Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Последняя неделя занятий. Осталось всего два урока. Мы справились с программой! Успеваем все.

Пришлось даже про королеву Мэри рассказать. Засыпали вопросами. Замечательная в этом учебнике игра "Find the Stone of Destiny". В тетради работали с карандашом в руках и отвечали на все вопросы. Она стала намного интереснее по сравнению со старым учебником.

А в финальную игру на ИД играли несколько раз до самого звонка. Всем хотелось (уже зная результат) подойти к доске и самому нажать на кнопку.

Теперь у нас осталось только распрощаться с ежиками. которых все полюбили. И поработаем с ОКП. На нее всегда время по остаточному принципу.

Но очень любят дети эту программу. Даю в конце урока в качестве поощрения за хорошо проведенный урок.

 

Забыла сказать - в последнем тесте в рабочей тетради достаточно сложное аудирование. Таблица из четырех колонок, диалог длинный и слушать пришлось три раза, чего раньше никогда не было - обычно сильные с первого раза понимают общее содержание. а со второго - все детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Геннадьевна, благодаря Вашему дневнику я открыла для себя много новых возможностей этого замечательного учебника, хотя уже работаю с ним не первый год. А ёжики, меня покорили уже давно, как Вы знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Геннадьевна, благодаря Вашему дневнику я открыла для себя много новых возможностей этого замечательного учебника, хотя уже работаю с ним не первый год. А ёжики, меня покорили уже давно, как Вы знаете.

 

Да, вместе мы сила. Я часто использую Ваши разработки к УМК в разных классах. А здесь в 5 замечательные веб-квесты. Хорошо, что у нас есть форум, где можно друг у друга поучиться.smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вместе мы сила. Я часто использую Ваши разработки к УМК в разных классах. А здесь в 5 замечательные веб-квесты. Хорошо, что у нас есть форум, где можно друг у друга поучиться.smile.gif

Я на самом деле очень много интересного черпаю из работ форумчан, у всех есть что-то свое. И пользуюсь всем, что выкладывают.

Так что всем благодарна. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на самом деле очень много интересного черпаю из работ форумчан, у всех есть что-то свое. И пользуюсь всем, что выкладывают.

Так что всем благодарна. smile.gif

 

Выкладывать трудновато.sad.gif Плохо прикрепляется да и мб не хватает. Хотела к предыдущему сообщению прикрепить презентацию о Марии Стюарт, а она не прикрепляется. А каждый раз посылать на почту с просьбой прикрепить... wink.gif Не так уж это и важно. Обойтись можно.

Вот сделала новую презентацию для финального урока в 5 классе (та, что есть в ресурсах, устарела, она для учебника первого года обучения) ее пошлю с такой просьбой. Эта работа потом всем пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладывать трудновато.sad.gif Плохо прикрепляется да и мб не хватает. Хотела к предыдущему сообщению прикрепить презентацию о Марии Стюарт, а она не прикрепляется. А каждый раз посылать на почту с просьбой прикрепить... wink.gif Не так уж это и важно. Обойтись можно.

Вот сделала новую презентацию для финального урока в 5 классе (та, что есть в ресурсах, устарела, она для учебника первого года обучения) ее пошлю с такой просьбой. Эта работа потом всем пригодится.

А я вот завела себе пару сайтов именно для того, чтобы там выкладывать какие-то материалы, а на форуме даю ссылки уже на них, когда Мбайтов не хватает. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот завела себе пару сайтов именно для того, чтобы там выкладывать какие-то материалы, а на форуме даю ссылки уже на них, когда Мбайтов не хватает. smile.gif

 

А мне приходится искать "запасной аэродром", так как заниматься собственным сайтом категорически нет времени.

Мою работу можно посмотреть по ссылке http://metodisty.ru/...one_of_Destiny_

Это интерактивный тест на выбор правильного ответа в конце прохождения раздела 9, уроки 7,8 УМК “Happy English.ru” К.Кауфман, М.Кауфман, 5 класс (четвертый год обучения). Идею я позаимствовала здесь, на форуме в "Ресурсах". Но та работа была к старому УМК (первый год обучения). К сожалению, автор работы не указан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне приходится искать "запасной аэродром", так как заниматься собственным сайтом категорически нет времени.

Мою работу можно посмотреть по ссылке http://metodisty.ru/...one_of_Destiny_

Это интерактивный тест на выбор правильного ответа в конце прохождения раздела 9, уроки 7,8 УМК “Happy English.ru” К.Кауфман, М.Кауфман, 5 класс (четвертый год обучения). Идею я позаимствовала здесь, на форуме в "Ресурсах". Но та работа была к старому УМК (первый год обучения). К сожалению, автор работы не указан.

Сайт на jimdo.com не требует много времени - достаточно обновить добавить каким-то новым материалом, хоть всего одним, раз в квартал. Так что это очень удобный резерв, а времени на его создание совсем мало надо. Спасибо нашему порталу за мастер-классы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне приходится искать "запасной аэродром", так как заниматься собственным сайтом категорически нет времени.

Мою работу можно посмотреть по ссылке http://metodisty.ru/...one_of_Destiny_

Это интерактивный тест на выбор правильного ответа в конце прохождения раздела 9, уроки 7,8 УМК “Happy English.ru” К.Кауфман, М.Кауфман, 5 класс (четвертый год обучения). Идею я позаимствовала здесь, на форуме в "Ресурсах". Но та работа была к старому УМК (первый год обучения). К сожалению, автор работы не указан.

