Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, чья школа участвовала в прошлые годы? Правила заяыки- на сайте? Через кого отправлять ее? Дети пишут на уроке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, чья школа участвовала в прошлые годы? Правила заяыки- на сайте? Через кого отправлять ее? Дети пишут на уроке?

 

Чтобы подать заявку Вам необходимо найти регионального представителя, через него вы подаете заявку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, чья школа участвовала в прошлые годы? Правила заяыки- на сайте? Через кого отправлять ее? Дети пишут на уроке?

Участвуем в конкурсе уже шестой год. Всю документацию по конкурсу забираем в ВИПКРО, заявку и деньги сдаем туда же нашему методисту. В нашей школе в день конкурса дети разных возрастных групп садятся в одном классе и пишут работу под наблюдением свободных педагогов, соблюдая регламент по времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, чья школа участвовала в прошлые годы? Правила заяыки- на сайте? Через кого отправлять ее? Дети пишут на уроке?

Я связывалась с сайтом. Мне дали координаты регионального руководителя. Далее с ним решала все вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я связывалась с сайтом. Мне дали координаты регионального руководителя. Далее с ним решала все вопросы.

А адрес сайта не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А адрес сайта не подскажите?

 

РУНОДОГ

Я тоже связывалась через сайт, правда ответили через месяц, но все же ответили, написали ФИО регионального представителя и как с ним связаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РУНОДОГ

Я тоже связывалась через сайт, правда ответили через месяц, но все же ответили, написали ФИО регионального представителя и как с ним связаться.

А мы отказались от " Бульдога" в пользу чемпионата и "Олимпуса"(Калининград). Причина- необходимость искать регионального представителя. Если заявку можно выслать и каким-то образом согласовать, то для написания олимпиады ( в середине декабря), нужно съездить за 200 км к представителю по морозам, а потом точно в 3-х дневный срок увезти(а у нас на это время приходятся сильная непогода). 2 года помучались и теперь работаем с заочными конкурсами, куда все можно отправить по почте. Удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве почтой нельзя работы прислать/выслать, в положении , вроде, есть на это указание, или я не права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы отказались от " Бульдога" в пользу чемпионата и "Олимпуса"(Калининград). Причина- необходимость искать регионального представителя. Если заявку можно выслать и каким-то образом согласовать, то для написания олимпиады ( в середине декабря), нужно съездить за 200 км к представителю по морозам, а потом точно в 3-х дневный срок увезти(а у нас на это время приходятся сильная непогода). 2 года помучались и теперь работаем с заочными конкурсами, куда все можно отправить по почте. Удобнее.

 

А у нас неудачный опыт с олимпиадой "Олимпус". Наши дети выступили очень достойно и организаторы обещали прислать дипломы и книги в подарок. Ждем до сих пор. Очень обидно за детей. Решили купить книги и отдать детям. Больше нет желания сотрудничать с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участвуем в конкурсе уже шестой год. Всю документацию по конкурсу забираем в ВИПКРО, заявку и деньги сдаем туда же нашему методисту. В нашей школе в день конкурса дети разных возрастных групп садятся в одном классе и пишут работу под наблюдением свободных педагогов, соблюдая регламент по времени.

В нашей школе делают также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас неудачный опыт с олимпиадой "Олимпус". Наши дети выступили очень достойно и организаторы обещали прислать дипломы и книги в подарок. Ждем до сих пор. Очень обидно за детей. Решили купить книги и отдать детям. Больше нет желания сотрудничать с ними.

 

Мы тоже очень долго ждали дипломы и сертификаты от "Олимпуса", я им постоянно писала сообщения, и они все таки прислали. После этого решили не участвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас неудачный опыт с олимпиадой "Олимпус". Наши дети выступили очень достойно и организаторы обещали прислать дипломы и книги в подарок. Ждем до сих пор. Очень обидно за детей. Решили купить книги и отдать детям. Больше нет желания сотрудничать с ними.

Мы принимали участие в "Олимпусе" и "Альбусе"(Калининград). Посылки с дипломами и подарками пришли в июне и августе, накануне 1 сентября. Вся сопутствующая документация очень аккуратно собрана в скоросшиватель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы отказались от " Бульдога" в пользу чемпионата и "Олимпуса"(Калининград). Причина- необходимость искать регионального представителя. Если заявку можно выслать и каким-то образом согласовать, то для написания олимпиады ( в середине декабря), нужно съездить за 200 км к представителю по морозам, а потом точно в 3-х дневный срок увезти(а у нас на это время приходятся сильная непогода). 2 года помучались и теперь работаем с заочными конкурсами, куда все можно отправить по почте. Удобнее.

 

Наш координатор тоже живет далеко.Она сама нам присылает материал. Мы ей очень благодарны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно Бульдога: в прошлом году в панике моталась между своей школой и другой - договаривались, кто заберет задания и кто их отвезет и когда. Организация конкурса просто отвратительна!!!

 

В этом году все решили делать централизованно, через районное УО. Посмотрим, что в итоге получим по Бульдогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается Молодежного межпредметного чемпионата - задания там, скажем так, явно не для учеников общеобразовательных школ. И даже не для тех, кто занимается с репетитором. Да, задания интересные, не спорю, но откуда ребенку в 5 или 6 классе знать, какие именно есть прозвища у жителей Ливерпуля???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Калининграда - задания адекватны, но система заполнения бланков слишком заморочена, запасных бланков присылают мало, задания идут долго - к нам шли около 2 недель, сроки проведения, естественно, нарушаются, сроки отправки - даже заказной бандеролью 1 класса - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да! Нам сертификаты за Молодежный Чемпионат пришли в начале июня, за Олимпус - в конце июля, за Альбус - в середине июля.

