Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

спасибо за мнения! эту выдержку критикует большинство. Ужасаются что молодежь его читает и верит ему. я ничего не могу сказать так как не знакома с его творчеством. Оно стоящее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за мнения! эту выдержку критикует большинство. Ужасаются что молодежь его читает и верит ему. я ничего не могу сказать так как не знакома с его творчеством. Оно стоящее?

Я читала его циклы про Фандорина и про Пелагию. Про пелагию только первая книга (Пелагия и белый бульдог) понравилась, остальные чем дальше, тем бредовее. Про Фандорина читается легко, интересная стилизация, но к концу тоже надоедать стали. Остальные книги, в других жанрах, начинала читать, но как-то не пошли совсем. А в последнее время он вообще исключительно о том пишет, какая оппозиция замечательнаяч, а все остальные плохие. Правда, это он пишет в интернете в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала его циклы про Фандорина и про Пелагию. про пелагию только первая книга (Пелагия и белый бульдог) понравилась, остальные чем дальше, тем бредовее. Про Фандорина читается легко, интересная стилизация, но к концу тоже надоедать стали. остальные книги, в других жанрах, начинала читать, но как-то не пошли совсем. А в последнее время он вообще исключительно о том пишет, какая оппозиция замечательнаяч, а все остальные плохие. Правда, это он пишет в интернете в основном.

спасибо! видимо мне не понравится..я реализм обычный люблю))) это я к слову..вчера узнала что нобелевскую премию по литературе выиграл китаец пишушищий в жанре "галлюцинаторный реализм")) девушка кооторая пишет по этому автору диссертацию, сравнила его творчество с габриелем гарсия..не мое совсем..

А Акунина что -то сильно порицают..например в комментария по второй данной мной ссылке.

 

А у меня открытие, правда увы пока не литературное..нашла режиссера по своему вкусу..прям не оторваться..Ингмар Бергман - красиво, психологично, символично, продумано и рождено в муках.. читала выдержки из его книги о том как он создавал фильмы..настоящий художник.

http://lib.ru/CINEMA/kinolit/BERGMAN/bergman.txt

 

Но читать нужно только посмотрев хотя бы один фильм..я смотрела Осенняя соната, Шепоты и крики. Испытала просто потрясение. Собираюсь все пересмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а есть кто-нибудь знакомый с творчнством Акунина? стало интересно, действительно ли он имел в виду то что сказал, или это просто стеб, а то и провоцирование с целью притянуть интерес молодежи к вопросу? и вообще он антиславинист?

http://www.newsland.ru/news/detail/id/972831/

http://www.odnako.org/blogs/show_18890/

Я Акунина перечитала если не всего, то почти всего. Очень нравились его книги, и сюжет, и язык, что, как мне кажется, для современной литературы нехарактЕрно.

А что касается его взгядов и воззрений, то мне как-то все равно. Мне он был интересен как писатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Акунина перечитала если не всего, то почти всего. Очень нравились его книги, и сюжет, и язык, что, как мне кажется, для современной литературы нехарактЕрно.

А что касается его взгядов и воззрений, то мне как-то все равно. Мне он был интересен как писатель.

А разве взгляды и воззрения не попадают в произведения? а какие типичные темы он захватывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве взгляды и воззрения не попадают в произведения? а какие типичные темы он захватывает?

Какие типичные темы... тяжело сказать, он автор детективов. А вообще, Акунин японист, это в его произведениях и даже псевдониме прослеживается (как-то переводится с японского).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В декабре решил провести крайне жестокий эксперимент и запретил себе до конца года читать книжки. В результате месяц прошел под аккомпанемент аудиолекций. На рутрекере есть классная подборка TTC Audio. Если честно, в универе к лекциям как жанру относился крайне скептически, а тут было приятное открытие: лекции бывают не по листочку в стиле диктанта и со скоростью 20 слов в минуту (что автоматически переводило мой мозг в режим гибернации), а в темпе темпераментного диктора на молодежном радио.

