Перейти к содержимому
Laddy

Переработка учебника Enjoy English 5-6 класс

Рекомендуемые сообщения

Этот переход оправданный. Я Вас понимаю. Если есть возможность закупить новые - стоит покупать их. Знаю школы, где заставляют работать только по тому, что есть в библиотеке. Есть 5-6, значит по нему и занимайтесь. Или же еще одна ситуация. У учителя все готово к старому учебнику 5-6, так зачем же затруднять себя и сейчас писать новое к новым 5 и 6? Поверьте, и такое есть.

Но с новыми учебниками Вас поставщики, конечно же, обманули.;) Учебник для 5 класса в продаже с 5 апреля. Для 6 класса выйдет в этом месяце.

Учебник в продаже с 5 апреля, но библиотеки свои заявки подавали намного раньше, у них есть свои сроки. И даже если

библиотека закупает книги только для малообеспеченных, то это действительно теперь, когда для них закуплены учебники старого образца, автоматом тянет за собой приобретение учебников старого образца для всех остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учебник в продаже с 5 апреля, но библиотеки свои заявки подавали намного раньше, у них есть свои сроки. И даже если

библиотека закупает книги только для малообеспеченных, то это действительно теперь, когда для них закуплены учебники старого образца, автоматом тянет за собой приобретение учебников старого образца для всех остальных.

 

У всех разные сроки. Наша библиотекарь данные собрала еще до выхода федерального перечня на 2012-13 уч год, а потом благополучно отменяла свой самовольный предварительный заказ "ЕЕ 5-6" (потому что я просила именно новые). Она просто заменила его на другие учебники ЕЕ, для 7 и 8 класса, кажется. А новые 5 и 6 класс сказала приобретать мне с детьми самой. А мы и не расстроились. ;) Для малообеспеченных у нас учебники не покупаются. Вообще, у нас деньги не выделяются на учебники по иностранным языкам. Их в первую очередь библиотекарь расписывает на другие предметы, на русский, математику итд. Как мне объяснили, в этом году просто хорошую сумму выделили и поэтому подкупят какую-то часть по иностранным языкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы во-первых решили сэкономить. На 2 года ведь дешевле, чем на 1. Потом, т.к. раб. тетради нет, а раз она новая, то в магазинах будет недоступна (у нас в области точно). И так как у нас ближайший магазин за 100 км, то родителям проще заказать сейчас версию 5-6, всё вместе, т.е. и тетради и учебники и ридеры приедут к нам 25 мая. Вот такой расклад. Хорошо, хоть малообеспеченным учебники купят. Я себе сама 5-6 покупала в декабре 2010,в магазине стоил он 350 р., сейчас заказываем детям по оптовой цене, он стоит 415 р., а в магазинах не менее 460.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы во-первых решили сэкономить. На 2 года ведь дешевле, чем на 1. Потом, т.к. раб. тетради нет, а раз она новая, то в магазинах будет недоступна (у нас в области точно). И так как у нас ближайший магазин за 100 км, то родителям проще заказать сейчас версию 5-6, всё вместе, т.е. и тетради и учебники и ридеры приедут к нам 25 мая. Вот такой расклад. Хорошо, хоть малообеспеченным учебники купят. Я себе сама 5-6 покупала в декабре 2010,в магазине стоил он 350 р., сейчас заказываем детям по оптовой цене, он стоит 415 р., а в магазинах не менее 460.

 

А я первый год буду работать с пятиклашками, да и мои нынешние шестиклассники будут первыми моими шестиклассниками, которые пойдут по Enjoy English. Так что готовых материалов у меня к 5-6 не было и не будет, я решила начать с нуля по новым учебникам. А вот с ценой у всех в регионах книжные магазины как на соревнованиях, кто больше. Для сравнения, в Московской области я видела учебник 5-6 за 540 р., а в Липецкой области за 450 р. И это еще без РТ и КДЧ. Так что мы купим через издательство новые за 307 р. + доставка почтой. Выйдет как средняя цена в книжных по области. Надеемся, что все получится. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяла в долг и пошла получать на почте новый учебник. Класс! :) Прекрасный материал по чтению! Сейчас мы как раз с 5 классом изучаем Лондон, так что материал уже будет кстати. По содержанию, кстати, 5 класс похож на 5-6, те же темы, лексика похожа, но всё красиво, современно, доступно! Спасибо авторам!

