Перейти к содержимому
Dmitrii

Творческий отчёт

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток коллеги!!!

Очень нужен творческий отчёт по англюйскому языку. Готовый по теме говорения. Подскажите пожилуйста, где его можно достать (скачать). Благодарю за ответы заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток коллеги!!!

Очень нужен творческий отчёт по англюйскому языку. Готовый по теме говорения. Подскажите пожилуйста, где его можно достать (скачать). Благодарю за ответы заранее.

А какогорода отчет Вам нужен? Честно говоря, где скачать не знаю, но готов помочь сделать - это довольно просто. Для начала - какой вид речи развивали? Монологическую, диалогическую? На каком уровне (класс, темы, к экзамену ли или просто развитие)? Какие ученики в группе? Сама методика исследования проста:

1. Сделать диагностический срез, то есть определиться с типом речи, дать ученикам на него задание и зафиксировать ответы (записать на бумаге за ними, как они будут говорить).

2. Проанализировать ответы учеников - посмотреть, какие есть проблемы. например, типичными для монологической речи проблемами являются следующие: говорит "не по теме", то есть подменяет заданную тему выученным "топиком", говорит меньше, чем задано (если монолог задан на 3 минуты, а говорит 1,5 - 2, например) или больше, чем задано. Не использует опоры (как в ЕГЭ - когда в задании говорится упомянуть что-то конкретное, а упоминает не все), другие проблемы могут быть.

3. Спланировтаь обучение так, чтобы помочь избавиться от этих проблем. На каждую проблему - свой тип упражнений, могу посоветовать.

4. Провести итоговый срез по результатам обучения, проанализировать, посмотрев, каких проблем стало меньше, каких не уменьшилось (что тоже нормально, не все от учителя зависит, от ученика тут зависимость в первую очередь) и описать, какие упражнения оказались результативны, а какие - нет.

5. По итогам эксперимента скорректировать дальнейшее обучение, итоги представить в виде презентации. Если презентация минут на 10, то надо примерно 7 слайдов - слайд 1 с описанием группы и задачи, слайд 2 - с результатами диагностирующего среза, слайд 3 (или пару потребуется слайдов занять) - с описанием упражнений на исправление проблем, слайд 4 - с описанием хода экспериментального обучения (когда начато, как долго длилось, на каком этапе чему обучали), слайд 5 - описание итогового среза, слайд 6 - описание результатов обучения. слайд 7 - направления дальнейшего обучения.

 

Если это то, что Вам нужно - пишите, с удовольствием помогу советами и методическими приемами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток коллеги!!!

Очень нужен творческий отчёт по англюйскому языку. Готовый по теме говорения. Подскажите пожилуйста, где его можно достать (скачать). Благодарю за ответы заранее.

Любой поисковик- Yandex, Rambler. Набираете- Обучение диалогической речи- и смотрите, что именно Вам нужно. Не забудьте адаптировать для себя, привести конкретные примеры из свой работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любой поисковик- Yandex, Rambler. Набираете- Обучение диалогической речи- и смотрите, что именно Вам нужно. Не забудьте адаптировать для себя, привести конкретные примеры из свой работы.

А как же с оригинальностью работы быть? Сами же учим детей не списывать... Как вы считаете, должен ли учитель создавать оригинальные разработки, или достаточно просто правильно подобрать то, что есть и доступно, потому что ничего нового все равно учителю не придумать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же с оригинальностью работы быть? Сами же учим детей не списывать... Как вы считаете, должен ли учитель создавать оригинальные разработки, или достаточно просто правильно подобрать то, что есть и доступно, потому что ничего нового все равно учителю не придумать?

 

 

 

На сколько понятно из просьбы автора, ему срочно необходима даннаяразработка. Что касается меня, я никогда не занимаюсь плагиатом, но читаю все, что относится к данной теме и доступно мне. Человек спросил, ему ответили. А каждый решает, как ему действовать, самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Давайте всегда помнить об авторских правах на интеллектуальную собственнось! Посмотреть, поучиться - это одно. Но я не понимаю *готовый* и *отчет*. Отчитываемся ведь по *своей* творческой работе. Да, можно посмотреть, кто что выложил в сети по близкой теме. Если хотите использовать поисковики, рекомендую google и сразу использовать *расширенный* поиск. Инструкции там простые, не поленитесь прочитать, очень экономит время в дальнейшем поиске и делает его более точным. Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги! Давайте всегда помнить об авторских правах на интеллектуальную собственнось! Посмотреть, поучиться - это одно. Но я не понимаю *готовый* и *отчет*. Отчитываемся ведь по *своей* творческой работе. Да, можно посмотреть, кто что выложил в сети по близкой теме. Если хотите использовать поисковики, рекомендую google и сразу использовать *расширенный* поиск. Инструкции там простые, не поленитесь прочитать, очень экономит время в дальнейшем поиске и делает его более точным. Удачи!!!

К сожалению, нам нужно сдать так много бумаг и отчетов! Плюс молодых коллег не учат в университетах, как это грамотно делать. Нужно не осуждать человека, а помочь ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток коллеги!!!

Очень нужен творческий отчёт по англюйскому языку. Готовый по теме говорения. Подскажите пожилуйста, где его можно достать (скачать). Благодарю за ответы заранее.

Творческий отчёт? Это должен быть ваш творческий отчёт! Если у вас не было никакого творчества в работе, как вы можете отчитываться? Так и пишите - "нет". А, если вы считаете, что вы работаете не формально, а "с душой", творчески, то есть "творите" - используете современные методы обучения (метод проектов, дискуссии, ролевые игры и др.) и используете ИКТ в обучении, тогда вам не надо искать чужой отчёт и выдавать его за свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну что-то Вы, уважаемые коллеги, так сразу!!! Возможно, для того, чтобы представить свои наработки не так уж и плохо посмотреть на то, как это делают другие. Вы встречали выложенные в сети творческие отчеты или критерии его оценивания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Творческий отчёт? Это должен быть ваш творческий отчёт! Если у вас не было никакого творчества в работе, как вы можете отчитываться? Так и пишите - "нет". А, если вы считаете, что вы работаете не формально, а "с душой", творчески, то есть "творите" - используете современные методы обучения (метод проектов, дискуссии, ролевые игры и др.) и используете ИКТ в обучении, тогда вам не надо искать чужой отчёт и выдавать его за свой.

Совершенно не хватает времени писать сотни отчетов. Мне иногда просто физически некогда. Мне проще взять что-то готовое, перпеделать про себя, добавить, переделать и сдать. Или работать, или отчитываться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совершенно не хватает времени писать сотни отчетов. Мне иногда просто физически некогда. Мне проще взять что-то готовое, перпеделать про себя, добавить, переделать и сдать. Или работать, или отчитываться...

Даааа, Lesya, как я Вас понимаю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток коллеги!!!

Очень нужен творческий отчёт по англюйскому языку. Готовый по теме говорения. Подскажите пожилуйста, где его можно достать (скачать). Благодарю за ответы заранее.

Уважаемый Дмитрий! На этом форуме вам дали столько ценных советов, хотелось бы знать, воспользовались ли вы каким-либо и как вы сами оцениваете свой творческий отчёт? Если можно, ответьте на вопрс, для кого вы должны были составить творческий отчёт? От этого зависит и его качество: если для администрации, то наверное, более формальный, а, если для себя (например, для аттестации и т.д.), то, конечно, качественный. Как вы думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×