 

Слушал кое-что по экономике, финансам, сексу и психологии, но посетителям данного форума, думаю, могу порекомендовать следующее:

 

  1. How to learn (by M. Pasupathi, University of Utah)
  2. Critical Thinking (by S. Novella, Yale School of Medicine)
  3. Effective Communication Skills (by D. Kehoe, York University)

Все три серии прослушал полностью. Наиболее информативными оказались лекции по критическому мышлению, другие два курса редко содержали что-то новое (я видимо "слишком" в теме преподавания и коммуникации...), но однозначно предстваляли ценность как материал к размышлению.

 

С TTC Great Courses, вообще, познакомился еще прошлой весной, натолкнувшись в нете на их Art of Teaching by Professor Patrick N. Allitt, Emory University. Там, правда, видеолекции, но я их слушал, а не смотрел. Мне так удобнее: слушаю и расхаживаю по комнате из угла в угол. Говорят, как тигр в клетке. laugh.gif

 

Сейчас же нахожусь на восьмой лекции по Understanding Complexity. Маловато уколна в гуманитарщину, но тем не менее довольно любопытно.

 

***

 

Из книжек, прочитанных, а не прослушанных, за последние пару-тройку месяцев, запомнились три биографии.

 

Официальная биография Стива Джобса — по стилю смертельно нудно, фактографично, безэмоционально. Начинал на немецком, чуть не бросил, добил на английском. Интересно не столько в психологическом плане, сколько в качестве истории развития высоких технологий.

 

Автобиография Рики Мартина. Me. Ricky Marin. Случайно скачал года полтора назад, тут вздумалось прочитать. Довольно честное жизнеописание человека, живущего нестандартно, смело, достойно.Однако в плане стилистики — бедновато, в плане концентрации месседжей на 10 страниц текста — скудновато.

 

Автобиография Игоря Кона. 80 лет одиночества. Глубоко, остроумно, читал как детектив. Не помню уже, когда из-за книжки готов был пожертвовать сном. Но тут был как раз такой случай!

 

***

 

А еще начал читать на испанском. Пока одолел четыре адаптации по методу Ильи Франка, сегодня приступил к пятой. Ощущения — смешанные. Язык мне пока не нравится, но почему-то не бросаю. Выбрал потому что много адаптированной лит-ры и носителей (вдруг когда-то и пригодится). Да и очень похож на французский, с самого начала понимал довольно много. Плюс еще аргумент был — легкие правила чтения, так что сразу взялся за чтение, не погрязая в фонетике. Конечно, надо больше слушать. А то читаю, а в голове — не звучит. Должно звучать.

 

***

 

В общем, читаю, читаю... а теперь еще и слушаю. И так хочестя иногда с кем-нибудь поделиться радостью и впечатлениями! Вот и поделился. На душе стало веселее. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В декабре решил провести крайне жестокий эксперимент и запретил себе до конца года читать книжки. В результате месяц прошел под аккомпанемент аудиолекций. На рутрекере есть классная подборка TTC Audio. Если честно, в универе к лекциям как жанру относился крайне скептически, а тут было приятное открытие: лекции бывают не по листочку в стиле диктанта и со скоростью 20 слов в минуту (что автоматически переводило мой мозг в режим гибернации), а в темпе темпераментного диктора на молодежном радио.

 

Слушал кое-что по экономике, финансам, сексу и психологии, но посетителям данного форума, думаю, могу порекомендовать следующее:

 

  1. How to learn (by M. Pasupathi, University of Utah)
  2. Critical Thinking (by S. Novella, Yale School of Medicine)
  3. Effective Communication Skills (by D. Kehoe, York University)

Все три серии прослушал полностью. Наиболее информативными оказались лекции по критическому мышлению, другие два курса редко содержали что-то новое (я видимо "слишком" в теме преподавания и коммуникации...), но однозначно предстваляли ценность как материал к размышлению.

 

С TTC Great Courses, вообще, познакомился еще прошлой весной, натолкнувшись в нете на их Art of Teaching by Professor Patrick N. Allitt, Emory University. Там, правда, видеолекции, но я их слушал, а не смотрел. Мне так удобнее: слушаю и расхаживаю по комнате из угла в угол. Говорят, как тигр в клетке. laugh.gif

 

Сейчас же нахожусь на восьмой лекции по Understanding Complexity. Маловато уколна в гуманитарщину, но тем не менее довольно любопытно.

