Перейти к содержимому
Profy

Питание учителей в школьной столовой.

Рекомендуемые сообщения

Блокадники и все, кто знает, что такое голод, Вас не поймут, Ваш стиль высказывания, на мой взгляд, не совсем корректен.

Про блокадников это Вы круто. Я не знаю голодающих в наше время. Вы знаете? Стиль у меня абсолютно корректный, я никого не обидела. Просто Вы можете доесть за кем-то со стола, а я не могу себе этого позволить - у меня кусок поперёк горла встанет. Все разные.

 

А что касается Profy, то тут троллем попахивает. Что ни тема, то провокация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про блокадников это Вы круто. Я не знаю голодающих в наше время. Вы знаете? Стиль у меня абсолютно корректный, я никого не обидела. Просто Вы можете доесть за кем-то со стола, а я не могу себе этого позволить - у меня кусок поперёк горла встанет. Все разные.

 

А что касается Profy, то тут троллем попахивает. Что ни тема, то провокация.

Можно доесть со стола, как животное, а можно вспомнить, что ты человек.
- Это Ваш стиль. В ответ на конкретный пост конкретного человека и на всю страну сказали, кто она есть. Вам это кажется корректным, мне - нет.

Чтобы не видеть нуждающихся и голодных, надо хотеть их не замечать и не видеть. Вы, вероятно не в курсе, что самый большой объем потребляемых продуктов в стране - это самые дешевые "псевдо продукты". Вероятно, от безумного богатства населения.

Я знаю таких людей и в Москве (считается самой богатой и зажравшейся) и даже официальную статистику, в т.ч. и потому что она есть и на официальных сайтах и потому что моя родственница работает в системе департамента социальной политики и социально работы. Известно всем (открытые данные) и количество людей и семей, вынужденных обращаться за субсидиями, потому что или квартплата или еда, или одевают и кормят детей, или хорошо... кушают сами. Это не 1 и даже не 10% населения.

 

А организация нормального питания учителей - это прямая обязанность руководства школы. В знакомых мне школах учителя спокойно едят вместе с учениками, чаще за учительским столом - столовскую ли еду, свои ли бутерброды или какую-то домашнюю еду. И чай могут попить, как правило, без проблем.

Но с переменами в школе, в школе моих племянников еда стала гораздо дороже - обед и завтрак 160 рублей в день,а чай за 3 рубля может тольео присниться, чаще от 10-15 до 40 рэ. А бесплатные завтраки только в началке.Кстати, кофе от 40-50 до 200 рэ за чашечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А организация нормального питания учителей - это прямая обязанность руководства школы. В знакомых мне школах учителя спокойно едят вместе с учениками, чаще за учительским столом - столовскую ли еду, свои ли бутерброды или какую-то домашнюю еду. И чай могут попить, как правило, без проблем.

Но с переменами в школе, в школе моих племянников еда стала гораздо дороже - обед и завтрак 160 рублей в день,а чай за 3 рубля может тольео присниться, чаще от 10-15 до 40 рэ. А бесплатные завтраки только в началке.Кстати, кофе от 40-50 до 200 рэ за чашечку.

Я стала в последние два года брать с собой в школу маленький термос, всего на два стакана чая. Удобно! На перемене успеваю чай выпить в кабинете, пока дети вышли, а когда кипяток кончается, всегда можно в столовую зайти, там нальют, им горячей воды не жалко ^_^ Ну и хотя "окон" нет, можно успеть съесть бутерброд или выпечку какую-то. Выпечка стала на фигуре сказываться, поэтому беру с собой нарезку из овощей: морковку, яблоко, кусочек хлеба, хорошо тыквы уродились и кусочек запеченной тыквы беру. И экономия, и полезнее.

