Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги! У нас в школе разрабатывается "Положение о проверке тетрадей", где кроме прочего, говорят, что учитель АЯ начальной школы обязан проверять тетради ежеурочно. Кто-нибудь знаком с требованиями по этой теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги! У нас в школе разрабатывается "Положение о проверке тетрадей", где кроме прочего, говорят, что учитель АЯ начальной школы обязан проверять тетради ежеурочно. Кто-нибудь знаком с требованиями по этой теме?

а мне интересно вот что.у вас дети ведут еще тетради ? я обещала поставить оценку за тетрадь в журнал за 1 триместр.тетради дети не ведут в принципе.с появлением рабочих тетрадей на печатной основе пишем в тетради мало.пишут или в учебниках или устно.ни наказания ни поощрения не помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне интересно вот что.у вас дети ведут еще тетради ? я обещала поставить оценку за тетрадь в журнал за 1 триместр.тетради дети не ведут в принципе.с появлением рабочих тетрадей на печатной основе пишем в тетради мало.пишут или в учебниках или устно.ни наказания ни поощрения не помогают.

 

 

Ведут и словари, и тетради. Но тетради в дополнение к печатным. Там мы пишем словарные диктанты и упражнения, которых нет в печатной тетради. Оценки за них не ставлю. Но требую и ведут. Если кто-то забыл, пишет на листочке, у меня на столе всегда лежит запас. Но потом переписывают в тетрадь. А за словари ставлю оценку раз в четверть за ведение. Требую, чтобы были "5" и "4". Это для тех, кому надо за что-то потом четвертную "3" вывести. Хоть за аккуратность, а не за знания.:huh:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги! У нас в школе разрабатывается "Положение о проверке тетрадей", где кроме прочего, говорят, что учитель АЯ начальной школы обязан проверять тетради ежеурочно. Кто-нибудь знаком с требованиями по этой теме?

 

Да, в младших классах проверяется каждая работа. причем с исправлением ошибок. В старших только значимые работы и ошибки можно подчеркивать и не исправлять. Пусть сами исправят, сделают работу над ошибками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас порядок проверки тетрадей зафиксирован в должностных обязанностях учителя иностранного языка.

И мы проверяем тетради в начальной школе после каждого домашнего задания, а в среднем и старшем звене (особенно с 7 класса), уже раз в неделю. У 5 и 6 классов я проверяю тетради минимум 2 раза в неделю. Один раз беру домой (когда дом.задание устное), а второй раз проверяю в школе и тут же раздаю детям, чтобы они в них выполняли письменную домашнюю работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю я и думаю - какой же я монстр!

У меня в 5 классе, который по ФГОС идет тетради печатной нет, они ведут обычную рабочую - 12-18 листов, словарь и тетрадь для правил + тетрадь для контрольных, которая всегда у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги! У нас в школе разрабатывается "Положение о проверке тетрадей", где кроме прочего, говорят, что учитель АЯ начальной школы обязан проверять тетради ежеурочно. Кто-нибудь знаком с требованиями по этой теме?

 

Скажите сколько платят за проверку тетрадей в начальных классах у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще за это не платят! Я как раз хотела узнать здесь, оплачиваемая ли это работа? Очень напрягает Положение в несколько листов и отсутствие оплаты.

Изменено пользователем teacher06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще за это не платят! Я как раз хотела узнать здесь, оплачиваемая ли это работа? Очень напрягает Положение в несколько листов и отсутствие оплаты.

 

Вообще так много тетрадей нельзя завести по английскому языку... Каждый УМК имеет кроме основного учебника, workbook и там ученики пишут.. Можно иметь одну контрольную тетрадь. Дети очень часто не понимают почему у них так много тетрадей и очень часто забывают их дома...smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×