Перейти к содержимому
Profy

Обязательные прививки учителей

Рекомендуемые сообщения

Вывесили приказ, чтобы все делали прививки от гриппа. Я не хочу. Сказали, что не допустят до работы. У меня слабый иммунитет. В прошлый раз - от гепатита. Надоело. У Вас так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывесили приказ, чтобы все делали прививки от гриппа. Я не хочу. Сказали, что не допустят до работы. У меня слабый иммунитет. В прошлый раз - от гепатита. Надоело. У Вас так же?

Прививка-это дело добровольное. Здесь никто не имеет право заставлять. Даже детям в школе не делают прививку без письменного разрешения родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывесили приказ, чтобы все делали прививки от гриппа. Я не хочу. Сказали, что не допустят до работы. У меня слабый иммунитет. В прошлый раз - от гепатита. Надоело. У Вас так же?

Profy,а вам не хочется поменять место работы?

что у вас за школа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывесили приказ, чтобы все делали прививки от гриппа. Я не хочу. Сказали, что не допустят до работы. У меня слабый иммунитет. В прошлый раз - от гепатита. Надоело. У Вас так же?

 

У нас обязательная прививка от гриппа. Причем приказ всегда приходит из комитета по образованию.

После того, как ее сделают, администрация подает отчет в вышестоящий орган. Проблем никогда не возникало.

Все работники делают ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Profy,а вам не хочется поменять место работы?

что у вас за школа?

Школа в маленьком городе. Бывают моменты :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обязательная прививка от гриппа. Причем приказ всегда приходит из комитета по образованию.

После того, как ее сделают, администрация подает отчет в вышестоящий орган. Проблем никогда не возникало.

Все работники делают ее.

Вот и у нас так - комитет настаивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обязательная прививка от гриппа. Причем приказ всегда приходит из комитета по образованию.

После того, как ее сделают, администрация подает отчет в вышестоящий орган. Проблем никогда не возникало.

Все работники делают ее.

в нашей школе прививка - личное дело каждого. мне кажется, что приказ - это уже абсурд. я регулярно делаю прививки от гриппа и никогда об этом не сожалела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас так - комитет настаивает.

 

Тогда ничего не поделаешь - НАДО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда ничего не поделаешь - НАДО!

Я плохо переношу прививки. Не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа в маленьком городе. Бывают моменты :lol:/>

 

Да, моменты бывают, но судя по Вашим сообщениям на форуме, такие моменты крайне редки.

Если есть возможность, куда уйти и сменить место работы, то уходите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плохо переношу прививки. Не надо.

 

Тогда добивайтесь того, чтобы как-то избежать ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Profy,а вам не хочется поменять место работы?

что у вас за школа?

Я бы на Вашем месте не воспринимала темы от Profy так серьезно, половина из них надуманные (то их в школе не кормят, то прививки принуждают делать, то целыми днями администрация на уроки ходит - концлагерь какой-то!). :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на Вашем месте не воспринимала темы от Profy так серьезно, половина из них надуманные (то их в школе не кормят, то прививки принуждают делать, то целыми днями администрация на уроки ходит - концлагерь какой-то!). :lol:/>

Ну-ну. Я сделала фото, могу прислать, если не верите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на Вашем месте не воспринимала темы от Profy так серьезно, половина из них надуманные (то их в школе не кормят, то прививки принуждают делать, то целыми днями администрация на уроки ходит - концлагерь какой-то!). :lol:/>/>

У нас ситуация такая же. Значит, Вам повезло с работой. Нас тоже заставляют. И не стоит сомневаться в людях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну. Я сделала фото, могу прислать, если не верите.

Интересно было бы посмотреть! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ситуация такая же. Значит, Вам повезло с работой. Нас тоже заставляют. И не стоит сомневаться в людях.

Я в свое время сменила школу (были причины), а не на форумах жаловалась! Теперь действительно могу сказать, что мне повезло с работой. Советую Profy и Вам сделать тоже самое, раз все так плохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время сменила школу (были причины), а не на форумах жаловалась! Теперь действительно могу сказать, что мне повезло с работой. Советую Profy и Вам сделать тоже самое, раз все так плохо!

Это вам действительно повезло.

У нас тоже заставляют, ссылаются на приказ не комитета, а министерства здравоохранения.

Потом прокуратура проверяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плохо переношу прививки. Не надо.

