Перейти к содержимому
Bridge

Дневник Белогубец Евгении Евгеньевны , учителя-апробатора УМК "Happy English.ru" для 2 класса

Рекомендуемые сообщения

Уроки 57-58

Начали с повторения материала прошлого урока. Я рада, притяжательный падеж усвоили практически все ребята («слабеньких» у меня в 2-х группах на данный момент 3 человека). Далее по плану урока. Самым сложным словом оказалось cycle. Помог рисунок велосипеда.

Очень ответственно подошли к чтению текста. Так серьёзно проговорили, что мы же как «старшеклассники», уже умеем читать тексты на английском языке! Замечательный комплекс: изученная лексика, правила чтения, смысл, интонация, аудирование, образец, начитанный диктором! И апогей – упр.8! Но, для того, чтобы задать вопросы, не хватило времени урока. У нас 40-минутные уроки, т.к. школа работает в 2 смены + здание школы не очень большое, вечная проблема со свободными кабинетами. Всё очень плотно.

 

Урок 58 начала с письменной работы. Надо было ликвидировать пробел с транскрипцией в упр 4, стр. 44 в рабочей тетради. Всё разобрали вместе. Ещё хотелось бы отметить замечательные КОЗ (компетентностно-ориентированные задания) в домашнем задании к уроку 57.

Далее по плану урока 58. Воспользовалась презентацией Тютеревой Людмилы Николаевны, учителя английского языка из МОУ «Задоно-Кагальницкая СОШ» Семикаракорского района Ростовской области ( к сожалению, не могу найти ссылку).

Читали и пели не очень уверенно, всё-таки первое предъявление. При разборе домашнего задания решили на команды не делиться. Сообразили, что очень легко выучить всю песенку, т.к. текст повторяется, нужно лишь запомнить звуки и животных. Предложили выучить весь текст. Я не возражала.:)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уроки 59-60

Долгожданный урок! Двое ребят сделали маски животных. Мы поделились на 2 команды. Посовещавшись, дети решили петь все вместе, «соло не будет». Во 2Б пели вместе с исполнителем с диска, во 2А – 2 группа спела под караоке.Все решения ребята принимали сами: как петь, как двигаться. Вот что получилось:

Громкие аплодисменты всем! Классный руководитель 2А дважды заглядывала в кабинет, потом просто вошла и наблюдала.

Отдышавшись и успокоившись, перешли к заданиям урока 60. И опять изумительная подача материала! Разобрались с чтением (ещё, на всякий случай, добавила на доску напечатанные вопросительные слова, разместила лесенкой, посоревновались, кто выше взберётся). Успели послушать стихотворение Киплинга, поговорить по вопросам упр.5, стр. 99. Остальные задания остались на следующий урок.

К «домашке» добавила карточку на чтение.

карточка 2.doc

фото1.rar

фото2.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за материалы!

Присоединяюсь к Вам в благодарности за интересный дневник, полезные записи, материалы и знакомство с классом и песнку! Очень много полезного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уроки 61-62

Начинаю «поджимать» материал уроков, так как у нас учебный год заканчивается 25 мая.

Урок 61 пришлось сократить за счёт игры в упр.4. Все остальные задания успели выполнить в урочное время. Схему из учебника подкрепила яркими карточками на доске (скопировала из учебника). Хорошо бы добавить такие карточки в разрезной материал в рабочей тетради.

Мы «поездили» в вагончиках "паровозика» в разных вариациях. Ребята работали очень активно. «Прихватили» правило чтения из урока 62 и немного почитали названия профессий.

Следующий урок начался с повторения правила чтения, затем напомнили друг другу названия профессий. Поиграли в «пазлы - предложения» из разрезного материала ( очень увлеклись!) Упр. 4 -7 , стр. 106-107– ВЕЛИКОЛЕПНЫ!Здесь всё – и ЗУНы и УУДы!

Опять «прихватили» правило чтения ( урок 63).

В качестве д/з ребятам предложила выполнить проект со стр. 120. Урочного времени на объяснение не хватило, задержались на переменке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урок 63

После короткой разминки на повторение лексики читали текст со стр. 116. Чтение практически у всех ребят беглое. (Не читает вообще 1 ученица – совсем недавно была определена через ПМПК в класс коррекции, но заканчивать учебный год будет со своим классом). Очень нужный текст перед защитой первых проектов!

В тексте «обнаружили» непонятное слово – «are», вернулись на несколько страничек назад (уже умеют сами искать необходимую информацию, свободно ориентируются по учебнику), прочли про глагол- дракошу, сами сделали все выводы по картинке на стр. 110.

Далее занимались по упражнениям урока 63 и №1 из урока 64. В конце урока предложила экспресс-тест: упр. 4, стр. 118. Результат : из 2-х классов не справились 2 ученика. Один мальчик – по невнимательности и вышеупомянутая девочка.

Жаль, но времени у нас совсем не осталось. За последний урок надо узнать новые правила чтения и рассказать о себе по домашней заготовке. Думаю, что резервных уроков надо бы побольше.

Урок 64

Перед уроком оказалось, что с д/з готовы не все…. Сказывается наступающее лето и каникулы. Родители тоже устали…

Сначала мы изучили новые правила (стр. 112-113), повторили am, is, are на мотив песенки «В лесу родилась ёлочка» (посмеялись, что поём новогоднюю песню в мае).

Затем нас ожидал отборочный тур конкурса «Хочу в гости к Английской Королеве». Ребята рассказывали о себе, своей семье, товарищах и любимцах. Представляли коллажи и рисунки. «Отобрали» всех желающих (выполнивших д/з)! Решили за летние каникулы набраться сил, ещё немного поучить АЯ, «и, примерно к 6 классу, мы будем готовы ехать…»!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и закончился первый год изучения английского языка для моих второклассников и последний - для моих учеников из 11-го класса. Мы с ребятами изучали английский во 2, 5-11 -ом классах по учебникам Клары Исааковны и Марианны Юрьевны. И самые маленькие и самые большие мои ученики часто слышали на уроках их имена и просили передать нашим авторам слова благодарности. Учебники для 10 и 11 классов стали настольной книгой не только для учащихся 9 и 11 классов нашей школы, сдающих экзамен по АЯ, но и для ребят из ещё 2-х школ нашего села, где занимаются по учебникам других авторов. СПАСИБО Вам, дорогие авторы, за последовательную, надёжную поддержку, за замечательный учебник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×