Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Unit5, Lesson 2

Получилось и правда весело. Какие я достану из ящика игрушки никто не знал. И, хотя вопросы были практически одинаковыми, ответы давались экспромтом -один отвечал за кота, другой за поросенка, а третий за попугая.

 

Надо отдать должное артистизму детей:меняли голоса, мяукали и хрюкали, на ходу придумывали имя и ответы. ( но я-то знала заранее, кого вызвать просто вопросы задавать, а кто не постесняется играть роль поросенка)

 

Основную часть урока посвятили грамматике -Настоящее простое время - это не новый материал, но нужно было его четко разложить по полочкам. Объясняла обобщенно, со своим схемами, по-своему,а материал учебника, который очень доступно и понятно излагается на русском языке, задала на дом. Сделали несколько упражнений на закрепление из рабочей тетради и очень хорошее из ОКП на употребление don't -doesn't. Причем не просто делали, а с объяснением почему употребили это, а не другое.

 

В завершение урока отчитали за диктором лексику - эти слова дома выпишут в словари самостоятельно, а потом "бросали" друг другу слова- спутники Настоящего простого времени. ( они есть в упр.3, стр.127) Например, один говорит по-русски"часто" и бросает мяч другому. Тот должен ответить по-английски и бросить мяч следующему...

 

Во вторник еще подработаем лексику изаймемся текстом про Пафнутия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторник еще подработаем лексику изаймемся текстом про Пафнутия.

 

Очень всем понравился рассказ Пафнутия. И мне - ведь я первый раз иду по этому учебнику. Такие детали подмечены из жизни кота, о которых мы и не задумываемся.

А сколько замечательных и разнообразных упражнений к тексту! Мы сделали все! А потом в рабочей тетради тренировались с предлогами и составляли модель рассказа о своем рабочем дне. На этой теме всегда вспоминаю слова Алексея Васильевича: " Нельзя начинать рассказ со слов - I get up at..." biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень всем понравился рассказ Пафнутия. И мне - ведь я первый раз иду по этому учебнику. Такие детали подмечены из жизни кота, о которых мы и не задумываемся.

А сколько замечательных и разнообразных упражнений к тексту! Мы сделали все! А потом в рабочей тетради тренировались с предлогами и составляли модель рассказа о своем рабочем дне. На этой теме всегда вспоминаю слова Алексея Васильевича: " Нельзя начинать рассказ со слов - I get up at..." biggrin.gif

 

А к следующему уроку нашла интересный материал из новостей в интернете. Это, правда, не озеро Несс, но у берегов Шотландии.

Несси.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unit 5, Lesson 4

Начали урок с повторения глаголов с окончанием–s. Всегда оглушают или читают неправильно. Упр.1,2стр.130. Дополнили упражнением изОКП и получилась прекрасна фонетическая разминка. Затем тренировались устно иписьменно в произношении и написании этих глаголов в предложениях. Заметили опечатку в рабочей тетради – стр.69, упр.2, предложение №9. Домашнее задание прекрасно дополняет эту работу –рассказ о Пафнутии от третьего лица. Я не перестаю удивляться умению авторов УМК продумывать последовательностьзаданий для эффективного усвоения материала. Действительно, надо простопоследовательно выполнять все задуманное и запланированное авторами.

 

Потом отработали новую лексику и познакомились с озером Несс. Текстом займемся завтра. Завтра будетсдвоенный урок (вместо русского) и на все хватит времени.

 

Поскольку в этом разделе не предусмотрен проект, планирую устроить в концеурок –зачет по теме “Daily Routine”. Поэтому в конце урока выдавалаинструкции и критерии –оригинальное начало рассказа, обязательное использованиевсех и разнообразных обстоятельств времени для настоящего простого времени,логика и логические соединения между предложениями, включение в рассказпредложений о членах семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unit 5, Lesson 5

Поскольку у нас было два урока, я построила их так, чтобы ребятам было нескучно и не утомительно.

 

На первом уроке мы серьезно поработали с текстом о Несси. Выполнили все упражнения, задуманныеавторами. Прекрасно сочетается в этихзаданиях работа над грамматикой, чтение и устная речь.

