Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

спасибо за поддержку. А мне немного стыдно за такую озвучку.sad.gif Хоть убирай звук и оставляй просто текст.

 

Татьяна Геннадьевна, какие молодцы вы с детишками! Ничего, по-моему, убирать не надо - так проект получается живым. Спасибо за ответ на мой вопрос об ОКП, разобралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Геннадьевна, какие молодцы вы с детишками! Ничего, по-моему, убирать не надо - так проект получается живым. Спасибо за ответ на мой вопрос об ОКП, разобралась.

 

Спасибо. Вот еще одна проектная работа учеников 5 класса МБОУ - Кокинская СОШ Выгоничского района Брянской области к Разделу 3 УМК "Happy English.ru" К.И.Кауфман, М.Ю.Кауфман. Эта идет с надписями, не озвучена. Мы ее озвучим обязательно. И первую переделаем. http://www.zooburst.com/book/zb03_5097de080b0ca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали новый раздел - 4 .

Урок 1 - What can your pet do? Как всегда повторили правила чтения - буквосочетания sh, ng, ir, er. Потом работали над глаголом CAN. Он не трудный для детей они его из начальной школы затвердили. Проделали все возможные упражнения и пели песенку. В этом нам очень помогла презентация Быкова Владислава Юрьевича, за что ему выражаю благодарность.:P/>

Думаю, она всем пригодится посмотрите, моим детям понравилась. Я рассказала им кто такой Владисав Юрьевич и пообещала. что мы еще не раз увидим его красочные работы. http://metodisty.ru/m/files/view/A_Super_Cat

Понравилась работа с английскими именами. Мне пришлось объяснить. что это уменьшительные (по аналогии с русскими) и дать полные имена. Урок прошел замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Вот еще одна проектная работа учеников 5 класса МБОУ - Кокинская СОШ Выгоничского района Брянской области к Разделу 3 УМК "Happy English.ru" К.И.Кауфман, М.Ю.Кауфман. Эта идет с надписями, не озвучена. Мы ее озвучим обязательно. И первую переделаем. http://www.zooburst.com/book/zb03_5097de080b0ca

Спасибо за виртуальную экскурсию,Татьяна Геннадьевна!Думаю, дети остались довольны своим первым опытом общения с экскурсоводом.Вы молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уроки 2,3.

Очень понравились упражнения в этом уроке. Ненавязчиво. в форме игры повторили глаголы действия (упр.1 стр.94) вместе с глаголом CAN.

С удовольствием исправляли ошибки в английских предложениях Мишиной мамы. (упр.5 стр.96) А над переводом на русский язык Роба вволю посмеялись. (упр.7 стр.96).

 

Урок 4.

Пришлось наскоро набросать несколько слайдов с видами аэропорта Хитроу. Сельским детям без картинок не объяснить значимость такого аэропорта. Видео подходящего не нашла, только очень длинный фильм, времени на него было жалко тратить, поэтому сделала слайды.

В упражнении 1 стр.99 диктор читает LUGGADE, а написано BAGGADE. Объяснила. А у меня самой возник вопрос при прослушивании диалога. Что то я засомневалась по поводу " desk 112"

Как правильно ? - 1-1-2 или сто двенадцать? :ph34r:/>

А когда мы в дополнение проделали коллективно упражнения на лексику из ОКП все были в восторге. Ушли довольные учить слова дома.

Прикрепляю свои слайды про аэропорт, может кому пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикрепляю свои слайды про аэропорт, может кому пригодится.

Heathrow Airport.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обя3ательно пригодятся. Очень интересный материал. Конечно, видео длинновато, но можно перескоком сократить показ как-то до приемлемой длительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обя3ательно пригодятся. Очень интересный материал. Конечно, видео длинновато, но можно перескоком сократить показ как-то до приемлемой длительности.

 

А что Вы думаете по поводу моих сомнений "desk 112"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вы думаете по поводу моих сомнений "desk 112"?

Я даже не знаю, что думать, потому что уже встречала и так и эдак,и одна моя ученица встречала в Австралии и в Сев.Ирландии называние не по отдельным цифрам. Является ли это тенденцией или уже нормой, не знаю. А baggage - это американизм, насколько я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Геннадьевна! Очень хорошая подборка фотоматериалов! Дети, думаю, остались под большим впечатлением от таких внушительных размеров. Действительно,лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.Спасибо за презентацию.

Что касается номера, то мне кажется, что все-таки сто двенадцать не как номер комнаты или телефона читать надо.Но я не претендую на истину в последней инстанции. Можно будет спросить у нашего английского друга Джона Викхэма, который очень много путешествует.