Дорогая Татьяна Геннадьевна! Доброго Вам здоровья, огромное спасибо за все Ваши интереснейшие работы!Вы - источник вдохновения и чудесный человек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Татьяна Геннадьевна! Доброго Вам здоровья, огромное спасибо за все Ваши интереснейшие работы!Вы - источник вдохновения и чудесный человек!

 

Спасибо всем коллегам, которые помогали мне своим внимательным и чутким отношением, добрым советом. Спасибо создателям и модераторам форума, без которых невозможно было бы наше общение. Персонально Алексею Васильевичу. А самое главное спасибо авторам нашего УМК - Кларе Исааковне и Марианне Юрьевне.

Всем хорошего отдыха летом и новых творческих идей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем коллегам, которые помогали мне своим внимательным и чутким отношением, добрым советом. Спасибо создателям и модераторам форума, без которых невозможно было бы наше общение. Персонально Алексею Васильевичу. А самое главное спасибо авторам нашего УМК - Кларе Исааковне и Марианне Юрьевне.

Всем хорошего отдыха летом и новых творческих идей!

 

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13049F16B1454765B4442B00328582F6.jpg

 

 

 

Я сделала то, что замышляла!!! Разложила все дополнительные материалы: презентации, грамматические таблицы и упражнения, игры, ссылки, песни по папкам к каждому разделу учебника. Сделала 9 папок и в каждую положила нужный материал. Теперь в следующем году в 5 классе за пять минут до урока нужно просто открыть нужную папку и урок получит совсем другую окраску. Какая я молодец!!!tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13049F16B1454765B4442B00328582F6.jpg

 

 

 

Я сделала то, что замышляла!!! Разложила все дополнительные материалы: презентации, грамматические таблицы и упражнения, игры, ссылки, песни по папкам к каждому разделу учебника. Сделала 9 папок и в каждую положила нужный материал. Теперь в следующем году в 5 классе за пять минут до урока нужно просто открыть нужную папку и урок получит совсем другую окраску. Какая я молодец!!!tongue.gif

Опаздываю на самолет,но не могу не отреагировать- БРАВО,Татьяна Геннадьевна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опаздываю на самолет,но не могу не отреагировать- БРАВО,Татьяна Геннадьевна!!!

 

Спасибо, Клара Исааковна! Я вспомнила, что надо еще положить физкультминутки в каждый раздел, подберу что-то для их возраста интересное и новое, да к теме раздела подходящее, чего в начальной школе не делали. Выучим новые песенки и разомнемся.

А в следующем году сразу с сентября начну так же собирать материал для 6 класса. Постепенно будет легче, чем сразу эту работу делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Клара Исааковна! Я вспомнила, что надо еще положить физкультминутки в каждый раздел, подберу что-то для их возраста интересное и новое, да к теме раздела подходящее, чего в начальной школе не делали. Выучим новые песенки и разомнемся.

А в следующем году сразу с сентября начну так же собирать материал для 6 класса. Постепенно будет легче, чем сразу эту работу делать.

Ух, как я душевно попользовалась Вашими трудами! Спасибо! Оказывается, много нового для меня было. Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Татьяна Геннадьевна! Захожу на Вашу страничку регулярно, да и признаюсь честно, давненько пользуюсь Вашими работами, но всегда честно даю время на прочтение титульного листа и объясняю, что презентация не моя, её сделала другая учительница, но щедро поделилась ею со своими коллегами.Восхищаюсь Вашей энергией, трудолюбием, эрудицией. Спасибо Вам ещё раз за щедрость, с который вы делитесь своими познаниями и трудами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Татьяна Геннадьевна! Захожу на Вашу страничку регулярно, да и признаюсь честно, давненько пользуюсь Вашими работами, но всегда честно даю время на прочтение титульного листа и объясняю, что презентация не моя, её сделала другая учительница, но щедро поделилась ею со своими коллегами.Восхищаюсь Вашей энергией, трудолюбием, эрудицией. Спасибо Вам ещё раз за щедрость, с который вы делитесь своими познаниями и трудами!

 

Пока не закрыли страницу дневника, я продолжаю работать.

 

 

Данный ресурс представляет из себя пазл, созданный в программе Jigs@awPuzzle platinum. Может быть использован в 5 классе (четвертый год обучения)при работе по УМК “Happy English.ru” авторовК.И.Кауфман, М.Ю.Кауфман, издательство «Титул», 2012 г.

 

Методические рекомендации прилагаются.

5 класс_Unit5_Lessons4-5.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторим алфавит 1 сентября.biggrin.gif Я собрала за 2 мин. Песня звучит 2.47

Jigs@w Puzzle 2

 

Most probably you have got a puzzle from your friend. To play the puzzle you need only to install our game Jigs@w Puzzle 2 and double-click on the PZP file attached to the friends e-mail.

 

Jigs@w Puzzle 2 doesNOT contain any Spyware, Adware or Viruses.

 

http://www.tibosoftware.com/r/?id=jpget

The ABC.exe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

heart_of_roses.pngСпасибо большое!

Получила и я свою премию: комплект тетрадей для учеников и полный комплект для учителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×