Перейти к содержимому
Mila2711

Как составить программу для разговорного английского?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень давно на форуме: много читаю и нахожу полезного, но сейчас нахожусь в очень затруднительном положении. Долгое время преподавала язык только индивидуально в качестве репетитора, а сейчас буду пробовать работать на курсах иностранного языка с группой детей, и это совсем новый для меня будет опыт! :)/> Очень боюсь, если честно :)/>

 

Группа небольшая, 3-4-5 девочек разного возраста от 9 до 13 лет. Уровень владения языком поэтому разный. Основная задача-ожидание от родителей: чтобы дети ЗАГОВОРИЛИ.

На занятиях в качестве репетитора я делала так: брала за основу школьный учебник ученика (так как в приоритете было получение хороших оценок на уроках), и дальше смотрела, какую лексику проходят в школе, какую грамматику в данный момент и на этой основе дополняла занятия по учебнику своими упражнениями + брала соответствующие из британских учебников (Round-up, Vocabulary-in-Use, Grammar-in-Use).

 

Сейчас, я так понимаю, эта стратегия не пройдет. Нужен базовый учебник, который я тоже смогу дополнять своими наработками, но какой-то ОДИН базовый нужен все равно. Посоветуйте: КАКОЙ??? Лучше, чтобы с акцентом на разговор, чтобы был приблизительно интересен для этого разного возраста 9-13, чтобы кратенько прогонял по совсем простым темам, пройденным ранее (я так понимаю) в школе, а потом учил новому и захватывал! :)/>

 

Еще думаю, из наших линеек ничего не подойдет, как как в школе у кого-то может оказаться такой же. Так что хочу выбрать британский. Купить в одном экземпляре полный комплект, а потом копировать (покупать им всем нет возможности ни у центра, ни у родителей)

 

Очень жду ваших рекомендаций!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще: может быть, кто-то посоветует какие-то общие ориентиры, подходы, стратегию в построении такой программы?

Заранее всем благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть Вам взять УМК "Friends"? Их несколько уровней, если не ошибаюсь, то 4. Я работаю на курсах АЯ и многие мои коллеги по нему работают. Результаты очень неплохие, да и детям нравится. В дополнение можете брать любые пособия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Очень давно на форуме: много читаю и нахожу полезного, но сейчас нахожусь в очень затруднительном положении. Долгое время преподавала язык только индивидуально в качестве репетитора, а сейчас буду пробовать работать на курсах иностранного языка с группой детей, и это совсем новый для меня будет опыт! :)/>/> Очень боюсь, если честно :)/>/>

 

Группа небольшая, 3-4-5 девочек разного возраста от 9 до 13 лет. Уровень владения языком поэтому разный. Основная задача-ожидание от родителей: чтобы дети ЗАГОВОРИЛИ.

На занятиях в качестве репетитора я делала так: брала за основу школьный учебник ученика (так как в приоритете было получение хороших оценок на уроках), и дальше смотрела, какую лексику проходят в школе, какую грамматику в данный момент и на этой основе дополняла занятия по учебнику своими упражнениями + брала соответствующие из британских учебников (Round-up, Vocabulary-in-Use, Grammar-in-Use).

 

Сейчас, я так понимаю, эта стратегия не пройдет. Нужен базовый учебник, который я тоже смогу дополнять своими наработками, но какой-то ОДИН базовый нужен все равно. Посоветуйте: КАКОЙ??? Лучше, чтобы с акцентом на разговор, чтобы был приблизительно интересен для этого разного возраста 9-13, чтобы кратенько прогонял по совсем простым темам, пройденным ранее (я так понимаю) в школе, а потом учил новому и захватывал! :)/>/>

 

Еще думаю, из наших линеек ничего не подойдет, как как в школе у кого-то может оказаться такой же. Так что хочу выбрать британский. Купить в одном экземпляре полный комплект, а потом копировать (покупать им всем нет возможности ни у центра, ни у родителей)

 

Очень жду ваших рекомендаций!

Hutchinson New Hot Line. По моему опыту, очень успешно принимается детьми, поскольку все строится на жизни подростков из небольшого городка с проблемами, близкими нашим подросткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь! Обязательно посмотрю предложенные учебники :P/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, помогите! Срочно нужна рабочая программа по английскому языку как второму иностранному для основной школы по стандарту 2004 года, никаких учебников или программ не могу найти. Подскажите, знающие люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, помогите! Срочно нужна рабочая программа по английскому языку как второму иностранному для основной школы по стандарту 2004 года, никаких учебников или программ не могу найти. Подскажите, знающие люди.

 

Можно посмотреть здесь: http://ivrepetitorstvo.ucoz.ru/load/rabochie_programmy_i_tematicheskie_planirovanija/rabochie_programmy/anglijskij_kak_vtoroj_inostrannyj_s_7_klassa/18-1-0-26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть тут кто-нибудь с опытом разработки тестов по-английскому? Нужно много тестов (несколько тысяч) и учебных программ, при этом обещаем интересную, необычную работу в молодой компании, связанной с образованием.

Изменено пользователем constructivism

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю портал для преподавателей. Там готовый выложенный материал для разных уровней начиная с intermediate, в разделе продвинутый есть раздел для upper-intermediate и advanced и постоянно добавляется. Я уже практикую эту литературу довольно долго и результат больше чем я ожидал.На этом портале нет необходимости регистрироваться, пользуйтесь бесплатно, просто оставляйте фидбэки и советы удобно ли пользоваться. Админ, если можешь пропусти этот ответ, поможет многим учителям. Портал бесплатный; вот несколько ссылок:http://englishon.ru/uroki-anglijskogo.html, http://englishon.ru/prodvinutym/216-for-advanced-students.html, http://englishon.ru/prodvinutym/220-kurs-anglijskogo-dlya-upper-intermediate.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×