейти к содержимому
Bridge

Рабочая группа №3 флэш-семинара

Рекомендуемые сообщения

Выставляю свою работу под названием Debates: All Russia TV-Turnoff Week

УМК New Millennium English

Lesson 8 Express Yourself (pp 84-85)

Статья полностью была напечатана в «ИЯШ», № 5, 2007 под названием «Открытый урок по теме «Телевидение в 11 классе», с. 48-53. Здесь приводится сокращённый вариант. Презентация была создана в августе 2012 года.

Шарафутдинова Т.М., Златоуст, Челябинской области

 

Спасибо за работу! Теперь я смогу моделировать урок-дебаты на основе вашей презентации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефременкова Галина Ивановна

Тема: развитие разговорных навыков через развитие критического мышления учащихся в ходе чтения

УМК: "Happy English.ru", 9 класс, юнит 4, урок 7.

 

Галина Ивановна! Не совсем понятно: на форуме дана одна тема, а в работе-другая? Надо бы определиться. Вы даёте пояснение технологии критического мышления-хорошо, а урок может быть дать как наглядное приложение к вашей работе? Сделайте титульный лист , на котором напишите свою тему (которая на форуме), а тема урока-"Гражданская война...". К уроку титульного листа не надо. Может быть лучше перефразировать дидактическую цель урока?

Вы пишите о презентации, а где сама презентация? Пожалуйста, доделайте и выставите работу завтра. Т.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ф. И. О.: Арбузова Алена Викторовна (не Алёна =))

Название: Применение новейших технологий и приемов для совершенствования у учащихся навыков говорения

УМК: New Millennium English 5(1 ый год, тема "Семья"), 8 (тема "Экология")

Ссылка: http://alyona001lav.edu.glogster.com/speaking/

Алена Викторовна!

Посмотрела Вашу работу и не поняла её цели. Зачем Вы даёте вопросы семинара в работе, а также ваши рассуждения? Это было на форуме.

Вы пишите про задания, а где они? Какие это задания?

Вы пишите, что разработали урок в виде веб-квеста, но во-первых: где сам урок? во-вторых: структура веб-квеста у вас новая, это новый приём веб-квеста? В прези Вы не указываете УМК, раздел и тему, а как учитель может разобраться, что делать с прези? Не совсем ясно привлечение рекламы технологических приёмов.Если есть силы и желание, пожалуйста, подкорректируйте.

Не берите все технологии, какие Вы знаете. Вы взяли глог, прекрасно, от него и отталкивайтесь. Решили сделать "шаг-за-шагом", так и держите дальше. В глог вставьте тему, от неё стрелки с "шагами".

1й шаг- цели и задачи вашей работы, её актуальность и практическое применение: где? УМК, раздел, тема; мотивация не нужна, пусть она останется на блоге( ваш сайт больше похож на блог).

2 шаг-какую /какие технологие Вы возьмёте, не берите всё, что вы знаете, возьмите прези и ещё 1 какую-нибудь и расскажите о: блоге (это ваша основная технология), о прези и ещё об 1й- как их делать, т.е. техническую сторону вопроса.

Шаг3- приведите пример урока в прези, дайте тему, УМК, раздел, содержание / план урока. Главное- показать как Вы применяете прези для такого-то урока. То есть даёте прези и краткий план урока или пояснительную записку к уроку.

Шаг4-аналогично шагу 3, но с другой технологией. Согласно вашему глогу вы даёте 2 урока-в 5 кл. и в 8 кл.

Т.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за конструктивную критику. Первая мысль конечно была: опустить руки. Но я же еще учусь и мне простительно расстраиваться и непростительно опускать эти руки! Мне конечно казалось, что мне все понятно=) Силы еще остались, не списывайте меня со счетов!

 

Единственное, что мой сайт похож на блог - это временное явление, я просто его снабжаю всеми инструментами и информацией, ему и месяца нет, его и блогом только назвать=)

Изменено пользователем Алена Викторовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за конструктивную критику. Первая мысль конечно была: опустить руки. Но я же еще учусь и мне простительно расстраиваться и непростительно опускать эти руки! Мне конечно казалось, что мне все понятно=) Силы еще остались, не списывайте меня со счетов!