 

Заказала на 1500р., притом что 450 из них это транспортные расходы :) Плюс на почте тоже взяли за пересыл - 100р. Заказала 7 книг и диск, несложно посчитать, сколько же переплата по каждой книге. Я живу в 450 км от Москвы. :) Но всёравно - ДОВОЛЬНА!!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяла в долг и пошла получать на почте новый учебник. Класс! :) Прекрасный материал по чтению! Сейчас мы как раз с 5 классом изучаем Лондон, так что материал уже будет кстати. По содержанию, кстати, 5 класс похож на 5-6, те же темы, лексика похожа, но всё красиво, современно, доступно! Спасибо авторам!

 

Заказала на 1500р., притом что 450 из них это транспортные расходы :) Плюс на почте тоже взяли за пересыл - 100р. Заказала 7 книг и диск, несложно посчитать, сколько же переплата по каждой книге. Я живу в 450 км от Москвы. :P Но всёравно - ДОВОЛЬНА!!!! :)

 

Да, чтения в новом учебнике предостаточно. Тематически учебники похожи. Это что касается 5 класса. В 6 классе, так как он, можно сказать, написан с нуля (все таки 208 страниц на 2 года, или 208 страниц только в учебнике 5 класса :) ), и будет намного больше открытий! :)

И главное, что несмотря на цены, все равно есть радость! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в следующем году 4 классы. Там тоже тетрадь есть с контрольными. Хотела сэкономить родительские деньги и взять одну тетрадь на двоих, но материал расположен так, что листы с одним вариантом не вырвешь без ущерба для другого. Так что, сказала покупать всем. 1го сентября соберу эти тетради и буду хранить у себя.

 

А вообще, учебник 4 класса удивил обилием Checks. 7-9 уроков по теме - контроль по теме, а в конце четверти следом идёт контроль за четверть. Сижу голову ломаю где взять резервные часы и какой контроль куда определить - на дом или в класс.

Интересно, почему при таком обилии тестов не предусмотрено ни одного урока на работу над ошибками. Авторский план, как всегда, под завязку и не расчитан на потери уроков во время учебного процесса.

 

Off... Вспомнила как по Старкову планирование писала :) Резерва хоть отбавляй, не знала чем детей на уроке занять (не угодить нам.) :P

 

Хотела сказать по поводу резервных уроков и РТ№2.

Если у Вас нет возможности (времени) проводить контрольные работы из РТ№2, то Вы можете ограничиться только той контрольной работой, которая дана в учебнике. РТ№2 разработана по просьбе учителей, которым было мало контрольной работы из учебника, и у которых остается время (например, одаренные или очень способные детей, 3 часа ин. языка в неделю).

Резервные уроки в учебнике есть, их хватает на то, чтобы покрыть уроки, которые пропадают из-за праздников или по еще каким-либо школьным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела сказать по поводу резервных уроков и РТ№2.

Если у Вас нет возможности (времени) проводить контрольные работы из РТ№2, то Вы можете ограничиться только той контрольной работой, которая дана в учебнике. РТ№2 разработана по просьбе учителей, которым было мало контрольной работы из учебника, и у которых остается время (например, одаренные или очень способные детей, 3 часа ин. языка в неделю).

Резервные уроки в учебнике есть, их хватает на то, чтобы покрыть уроки, которые пропадают из-за праздников или по еще каким-либо школьным причинам.

Я предпочитаю ограничиться контрольными в тетерадях. Там хотя бы 2 варианта. А по поводу резервных уроков - запланировано 3, но, в среднем, пропадает до 7 уроков, а материал очень насыщенный. Понимаю, что на каждого не угодишь, но каждый год приходится выкручиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю ограничиться контрольными в тетерадях. Там хотя бы 2 варианта. А по поводу резервных уроков - запланировано 3, но, в среднем, пропадает до 7 уроков, а материал очень насыщенный. Понимаю, что на каждого не угодишь, но каждый год приходится выкручиваться.

