Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Вы имели в виду "безденежных"?

Конечно БЕЗДЕНЕЖНЫХ! :-) Это у меня планшет навязывает свою помощь, а я не всегда замечаю, что он подсунул не то слово.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас от души поздравляю! А мой сын окончил дипломатическую академию на отлично. третье высшее образование по счёту...smile.gif

ИВас с этим успехом искренне поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю парня который в течение года выполнял тесты процентов на 75. Он как и все скачал материалы ЕГЭ и все сделал заранее кажется даже с учительницей по просьбе матери. За ЕГЭ получил свои 72 балла. Чудеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю парня который в течение года выполнял тесты процентов на 75. Он как и все скачал материалы ЕГЭ и все сделал заранее кажется даже с учительницей по просьбе матери. За ЕГЭ получил свои 72 балла. Чудеса.

Он просто не списывал,не зазубрил ответы наизусть, а по привычки делал все сам, скорее всего. И его я бы предпочла при приеме в вуз, особенно сравнив сочинение-эссе у наиболее успешных.

А пока что нас ожидает много стобалльников по английскому, в одной нижегородской губернии их, кажется больше, чем всего в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он просто не списывал,не зазубрил ответы наизусть, а по привычки делал все сам, скорее всего. И его я бы предпочла при приеме в вуз, особенно сравнив сочинение-эссе у наиболее успешных.

А пока что нас ожидает много стобалльников по английскому, в одной нижегородской губернии их, кажется больше, чем всего в прошлом году.

Я бы в этом году оценивала английский только по части С, которую не спишешь особо. Анализирую работу троечницы, часть С всего 5 баллов, эссе не смогла написать. А вместе с частями А и В 70 баллов:)(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он просто не списывал,не зазубрил ответы наизусть, а по привычки делал все сам, скорее всего. И его я бы предпочла при приеме в вуз, особенно сравнив сочинение-эссе у наиболее успешных.

А пока что нас ожидает много стобалльников по английскому, в одной нижегородской губернии их, кажется больше, чем всего в прошлом году.

Думаю что там еще проблемы с памятью или волнением. Так сказать не в коня корм)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что там еще проблемы с памятью или волнением. Так сказать не в коня корм)))

 

Так интересно, сколько случилось в Москве 100-балльников, нигде нет данных. В прошлом году по всей стране было всего 28, а в этом только в Твери 33, Нижегородцы выдали 21, а всего только по 13 городам и регионам (что уже опубликовали данные) уже больше 100, а еще в Кузбассе, Курске, Брянске, на Ставрополье большие достижения,Да Москва с Подмосковьем, где слили точные данные за 1-2 дня до экзамена...

И так интересно говорят от Минобра и Миннадзора (который сам подчинен Минобру, называется теперь по-другому, т.е. Минобр сам себя контролирует и надзирает, красота!),что средний бал в среднем не очень вырос. Только надо ведь еще и график посмотреть: в зоне каких баллов находится наибольшее количество результатов, как оно сместилось, по сравнению с прошлым годом.

А если это реальный рост знаний, немедленно всем учителям выдать по окладу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так интересно, сколько случилось в Москве 100-балльников, нигде нет данных. В прошлом году по всей стране было всего 28, а в этом только в Твери 33, Нижегородцы выдали 21, а всего только по 13 городам и регионам (что уже опубликовали данные) уже больше 100, а еще в Кузбассе, Курске, Брянске, на Ставрополье большие достижения,Да Москва с Подмосковьем, где слили точные данные за 1-2 дня до экзамена...

И так интересно говорят от Минобра и Миннадзора (который сам подчинен Минобру, называется теперь по-другому, т.е. Минобр сам себя контролирует и надзирает, красота!),что средний бал в среднем не очень вырос. Только надо ведь еще и график посмотреть: в зоне каких баллов находится наибольшее количество результатов, как оно сместилось, по сравнению с прошлым годом.

А если это реальный рост знаний, немедленно всем учителям выдать по окладу).

У нас в городе 1 стобалльник, реальная девочка, знающая. Средний балл около 80. Про всю область не знаю, инфы нигде нет:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе 1 стобалльник, реальная девочка, знающая. Средний балл около 80. Про всю область не знаю, инфы нигде нетsmile.gif)

 

А у меня хороший ученик получил 62 , а средняя ученица - 92 ...Эти ученики не занимались у репетитора, только на уроках готовились... Как вы объясните этот результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе 1 стобалльник, реальная девочка, знающая. Средний балл около 80. Про всю область не знаю, инфы нигде нет:)/>)

У нас средний балл 72,9 (Тульская область)и 6 стобальников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня хороший ученик получил 62 , а средняя ученица - 92 ...Эти ученики не занимались у репетитора, только на уроках готовились... Как вы объясните этот результат?

