Перейти к содержимому
Natalka

Как объяснить родителям...

Рекомендуемые сообщения

Как бывает в конце четверти. сегодня на перемене имела разговор с мамой одного ребенка. ребенок учится на троечку по многим предметам, выживает где за счет дополнительных уроков, где за счет снисходительности, где как-то еще, уж не знаю как. Ребенок не то чтобы неумный, но ленивый и рассеянный, интересуется в основном компьютерными играми, как я поняла с его слов. Пришла родительница ко мне и начала просить ребенку поставить "хоть троечку", и привела аргумент6 "Все равнов едь английский ему в жэизни не потребуется, особенно в нашем районе, так зачем его ря мучать?"

Я, честно говоря, растерялась. Теперь вот думаю как до родителей донести важность изучения английского в нашей сельской местности, ведь как родители дома говорят, то ребенок и думает потом об уроках. А вам приходится родителям объяснять зачем их детям английский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бывает в конце четверти. сегодня на перемене имела разговор с мамой одного ребенка. ребенок учится на троечку по многим предметам, выживает где за счет дополнительных уроков, где за счет снисходительности, где как-то еще, уж не знаю как. Ребенок не то чтобы неумный, но ленивый и рассеянный, интересуется в основном компьютерными играми, как я поняла с его слов. Пришла родительница ко мне и начала просить ребенку поставить "хоть троечку", и привела аргумент6 "Все равнов едь английский ему в жэизни не потребуется, особенно в нашем районе, так зачем его ря мучать?"

Я, честно говоря, растерялась. Теперь вот думаю как до родителей донести важность изучения английского в нашей сельской местности, ведь как родители дома говорят, то ребенок и думает потом об уроках. А вам приходится родителям объяснять зачем их детям английский?

 

Родители у нас в основном сами хотят, чтобы ребенок знал язык. Есть редкие родители, которым достаточно, чтобы у их ребенка стояло "удовлетворительно", и они заранее знают, что их дитя не пойдет дальше в высшее учебное заведение и язык ему не пригодится. Такие, безусловно, тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла родительница ко мне и начала просить ребенку поставить "хоть троечку", и привела аргумент6 "Все равнов едь английский ему в жэизни не потребуется, особенно в нашем районе, так зачем его ря мучать?"

А вам приходится родителям объяснять зачем их детям английский?

Надо объяснять! И в каждом случае свой подход.

В данном случае, наверное, следует поговорить с родителями о том, что они не должны решать за детей, чем им заниматься в будущем. Они не могут быть уверены, что английский их сыну не понадобится. Всё меняется, и сын, конечно, тоже изменится через несколько лет. Возможно, он же и будет упрекать родителей, что не объяснили ему в детстве необходимость знания АЯ, а сам он понял позже и упустил шанс ... Ну что-то в этом роде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, у нас тоже такое бывает, часто говорят, что английский не нужен, но в 9,10,11 родители начинают уже говорить другое, почему мы раньше не заставляли детей учить английский, он сейчас везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, у нас тоже такое бывает, часто говорят, что английский не нужен, но в 9,10,11 родители начинают уже говорить другое, почему мы раньше не заставляли детей учить английский, он сейчас везде.

Вот именно! Такое часто бывает! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бывает в конце четверти. сегодня на перемене имела разговор с мамой одного ребенка. ребенок учится на троечку по многим предметам, выживает где за счет дополнительных уроков, где за счет снисходительности, где как-то еще, уж не знаю как. Ребенок не то чтобы неумный, но ленивый и рассеянный, интересуется в основном компьютерными играми, как я поняла с его слов. Пришла родительница ко мне и начала просить ребенку поставить "хоть троечку", и привела аргумент6 "Все равнов едь английский ему в жэизни не потребуется, особенно в нашем районе, так зачем его ря мучать?"

Я, честно говоря, растерялась. Теперь вот думаю как до родителей донести важность изучения английского в нашей сельской местности, ведь как родители дома говорят, то ребенок и думает потом об уроках. А вам приходится родителям объяснять зачем их детям английский?

Вам еще повезло. Родителей устраивает троечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, растерялась. Теперь вот думаю как до родителей донести важность изучения английского в нашей сельской местности, ведь как родители дома говорят, то ребенок и думает потом об уроках. А вам приходится родителям объяснять зачем их детям английский?

Конечно, объяснять тоже нужно. В Вашем случае, можно мотивировать через его интерес к компьютерным играм, например, предложить несложную игру на английском языке, попросить оформить стенд, написать простенькое сообщение, сделать проектную работу или презентацию, вместе (или подключить других учеников) создать новую компьютерную игру хотя бы с элементами английского языка поначалу на бумаге. Пусть напишет сочинение на русском, порассуждает на тему, пригодится или нет ему язык в будущем и тому подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×