 

Резервных уроков в учебнике 4 класса 5. Два после 4-го Юнита (уроки 31-32) и 3 после 7-го (уроки 66-68). Если в среднем пропадает 7 уроков, то 5 есть резервных, плюс стоит помнить о принципе избыточности материала. Вы можете не брать какие-то упражнения (если их пропуск не мешает логике усвоения материала), и тем самым объединять, скажем, два урока в один. Также, к вопросу о большом количестве разделов самоконтроля (Test yourself). Вы можете выстраивать работу с ними относительно Вашего планирования материала. Возможно, что-то Вы возьмете на уроке, а возможно, зададите все на дом для самостоятельной работы учащихся. Это Ваше право. Как говорится, главное, чтобы материал был действительно усвоен учеником, а Вами правильно оформлен в классном журнале. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резервных уроков в учебнике 4 класса 5. Два после 4-го Юнита (уроки 31-32) и 3 после 7-го (уроки 66-68).

Да, всё правильно. Не заметила резерв после 4 юнита :lol: Пытаюсь по максимуму материал втиснуть в планирование, но, похоже, придётся умерить свои аппетиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Кто знает, когда выйдет рабочая тетрадь для переработанного учебника ЕЕ-5 класс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Кто знает, когда выйдет рабочая тетрадь для переработанного учебника ЕЕ-5 класс?

 

Рабочая тетрадь к новому учебнику для 5 класса выйдет летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, всё правильно. Не заметила резерв после 4 юнита :P Пытаюсь по максимуму материал втиснуть в планирование, но, похоже, придётся умерить свои аппетиты.

 

Действительно, когда дети способные и тянутся к знаниям, то хочется всё с ними успеть пройти. Однако, стоит, на мой взгляд, свое личное планирование учебного материала делать более приближенным к жизни, к конкретному классу, к обстоятельствам школы (из года в год ведь многое повторяется, какие-то школьные мероприятия, концерты, праздники, из-за которых пропадают уроки), а поэтому порой приходится, как Вы верно подметили, умерять свой аппетит. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой диск с компьютерной программой подходит для нового учебника 5 класса? новый или можно пользоваться старым для 5-6 класса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой диск с компьютерной программой подходит для нового учебника 5 класса? новый или можно пользоваться старым для 5-6 класса?

 

Вам стоит задать этот вопрос разработчикам в одной из тем, посвященных дискам. Например, в теме "Мультимедийная поддержка к учебникам ЕЕ" - http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=739&st=20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывала на сайте издательства, посмотрела на УМК для 10 класса... Там 2 рабочих тетради, одна - с контрольными. Коллеги, скажите, кто-то по ним работал уже? Просто сейчас нам нужно до конца мая решить вопрос о целесообразности закупки УМК и, т.к. покупают его дети за свой счет, не хотелось бы лишний раз заставлять их тратиться.

Я работаю по УМК для 10 класса "ЕЕ".На самом деле мне очень нравится и учебник,и рабочие тетради.Первая тетрадь-это ,я бы сказала, настоящее приложение к учебнику,а вторую тетрадь я использую для контроля изученного материала.Два теста к каждому юниту я задаю как задания по вариантам в группах.Очень интересен материал для аудирования,я его скачала с сайта.Большое спасибо,что дали возможность скачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы для малообеспеченных покупаем 5-6, значит все остальные тоже купят 5-6. Тетради 5-6 и ридеры тоже уже заказали. А мне пришёл новый учебник 5 класса, лежит на почте, 10 мая зарплата, пойду получать.

А книга"READER" для 5-6 класса мне,кажется,очень неудачная, Во-первых,черно-белый фон. Неудачная нумерация страниц,обилие новых слов и т.д.Я в первые годы давала задания по нему, но потом отказалась,потому что детям не нравится, и урок получается неинтересным. Заменила боллее занимательными и меньшими по объему текстами познавательного,страноведческого характера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А книга"READER" для 5-6 класса мне,кажется,очень неудачная, Во-первых,черно-белый фон. Неудачная нумерация страниц,обилие новых слов и т.д.Я в первые годы давала задания по нему, но потом отказалась,потому что детям не нравится, и урок получается неинтересным. Заменила боллее занимательными и меньшими по объему текстами познавательного,страноведческого характера.

