Перейти к содержимому
Bridge

Рабочая группа №2 флэш-семинара

Рекомендуемые сообщения

Нуриева Ирина Леонидовна

«Использование веб-квестов для совершенствования навыков устной речи».

http://arolemodel.jimdo.com/

(Ссылки для учащихся я даю на русском языке для ознакомления, презентацию и сообщение ученики делают на английском, поэтому им нужно сделать перевод.)

 

Ирина Леенидовна, а теория-то где? Это практическая часть. А как вы это используете? Чем веб-квест хорош для развития навыков устной речи? Я им никогда не пользовалась, убедите меня, что это поможет научить детей говорить. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Николаевна, назвать работу можно так "Использование подкастов для совершенствования навыков разговорной речи", это будет соответствовать теме семинара. Работа действительно интересная. В своей практике я этот приём не использовала, так как он требует определённой подготовки учащихся к работе с вебресурсами. Для многих это проблема. Поэтому учителю потребуется дополнительное время (вне урока), чтобы научить использовать сервис.

 

 

Я не знакома с УМК "New M." Что из себя представляет упражнение № 4 , что необходимо сделать ученику? Здесь Татьяна Викторовна права. В алгоритме записи подкаста вы даёте описание последовательности шагов. Здесь всё понятно. Дети учатся говорить, когда записывают себя на какой-нибудь девайс. А дальше? Работа на этом заканчивается? Или вы прослушиваете записи всех учеников на уроке и выполняете упражнения по прослушанным монологам? Вот и напишите, что вы делаете с этими записями на уроке на примере упражнения № 4.

 

Не знаю, понятно ли попыталась объянить. Вы проделали огромную работу. Взгляните теперь на неё с точки зрения навыков говорения. :rolleyes:

 

Елена Борисовна! Спасибо за помощь! Дополнила работу упражнениями. Надеюсь, теперь работа выглядит законченной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никифорова Елена Борисовна

Тема итоговой работы "Облако слов как средство совершенствования навыков монологической и диалогической речи на уроках английского языка".

Работа мне очень понравилась. Была знакома с данным сервисом, но как использовать его на уроке не знала. Теперь возьму на вооружение! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×