Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Как всегда после посещения вебинара двойственное чувство: благодарность организаторам и выступающим и горькое разочарование от пустой болтовни тех, кто пришел просто за сертификатом и бесконечно спрашивает - когда вебинар закончится, когда сертификат дадут. Просто стыдно перед выступающими. sad.gif

Лично я практически не читала чат во время вебинара. Мне было НЕКОГДА. Погрузившись полностью в слушание интереснейших, очень актуальных и необходимых мне материалов, я не заметила как пролетели эти два часа. Возникло предложение: может быть на нашем форуме заранее задавать вопросы по теме предстоящего вебинара. Такое было ощущение, что лекторы из-за кучи абсолютно ненужных реплик и предложений участников просто не смогли прочитать по существу заданные им вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касается пресловутого сертификата, то назойливое нетерпеливое ожидание его некоторыми нашими форумчанами заставило меня вспомнить отрывок из мультфильма. Помните, на новогодней ёлке один маленький зверёныш, которому было непонятно и неинтересно представление, постоянно спрашивал:"А когда конфеты будут раздавать?" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые отзывы участников педсовета:

Ткаченко Светлана Анисимовна, Москва(15:37:17): Спасибо за раскрытие системной роли и особенностях функции учебника в новых условиях

Арета(15:40:18): это очень интересная тема хотелось бы ознакомить своих коллег как рук.МО

зинера валиева(16:17:09): столько полезного для себя услышала. Спасибо, Вам!

Наталья Макарова(16:17:35): Спасибо, Евгения Владимировна , как всегда толково, понятно и очень полезно!!

Алена Лихачева(16:38:01): Очень хорошая презентация!!! Спасибо, Татьяна Михайловна.

Селезнева Марина Валентиновна(16:39:45): Спсибо за такое подробное объяснение по поводу внеурочной деятельности

Алексеева Наталья Александровна(16:40:47): Спасибо! Очень полезная информация. Чётко структурирована и будет хорошим подспорьем в работе МО

Шевякова Светлана Михайловна(16:41:02): Великолепная подача материала! Спасибо!

Потапова Татьяна(16:42:00): Спасибо за конкретные рекомендации и чёткое изложение материала

Богданова Светлана(16:43:11): я сама прочитала немало про внеурочку, но здесь информация очень четкая и хорошо структурированная, мне нравится

Остапчук Д.К. (Свердл. обл.)(16:47:37): Татьяна Михайловна, большое спасибо за хорошо структурированный материал, так чётко изложенный!

Галина Решетова(17:05:30): Спасибо за интересный педсовет!

Елена Мищерикова(17:05:46): Да, замечательный материал для работы МО

Сажина Наталия Алексеевна(17:06:17): Спасибо за великолепный педсовет!!

Светлана Николаевна Раловец(17:06:21): Спасибо огромное! Очень много полезной, интересной, необходимой информации!!! СПАСИБО!!!

GalinaSharonova(17:06:59): Сразу так хочется работать.Спасибо за вебинар-педсовет

Алла Викторовна Копачевская(17:07:34): Очень полезно, информативно. Большое спасибо, можно сказать, прошла курсы по обучению английскому языку по умк

Ольга Чикулаева(17:08:16): Большое спасибо. Информация полнейшая, хорошая подача. Учусь у Вас полезностям. Спасибо. Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..., а у Татьяны Михайловны Капрановой сегодня был первый вебинар в жизни в качестве лектора, хотя в дистанционном обучении она далеко не новичок. Очень достойный старт :)/>/>/>

Алексей Васильевич, очень Вам благодарна за оказанное доверие и за приглашение выступить на вебинаре-педсовете!

 

 

Уважаемые коллеги!

Спасибо Вам огромное за отзывы и поддержку. Для меня это важно, так как выступать на мероприятии такого уровня очень ответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен. что места будут: начало скоро, а пока онлайн только 190 человек. Обычно в первые 15 минут вебинара уже все желающие из зарегистрировавшихся приходят.