 

А я использую Книгу для чтения к "ЕЕ 5-6" на факультативах. Они у меня, по ряду причин, в основном по чтению. Причем использую не только в 6 классе, на который он рассчитан, но и с 7-м классом (они учатся не по Enjoy English, к сожалению) Учащимся нравится. Спросила их недавно, почему. Оказывается, они сравнивают с тем учебником, по которому учатся, и им кажется как-то более весело и занимательно учить язык по Ридеру от комплекта "ЕЕ 5-6". Дети. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А книга"READER" для 5-6 класса мне,кажется,очень неудачная, Во-первых,черно-белый фон. Неудачная нумерация страниц,обилие новых слов и т.д.Я в первые годы давала задания по нему, но потом отказалась,потому что детям не нравится, и урок получается неинтересным. Заменила боллее занимательными и меньшими по объему текстами познавательного,страноведческого характера.

 

По поводу текстов. В новых учебниках, что для 5 класса, что для 6 класса, чтения теперь с лихвой. Много интересного страноведческого материала, иллюстрации новые. Тексты разумных размеров. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вчера получила учебник для 5 класса. Очень жаль, что мои нынешние пятиклассники учатся не по нему - группа очень сильная, мотивированная, новое схватывают быстро, им все интересно... А вот следующий 5 класс довольно слабый, и я боюсь, что обилие грамматического материала (как мне показалось) в новом учебнике некоторым из них будет очень сложно усвоить. И еще, хотелось бы узнать, когда выйдет аудиоприложение к новому учебнику? Может быть, авторы сочтут возможным разместить аудиозаписи здесь, на форуме? Если диск еще не вышел, думаю, успеть купить его к сентябрю будет проблематично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вчера получила учебник для 5 класса. Очень жаль, что мои нынешние пятиклассники учатся не по нему - группа очень сильная, мотивированная, новое схватывают быстро, им все интересно... А вот следующий 5 класс довольно слабый, и я боюсь, что обилие грамматического материала (как мне показалось) в новом учебнике некоторым из них будет очень сложно усвоить. И еще, хотелось бы узнать, когда выйдет аудиоприложение к новому учебнику? Может быть, авторы сочтут возможным разместить аудиозаписи здесь, на форуме? Если диск еще не вышел, думаю, успеть купить его к сентябрю будет проблематично...

 

На одном из семинаров Ольга Анатольевна Денисенко говорила о новых учебниках для 5 и 6 класса, и в том числе, о грамматическом наполнении. Она сказала, что в 5 классе учащиеся проходят, безусловно, новый грамматический материал, а вот в 6 классе идет, в основном, повторение и закрепление. Поэтому, мне кажется, Вам не стоит бояться грамматики в 5 классе.

Вопрос об аудио к новым учебникам я задам Ольге Анатольевне сегодня, и тогда отвечу точнее.

Аудио к 5 классу записано, к 6 классу тоже. Аудиодиск для 5 класса в июне уже точно в продаже. Что касается 6 класса, спрошу сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аудио к 6 классу записано, и к новому учебному году будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласна, что книга для чтения трудная. У меня обычный 5 класс, обычные дети, но прочитали мы её одним махом и выполнили все упражнения, книги нам не хватило. Материала в учебнике достаточно: не перегружен, есть возможность не спеша усвоить все как следует, составить свои диалоги, пересказать тексты,в общем, проработать так, чтобы осталось, а не проскочить "галопом по европам", лишь бы программа была пройдена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, заставляют планирование для ФГОС для 5 класса (новый учебник) составлять по образцу, что серьёзно отличается от привычной рабочей программы.

Может быть кто-то уже начал работать над подобной надобностью?

Поделитесь, пожалуйста наработками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, прошу вашей помощи! Есть ли у кого-то уже составленная рабочая программа для 6 класса по новому учебнику (2012 года, ФГОС). Очень срочно нужна! Будьте добры, поделитесь! Буду очень благодарна!

 

nano4ka23@rambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×