 

На втором уроке немного отступили от авторской линии – не стали продолжатьразвивать сюжет учебника, оставила это на следующий урок. Просто повторилиназвания дней недели и порядковые числительные. И, поскольку в этом разделеновой лексики больше нет, устроили игры с лексикой, чтобы закрепить ееокончательно. Здесь были и наши простые:делимся на две группы (обычно мальчики-девочки) одни спрашивают, вторыеотвечают “ What is the Russian for..?” “What is the English for…?”, кто больше баллов наберет, придумать предложение со словом, и другие, ноособенно им нравятся упражнения из ОКП с червячками по типу Поля чудес. Так, на веселой ноте, отправились домой писать рассказ от именисвоего питомца, как ему живется. (упр.D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unit 5, Lesson 7

Работали строго по учебнику. Послушали диалог упр.1 стр.133 и тут же "позвонили" Мишиному другу - артисту. Послушали автоответчик, сопоставили картинки с текстом, рассказали о расписании поп-звезды на неделю, послушали и пропели песню Использовали опять презентацию к песне В.Ю.Быкова. На следующем уроке попробуем поиграть в игру агента Кьюта.

В конце урока поработали с упражнениями в тетради. Меня всегда радует избыточность упражнений в тетрадях на печатной основе - можно делать что-то устно и быстро, на каких то упражнениях приходится притормаживать и отрабатывать капитально - но всегда есть запас упражнений для тренировки. Это очень здорово! И ОКП помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unit 5, Lesson 8

Урок- игра "Agent Cute is on his way". Внимательно изучили правила игры. Разделились на три группы, выбрали ведущего в каждой. Играли с удовольствием, но мне приходилось то и дело останавливать восклицания на русском языке, так бурно выражали свои эмоции. Думаю, правильно, что в 5 классе вставлена игра в учебник - они еще совсем дети. Наблюдала за ними с интересом. в игре виден характер каждого. В конце выявили победителей. поставила им "5" в журнал.

Дальше у нас тест и уроки внеклассного чтения.

Зачет по теме "Daily Routine" (My Working Day) сдали все, кроме отсутствующих по болезни. Слушала индивидуально, садились рядом со мной и рассказывали, задавала дополнительные вопросы, беседовали по теме. Пусть привыкают "сдавать устный экзамен". В результате две "5", пять "4", три "3". Нормально. Класс в это время работал в тетрадях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Зачет по теме "Daily Routine" (My Working Day) сдали все, кроме отсутствующих по болезни. Слушала индивидуально, садились рядом со мной и рассказывали, задавала дополнительные вопросы, беседовали по теме. Пусть привыкают "сдавать устный экзамен". В результате две "5", пять "4", три "3". Нормально. Класс в это время работал в тетрадях.

 

 

Нашла детям потрясающую игру на нашу тему. Дам ссылку домой, а если сумеем поиграм и в конце урока.

http://learnenglishkids.britishcouncil.org/en/word-games/make-the-sentences/ryans-typical-day

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла детям потрясающую игру на нашу тему. Дам ссылку домой, а если сумеем поиграм и в конце урока.

http://learnenglishk...ans-typical-day

 

И еще одна игра к этому разделу. Детям понравится.

http://learnenglishkids.britishcouncil.org/en/word-games/fill-the-gaps/nessie НЕССИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lessons 10, 11

Очень всем нравится читать про ежиков. Один урок мы работали строго по плану авторов- посмотрели список слов, проговорили их и даже нашли словосочетания с ними при работе с тестом.

Потом добросовестно выполнили задания. поговорили опять о типичном дне, сравнили день Тома и свой.

А вот на втором уроке мы устроили конкурс переводчиков. Для перевода я выбрала отрывок. где есть разные времена - и настоящее, и прошедшее, потому что у детей всегда при переводе "сказал" и "говорит" путаются. Это замечательно, что есть возможность не забывать нам про прошедшее время, которое в 4 классе мы выучили и тренировали.

