Перейти к содержимому
Алексей Конобеев

Как сберечь файлы на компьютере

Рекомендуемые сообщения

Иногда происходят компьютерные сбои, в результате которых вы теряете все, что долго и старательно создавали. У меня подобная история произошла 11 лет назад, когда я готовился к защите диссертации и пропала большая часть второй главы, пришлось ее спешно восстанавливать по рукописным заметкам. А еще случается, что вы забываете взять в дорогу флешку с нужными файлами и оказываетесь в неудобнйо ситуации. Как быть?

Чтобы избежать таких неприятностей, можно использовать бесплатные интернет-хранилища файлов, например https://www.dropbox.com При установке бесплатной программы на вашем компьютере появится папка, в которую Вы сможете положить до двух гигабайт файлов (можно и больше, но больший размер уже платный). Папка хранится в интернете и будет доступна вам по сети в любое время и с любого компьютера - достаточно ввести ваш пароль. также в этой папке вы можете выбирать файлы, доступ к которым вы хотите предоставить другим людям.

Также вы можете установить бесплатные программы для синхронизации файлов между компьютерами. С помощью такой программы вы выбираете папку на вашем компьютере и, например, на ноутбуке. Все файлы в этих папках, а также все изменения, которые вы в эти файлы вносите, автоматически синхронизируются через интернет, и у вас всегда будут одинаковые документы в любом из ваших компьютеров. Одной из таких программ синхронизации является http://allwaysync.com/

 

А кто еще чем пользуется чтобы не дать пропасть вашим файлам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто еще чем пользуется чтобы не дать пропасть вашим файлам?

 

Все необходимые файлы я стараюсь сохранить на флешку; также использую CD / DVD - диски (именно большая часть моих материалов записана на них).

 

 

P.S. Спасибо, Алексей Васильевич, за ссылку! Она пригодится многим коллегам, да и мне тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто еще чем пользуется чтобы не дать пропасть вашим файлам?

На моем компьютере 3 физических жестких диска. На столько выросли мои потребности... С целью сохранности важных файлов один их них при установке Windows был поделен еще на две части: одна ("С")под ОС, ПО и разные программы, а вторая ("D")для важных файлов. Если случается сбой в системе, отказы, проблемы с вирусами или другие серьезные проблемы, то при переустановке Windows изменения касаются только диска "С", все остальное в целости и сохранности.

Что касается флешки, то это ненадежный носитель информации :( , лучше уж в Интернете все сохранить по совету Алексея Васильевича. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем компьютере 3 физических жестких диска. На столько выросли мои потребности... С целью сохранности важных файлов один их них при установке Windows был поделен еще на две части: одна ("С")под ОС, ПО и разные программы, а вторая ("D")для важных файлов. Если случается сбой в системе, отказы, проблемы с вирусами или другие серьезные проблемы, то при переустановке Windows изменения касаются только диска "С", все остальное в целости и сохранности.

Что касается флешки, то это ненадежный носитель информации :( , лучше уж в Интернете все сохранить по совету Алексея Васильевича. :)

Ну на самом деле разделение физического диска на логические не более надёжно, чем флэшки :) проблемы с системой у меня, например, за 10 лет с компом случались всего два раза. А вот физические повреждения... диск трижды перегорал... ещё один раз ноутбук просто уронили :( на самом деле надо действительно хранить важные файлы в сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе ничего не храню, только дома на съёмном "жёстком" на терабайт... в школу беру только на флэшке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×