 

Единственное, что мой сайт похож на блог - это временное явление, я просто его снабжаю всеми инструментами и информацией, ему и месяца нет, его и блогом только назвать=)

Дорогая Алена Викторовна! Ни в коем случае не опускайте руки! Были и мы молодыми и неопытными "котятами", но учились, учились и ещё раз учились. У меня стаж 40 лет, а я всё учусь ,коллеги даже посмеиваются надо мной :"Ты ведь уже всё знаешь и умеешь", а я отвечаю, что ещё много чего не знаю.

А как же ещё постигать премудрости педагогической деятельности?- только практикуясь и обмениваясь опытом. Всё у Вас получится, главное есть желание учиться ! Т.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Debates: All Russia TV-Turnoff Week УМК New Millennium English Lesson 8 Express Yourself (pp 84-85)

Большое спасибо за работу. Я никогда не пробовала данный вариант обучения. Меня сама подготовка пугает.Но тема мне интересна, попробую провести, но в другом формате.

Вопрос: если ваша работа была уже опубликована, то зачем ее представлять на флеш-семинаре, когда одним вариантов поощрения является публикация материала в этом же журнале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шунина Ольга Вячеславовна Тема: "Использование веб-квестов для совершенствования у учащихся навыков говорения"

УМК: К.И.Кауфман, М.Ю. Кауфман "Happy English.ru" для 9 класса Lesson 8 Project "Start a film review club"

Здравствуйте, Ольга Вячеславовна!

Веб-квест, хорошо, но где же навыки говорения? Видела 1 задание по данной теме, и все. А как еще можно через веб-квесты совершенствовать навыки говорения?

Посоветовала бы вам использовать подкасты, материал по составлению диалогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина Ивановна! Не совсем понятно: на форуме дана одна тема, а в работе-другая? Надо бы определиться. Вы даёте пояснение технологии критического мышления-хорошо, а урок может быть дать как наглядное приложение к вашей работе? Сделайте титульный лист , на котором напишите свою тему (которая на форуме), а тема урока-"Гражданская война...". К уроку титульного листа не надо. Может быть лучше перефразировать дидактическую цель урока?

Вы пишите о презентации, а где сама презентация? Пожалуйста, доделайте и выставите работу завтра. Т.В.

Я хотела показать, что развитие и совершенствование разговорных навыков возможно на любом типе урока, говорение возможно на уроке всегда, даже если мы даём детям аудирование. Я просто хотела показать, как я постепенно учу детей говорить и поэтому показываю как связать чтение и говорение. Вот моя презентация.

Ефременкова Галина Ивановна

Архив WinRAR (2).rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Алена Викторовна! Ни в коем случае не опускайте руки! Были и мы молодыми и неопытными "котятами", но учились, учились и ещё раз учились. У меня стаж 40 лет, а я всё учусь ,коллеги даже посмеиваются надо мной :"Ты ведь уже всё знаешь и умеешь", а я отвечаю, что ещё много чего не знаю.

А как же ещё постигать премудрости педагогической деятельности?- только практикуясь и обмениваясь опытом. Всё у Вас получится, главное есть желание учиться ! Т.В.

 

Спасибо за поддержку! Я все сегодня подкорректирую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку! Я все сегодня подкорректирую!

Алена Викторовна! Я сейчас готовлю списки с названиями работ и ссылками. Пожалуйста до 21 часа сегодня 17 августа сдайте свою работу с учётом замечаний. Т.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за работу. Я никогда не пробовала данный вариант обучения. Меня сама подготовка пугает.Но тема мне интересна, попробую провести, но в другом формате.

Вопрос: если ваша работа была уже опубликована, то зачем ее представлять на флеш-семинаре, когда одним вариантов поощрения является публикация материала в этом же журнале?