Итак, отрывок на стр.144 "I was so lucky..." Перевод они делали дома, а в классе предложение за предложением мы разбирали разные варианты и находили лучший. Я поставила цель - мы - профессиональные переводчики с английского, переводим для издательства, сказка должна легко читаться, звучать по-русски грамотно и красиво. Дети вошли во вкус и на ходу подбирали лучшие обороты.

Всем за работу поставила "5", а Лиза получила медаль (картонную).

Завтра в рамках декадника предметов гуманитарного цикла у нас урок без учебников, урок - игра. А на следующей неделе приступим к новому разделу. Хотя сегодня я уже "выдала им тайну" - проект будет о своем увлечении. Наиболее прагматичные сразу спросили, можно ли добавлять слайды в свою самую первую работу "My Home Page", ведь там была такая страничка. Я разрешила, но критерии и план работы над темой рассмотрим позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла детям потрясающую игру на нашу тему. Дам ссылку домой, а если сумеем поиграм и в конце урока.

http://learnenglishkids.britishcouncil.org/en/word-games/make-the-sentences/ryans-typical-day

Татьяна Генннадьевна! Спасибо,что поделились блестящей находкой! Зная, что некоторые из моих воспитанниц обучают своих родителей дома, им будет интересно с ними посоревноваться в составлении предложений на время в такой игре! А некоторым особо продвинутым третьеклассником уже сейчас будет любопытно составлять предложения по теме "Режим дня"в такой игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще одна игра к этому разделу. Детям понравится.

http://learnenglishkids.britishcouncil.org/en/word-games/fill-the-gaps/nessie НЕССИ

И еще раз спасибо! Безусловно, детям будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unit 6, Lesson 1

 

Прекрасное упражнение для фонетическойразминки Ask Miss Reading” упр.6, стр.149 Оченьмне нравится.

 

А дальше весь урок drilling – вопросы в простом настоящем времени. Упражнения с картинками и без картинок, в учебнике и втетради, упражнения письменные и устные, упражнения из ОКП. А если и этого вампокажется мало, дайте детям поигратьдома самим – упражнения он-лайн спроверкой. Сразу сам себя и проверяешь. Моим такое очень нравится. http://www.study-languages-online.com/ru/en/kids/grammar/lesson-24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unit 6, Lesson 1

 

Прекрасное упражнение для фонетическойразминки Ask Miss Reading” упр.6, стр.149 Оченьмне нравится.

 

А дальше весь урок drilling – вопросы в простом настоящем времени. Упражнения с картинками и без картинок, в учебнике и втетради, упражнения письменные и устные, упражнения из ОКП. А если и этого вампокажется мало, дайте детям поигратьдома самим – упражнения он-лайн спроверкой. Сразу сам себя и проверяешь. Моим такое очень нравится. http://www.study-lan...ammar/lesson-24

 

 

 

Забыла написать про опечатку. Дети заметили. В рабочей тетради №2 стр.4 упр.4 в предложении №10 пропущен предлог "at".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unit 6, Lesson 2

Продолжали тренировать вопросы в простом настоящем времени. Познакомились с реалиями Британии. Дети мне сразу доложили, что Чарльз будет королем. Спросили, почему герцог, муж королевы - не король и т.п. Снова воспользовались разработкой Быкова В.Ю. к этому уроку

http://metodisty.ru/m/files/view/Do_You_Live_In_London

Но мои любопытные на этом не остановились, им мало показалось. Пришлось пообещать, что расскажу им о Ливерпульской четверке и послушаем что-то из их песен. Хорошо, что есть в запасе проекты старшеклассников на эту тему, придется показать на следующем уроке.