 

Зато - радует оформление дипломов призеров и победителей, медали федерального уровня и наличие сертификатов педагогам-наставникам=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году будем впервые участвовать. За участие ученикам выдают сертификат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году будем впервые участвовать. За участие ученикам выдают сертификат?

да.сертификаты всем участникам вы напишете сами на выданном цветном бланке.но серитификат учителю неинтересен вовсе.пустой цветной лист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да! Нам сертификаты за Молодежный Чемпионат пришли в начале июня, за Олимпус - в конце июля, за Альбус - в середине июля.

 

Зато - радует оформление дипломов призеров и победителей, медали федерального уровня и наличие сертификатов педагогам-наставникам=)

вот это интересно.может попробуем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участвуем в конкурсе уже шестой год. Всю документацию по конкурсу забираем в ВИПКРО, заявку и деньги сдаем туда же нашему методисту. В нашей школе в день конкурса дети разных возрастных групп садятся в одном классе и пишут работу под наблюдением свободных педагогов, соблюдая регламент по времени.

Как мне казалось система везде одинаковая. Оказалось, что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас неудачный опыт с олимпиадой "Олимпус". Наши дети выступили очень достойно и организаторы обещали прислать дипломы и книги в подарок. Ждем до сих пор. Очень обидно за детей. Решили купить книги и отдать детям. Больше нет желания сотрудничать с ними.

 

 

Мои учащиеся разных параллелей участвовали в олипиаде "Олимпус" (зимняя сессия)в прошлом году. Задания олимпиады пришли по почте вовремя, а вот дипломы и сертификаты, а также книги в подарок мы получили только в августе. Я была обеспокоена тем, что учебный год закончился, а результаты олимпиады нам так и не сообщили, поэтому мне неоднократно приходилось по электронной почте напоминать организаторам олимпиады об этом. Следует отметить, что на все мои сообщения, я получала ответ. Как мне было сказано, в олимпиаде приняли участие школьники из разных регионов,поэтому они не успевали обработать все результаты и выслать их сразу же. Поэтому нам пришлось так долго ждать, но мы дождались! В этом году мы уже подали заявку на участие в зимней сессии олимпиады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои учащиеся разных параллелей участвовали в олипиаде "Олимпус" (зимняя сессия)в прошлом году. Задания олимпиады пришли по почте вовремя, а вот дипломы и сертификаты, а также книги в подарок мы получили только в августе.

 

 

Мы получили задания вовремя, а ответы и дипломы пришли в начале апреля.

Что касается чемпионата, то ответы по всем дисциполинам пришли в школу только 29 августа. как раз к линейке.

 

В связи с этим возникает вопрос: " А зачем массовое участие в чемпионатах, олимпиадах?". Дети устали сдавать на русский, математику, окр. мир, общество,.... и иностранный язык.(Пускай по 50 рублей, но отдавать за 7-8 предметов, когда ответы приходят не вовремя, когда уже детки забывают, где участвовали). А мы уже вынуждены предлагать поучаствовать, хотя никого не заставляем.

 

По моему мнению,он-лайн олимпиады и интереснее и азартнее для ребят( результат сразу же, а не через полгода).

Мы уже 2 года(по 2 сезона) участвуем в бесплатной Интернет-карусели.

http://www.desc.ru/show.html?id=614

 

Интернет-карусель по английскому языку для 9-11 классов

Дата: 25 октября 2012 года.

Начало регистрации: 22 октября 2012 года на сайте karusel.desc.ru.

 

Интернет-карусель по английскому языку для 6-8 классов

Дата: 22 ноября 2012 года.

Начало регистрации: 19 ноября 2012 года на сайте karusel.desc.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас неудачный опыт с олимпиадой "Олимпус". Наши дети выступили очень достойно и организаторы обещали прислать дипломы и книги в подарок. Ждем до сих пор. Очень обидно за детей. Решили купить книги и отдать детям. Больше нет желания сотрудничать с ними.

 

Нам тоже не поравилось сотрудничать с Олимпус. Я заранее не стала участвовать. Коллегам не понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы получили задания вовремя, а ответы и дипломы пришли в начале апреля.

Что касается чемпионата, то ответы по всем дисциполинам пришли в школу только 29 августа. как раз к линейке.

 

В связи с этим возникает вопрос: " А зачем массовое участие в чемпионатах, олимпиадах?". Дети устали сдавать на русский, математику, окр. мир, общество,.... и иностранный язык.(Пускай по 50 рублей, но отдавать за 7-8 предметов, когда ответы приходят не вовремя, когда уже детки забывают, где участвовали). А мы уже вынуждены предлагать поучаствовать, хотя никого не заставляем.

 

По моему мнению,он-лайн олимпиады и интереснее и азартнее для ребят( результат сразу же, а не через полгода).

Мы уже 2 года(по 2 сезона) участвуем в бесплатной Интернет-карусели.

http://www.desc.ru/show.html?id=614

 

Интернет-карусель по английскому языку для 9-11 классов

Дата: 25 октября 2012 года.

Начало регистрации: 22 октября 2012 года на сайте karusel.desc.ru.

 

Интернет-карусель по английскому языку для 6-8 классов

Дата: 22 ноября 2012 года.

Начало регистрации: 19 ноября 2012 года на сайте karusel.desc.ru.

Что представляют из себя задания в каруселе? Сколько времени дается на выполнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×