А Вы на каком варианте остановились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Геннадьевна! Очень хорошая подборка фотоматериалов! Дети, думаю, остались под большим впечатлением от таких внушительных размеров. Действительно,лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.Спасибо за презентацию.

Что касается номера, то мне кажется, что все-таки сто двенадцать не как номер комнаты или телефона читать надо.Но я не претендую на истину в последней инстанции. Можно будет спросить у нашего английского друга Джона Викхэма, который очень много путешествует.

А Вы на каком варианте остановились?

 

диктор прочитал "one hundred and twelve"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали новый раздел - 4 .

Урок 1 - What can your pet do? Как всегда повторили правила чтения - буквосочетания sh, ng, ir, er. Потом работали над глаголом CAN. Он не трудный для детей они его из начальной школы затвердили. Проделали все возможные упражнения и пели песенку. В этом нам очень помогла презентация Быкова Владислава Юрьевича, за что ему выражаю благодарность.:P/>/>

Думаю, она всем пригодится посмотрите, моим детям понравилась. Я рассказала им кто такой Владисав Юрьевич и пообещала. что мы еще не раз увидим его красочные работы. http://metodisty.ru/m/files/view/A_Super_Cat

Понравилась работа с английскими именами. Мне пришлось объяснить. что это уменьшительные (по аналогии с русскими) и дать полные имена. Урок прошел замечательно.

 

Спасибо, Татьяна Геннадьевна! :P Очень приятно читать про себя, да и знать, что твой труд не напрасен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Татьяна Геннадьевна! smile.gif Очень приятно читать про себя, да и знать, что твой труд не напрасен.

 

05daf6575cac4e1573316cbff098bb0c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уроки 5,6.

В упражнении 1 ярко представлена лексика, однако запись не совпадает с упражнением - картинки пронумерованы 1-12, дети смотрят по порядку. а диктор читает вразброс. Пришлось еще пару раз прочитать самой по порядку, а потом делать упражнение 2 и 3 на эту лексику. Кстати, в ОКП есть хорошее дополнительное упражнение на эту лексику - картинки со знаками в аэропорту. Нам понравилось. Упражнение 5 бегло разобрали. На следующем уроке будет ролевая игра. Я очень люблю делать пары сменного состава, чтобы не заучивали диалоги парами а говорили. Будут "ХОДИТЬ" по залу аэропорта и спрашивать. Вот тогда понятно научились или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уроки 2,3.

Очень понравились упражнения в этом уроке. Ненавязчиво. в форме игры повторили глаголы действия (упр.1 стр.94) вместе с глаголом CAN.

С удовольствием исправляли ошибки в английских предложениях Мишиной мамы. (упр.5 стр.96) А над переводом на русский язык Роба вволю посмеялись. (упр.7 стр.96).

 

Урок 4.

Пришлось наскоро набросать несколько слайдов с видами аэропорта Хитроу. Сельским детям без картинок не объяснить значимость такого аэропорта. Видео подходящего не нашла, только очень длинный фильм, времени на него было жалко тратить, поэтому сделала слайды.

В упражнении 1 стр.99 диктор читает LUGGADE, а написано BAGGADE. Объяснила. А у меня самой возник вопрос при прослушивании диалога. Что то я засомневалась по поводу " desk 112"

Как правильно ? - 1-1-2 или сто двенадцать? ;)/>/>

А когда мы в дополнение проделали коллективно упражнения на лексику из ОКП все были в восторге. Ушли довольные учить слова дома.

Прикрепляю свои слайды про аэропорт, может кому пригодится.

Татьяна Геннадьевна,

Как известно,в английском языке, помимо основных, всем известных правил, есть еще и сложившаяся практика использования.Когда мы присутствуем на записи звука к нашим учебникам,мы еще раз советуемся по поводу произношения слова или фразы с носителями языка.Это как раз относится обсуждаемой проблеме.

В данном случае, при указании важной информации, связанной, в особенности, с расписанием рейсов или временем отправки самолетов и поездов, принято называть цифры по отдельности,Это делается для того, чтобы избежать ошибки. Например,

Flight three four five.The flight time is seventeen thirty. Хотя не будет ошибкой сказать The flight time is half past five,в аэропорту услышать такое объявление будет маловероятно. С другой стороны, приглашая на день рожденья, человек, конечно же скажет “Come at half past five”. Такие вот нюансы.

Номера стоек регистрации произносят так как произносит диктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Геннадьевна,

Как известно,в английском языке, помимо основных, всем известных правил, есть еще и сложившаяся практика использования.Когда мы присутствуем на записи звука к нашим учебникам,мы еще раз советуемся по поводу произношения слова или фразы с носителями языка.Это как раз относится обсуждаемой проблеме.

