Перейти к содержимому
Bridge

Дневник Аникиной Людмилы Анатольевны, учителя-апробатора УМК "Happy English.ru" для 2 класса

Рекомендуемые сообщения

Ваш дневник интересен не только оригинальными приложениями с картинками, но, главное содержанием. Есть что почерпнуть. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш дневник интересен не только оригинальными приложениями с картинками, но, главное содержанием. Есть что почерпнуть. Спасибо.

Вам спасибо за проявленный интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уроки 58-60 (IV четверть)

Слайды презентации прошлого урока использовала на этом уроке чуть по-другому. Там мы припоминали, какие слова уже знаем, на этом уроке задание меняется: я называю пару детей в очень быстром темпе, они должны посмотреть на знакомые из РТ картинки на слайде и по очереди сказать It’s my flag. It’s your dog. В такую игру они играли в парах на уроке 53 с карточками. Теперь это же, но в другой ситуации.

Повторили, как читается Cc перед e,i,y. На каждом уроке для повторения правил чтения беру разные буквы и их сочетания. наблюдаю, где при чтении что-то забывают и включаю это в презенташку следующего урока.

Знакомые слова тоже повторили.

 

А к буквосочетаниям er, ir стараюсь почаще возвращаться:

 

Дети читают-повторяют, не устают и понимают, как важно именно сейчас научиться ЧИТАТЬ. Нас же ждёт книжка Read Up, из которой на праздник алфавита мы уже некоторые задания брали и ждёт, чтобы её почитали летом.

На экране из прошлых уроков текст. Тогда читали по цепочке, нараспев. сейчас несколько учащихся попросила прочитать весь текст. ЧИТАЮТ!

 

Ещё наши трудные буквосочетания: ou, au. Повторим и их.

И вот, наконец подошли к новым словам из нашей будущей песни про бабушку с её зверинцем в домике.

Кстати, неделя английского языка в гимназии началась именно с песни "My old Granny had a house...", которую учащиеся 2В класса подготовили к инсценировке. Второклашки выбрали себе роли домашних животных, которые жили у бабушки в домике. Научились выразительно читать свою роль, подражать звукам домашних любимцев и весело об этом петь. Знакомые "гав-гав", "хрю-хрю", "мяу-мяу","кря-кря", "ко-ко-ко" звучат по-английски иначе. Знаете ли вы, что это "bow-wow","oink-oink", "mew-mew", "quack-quack", "сluck-cluck"? После весёлой песни ребята узнали, как называются другие домашние животные, поиграли со словами на интерактивной доске, поискали "потерявшиеся" буквы в словах, разучили новые рифмовки. А ещё мои дети любят action-songs, которые поднимают настроение, задают радостный тон всему дню. Среди наших любимых песен-танцев - "Hocky-pocky", "The Wheels on the Bus Go Round and Round...", "If You Are Happy...". Не забыли мы и почитать наш любимый учебник. Сегодня предстояло освоить буквосочетания WA, WH. Смотрите, какие слова они могут прочитать, зная правила чтения! Whale, swash, whip, wand, wasp, watch, wheel, white, whizz, whoosh. Обменялись картинками, пожелали друг другу хорошего дня - урок-праздник удался!

Работа с интерактивной доской.

 

Танцуем и поём в кругу.

 

Читаем наш любимый учебник. Он наш друг и помощник.

 

Инсценировка песни “My Old Granny had a house…”

 

Отчёт в полном объеме с иллюстрациями находится в прикрепленном файле.

Людмила Анатольевна! Так держать! Радоваться с "Нappy English.ru", петь и танцевать! Зная, насколько Вы эмоциональный человек, живо представляешь, как Вы это делаете с детьми.Всего самого доброго! Спасибо еще раз за выступление на семинаре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уроки 61-68 (4 четверть)

 

Незаметно подошёл к концу учебный год. Последние 7 уроков были посвящены новым правилам чтения (боюсь, за лето их забудут, надо бы обязательно к этому вернуться в 3 классе), профессиям людей, глаголу to be (am, is,are), ну, и конечно повторению того, что узнали за год.

В разделе «Проверь себя» звуки и их транскрипционные значки вспоминали все вместе с моей подсказкой. Они ещё не закрепились у детей. «Старые» значки лучше помнят. Задание на прочтение незнакомых слов выполнено быстро, энергично (я напоминала правило, дети сразу подхватывали). Правила последних уроков тоже запомнились хуже. Стоило мне сказать перед чтением: Hh стоит рядом с Ww как бы ни при чём ( так было раньше написано в правиле), дети читали which, wheat, wheel. Ou, ow тоже приходилось напоминать. Слова в открытом и закрытом типах слога читают безошибочно

Знакомые слова знают и читают, и понимают. Текст читают осознанно, переводят на русский язык и очень довольны, что всё понимают. Тогда я им сказала, представьте себе начало учебного года, этот текст мы бы с вами не смогли прочитать, а теперь умеем. Карина, Танечка, Кирилл закричали Ура-а. Про песни можно не говорить – поют с большой любовью.

В разделе «Чему ты научился?» под диктовку всё без ошибок написал Муслим. Остальные - с разным успехом, но пытались писать все слова. Сама я не читала, только диктор. Со вторым заданием прослушать и выбрать правильные подписи к картинкам справились все. В упр.3 правильно прочитали все слова без моей подсказки.

Глаголы-дракоши полюбились всем, ошибок не сделали, правильно заполнили пропуски. О себе тоже хорошо рассказали, пользуясь опорами.

28 мая выступили перед родителями на родительском собрании: пели полюбившиеся песни, танцевали action-songs, играли на английском языке. И родители, и дети остались довольны.

Счастливых всем каникул, до встречи в 3 классе!

Моя особая признательность и благодарность учителя за счастливую возможность работать по учебнику Клары Исааковны и Марианны Юрьевны. Новых вам творческих идей и их свершений.

С уважением,

Людмила Аникина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×