Спасибо огромное за вебинар. Четко и доступно изложен материал.Очень много интересного для себя нашла. Буду использовать при составлении уроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за организацию вебинара. Хотя я не работаю по этому учебнику, услышала очень много полезного и интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

География участников вебинара 29 октября в 11.00 и в 17.00

 

Воронежская область, Хабаровск, Республика Крым, Саранск, Крайний Север, Улан – Удэ, Санкт-Петербург, Сахалин, Воронеж, Рязанская область, г. Кораблино, Приморье, Амурская область, Новосибирская область, г. Куйбышев, Тула, Татарстан, Ульяновская область, Бурятия, Орехово-Зуево, Сургут, Москва, Ульяновск, Железногорск, Красноярский край, Ростов, Волжский, Нижегородская обл., Воркута, Новосибирская область, Оренбург, Красноярск.

 

Некоторые отзывы участников вебинара 29 октября в 11.00 "Развитие общеучебных умений и достижение метапредметных результатов ФГОС на уроках английского языка в начальной школе (на примере курсов “Enjoy English”, “Happy English.ru”, “Millie”)" (вебинар проводила А.Е.Казеичева):

 

Ольга Сергеевна(11:54:51): Я получила для себя много полезной информации.

Гедравичене Светлана Леонидовна(12:06:35): Связь хорошоя, все понятно, очень интересно! Спасибо!

Маркова Юлия(12:09:35): замечательный вебинар, спасибо большое.

Ольга Сергеевна(12:10:05): Спасибо большое, Алёна Евгеньевна!

Ульяна О.(12:10:10): Вопросов нет. Всё понятно! Отличная лекция!

Эльза Нурулловна(12:10:19): спасибо за полезную информацию

Ольга Ганина(12:10:21): Спасибо огромное за вебинар! Это для меня была сложная тема, а сейчас наконец-то все прояснилось

Татьяна Коробкова(12:10:21): Спасибо, очень полезная информация!!

Кирилова Ольга Юрьевна(12:10:25): Огромное спасибо за полезную информацию!!!

Барсукова Юлия(12:11:15): очень большое прикладное значение у Вашего вебинара. Большое спасибо

тыжеброва М.И.(12:11:29): очень актуальная тема вебинара

Котова Оксана Владимировна(12:14:58): спасибо! очень полезная информация! все доступно, понятно!!! Вы очень грамотный лектор!!!

Кудимова Нина Ивановна(12:15:16): Спасибо. Вебинар очень понравился!

Ажгихина А.И.(12:15:25): Огромное спасибо, всё очень понятно, всё по полочкам в голове разложилось, теперь осталось применить всё на практике

Кураженкова Надежда(12:15:33): Спасибо большое! Очень полезная информация

Галина Решетова(12:16:37): Спасибо! Умничка!

 

 

Некоторые отзывы участников вебинара 29 октября в 17.00 "Развитие общеучебных умений и достижение метапредметных результатов ФГОС на уроках английского языка в начальной школе (на примере курсов “Enjoy English”, “Happy English.ru”, “Millie”)" (вебинар проводила А.Е.Казеичева):

 

Валентина А(17:51:55): Очень познавательная лекция!!

Ирина(17:52:55): Очень информативный и нужный вебинар, спасибо!

Мулюкова Альфия(17:56:32): очень полезная и подробная информация.спасибо

Ольга Пузеревич(17:58:00): Вебинар очень интересный. Хотелось бы посмотреть еще раз и обсудить с учителями.

Костюченко Светлана г. Красноярск(17:58:50): Огромное спасибо за информативный вебинар!

Васильева Нина Константиновна(18:05:07): Очень доступно изложен материал, спасибо за познавательный вебинар

Семенова Виктория Владимировна(18:05:09): Спасибо огромное, как всегда все четко, ясно, актуально!

Печкова Римма Хадиевна(18:05:18): очень полезный вебинар. Спасибо!

Котова Елена(18:05:19): Алёна Евгеньевна,спасибо за вебинар! Ждём 5 ноября!)))

Бердникова Оксана Александровна(18:05:25): Очень полезный вебинар! Огромное спасибо!