Кстати. а кто что с собой на работу из еды берет? И заодно поделюсь понравившимся рецептом, это американский салат. Берете два сладких яблока, мелко режете. Добавляете немного грецких орехов, нарезать тонко стебель сельдерея и заправить очень небольшим количеством майонеза. Просто, а так вкусно получается! Я делала на заседание МО недавно (мы иногда вместе чай пьем, видимся-то не так часто), коллегам понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uchilka, а в каком городе такие цены на питание? У нас дети платят 40 руб за второе, чай и выпечку. За пять дней получается 200 руб.В субботу столовая не работает, но работает буфет. Никаких проблем с питанием нет.Наши столовские работники сами пекут потрясающую выпечку. Вот полуфабрикаты, которые им привозят, иногда не дотягивают до хорошего качества. А так, даже первое блюдо можно поросить и вам сготовят. Я далека от мысли, что в нашей столовой все благополучно. Но поесть можно и есть учительский стол, за которым едят только учителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uchilka, а в каком городе такие цены на питание? У нас дети платят 40 руб за второе, чай и выпечку. За пять дней получается 200 руб.В субботу столовая не работает, но работает буфет. Никаких проблем с питанием нет.Наши столовские работники сами пекут потрясающую выпечку. Вот полуфабрикаты, которые им привозят, иногда не дотягивают до хорошего качества. А так, даже первое блюдо можно поросить и вам сготовят. Я далека от мысли, что в нашей столовой все благополучно. Но поесть можно и есть учительский стол, за которым едят только учителя.

 

 

Цены в нашей столовой:

суп- 3 руб.

хлеб ( кус)- 1 р.

чай- 2.50 руб

каша молочная- 4.50

(мясо и колбаса по цене не помню), но наш завтрак стоит от 5.50 руб. до 15.00 руб(если что-то есть мясное).

Например, завтрак стоимостью в 13.50: терпуг жареный, рис, салат из фасоли с морской капустой, чай, хлеб.

 

Выпечка запрещена, но дают варенье- дети мажут его на хлеб ( как десерт получается).

 

У нас школа на 415 детей (не очень большая), так что осенью бывает мы приносим излишки урожая в школу. Я,например, пакетов 5 укропа принесла, коллега помидоры приносила. Их для учителей и для учеников тоже готовят.

Учителя питаются в то же время, что и их классы, но за отдельным столом.(То есть, мы кушаем и одновременно следим за своими ребятами).

В месяц на питание дети тратят 200-220 руб. Я всегда суп беру, так что у меня получается 230-240 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены в нашей столовой:

суп- 3 руб.

хлеб ( кус)- 1 р.

чай- 2.50 руб

каша молочная- 4.50

(мясо и колбаса по цене не помню), но наш завтрак стоит от 5.50 руб. до 15.00 руб(если что-то есть мясное).

Например, завтрак стоимостью в 13.50: терпуг жареный, рис, салат из фасоли с морской капустой, чай, хлеб.

Фантастика! Как в хорошие советские времена! ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены в нашей столовой:

суп- 3 руб.

хлеб ( кус)- 1 р.

чай- 2.50 руб

каша молочная- 4.50

(мясо и колбаса по цене не помню), но наш завтрак стоит от 5.50 руб. до 15.00 руб(если что-то есть мясное).

Например, завтрак стоимостью в 13.50: терпуг жареный, рис, салат из фасоли с морской капустой, чай, хлеб.

 

Выпечка запрещена, но дают варенье- дети мажут его на хлеб ( как десерт получается).

 

У нас школа на 415 детей (не очень большая), так что осенью бывает мы приносим излишки урожая в школу. Я,например, пакетов 5 укропа принесла, коллега помидоры приносила. Их для учителей и для учеников тоже готовят.

Учителя питаются в то же время, что и их классы, но за отдельным столом.(То есть, мы кушаем и одновременно следим за своими ребятами).

В месяц на питание дети тратят 200-220 руб. Я всегда суп беру, так что у меня получается 230-240 руб.

В Москве такое счастье. Представьте, что у вас 2 детей.

И нам, рожденным в Советском Союзе, хорошо знавшим, что все цены по всей стране были одинаковыми, особенно понятно, как странно все это сейчас.

