Перейти к содержимому
Profy

Питание учителей в школьной столовой.

Рекомендуемые сообщения

У нас аналогично. Сразу накрыто все на столе. Даже кисели-соки-печеньки.

И в большинстве школ Москвы для начальных классов примерно также. Во-первых, это экономит время, во-вторых, избавляет от обвинения в финансовых нарушениях (бесплатный завтрак начислен, а его вдруг не предъявили на столе - скандал). Но это неправильно - перераспределение продуктов возможно уже и на этом этапе, порции для начальной школе могут выставляться как отдельный "шведский" стол для каждого класса, например. Дежурные следят за своим классом и своим "шведским столом" - дети переносят на стол/столики своего класса. Кто-то отказался от своей порции, а кому-то не хватило и он может съесть дополнительно - можно рационально использовать еду и воспитывать уважение к ней, обучать навыкам правильного ее использования. Это ведь и первые уроки логистики, если хотите. И никакой речи об объедках вовсе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в большинстве школ Москвы для начальных классов примерно также. Во-первых, это экономит время, во-вторых, избавляет от обвинения в финансовых нарушениях (бесплатный завтрак начислен, а его вдруг не предъявили на столе - скандал). Но это неправильно - перераспределение продуктов возможно уже и на этом этапе, порции для начальной школе могут выставляться как отдельный "шведский" стол для каждого класса, например. Дежурные следят за своим классом и своим "шведским столом" - дети переносят на стол/столики своего класса. Кто-то отказался от своей порции, а кому-то не хватило и он может съесть дополнительно - можно рационально использовать еду и воспитывать уважение к ней, обучать навыкам правильного ее использования. Это ведь и первые уроки логистики, если хотите. И никакой речи об объедках вовсе нет.

Абсолютно согласна! Очень здравое мнение. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Profy, действительно, написала не о том, что Вам привиделось и стало причиной Вашего неуважительной поначалу и совсем уж некорректной манеры последних высказываний . Поскольку сама остановиться Вы не хотите, я уже как модератор предлагаю вам сменить либо форму либо тему. Лучше второе.

Я слушаюсь и повинуюсь, но изначально тема была именно об этом. О том можно ли доедать за детьми в школьной столовой. Топикстартер была удивлена замечанием директора. Перечитайте.

Вот вопрос автора.

Мой вопрос. Можно ли ей что-то возразить? Ведь все равно то, что не съели, работники столовой при нас выбрасывают в большой мусорное ведро. Неужели им так жалко этой еды? Учителя и так мало получают. Так еще и такое...

Где здесь проблема воспитания учащихся? Скорее, проблема воспитания учителей. Это потом уже тему перевернули.

 

Здесь вообще-то форум и каждый имеет право высказаться. В своих постах я лишь высказала свою точку зрения в абсолютно корректных выражениях, без оскорблений в чей-то адрес. Это было выражение моего отношения к явлению. Если кто-то это принял на свой счёт, то это проблемы личного восприятия действительности. Думайте, прежде чем темы создавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слушаюсь и повинуюсь, но изначально тема была именно об этом. О том можно ли доедать за детьми в школьной столовой. Топикстартер была удивлена замечанием директора. Перечитайте.

Вот вопрос автора.

 

Где здесь проблема воспитания учащихся? Скорее, проблема воспитания учителей. Это потом уже тему перевернули.

 

Здесь вообще-то форум и каждый имеет право высказаться. В своих постах я лишь высказала свою точку зрения в абсолютно корректных выражениях, без оскорблений в чей-то адрес. Это было выражение моего отношения к явлению. Если кто-то это принял на свой счёт, то это проблемы личного восприятия действительности. Думайте, прежде чем темы создавать.

Я написала про себя, что могу позволить купить еду. Но многие у нас получают 6 000 рублей и растят двоих детей. Я про правду жизни. А Вы начали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где здесь проблема воспитания учащихся?

Здесь вообще-то форум и каждый имеет право высказаться. В своих постах я лишь высказала свою точку зрения в абсолютно корректных выражениях, без оскорблений в чей-то адрес. Это было выражение моего отношения к явлению. Если кто-то это принял на свой счёт, то это проблемы личного восприятия действительности. Думайте, прежде чем темы создавать.

Вот здесь проблема :

Ведь все равно то, что не съели, работники столовой при нас выбрасывают в большой мусорное ведро.
Всем остальным, кроме Вас, было понятно, что речь не об объедках, но Вы из всего контекста решили заняться почему-то именно ими. Что захотели увидеть тем и занялись. Я правда, нигде не видела ни у кого животных, едящих на столе.

Проблема организации питания в школе не менее важна, чем проблема школьной формы, которая, по Вашему мнению, обходится слишком дорого при плохом качестве. Никто не стал Вам объяснять, что унизительно не найти возможности прилично одевать своих детей. Раздетые в лаптях ведь никто не ходит.