Елена, спасибо за добрые слова. Не так страшен чёрт, как его малюют. Это та же самая проектная деятельность. Тему прошли, всё обсудили на предыдущих уроках, лексику закрепили, роли распределили: ведущий,2 капитана (тезисы набросали), участники команды тоже могут выбрать роли, например, с точки зрения психолога, с точки зрения родителей детей. Я давала задание взять программу, выбрать канал и проанализировать в процентном соотношении различные виды телепрограмм.Если человек увлекается спортом, то просила обратить внимание на эту сторону телевизионных программ. Группа зрителей готовила вопросы и анализировала участие всех членов дискуссии в обсуждении.

По поводу публикации. Дело в том что, когда я печатала эту работу, я аттестовалась на высшую категорию, во-первых, во-вторых, в то время речи о стимулировании учительского труда не было, в-третьих, мы учили детей говорить, тогда это было актуально, наши дети сдавали ЕГЭ по говорению, а такие уроки были отработкой аргументов "за" и "против", отработкой linking words в предложении и в тексте, необходимых и для диалогов с целью обмена оценочной информацией и для написания эссе с аргументацией "за" и "против".

Всё возвращается на круги своя, говорение не сегодня-завтра включат в формат ЕГЭ, причём для всех учащихся. Мы же все учимся. Для меня это отработанный материал, зато, возможно, кому-то пригодится,но у моих коллег, в том числе молодых, есть чему поучиться. И я с благодарностью перенимаю опыт других. Посещаю курсы повышения квалификации. Там много говорят о новых формах работы, о переходе с классно-урочных форм работы к новым с привлечением электронно-образовательных ресурсов, что мы все здесь так многообразно и разнообразно продемонстрировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена Викторовна! Я сейчас готовлю списки с названиями работ и ссылками. Пожалуйста до 21 часа сегодня 17 августа сдайте свою работу с учётом замечаний. Т.В.

 

Это же по Московскому времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ф. И. О.: Арбузова Алена Викторовна (не Алёна =))

Название: Modern technologies for improving speaking skills.Новейшие технологии совершенствования навыков говорения

УМК: New Millennium English 5(1 ый год)Тема: Животные. Раздел: Unit 7, Мир зверей.

Ссылка: http://alyona001lav.edu.glogster.com/speaking/

Изменено пользователем Алена Викторовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ф. И. О.: Арбузова Алена Викторовна (не Алёна =))

Название: Modern technologies for improving speaking skills.Новейшие технологии совершенствования навыков говорения

УМК: New Millennium English 5(1 ый год)Тема: Животные. Раздел: Unit 7, Мир зверей.

Ссылка: http://alyona001lav.edu.glogster.com/speaking/

Алена Викторовна! Вы молодец, за такой короткий срок всё успели переделать! Надеюсь, что Вы многому научились на семинаре. Посещая разные семинары и мастер-классы, учитель учится, совершенствуя своё мастерство. А как же иначе совершенствоваться? Т.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена Викторовна! Вы молодец, за такой короткий срок всё успели переделать! Надеюсь, что Вы многому научились на семинаре. Посещая разные семинары и мастер-классы, учитель учится, совершенствуя своё мастерство. А как же иначе совершенствоваться? Т.В.

 

С переживанием ждала Вашего отклика! Было трудно! Учитывая, что у меня сейчас пол второго ночи. Такое обучение намного эффективнее, потому, что руководить необходимо собой и своим временем, а это намного труднее! Спасибо Вам за корректировку, в первый раз я скорее всего не очень представляла, что увижу в итоге в работе. Ваши пошаговые инструкции привели мой ум в порядок!

 

С уважением, Алена В.

Изменено пользователем Алена Викторовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела бы узнать, могу ли я получить сертификат участника дистанционного флэш - семинара, мой почтовый адрес я выслала. С уважением Ефременкова Галина Ивановна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела бы узнать, могу ли я получить сертификат участника дистанционного флэш - семинара, мой почтовый адрес я выслала. С уважением Ефременкова Галина Ивановна.

Адрес для отправки сертификата участника мы не получали. Сообщите, пожалуйста, адрес на connect@englishteachers.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×