В данном случае, при указании важной информации, связанной, в особенности, с расписанием рейсов или временем отправки самолетов и поездов, принято называть цифры по отдельности,Это делается для того, чтобы избежать ошибки. Например,

Flight three four five.The flight time is seventeen thirty. Хотя не будет ошибкой сказать The flight time is half past five,в аэропорту услышать такое объявление будет маловероятно. С другой стороны, приглашая на день рожденья, человек, конечно же скажет “Come at half past five”. Такие вот нюансы.

Номера стоек регистрации произносят так как произносит диктор.

 

Спасибо, Клара Исааковна. Я так детям и сказала. The flight time is seventeen thirty. А время все-таки совсем непривычно. Мы привыкли 5.30 р.m.;)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательное упражнение в уроках 5,6 на аудирование. Оно в два этапа. Сначала просто УСЛЫШАТЬ объявление, о чем оно, а потом, после второго прослушивания подробно ответить на вопросы. Учить слушать надо обязательно. И это упражнение методический клад! А вот на слове "pickpocket" пришлось перейти на русский язык. Дети маловаты, а может потому, что сельские, мало ездят по вокзалам и аэропортам :lol:/>.

Ролевую игру отложила на вторую половину урока. Как начнут играть - не остановишь, на другую деятельность сложно будет переключить. Играли с удовольствием:

  • развесили таблички ( их делали по отдельности, поэтому одна аккуратнее, другая не очень, но развесили все)
  • еще раз прошлись по всем табличкам фронтально, повторили названия, задала я им вопросы, они мне фронтально отвечали, что и где можно узнать или сделать.
  • потом дала возможность пообщаться в парах возле этих табличек.
  • потом подошла к каждой паре и послушала их диалоги.
  • потом поменяла пары. отправила к другим табличкам.
  • потом еще задала на местах дополнительные вопросы для полной уверенности, что все выражения усвоены.

Результат урока отличный - всего две "3", остальные "5" и "4". Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат урока отличный - всего две "3", остальные "5" и "4". Молодцы!

post-6061-0-89059600-1355557673.jpg

post-6061-0-10101800-1355557695.jpg

post-6061-0-20158900-1355557728.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлюсь к уроку 7,8.

Цвета, одежда - все пойдет на повторение. Отлично, все вспомним и отработаем. Очень хочется заинтересовать Шотландией. В учебнике есть прекрасная рубрика "For Your Information". Я сама ее всегда с радостью читаю. В этом издании добавлены даже гербы кланов. Здорово. Но мои любят все расспросить и "потрогать", что называется. Иногда такие вопросы задают! Поэтому стараюсь их всегда опережать. Вот и опять подготовила несколько слайдов с картинками. Точно ведь спросят как волынка устроена. :D/>

5_класс_Unit_4_Lessons_7-8.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и получилось, как я предполагала. Шотландия вызвала массу вопросов. Пришлось на ходу перестраиваться, доставать из папки презентацию о Шотландии и отвечать на все вопросы: Роберт Бернс, Несси, почему эмблемой чертополох, флаг Шотландии, Эдинбург и т.п, и т.д. Пообещала сделать отдельно для них урок- рассказ о Шотландии. И откуда они эти вопросы насобирали? Это опять Павлик всех взбаламутил, он оказывается дома уже искал материал о Шотландии и ко всем с вопросами приставал.

 

Дальше урок шел своим чередом: справились с диалогом, обсудили проблему Ининых, быстро нашли Роба на картинке упр.8стр.111. А потом сделали заготовку для домашней работы. Дело в том, что домашнее упр.А, стр112 требует аудирования, а дома дисков у детей нет. Поэтому поступили следующим образом – открыли параллельно учебник стр.112 ( там картинка цветная) и рабочую тетрадь с этим же упражнением (там картинка черно-белая), в тетради рядом с каждым предметом одежды ставили первую букву имени детей при прослушивании упражнения ( J, T, K, M) для того, чтобы дома потом написать полностью предложения по образцу. А второе задание упр.В просто разобрали устно. Думаю, дома справятся без проблем.

 

Опять поиграли в конце урока в лексическое упражнение ОКП. У них это здорово получается без шума – тот, кто назвал правильно букву, может назвать слово целиком. Если у него не получается, то следующую букву называет другой. И так далее. Кто знает слово целиком, быстро поднимает руку и называет его по буквам. Это тренировка спеллинга. Очень им нравится. Но делаем это в последние 5 минут урока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урок 9.