Возможно, хороший ученик делал сам, а работа была не легкая. А слабая воспользовалась ответами, которые были в сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты моих учеников: 53-82-83-93. Крайние результаты относительно адекватные, в середине по сравнению с пробным экзаменом завышенные.Только один из них (83) занимался с репетитором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ученица, которая знала ответы и нарочно делала ошибки, чтобы было правдоподобней, перехитрила саму себя и получила всего 59 баллов. Скорее всего сочинение было выполнено на 0 баллов. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ученица, которая знала ответы и нарочно делала ошибки, чтобы было правдоподобней, перехитрила саму себя и получила всего 59 баллов. Скорее всего сочинение было выполнено на 0 баллов. :-)

Дело в том что слабые учащиеся не способны учить даже готовые ответы. Сил для интеллектуальной работы нет. Были бы силы они бы учили уроки и успевали. Так что все закономернос. Этот ЕГЭ отличный эксперимент огромного масштаба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что слабые учащиеся не способны учить даже готовые ответы. Сил для интеллектуальной работы нет. Были бы силы они бы учили уроки и успевали. Так что все закономернос. Этот ЕГЭ отличный эксперимент огромного масштаба.

Согласна. У нас средний балл по школе - 52. С моей точки зрения, это невероятно в сложившихся обстоятельствах. Еще при проверке бросилось в глаза большое количество сочинений, написанных с соблюдением всех формальностей, но оцененных на 0 баллов. Думаю, что узнав заранее тему, многие погуглили и нашли готовые, но "около темы". В других обстоятельствах они бы попытались напрячь свои собственные мозги и вполне возможно баллов 8 бы наскребли.:-)

И еще одно мое наблюдение этого учебного года касается роли одаренности и "cтепени вменяемости" ученика в его успехах. Получилось так, что в последние 3 года у нас шло негласное соревнование двух учеников, один из которых "живет английским и в английском", но при этом не поддается никаким "причесываниям". Результат с точки зрения владения языком впечатляющ. Второй увлечен совсем другими вещами, но английский ему нужен для поступления. Он склонен прислушиваться к советам, хочет иметь строгие инструкции по технологии выполнения заданий и т.д. и т.п. Кстати, какие-то приемы, предложенные ему мною, стал использовать и при занятиях любимым предметом. Так вот второй в этом году обошел первого на всех этапах: городская, областная олимпиада и ЕГЭ, кроме того, он золотой медалист. А у первого хроническая проблема с неинтересной ему математикой вообще поставила возможность получение дальнейшего образования под угрозу. Может в этой "непричесываемости" и состоит секрет успешных во взрослой жизни троечников? Или,наоборот, непризнанных гениев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. У нас средний балл по школе - 52. С моей точки зрения, это невероятно в сложившихся обстоятельствах. Еще при проверке бросилось в глаза большое количество сочинений, написанных с соблюдением всех формальностей, но оцененных на 0 баллов. Думаю, что узнав заранее тему, многие погуглили и нашли готовые, но "около темы". В других обстоятельствах они бы попытались напрячь свои собственные мозги и вполне возможно баллов 8 бы наскребли.:-)

И еще одно мое наблюдение этого учебного года касается роли одаренности и "cтепени вменяемости" ученика в его успехах. Получилось так, что в последние 3 года у нас шло негласное соревнование двух учеников, один из которых "живет английским и в английском", но при этом не поддается никаким "причесываниям". Результат с точки зрения владения языком впечатляющ. Второй увлечен совсем другими вещами, но английский ему нужен для поступления. Он склонен прислушиваться к советам, хочет иметь строгие инструкции по технологии выполнения заданий и т.д. и т.п. Кстати, какие-то приемы, предложенные ему мною, стал использовать и при занятиях любимым предметом. Так вот второй в этом году обошел первого на всех этапах: городская, областная олимпиада и ЕГЭ, кроме того, он золотой медалист. А у первого хроническая проблема с неинтересной ему математикой вообще поставила возможность получение дальнейшего образования под угрозу. Может в этой "непричесываемости" и состоит секрет успешных во взрослой жизни троечников? Или,наоборот, непризнанных гениев?