Семенова Наталия(18:05:26): Большое спасибо за полезный вебинар

соломатина галина геннадьевна(18:05:28): Алена Евгеньевна, Вы молодец!!!!

Ирина Владимировна(18:05:30): Большое спасибо за интересный вебинар!

Сутягина Надежда Геннадьевна(18:05:31): Большое спасибо! очень полезный вебинар!

Мария Найдина(18:05:31): спасибо большое за интересный вебинар, было очень познавательно

Бородина Александра(18:05:40): Очень нужный вебинар! Спасибо!

Куликова Татьяна(18:05:52): СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Очень познавательно, интересно и доступно!

Асият Усубекова(18:05:55): очень рада этому семинару!!!!!!!!

Ирина(18:05:59): Спасибо, как раз то что нужно, ничего лишнего

Егорова(18:06:09): огромное спасибо за полезную информацию!!!

Сутягина Надежда Геннадьевна(18:06:12): Спасибо! Все намного прояснилось!

Халифя Шамьянова(18:06:22): Спасибо, много полезного и интересного!

Наталья Саратов(18:06:23): спасибо. информация интересна и полезна

Галина Кокшарова(18:06:29): Спасибо! Всё полезно и понятно!

Ирина Карпова(18:06:30): Большое спасибо!!! Очень интересно и познавательно!!!

Лукьянова Ирина Анатольевна(18:06:34): Большое спасибо! Спало легче ориентироваться!

Филатова Надежда Степановна(18:07:20): Спасибо. Какая Вы молодец!

Малышева Наталья (18:07:23): Спасибо за интересный и содержательный вебинар .

ElenaY(18:07:43): Спасибо, Алёна Евгеньевна. Да, примеров было сегодня ТАК МНОГО, что невольно начнёшь анализировать все упражнения подряд на предмет наличия в них элементов, направленных на достижение метапредм. рез-ов))

Гусельникова Надежда(18:07:43): Спасибо за вебинар :)/> приятно было повидаться! :)/>

 

Ответы в чате вебинара на вопрос лектора: «Скажите, пожалуйста, сейчас вам всё еще тяжело разбираться с метапредметными результатами?»

Варламова Алла Ринатовна(18:03:07): Нет оказалось это легко

Виктория Владимировна(18:03:08): очень подробно вы нам рассказали

Альфина(18:03:08): сейчас уже легче, намного понятнее

Ольга Бобоедова(18:03:11): после семинара нет

Светлана Кривцова(18:03:12): нет, спасибо вам

Сутягина Надежда Геннадьевна(18:03:13): не тяжело

Питькова Светлана Николаевна(18:03:15): легко

Tamara Chubar'(18:03:16): уже легче)

Клюева Лариса Ивановна(18:03:18): Всё предельно ясно!!!!!

Хайруллина Елена Васильевна(18:03:18): стало легко, спасибо.

Александра(18:03:19): нет

Светлана Ивановна(18:03:19): после вашей лекции всё будет гораздо легче! Спасибо!

Елена Мудрякова(18:03:20): спасибо за помощь.

Мулюкова Альфия(18:03:20): стало намного понятнее

Оксана Сурина(18:03:23): они совсем не страшные

Еремина Наталья(18:03:24): Спасибо, очень полезно было вас послушать

Людмила(18:03:25): будет легче. Спасибо

Вера(18:03:25): Спасибо, стало проще искать метапредметные

Елена(18:03:29): стало понятнее

Шульгина Любовь(18:03:30): Спасибо, более понятно стало

Асият Усубекова(18:03:31): уже легче!! а то совсем запутывалась до сих пор! спасибо огромное!

Валентина Корабельникова(18:03:31): стало понятнее :)/>

Семенова Наталия(18:03:32): легче после вебинаров

Zilda(18:03:33): уже легче

Моисеева Ольга Ивановна(18:03:33): Спасибо за вебинар

Семенова Виктория Владимировна(18:03:39): После Ваших лекций - всегда приятней и легче работать!!!

Серова Надежда Борисовна(18:03:39): стало более понятным

Евгения Аксенова(18:03:41): Стало намного лучше, спасибо

kizim olga(18:03:42): очень полезная информация, спасибо

Бердникова Оксана Александровна(18:03:43): после вебинара все стало понятнее! Огромное Вам спасибо!