 

Очень интересный и продуктивный. С большим интересом познакомились с девизами кланов. Поудивлялись над своими же придуманными небылицами Really?” “Are you sure?” – Упр.6,7,8 стр.115. Потом встретили Роба в аэропорту. А на конец урока я оставила Упр.3, стр.114 – это прямая подготовка к проекту. Угадывали с первой минуты. А потом дала несколько минут описать даму в красном. Чего только я не услышала!!! Пришлось разобраться с WEAR и CARRY, дать готовые модели is wearing…, …is carryingчтобы каждое предложение не начиналось словами …has got. Добавили …has…on.

 

Зато даме этой придумали и имя, и фамилию, и откуда она родом, и куда летит. Помня их первые проекты в начале года, строго предупредила о лексике раздела, о лексике 5 класса. Всю перемену перекапывали старые журналы «Америка» и «Англия», которые накопились у меня в кабинете в стародавние времена. Разрешила оттуда картинки вырезать. Проекты будут готовы во вторник. Посмотрим, что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урок 10 - тест. Сделали неплохо. Материал был весь отработан.

Урок 11 - защита проектов.

Проекты получились совсем неплохие, довольно интересные. Очень приятно, что авторы учебника продумали за учителя всю методику работы и критерии оценивания. Номинации (стр.118) дают возможность оценить каждую работу, создав ситуацию успеха даже для слабых учеников. У меня тоже были работы, которые мы оценили «за оформление», хотя язык был довольно бедным.

 

Прикрепляю одну работу, которая получила номинацию «самый грамотный английский язык».

 

Остались последние уроки четверти – один мы посвятим внеклассному чтению, а на самом последнем я хочу устроить для детей праздник – «День рождения словаря».

 

У меня есть словарь Мюллера, еще мой школьный, на 100 тысяч слов, издан в 1962 году, ровно 50 лет назад. Я случайно наткнулась на сценарий такого праздника в своих архивах, я проводила его 10 лет назад, на 40-летие словаря. Все виды словарей "придут в гости", будут конкурсы. А этот класс у меня из таких почемучек состоит, что с ними должно получиться интересно. Уже напечатала им “Invitation cards”, завтра раздам.

 

post-6061-0-06075000-1356543164.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и закончилась вторая четверть. Мы справились с программой. На уроке внеклассного чтения прекрасная цитата из "Маленького принца" дала повод поговорить не только о животных, которых мы приручили, но и о своих друзьях. А когда говорили о предполагаемых подарках на день рождения. было очень интересно наблюдать за детьми. Один "пожелал" всего - целый список, причем недешевых вещей. А другой задумался, а что бы ему пожелать? Очень велика социальная разница.

Сегодня провели последний урок - какие могут быть уроки, когда оценки уже выставлены?. Они пришли ко мне с детской непосредственностью - на первом уроке был классный час, выставили в дневники оценки за четверть, а потом еще 5 уроков. Зачем?

Но мы говорили о словарях. Я поставила в середине стола своего МЮЛЛЕРА, а вокруг него разложила его "друзей", которые "пришли" на день рождения: фразеологический, фонетический Джоунса, англо-английский Хорнби, антонимов, синонимов, лингво-страноведческий, словарь американизмов, чисто профессиональные - экономический, астрономический....

А потом была викторина. Каждый получил медаль за правильный ответ, за участие...А потом чай с пирогами и конфетами. Ушли на каникулы радостные. После праздника начнем новый раздел. Наш учебник нам очень нравится, работать легко и интересно.

Поздравляю вас всех, мои дорогие коллеги, с Новым годом! Здоровья, счастья, творческих успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unit 5, Lesson 1.

Это первый урок третьей четверти - пообщались, поспрашивали о празднике и погоде, а потом перешли к теме урока.

Урок начали с фонетической зарядки - Ask Miss Reading -упр.6, стр.124. Вспомнили где мы расстались с героями учебника. Затем отработали лексику, сначала вместе с диктором, затем устно по вопросам учителя, и, наконец, закрепили в упр. 1 из рабочей тетради. Диалог слушали дважды - первое прослушивание и ответы на предвопросы, второе прослушивание и выполнение задания true, false, not enough information. Всем очень понравился разговор Робина с Пафнутием.

Потом читали диалог по ролям, разделив его на три отрывка, дала возможность прочитать трем парам. Очень любят читать по ролям. Не могу им в этом отказать. Перевели интересные обороты и наиболее важные места. Сразу же возник вопрос - А что не так с Пафнутием? Почему он несчастлив? Интрига... Ждем развития этой линии.

В целом урок прошел на одном дыхании, не заметили как он закончился. Домашнее задание очень интересное - они подготовят вопросы своему любимчику, а отвечать тоже будут за него.

Я уже придумала как: у меня в запасе ящик с мягкими игрушками-зверушками, получится ролевая игра. Завтра с нее и начнем. А уж потом займемся грамматикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×