 

 

Да это ж прямо наглядный пример к эссе этого года про талант и дисциплину!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это ж прямо наглядный пример к эссе этого года про талант и дисциплину!!!

У нас в регионе была тема про беглость в иностранном языке и умении ему обучать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. У нас средний балл по школе - 52. С моей точки зрения, это невероятно в сложившихся обстоятельствах. Еще при проверке бросилось в глаза большое количество сочинений, написанных с соблюдением всех формальностей, но оцененных на 0 баллов. Думаю, что узнав заранее тему, многие погуглили и нашли готовые, но "около темы". В других обстоятельствах они бы попытались напрячь свои собственные мозги и вполне возможно баллов 8 бы наскребли.:-)

И еще одно мое наблюдение этого учебного года касается роли одаренности и "cтепени вменяемости" ученика в его успехах. Получилось так, что в последние 3 года у нас шло негласное соревнование двух учеников, один из которых "живет английским и в английском", но при этом не поддается никаким "причесываниям". Результат с точки зрения владения языком впечатляющ. Второй увлечен совсем другими вещами, но английский ему нужен для поступления. Он склонен прислушиваться к советам, хочет иметь строгие инструкции по технологии выполнения заданий и т.д. и т.п. Кстати, какие-то приемы, предложенные ему мною, стал использовать и при занятиях любимым предметом. Так вот второй в этом году обошел первого на всех этапах: городская, областная олимпиада и ЕГЭ, кроме того, он золотой медалист. А у первого хроническая проблема с неинтересной ему математикой вообще поставила возможность получение дальнейшего образования под угрозу. Может в этой "непричесываемости" и состоит секрет успешных во взрослой жизни троечников? Или,наоборот, непризнанных гениев?

ВЫ знаете, я, при всей моей причастности к творческим инициативам и нестандартным идеям, все же очень твердо выступаю за владение классическими основами знаний. В фигурном катании спортсмены сначала "катают школу", а после этого участвуют в "свободном полете". Так что, на школьном экзамене конечно нужно и важно проверить усвоение классических знаний и правил интеллектуальной деятельности. В жизни лучше устраиваются не исполнительные а изворотливые. Здесь прогноз точный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось так, что в последние 3 года у нас шло негласное соревнование двух учеников, один из которых "живет английским и в английском", но при этом не поддается никаким "причесываниям". Результат с точки зрения владения языком впечатляющ. Второй увлечен совсем другими вещами, но английский ему нужен для поступления. Он склонен прислушиваться к советам, хочет иметь строгие инструкции по технологии выполнения заданий и т.д. Так вот второй в этом году обошел первого на всех этапах: городская, областная олимпиада и ЕГЭ, кроме того, он золотой медалист.

С точки зрения "состоялась коммуникация" оба ученика "на высоте", но каждый на своём уровне.

А медалист тоже не может быть абсолютно во всех сферах самым, самым... где-то ему надо помогать. Но у него есть то, чего нет у "троечника" - способность нестандартно мыслить, логика, трудолюбие и многое другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в регионе была тема про беглость в иностранном языке и умении ему обучать :-)

Т.е. тема-то для учителей, С какой стати ученик должен знать тонкости и вообще хоть основы преподавания?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. тема-то для учителей, С какой стати ученик должен знать тонкости и вообще хоть основы преподавания?!

Постановка проблемы это для многих сложно. Учителей этому почти не учили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постановка проблемы это для многих сложно. Учителей этому почти не учили.

А как проблему ставить правильно? Меня когда-то учили на проектных семинарах, что проблема - это фиксация противоречий. Если посмотреть как на уроках литературы и русского это делают коллеги, то там формулировки типа " проблема дружбы или проблема маленького человека". очень трудно отучать на наших уроках от такого подхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. высказывание своего мнения относительно конкретной вещи, проблемы - это митинг?

Я предлагаю конкретно:

- оценивать на ЕГЭ по английскому только владение английским,

- в эссе не искать глубины суждений и откровений и критерий неполногораскрытия темы убрать вообще, только если совсем на вольную тему написано снимать 3 балла.

- ЕГЭ по английскому не должен быть обязательным для всех.

- формат сдачи ЕГЭ должен быть по выбору (ничто не мешает совершенствовать формат традиционной формы).

 

 

Поддерживаю. Сам по себе ЕГЭ требует еще дооооооооолгих лет усовершенствования и приведения в надлежащий вид. Те же критерии С2 вон какой спор способны вызвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×