ОЧЕНЬ МНОГО РАЗНЫХ ВЗГЛЯДОВ здесь на портале в разных форумах высказывается,в подавляющем большинстве корректно. Вы отвечали конкретному человеку, так что именно перешли на личность и корректными Ваши слова назвать никак нельзя. Вы этого даже не замечаете. Стоит, вероятно, прислушаться к другим. Поддержки от остальных участников форума Вы не получили. Мой разговор с Вами закрывается. С модераторами спорить не принято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь проблема :

Всем остальным, кроме Вас, было понятно, что речь не об объедках, но Вы из всего контекста решили заняться почему-то именно ими. Что захотели увидеть тем и занялись. Я правда, нигде не видела ни у кого животных, едящих на столе.

Проблема организации питания в школе не менее важна, чем проблема школьной формы, которая, по Вашему мнению, обходится слишком дорого при плохом качестве. Никто не стал Вам объяснять, что унизительно не найти возможности прилично одевать своих детей. Раздетые в лаптях ведь никто не ходит.

ОЧЕНЬ МНОГО РАЗНЫХ ВЗГЛЯДОВ здесь на портале в разных форумах высказывается,в подавляющем большинстве корректно. Вы отвечали конкретному человеку, так что именно перешли на личность и корректными Ваши слова назвать никак нельзя. Вы этого даже не замечаете. Стоит, вероятно, прислушаться к другим. Поддержки от остальных участников форума Вы не получили. Мой разговор с Вами закрывается. С модераторами спорить не принято.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И заодно поделюсь понравившимся рецептом, это американский салат. Берете два сладких яблока, мелко режете. Добавляете немного грецких орехов, нарезать тонко стебель сельдерея и заправить очень небольшим количеством майонеза. Просто, а так вкусно получается! Я делала на заседание МО недавно (мы иногда вместе чай пьем, видимся-то не так часто), коллегам понравилось.

Спасибо за салатик!Действительно вкусно! Я туда ещё горсть изюма добавила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь проблема :

Всем остальным, кроме Вас, было понятно, что речь не об объедках, но Вы из всего контекста решили заняться почему-то именно ими. Что захотели увидеть тем и занялись. Я правда, нигде не видела ни у кого животных, едящих на столе.

Проблема организации питания в школе не менее важна, чем проблема школьной формы, которая, по Вашему мнению, обходится слишком дорого при плохом качестве. Никто не стал Вам объяснять, что унизительно не найти возможности прилично одевать своих детей. Раздетые в лаптях ведь никто не ходит.

ОЧЕНЬ МНОГО РАЗНЫХ ВЗГЛЯДОВ здесь на портале в разных форумах высказывается,в подавляющем большинстве корректно. Вы отвечали конкретному человеку, так что именно перешли на личность и корректными Ваши слова назвать никак нельзя. Вы этого даже не замечаете. Стоит, вероятно, прислушаться к другим. Поддержки от остальных участников форума Вы не получили. Мой разговор с Вами закрывается. С модераторами спорить не принято.

Про лапти просто супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

а я вспоминаю ,что раньше гдавным человеком в школе был учитель.в столовой обслуживали сначала учителей.обед стоил 30 копеек.можно было купить.за отдельным столом сидели учителя.если учитель заходил в буфет , он мог БЕЗ ОЧЕРЕДИ купить или заказать дефицитные мясо и глазированные сырки.а теперь в общей очереди не пропустят.нет уважения к старшим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы тут обсуждаете?В нашей школе учителя платят деньги на неделю и питаются.Сумма на день 27 рублей.Выпечку можно купить дополнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вспоминаю ,что раньше гдавным человеком в школе был учитель.в столовой обслуживали сначала учителей.обед стоил 30 копеек.можно было купить.за отдельным столом сидели учителя.если учитель заходил в буфет , он мог БЕЗ ОЧЕРЕДИ купить или заказать дефицитные мясо и глазированные сырки.а теперь в общей очереди не пропустят.нет уважения к старшим.

У нас так и происходит. Учителя обслуживаются без очереди и сидят за отдельным столом. Уважения можно ждать долго. У нас работники столовой сами перестают обслуживать детей, когда подходят учителя. Ну и у учителя есть язык и он может потребовать, чтобы его пропустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати. а кто что с собой на работу из еды берет? И заодно поделюсь понравившимся рецептом, это американский салат. Берете два сладких яблока, мелко режете. Добавляете немного грецких орехов, нарезать тонко стебель сельдерея и заправить очень небольшим количеством майонеза. Просто, а так вкусно получается! Я делала на заседание МО недавно (мы иногда вместе чай пьем, видимся-то не так часто), коллегам понравилось.

Спасибо! Я попробовала сделать тоже. Не знаю, правильно ли, но результат мне понравился. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я попробовала сделать тоже. Не знаю, правильно ли, но результат мне понравился. :)/>

они и тунец любят.гадость.и сельдерей на любителя тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так и происходит. Учителя обслуживаются без очереди и сидят за отдельным столом. Уважения можно ждать долго. У нас работники столовой сами перестают обслуживать детей, когда подходят учителя. Ну и у учителя есть язык и он может потребовать, чтобы его пропустили.

