Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

А причём здесь вид? Самое главное предназначение школы-учёба.

Вот и я не знаю. <_< Сначала надо создать условия (рынок качественной, доступной формы), а потом требовать ее наличие у школьников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом, я против школьной формы. При этом, я за то, чтобы ввести некие ограничения на внешний вид учеников (чего нельзя), чтобы выглядели прилично, соответственно обстановке, так сказать. Нельзя, к примеру, мини-юбки, декольте, те же вызывающие украшения и детали одежды и т.д. Но вводить нечто определённое, думаю, не стоит. Во-первых, это довольно накладно, по себе знаю. Во-вторых, далеко не всё сочетается с этой формой и приходится докупать сопутствующие вещи. В-третьих, банально надоедает ходить в одном и том же. В-четвёртых, по морозам и пиджак не всегда спасает, всё равно одеваешь дитё в свитер, ибо здоровье дороже. Я вот, например, мерзляк, зимой спасаюсь толстенными штанами и свитерами. Будь я школьницей, в нынешней форме не согрелась бы - это точно. Кстати, в этом году в нашей школе достаточно лаконично подошли к этому вопросу: ввели в качестве формы только жилетки, в остальном - деловой (как минимум приличный) стиль одежды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя в джинсах и спортивной форме.И правильно.Очень неэстетично видеть шорты и голые ноги парней и обтянутые фигуры учениц в джинсах на уроках.А мебель у меня разваливается от старости тоже.За 22 года с момента постройки школы шкафы и стол учителя рассыпаются.Ну хоть лампы поменяли летом.А то еще и в темноте сидели в прошлом году.

 

Мои ученики одевают джинсы, чтобы не испортить брюки и светлую рубашку или свитер... В прочем и я хожу в школу в джинсах... Я только один раз был в костюме и испортил мои любимые брюки и рукава пиджака, которые очень дорого стоили..( три раз больше моей зарплаты)...wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Вам, видимо, еще не приходилось покупать эту самую форму своим детям, поэтому вы "за".

В прошлом году мой сын ходил в деловом стиле: черные брюки, белая рубашка и трикотажный жилет. Сейчас так нельзя-синяя форма, то есть костюм безобразного качества: 35% вискоза, 65%п/э за 3000 руб, и уже весь в затяжках от мебели. А как в этой синтетике ходить зимой? Никого не волнует, главное "вид совсем другой".

 

В этом году мой класс сделал оптовый заказ на швейную фабрику - стильные костюмы-сарафаны серого цвета с розовой отстррочкой - для мальчиков пиджак-жилет-брюки, для девочек - сарафан-юбка-жилет-пиджак. Весь комплект обошелся в 2500. Каждому родителю. Насчет ткани - у нас в крае разослали письмо про то, какой должна быть ткань. Так вот, у нас все соответствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ткани - у нас в крае разослали письмо про то, какой должна быть ткань.

И какой она должна быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какой она должна быть?

 

точный документ вам прикрепить не могу (хотя честно искала в почте часа два), но департамент образования оговаривал конкретно и содержание шерсти, и маркость, и насколько синтетичной может быть ткань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как рюкзак относится к школьной форме? Купили дочке красивый и яркий рюкзак. Дочка в восторге, а меня устраивает качество. Не хотелось бы с ним расставаться, слышала что рюкзак тоже скоро должен будет выдержан в школьном стиле, надеюсь это неправда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Без школьной формы школьники на занятия не допускаются"- эта цитата в школьном документе очень смутила. Если бы такое было возможным, то все очень быстренько привыкли бы к форме. А пока - это нарушение Закона об образовании, в котором такая мера воздействия не предусмотрена. За отсутствие формы пока можно только пожурить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Без школьной формы школьники на занятия не допускаются"- эта цитата в школьном документе очень смутила. Если бы такое было возможным, то все очень быстренько привыкли бы к форме. А пока - это нарушение Закона об образовании, в котором такая мера воздействия не предусмотрена. За отсутствие формы пока можно только пожурить.

У нас учеников без формы все же отправляют домой. Правда у нас в среднем и старшем звене скорее дресс-код.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас отправлять домой запрещено. Запись в дневник- и на уроки. В целом, в форме ходят многие и отношение к форме положительное, но , как всегда, есть группа учеников, которые ходят в том, в чем хотят, и знают, что им за это ничего не будет. Родители в таком случае говорят, что ребенок позже них уходит в школу и они в неведении, в чем он уходит( это касается, разумеется, старшеклассников). Но, повторю, большинство ребят к своей форме относятся положительно ( тоже что-то вроде дресс-кода, но с обязательным присутствием жилетки или пиджака).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас отправлять домой запрещено. Запись в дневник- и на уроки. В целом, в форме ходят многие и отношение к форме положительное, но , как всегда, есть группа учеников, которые ходят в том, в чем хотят, и знают, что им за это ничего не будет. Родители в таком случае говорят, что ребенок позже них уходит в школу и они в неведении, в чем он уходит( это касается, разумеется, старшеклассников). Но, повторю, большинство ребят к своей форме относятся положительно ( тоже что-то вроде дресс-кода, но с обязательным присутствием жилетки или пиджака).

 

Отправлять - значит нарушать закон об образовании. Убеждать надо.

У нас только 11 класс может "повыставляться" - то каблуки-шпильки, то пиджаки у девушек яркие. Мальчишки этим не грешат.

Вся школа красиво смотрится - темно-синие жилеты с брюками и юбками. В каждом классе свой цвет галстука или шейного платочка. Эмблема школы - значки прикалывают на линейку и торжественные мероприятия. Красота!rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в школе единая форма. на мой взгляд ужасная (к тому же весьма дорогая: цена не соответствует качеству абсолютно). когда холодно, девочки надевают теплые кофты (уже не из формы). так вот в один из таких холодных дней наблюдала картину, как директор школы в леопардовом платье ругала ученицу за то, что та посмела в школу надеть леопардовую кофту =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×