А со своим урожаем тут можно даже не соваться- справки нужны, без них не запрещено только от комбинатов-поставщиков порошковую еду принимать и ею питать.

ватрушка -18-30 р., пица маленькая 30, вода или пакетик сока теперь как в ларьке на улице. Это я про конкретную школу говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про блокадников это Вы круто. Я не знаю голодающих в наше время. Вы знаете? Стиль у меня абсолютно корректный, я никого не обидела. Просто Вы можете доесть за кем-то со стола, а я не могу себе этого позволить - у меня кусок поперёк горла встанет. Все разные.

 

А что касается Profy, то тут троллем попахивает. Что ни тема, то провокация.

Ну конечно, мне ж больше делать нечего, как троллить. Я Вам просто говорю, как есть, ничем не преукрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в Смоленской области. Наши цены: пирожок - 15, пирожок с мясом - 20, салат - 20, горячее - 35-40, суп - 25, чай - 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое убогое примитивное школьное меню в великой России.Весь мир читает и смеётся.

А давайте *завалимся* в толстопузый капиталистичесий ресторан! и там закончим эту тему. 235afeeaf1b19026181e72ab62e802ab.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Это Ваш стиль. В ответ на конкретный пост конкретного человека и на всю страну сказали, кто она есть. Вам это кажется корректным, мне - нет.

Когда учитель говорит, что он ДОЕДАЕТ за учениками, тут двух воображений быть не может. А если сравнение с животными не нравится, то не надо на всю страну это озвучивать. Какой реакции ждёт человек, написавший такое?

Потом, да, начинается, что всё-таки это не совсем объедки и проч. А раз не объедки, то и пишите как есть с самого начала. У меня вот 6 окон в пятницу в две смены с 8 до 19. Кому пожаловаться, чтобы пожалели?

 

Чтобы не видеть нуждающихся и голодных, надо хотеть их не замечать и не видеть. Вы, вероятно не в курсе, что самый большой объем потребляемых продуктов в стране - это самые дешевые "псевдо продукты". Вероятно, от безумного богатства населения.

Я в школе работаю, в отличие от Вас. Вижу огромное количество детей и семей. У всех разное мат обеспечение, но с голоду никто не умирает. То, что люди покупают дешёвые продукты, я знаю, но с голоду никто не умирает!!! В войну лебеда была абсолютно бесплатным продуктом. Думаю, все променяли бы её на соевую колбасу и порошковое молоко. Не перегибайте. Умирать от голода и некачественно, но сытно питаться, разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касается Profy, то тут троллем попахивает. Что ни тема, то провокация.

Зато на форуме хоть какое-то оживление! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато на форуме хоть какое-то оживление! :)/>

Пишу как есть - не верят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое убогое примитивное школьное меню в великой России.Весь мир читает и смеётся.

А давайте *завалимся* в толстопузый капиталистичесий ресторан! и там закончим эту тему. 235afeeaf1b19026181e72ab62e802ab.gif

Куда пойдем? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато на форуме хоть какое-то оживление! :)/>

Точно, придёшь домой мёртвая после двух смен, как-то оправдаешься перед собственными детьми, откроешь электронный журнал с закрытыми глазами, да и заглянешь сюда, приоткрыв один глаз. Не ты побъёшь, так тебя, всё развлечение. Да и адреналину прибавится, авось хватит на проверку 15 эссе и удастся лечь спать раньше 2 ночи (в уме ещё 60 непроверенных личных писем). А завтра к 8 снова на 2 смены.

Бутерброды они купить себе не могут, нашли проблему, право. Смените профессию, если денег не хватает. А если их не хватает при нашей специальности, то уже ничто не поможет.