У Вас есть противопоказания медицинского плана, значит, постарайтесь взять такую справку с печатью. Потом будете просто писать отказ по медицинским показаниям и предоставлять копию справки - оригинал же храните у себя как зеницу ока. Еще можно , имея на руках такую справку, написать в Департамент образования жалобу о нарушении - по электронной почте, в соответствующий отдел департамента (на сайте все должно быть). А в маленьком городке, конечно, трудно бывает найти другую работу, тут уж что есть, то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время сменила школу (были причины), а не на форумах жаловалась! Теперь действительно могу сказать, что мне повезло с работой. Советую Profy и Вам сделать тоже самое, раз все так плохо!

На форуме просят совета по тем ситуациям, в которых могут оказаться и другие. Иногда это достаточно эмоционально, но практически всегда - это одна из сторон нашей жизни. Так что слово "жаловаться" тут, по-моему не в тему. Гораздо интереснее пути решения таких проблем. Но очень у всех все по-разному, конечно, может разрешаться. В малых городах труднее сменить работу, например, а в бедных регионах, а их полно, проблемы и с репетиторством, например, могут быть (платежеспособность населения очень низкая), если кто-то решается пойти таким путем. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме просят совета по тем ситуациям, в которых могут оказаться и другие. Иногда это достаточно эмоционально, но практически всегда - это одна из сторон нашей жизни. Так что слово "жаловаться" тут, по-моему не в тему. Гораздо интереснее пути решения таких проблем. Но очень у всех все по-разному, конечно, может разрешаться. В малых городах труднее сменить работу, например, а в бедных регионах, а их полно, проблемы и с репетиторством, например, могут быть (платежеспособность населения очень низкая), если кто-то решается пойти таким путем. :(/>

Смоленск, судя по профилю Profy из этого города, не меньше Владимира, не думаю, что сменить школу там большая проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с прививками аналогичная ситуация.

Мне в этом году повезло - из-за смены работы в списках и приказах меня не было, но на следующий год... В общем, буду отказываться. Вплоть до бреда по поводу "религиозных убеждений" и прочего.

После того, как в универе лично видел, что нам кололи прививки нестерильным шприцем я, знаете ли, предпочитаю вообще от них воздерживаться=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вам действительно повезло.

У нас тоже заставляют, ссылаются на приказ не комитета, а министерства здравоохранения.

Потом прокуратура проверяет

Нашу школу весной проверяла прокуратура. Некоторые учителя ездили в прокуратуру, писали объяснительную почему не ставили прививку. Я поняла,что в таком случае нужно подстраховаться справкой от врача. Ничего плохо в прививке не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу школу весной проверяла прокуратура. Некоторые учителя ездили в прокуратуру, писали объяснительную почему не ставили прививку. Я поняла,что в таком случае нужно подстраховаться справкой от врача. Ничего плохо в прививке не вижу.

 

Честно говоря, не вижу связи между прививкой от гриппола, которая делается ДОБРОВОЛЬНО, и прокуратурой. Почему я ДОЛЖНА, если я НЕ ХОЧУ?excl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смоленск, судя по профилю Profy из этого города, не меньше Владимира, не думаю, что сменить школу там большая проблема.

Не в Смоленске а в городке в Смоленской области, так в профиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не вижу связи между прививкой от гриппола, которая делается ДОБРОВОЛЬНО, и прокуратурой. Почему я ДОЛЖНА, если я НЕ ХОЧУ?excl.gif

 

У нас в школе весной пришел приказ об обязательной вакцинации от кори. Всех учителей в возрасте до 35 лет. У нас таких половина коллектива. Также было написано, что в случае отсутствия штампа о вакцинации в медкнижке, учителя не допустят к работе с детьми. Кто-то из тех, кто постоянно отказывается - брал справки у терапевта, что он болен и ему нельзя проходить вакцинацию на данный момент, кто-то (я, например, как только выдалось время) доехал до поликлиники и сделал прививку. Что до меня, то оказалось, что от кори меня привили еще в детстве и повторная не требуется, в штампе мне это завизировали. А вот другой нужной вакцины (да они все нужные, мне кажется, взять хоть будущих матерей, чтобы избавить себя хоть на немного от всяких там болячек) у меня не оказалось, мне ее тут же сделали и тоже сей факт занесли в медкнижку. Так вот оказался полезным, в кой-то веки, поход в поликлинику по направлению (я бы даже сказала "пинку") от школы. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×