 

***

 

Из книжек, прочитанных, а не прослушанных, за последние пару-тройку месяцев, запомнились три биографии.

 

Официальная биография Стива Джобса — по стилю смертельно нудно, фактографично, безэмоционально. Начинал на немецком, чуть не бросил, добил на английском. Интересно не столько в психологическом плане, сколько в качестве истории развития высоких технологий.

 

Автобиография Рики Мартина. Me. Ricky Marin. Случайно скачал года полтора назад, тут вздумалось прочитать. Довольно честное жизнеописание человека, живущего нестандартно, смело, достойно.Однако в плане стилистики — бедновато, в плане концентрации месседжей на 10 страниц текста — скудновато.

 

Автобиография Игоря Кона. 80 лет одиночества. Глубоко, остроумно, читал как детектив. Не помню уже, когда из-за книжки готов был пожертвовать сном. Но тут был как раз такой случай!

 

***

 

А еще начал читать на испанском. Пока одолел четыре адаптации по методу Ильи Франка, сегодня приступил к пятой. Ощущения — смешанные. Язык мне пока не нравится, но почему-то не бросаю. Выбрал потому что много адаптированной лит-ры и носителей (вдруг когда-то и пригодится). Да и очень похож на французский, с самого начала понимал довольно много. Плюс еще аргумент был — легкие правила чтения, так что сразу взялся за чтение, не погрязая в фонетике. Конечно, надо больше слушать. А то читаю, а в голове — не звучит. Должно звучать.

 

***

 

В общем, читаю, читаю... а теперь еще и слушаю. И так хочестя иногда с кем-нибудь поделиться радостью и впечатлениями! Вот и поделился. На душе стало веселее. biggrin.gif

Спасибо! Очень интересно. Вообще я начинаю понимать, что прочитать мнение о книге не менее интересно, чем саму книгу. В мнении бывает больше личностной проекции и это ценно. Подскажите адрес сайта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, на три лекционных серии ссылочку)))

 

и по complexity

rolleyes.gif)

Изменено пользователем Bridge
Удалены ссылки на пиратский ресурс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да, на три лекционных серии ссылочку)))

 

и по complexity

rolleyes.gif)

Интересны все лекции, но особенно про "учение" и "complexity" Скачать вот только что-то не получается ... Опыта скачивания downloading маловато. Я больше upload)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересны все лекции, но особенно про "учение" и "complexity" Скачать вот только что-то не получается ... Опыта скачивания downloading маловато. Я больше upload)))

Там чтобы скачивать нужно сначала установить программу http://www.utorrent.com/intl/ru/?client=utorrent3230

 

Весьма малогабаритная и неприхотливая в использовании прога. :)

 

 

Хотя меня щас тут Bridge снова отредактирует, уже за популяризацию софта для скачивания пиратской продукции... rolleyes.gif

 

http://www.thegreatcourses.com/ - ссылка на официальный сайт, где, скажем, за complexity можно честно заплатить $169.95 и тут же начать слушать онлайн. Совесть и модераторы будут спать спокойно. А за двести баксов можно заказать диск. Не знаю, правда, сколько будет идти и дойдет ли... Наверное, еще продается в мск где-нить в релоде - тож вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там чтобы скачивать нужно сначала установить программу http://www.utorrent.com/intl/ru/?client=utorrent3230

 

Весьма малогабаритная и неприхотливая в использовании прога. :)/>

 

 

Хотя меня щас тут Bridge снова отредактирует, уже за популяризацию софта для скачивания пиратской продукции... rolleyes.gif

 

http://www.thegreatcourses.com/ - ссылка на официальный сайт, где, скажем, за complexity можно честно заплатить $169.95 и тут же начать слушать онлайн. Совесть и модераторы будут спать спокойно. А за двести баксов можно заказать диск. Не знаю, правда, сколько будет идти и дойдет ли... Наверное, еще продается в мск где-нить в релоде - тож вариант.

Все получилось с помощью знающих сотрудников)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная статья о современном английском языке в Индии. С удовольствием прочитал и рекомендую всем. Вот так не английский язык покоряет мир а мир покоряет английский язык. А еще мне понравился стиль анализа текста у индийских филологов. Они мастера в анализе текста.

Жаль ссылка не открывается здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×