А мы наоборот жалеем детей. У нас все по очереди. Никто перед детьми не встанет. Если ребенок хочет купить булочку, а тотчас будет звонок, никто вперед не встанет. Перемены 5-10 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наоборот жалеем детей. У нас все по очереди. Никто перед детьми не встанет. Если ребенок хочет купить булочку, а тотчас будет звонок, никто вперед не встанет. Перемены 5-10 минут.

 

Думаю, эту тему пора закрыть - ничего полезного мы здесь не почерпнем.:rolleyes:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голодные учителя не будут тратить деньги на интернет, да и компьютер купить не смогут, не смешите общественность доеданием за детьми. Позорище. Тьфу.

И это Педагог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала. Точно, пора закрывать. Пока до драки дело не дошло :rolleyes:/>

интересен опыт по этому вопросу в школах.наболело вечное унижение.но привыкли.как кошки ко всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! О чём вы говорите? Не хлебом единым жив человек.Духовная пища важнее.

поэтому у нас в государстве учитель не авторитет.работаем по 15 часов в сутки без выходных и перерыва на обед.а дома изучаем интернет и новые технологии.а депутаты и олигархи в шоколаде.и поесть дешево и вкусно и поспать власть и погулять за бюджетный фонд.где наш профсоюз, как в том же Израиле или на Западе?

а учителя и программы создают и ИКТ планируют.каторга.но мы мазохисты конечно.привыкли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас даже отдельного стола для учителей нет. Нет места.

Едим за столами вместе с детьми. На перемене в буфет не пробиться. А если нет окон? А если дежуришь в коридоре?

Не у всех есть отдельные кабинеты. А горячее питание необходимо.

Поэтому, суп всегда можно поесть. Дети, как правило его не едят. Никто не испытывает чувство стыда.

Наша столовая нам не готовит. Покупаем, все что привозят детям ( т.е после 6-го урока).

Когда приезжает комиссия, мы не должны приходить в столовую. Мы видимо, воздухом должны питаться.

Вопрос - почему продается, то, что уже оплачено ( бюджетом)? В 15.00 столовая уже не работает.

7-й урок заканчивается в 15.30.

У нас старшеклассников не кормят, а занимаются они до 20.00.

Оставшиеся порции дети отдают им. Что касается булочек, фруктов, все забирается на продленку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас даже отдельного стола для учителей нет. Нет места.

Едим за столами вместе с детьми. На перемене в буфет не пробиться. А если нет окон? А если дежуришь в коридоре?

Не у всех есть отдельные кабинеты. А горячее питание необходимо.

Поэтому, суп всегда можно поесть. Дети, как правило его не едят. Никто не испытывает чувство стыда.

Наша столовая нам не готовит. Покупаем, все что привозят детям ( т.е после 6-го урока).

Когда приезжает комиссия, мы не должны приходить в столовую. Мы видимо, воздухом должны питаться.

Вопрос - почему продается, то, что уже оплачено ( бюджетом)? В 15.00 столовая уже не работает.

7-й урок заканчивается в 15.30.

У нас старшеклассников не кормят, а занимаются они до 20.00.

Оставшиеся порции дети отдают им. Что касается булочек, фруктов, все забирается на продленку.

У нас тоже столовая где-то до 14-30 работает. Я до 16--00. Стола для учителей также нет. кабинета своего лично у меня нет. Не есть 8 часов не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже столовая где-то до 14-30 работает. Я до 16--00. Стола для учителей также нет. кабинета своего лично у меня нет. Не есть 8 часов не могу.

У нас одна смена, столовая работает до 15 часов, 7 урок заканчивается в 14:30. Завтрак стоит 27 руб, обед 33 руб, учительские столы есть, подходим к раздаче и берем, деньги платим в обед. Никаких проблем, никто не умер с голода и не обеднел. Если в вашей школе такие жуткие проблемы, что вам по 8 часов не дают есть, поднимите этот вопрос перед администрацией, профсоюзом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одна смена, столовая работает до 15 часов, 7 урок заканчивается в 14:30. Завтрак стоит 27 руб, обед 33 руб, учительские столы есть, подходим к раздаче и берем, деньги платим в обед. Никаких проблем, никто не умер с голода и не обеднел. Если в вашей школе такие жуткие проблемы, что вам по 8 часов не дают есть, поднимите этот вопрос перед администрацией, профсоюзом.

У нас почти тоже самое,за исключением цен: рублей на 10 дороже.

И вообще, обед у нас дело святое. Почти все учителя собираются за большим учительским столом. Директор и завучи едят вместе со всеми.Повариха готовит так, что пальчики оближешь:настоящая домашняя еда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бы и не ела, но у меня начинает в живота урчать, на уроке как-то не очень звучит. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×