Голодные учителя не будут тратить деньги на интернет, да и компьютер купить не смогут, не смешите общественность доеданием за детьми. Позорище. Тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот сегодня ни один из моих 20 учеников не съел бутерброды. Остались все 20. И учителя не ели. Всё выкинули. Все были в шоке. Никто больше не подходит к столу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, придёшь домой мёртвая после двух смен, как-то оправдаешься перед собственными детьми, откроешь электронный журнал с закрытыми глазами, да и заглянешь сюда, приоткрыв один глаз. Не ты побъёшь, так тебя, всё развлечение. Да и адреналину прибавится, авось хватит на проверку 15 эссе и удастся лечь спать раньше 2 ночи (в уме ещё 60 непроверенных личных писем). А завтра к 8 снова на 2 смены.

Бутерброды они купить себе не могут, нашли проблему, право. Смените профессию, если денег не хватает. А если их не хватает при нашей специальности, то уже ничто не поможет.

Голодные учителя не будут тратить деньги на интернет, да и компьютер купить не смогут, не смешите общественность доеданием за детьми. Позорище. Тьфу.

А чего это Вы меня тут оскорбляете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего это Вы меня тут оскорбляете? :)/>

А где это я написала хоть слово про Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где это я написала хоть слово про Вас?

Голодные учителя не будут тратить деньги на интернет, да и компьютер купить не смогут, не смешите общественность доеданием за детьми. Позорище. Тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Profy, извините, я не знала, что интернет важнее еды. Опять же извините, но если бы я голодала, я бы нашла способ не голодать. Вместо того, чтобы вызывать жалость, потрудитесь вызвать восхищение. Может быть тогда ко всем нам родители и дети будут по-другому относиться. От государства этого ждать уже не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Profy, извините, я не знала, что интернет важнее еды. Опять же извините, но если бы я голодала, я бы нашла способ не голодать. Вместо того, чтобы вызывать жалость, потрудитесь вызвать восхищение. Может быть тогда ко всем нам родители и дети будут по-другому относиться. От государства этого ждать уже не приходится.

Да не голодаю я :)

 

Тут вопрос был не в том.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо того, чтобы вызывать жалость, потрудитесь вызвать восхищение.

 

И первым пунктом в достижении этой цели было бы неплохо сменить тон и вести себя корректнее. Сколько людей - столько и мнений, но вот переходить на личности и плеваться - это совсем не выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Profy, извините, я не знала, что интернет важнее еды. Опять же извините, но если бы я голодала, я бы нашла способ не голодать. Вместо того, чтобы вызывать жалость, потрудитесь вызвать восхищение. Может быть тогда ко всем нам родители и дети будут по-другому относиться. От государства этого ждать уже не приходится.

 

Profy, действительно, написала не о том, что Вам привиделось и стало причиной Вашего неуважительной поначалу и совсем уж некорректной манеры последних высказываний . Поскольку сама остановиться Вы не хотите, я уже как модератор предлагаю вам сменить либо форму либо тему. Лучше второе.

 

А речь шла о печальной картине в области воспитательной работы в школе, коли уж в семье не могут или не понимают важности воспитания правильного отношения к еде. И организация питания и детей и учителей, как выясняется, это тоже инструмент воспитания.

Организовать питание надо так, чтобы каждый брал то, что съест, и тогда можно будет детям более крупным съесть добавку, а детям с нарушениями органов пищеварения, аллергией и т.п. не есть то, что им не рекомендовано. А разбрасываться продуктами - аморально, кстати и противоречит одной из задач школьного образования по ФГОС, в которой говорится о подготовке детей к самостоятельной жизни и умению, в том числе, правильно вести свой бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хочу добавить, что у нас нет никакой "выдачи" или "раздачи". Я имею в виду то, что дежурные по столовой ставят всем на стол еду. И дети приходят к уже накрытому столу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хочу добавить, что у нас нет никакой "выдачи" или "раздачи". Я имею в виду то, что дежурные по столовой ставят всем на стол еду. И дети приходят к уже накрытому столу.

 

У нас аналогично. Сразу накрыто все на столе. Даже кисели-соки-печеньки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×