Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Как можно объяснить и какие игры (задания, упражнения) можно использовать с такими прилагательными, как light green, dark blue. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, Вы не написали, какой возраст учеников. Но если это дети младшего школьного возраста или детсадовцы, то только играя.

 

1. Карточки с цветами и оттенками.

2. Рисовать красками, расскрашивать.

3. Развесить по классу картинки, где есть нужные цвета. Давать задание, кто первым найдет нужную картинку по описанию (вы называете цвет). Можно все это делать в командах, можно индивидуально.

4. Цветная дорожка. - Вы рисуете извилистую дорожку с необходимыми для изучения цветами, можно даже на ватмане. Принцип такой: кто быстрее доберется до финиша. Вам понадобится еще кубик и человечек или зверек. Ребенок бросает кубик, смотрит какая там цифра, отсчитывает по-английски необходимо количество шагов своей фигуркой и называет тот цвет, на который эта фигурка попала. Если неправильно, то возвращается на свое место.

5. Волшебный мешок. - Нужен симпатичный мешочек, в котором будут находиться карточки с нужными цветами. Дети сидят в кругу и по-очереди вынимают карточки, называют тот цвет, который вытащили. Если цвет назван правильно, то ребенок забирает ее себе. Если нет, то он кладет ее обратно в мешок. Также интересно будет положить карточку со словом "BANG": если ученик достал карточку "BANG", то все другие карточки, которые он заработал, возвращаются обратно в мешок. Победит тот, у кого больше карточек.

6. Можно попросить дотронуться до всех предметов нужного цвета. Мои ученики очень любят эту игру, т.к. в ней можно передвигаться.

:)

Изменено пользователем Dubkova Irina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×