Unit 6, Lesson 3

Вплотную подошли к теме "Мои увлечения". Очень содержательные коротенькие тексты - монологи. И замечательные речевые штампы в упр. 5 стр.157. Все это отработали, прокрутили несколько раз. Дома напишут на черновике ( упр. С стр.158) - это будет заготовка к проекту. Хорошо продумано авторами, последовательно, постепенно мы шаг за шагом двигаемся вперед без рывков и особых трудностей. А когда понятно, посильно, тогда и интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unit 6, Lesson 4

Этот урок я разбила на два, не стала экономить. Один урок упражнения учебника и тетради, а второй урок - игра. Работаю по УМК уже много лет, в 5 классе всегда работала по программе "первый год обучения" и очень настороженно относилась к игре Дрэгги. Карточки падают, шум в классе, старалась избегать этой игры на уроках, давала задание поиграть дома. составить предложения из набора карточек.

В этот раз решила строго следовать указаниям авторов и правилам игры. И не разочаровалась. Дети разбились на пары, приготовили листочки для записи своих предложений, играли с азартом, спорили, призывали меня в судьи, задавали бесконечные вопросы, что можно поставить. чтобы получилось предложение, какой вариант лучше. Делали и вопросы, и отрицательные предложения, я только успевала консультировать, ходила между рядами и следила за игрой.

К концу игры проверила все записанные на листочках предложения, засчитала только правильные, разобрали ошибки и

выставила всем "5" и "4". Счастливые пошли домой на каникулы.

( у нас принято в середине третьей четверти делать промежуточные каникулы на одну неделю) А они уже разглядели, что в тетради есть еще разрезные карточки и спрашивали, когда в них играть будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unit 6, Lesson 4

Этот урок я разбила на два, не стала экономить. Один урок упражнения учебника и тетради, а второй урок - игра. Работаю по УМК уже много лет, в 5 классе всегда работала по программе "первый год обучения" и очень настороженно относилась к игре Дрэгги. Карточки падают, шум в классе, старалась избегать этой игры на уроках, давала задание поиграть дома. составить предложения из набора карточек.

В этот раз решила строго следовать указаниям авторов и правилам игры. И не разочаровалась. Дети разбились на пары, приготовили листочки для записи своих предложений, играли с азартом, спорили, призывали меня в судьи, задавали бесконечные вопросы, что можно поставить. чтобы получилось предложение, какой вариант лучше. Делали и вопросы, и отрицательные предложения, я только успевала консультировать, ходила между рядами и следила за игрой.

К концу игры проверила все записанные на листочках предложения, засчитала только правильные, разобрали ошибки и

выставила всем "5" и "4". Счастливые пошли домой на каникулы.

( у нас принято в середине третьей четверти делать промежуточные каникулы на одну неделю) А они уже разглядели, что в тетради есть еще разрезные карточки и спрашивали, когда в них играть будем.

post-6061-0-11781900-1360922917.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unit 6, Lesson 6

 

После каникул пришли возбужденные. Не могли наговориться друг с другом. Спасибо, что материал урока настолько захватывающий, что не пришлось их призывать к порядку.Послушали диалог. Разобрали всю страну на кусочки, потом склеили заново (хорошо, что есть раздел Cut Out) Узнали много интересного и нового.Прекрасный дополнительный материал в книге для учителя обо всех эмблемах. Флаг вызвал много вопросов (у меня в кабинете плакат со всеми четырьмя флагами)Почему флаг Уэльса не вошел в общий флаг? (тут же мне доложили, что это вопрос обсуждается), Когда эти флаги объединили? И т.д. Павлик поделился своими знаниями о войне Алой и Белой розы (он книжку читает) Про Камень Судьбы, спасибо еще не знают, где он находится сейчас. Хоть здесь интрига сохранится. rolleyes.gif

 

 

 

Unit 6, Lesson 7

 

В задачах к этомуроку авторы планируют «Познакомить учащихся с названиями месяцев, сбезличными предложениями…»Мы с ними хорошознакомы из начальной школы. Прекрасно, что в учебнике и в тетради естьразноуровневые упражнения, можно выбрать то, что ученикам нужнее.Но мои визуалыбезумно любят картинки. И, когда мы слушали текст песни We eat cake on my birthday” (по замыслу авторов ее надо послушать и сравнить скартинками, понять содержание), они тут же огорчились: « А презентации нет?Петь будем без картинок?»Пришлось тут жедостать из архива презентацию Быкова В.Ю.

 

http://metodisty.ru/m/files/view/We_Eat_Cake_On_My_Birthday

 

Материал урока доступный, создаетсяситуация успеха у каждого. Упр. Встр.174 готовит к связномувысказыванию. Теперь можно будет подробнее поговорить о дне рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заканчиваем раздел 6.

 

Даты усвоили нормально, а вот при написании приглашения столкнулась с тем, что забыли из начальной школы как правильно писать адрес. Пришлось исправлять ошибки уже после написания. Моя вина. Надо было напомнить до того, как давать задание. В учебнике тоже этот момент не акцентируется. Адрес и все.

 

Тест разделили на два урока – письменную часть и устную.Причем, мое правило не разрешать рассказывать заученные диалоги. Дала задание продумать дома вопросы (А) и ответы (В), но в классе на уроке вызывала к доске пары в непредсказуемом порядке ( для них). Я то знала, кто вопросы с трудом задает, зато умеет отвечать на них. Пары формировала по своему плану. Интересно, когда диалог формируется на ходу.Порядок вопросов не бывает одинаковым, даже если они и заготовлены заранее - нужно УСЛЫШАТЬ вопрос, суметь на него отреагировать. Это главная задача – научить общаться с собеседником, пусть с ошибками, но понимать его и отвечать, что называется «впопад».

 

На следующем уроке защита проектов о хобби. Готовилисьтщательно, подходили ко мне со своими черновиками. Посмотрим, что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С проектами справились лучше, чем в прошлом разделе.Лучше оформление плакатов, лучше стали говорить, на дополнительные вопросы отвечали осмысленно. Но еще не совсем то, что хотелось бы от них увидеть. Может, я сразу много хочу?Может, еще маловаты?Придется терпеливо учить рассказывать логично, эмоционально. Очень уж они зажаты, боятся сделать ошибку. А я ведь слушаю, не исправляю. Только после рассказа прошу какую-то фразу сказать снова. И ведь чаще всего ее говорят правильно. Сами исправляют свои ошибки на ходу.

 

Про ежиков читали с большим удовольствием. Дала небольшие отрывочки дляперевода, всем понравилось когда мыразбирали как красивее сказать фразу по-русски.А мне как учителю понравились послетекстовые задания – задать вопросы дальнему родственнику – это тренировка тех жевопросов, что были в тексте и слабые ученики чувствовали себя счастливыми, чтовыполнили его без ошибок – и творческое задание – написать об увлечении своего друга или родственника. Хоть и небольшое. но сочинение.

 

 

Unit 7, Lessons 1,2.

 

Cтепени сравнения прилагательных. Правило помним, а исключения из правила подзабыли. Прекрасно, что в 5 классе можно еще раз не спеша все разложить по полочкам. В этом и есть достоинство переходного УМК – в нем весь материал, пройденный в начальной школе, не просто вспоминаем,но и отрабатываем детально.

 

В ОКП есть тоже упражнения на это правило. На следующем уроке мы их непременно сделаем. В тетради и учебнике упражнений предостаточно, тренируйтесь сколько времени не жалко. Я бы с удовольствием каждый день в 5 классе урок проводила и вполне хватило бы нам заданий для ежедневной работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С проектами справились лучше, чем в прошлом разделе.Лучше оформление плакатов, лучше стали говорить, на дополнительные вопросы отвечали осмысленно. Но еще не совсем то, что хотелось бы от них увидеть. Может, я сразу много хочу?Может, еще маловаты?Придется терпеливо учить рассказывать логично, эмоционально. Очень уж они зажаты, боятся сделать ошибку. А я ведь слушаю, не исправляю. Только после рассказа прошу какую-то фразу сказать снова. И ведь чаще всего ее говорят правильно. Сами исправляют свои ошибки на ходу.

 

 

Настя рассказывает о своем увлечении. Она любит рисовать людей и животных.

post-6061-0-07315600-1363715895.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unit 7, Lessons 3,4

 

Сегодня был последний урок перед каникулами. Но мы не расслаблялись, как это обычно бывает. Несмотря на то, что оценки за четверть выставлены, работали по полной программе.

 

Сначала слова к тексту об Эдинбурге. (упр.1, 2), потом лексическое упражнение в рабочей тетради. Потом в тонкой тетради (у нас и такая есть для дополнительных работ) сделали письменно упр.3 стр.190. Мы подготовили вопросы о средневековом Эдинбурге. Это упражнение преследовало двойную цель -напомнить как правильно задавать вопросы (это больное место) и подготовиться к чтению текста. Поскольку я не считаю свой класс очень сильным, я дала им аудирование этого довольно большого и сложного текста с опорой на сам текст. Они слушали и читали одновременно. Заодно уже понимали, где есть ответы на те вопросы, которые мы перевели и записали в тетрадь.

 

На каникулы хоть и не принято давать задание, мы договорились, что они текст перечитают дома внимательно, на все вопросы найдут ответы.

 

А второе задание - подготовить картинки для презентации о современном Эдинбурге. Когда будем читать статью на стр.195. проиллюстрируем ее своими картинками, сделаем презентацию с подписями из текста (для будущего 5 класса пригодится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unit 7, Lessons 3,4

 

Сегодня был последний урок перед каникулами. Но мы не расслаблялись, как это обычно бывает. Несмотря на то, что оценки за четверть выставлены, работали по полной программе.

 

Сначала слова к тексту об Эдинбурге. (упр.1, 2), потом лексическое упражнение в рабочей тетради. Потом в тонкой тетради (у нас и такая есть для дополнительных работ) сделали письменно упр.3 стр.190. Мы подготовили вопросы о средневековом Эдинбурге. Это упражнение преследовало двойную цель -напомнить как правильно задавать вопросы (это больное место) и подготовиться к чтению текста. Поскольку я не считаю свой класс очень сильным, я дала им аудирование этого довольно большого и сложного текста с опорой на сам текст. Они слушали и читали одновременно. Заодно уже понимали, где есть ответы на те вопросы, которые мы перевели и записали в тетрадь.

 

На каникулы хоть и не принято давать задание, мы договорились, что они текст перечитают дома внимательно, на все вопросы найдут ответы.

 

А второе задание - подготовить картинки для презентации о современном Эдинбурге. Когда будем читать статью на стр.195. проиллюстрируем ее своими картинками, сделаем презентацию с подписями из текста (для будущего 5 класса пригодится).

Татьяна Геннадьевна! Сколько замечательных работ вместе с Вашими воспитанниками Вы уже продемонстрировали! Спасибо большое за возможность еще ближе познакомиться с деятельностью Вашей творческой группы на 8 Всероссийском семинаре учителей английского языка в г. Обнинск! В этом году мы с 5-классниками тоже получаем огромное удовольствие, работая по УМК "Happy English.ru". Впереди еще много интересного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Геннадьевна! Сколько замечательных работ вместе с Вашими воспитанниками Вы уже продемонстрировали! Спасибо большое за возможность еще ближе познакомиться с деятельностью Вашей творческой группы на 8 Всероссийском семинаре учителей английского языка в г. Обнинск! В этом году мы с 5-классниками тоже получаем огромное удовольствие, работая по УМК "Happy English.ru". Впереди еще много интересного!

 

Да, действительно, на семинаре было прекрасно - мы наконец-то все единомышленники-апробаторы встретились "лицом к лицу", хотя давно знакомы по форуму. (С Вами, Людмила Викторовна, мы уже второй раз на семинаре вместе)

Но обо всем этом я напишу не здесь, а на страничке Семинара. Мне очень было завидно, что Tonks (Аленушка) строчит прямо из аудитории. У меня, к сожалению, не было такой возможности.

А здесь, в своем дневнике, я хочу только отметить, что получила новый заряд бодрости для дальнейшей работы, получила много интересных идей для воплощения. Знаю теперь, к кому из вас, мои дорогие, обращаться с каким вопросом и у кого можно получить поддержку.

Нас соединил наш любимый УМК и его авторы. Спасибо Кларе Исааковне и Марианне Юрьевне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×