Валентина А(18:03:43): Спасибо вам!!более понятно стало!

сазонова марина(18:03:43): лекция очень понятна

Тамара(18:03:44): спасибо, как всегда очень полезный вебинар

Виктория Владимировна(18:03:44): Спасибо, все уложилось в голове стало проще понять, что от нас хотят на самом деле

Юлия Острогорская(18:03:54): Спасибо, стало легче

Ольга Пузеревич(18:03:57): Намного понятнее!!!

Егорова(18:04:00): этот вебинар очень полезен

Ирина Мягчилова(18:04:14): хорошо, что Вы у нас есть!

Борис Иванович Марков(18:04:30): метапредметные результаты есть в любом уроке, спасибо за то, что разъяснили как их более точно найти и отразить в планах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на вебинаре составляли со слушателями синквейны-рекламы городов. 

Вот что у нас получилось:   :)

 

Moscow.

Beautiful and big.

Active, running, driving.

The town for me to live in.

Capital.

 

 

Chita.

Magnificent and beautiful.

Look, breath, fly.

My favourite town.

Homeplace.

 

Saint Petersburg.

Beautiful and mysterious.

Visit, admire, stay.

The city of my dream.

Soul.

 

И опубликую еще несколько синквейнов-реклам городов, которые слушатели написали в чате сами.

 

Sevastopol.

Legendary, beautiful.

Visit, examine, admire.

I'm proud of my town.

Legend

(Дина Брастовская)

 

Krasnoturyinsk.

Small but bright.

Enjoy, take pleasure and ride.

I like this town.

Travelling 

(Юлия)

 

А еще прислали в чате синквейн по теме вебинара, о рефлексии. Автор - Cоколова Елена Валерьевна.

 

Reflection

Important, creative.

Think, speak, write.

Critical thinking.

Feedback 

 

И несколько отзывов из чата вебинара:

Ирина(11:45:28): буду применять
Татьяна(11:45:32): Здорово!!!
Василий Филин(11:45:32): Алена Евгеньевна, как интересно вы организовали онлайн практику! Круто!!!!
Нина Юсова(11:45:43): Очень познавательно!!!
Галина Цезарева(11:45:43): полезно,актуально

Боробова Людмила(11:46:01): Спасибо, Всё доступно, полезно!
Собкина Елена(11:46:05): Очень познавательно!
НБ(11:46:27): Спасибо за материал, взглянула на упражнения новыми глазами :)

Николаева Лариса Петровна(11:47:03): спасибо, самим интересно, а ученикам тем более
Андреева Светлана Вячеславовна(11:47:09): какие у вас интересные вебинары, очень много нового узнаю!!!
Ирада Алиева(11:47:17): Спасибо! Очень интересно и полезно!
Буряк Лариса Анатольевна(11:47:20): Спасибо! Очень интересно! 
Кислая Галина(11:47:21): очень интересный прием
Василий Филин(11:47:23): а главное практичные!!!

Валентина Марченко(11:47:45): Спасибо! Очень интересный и полезный вебинар

Татьяна Зорина(11:47:54): спасибо за всегда полезные вебинары!

Субботина Елена Владимировна(11:48:07): спасибо за вебинар! Всегда с удовольствием!

Мустакимова Резеда Рафиковна(11:49:17): Теперь не страшно, когда завуч спросит: "А где рефлексия?" :) Спасибо!!!

 

Спасибо всем участникам вебинара!  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синквейны с вечернего вебинара от 18.02.2015:

 

Voronezh

Beautiful, ancient.

Visit, enjoy, admire.

I love my hometown.

Heart.

 

Omsk

Different, beautiful.

See, miss, return.

I'll never forget.

Home.

 

Kemerovo

Russian, fantastic.

Always in my heart.

Passion.

 

Ufa

Big, noisy.

Adore, love, wonder.

It's my Motherland.

Miracle.

 

Perm

Old, famous.

Walk, cycle, drive.

I love it so much.

Soul.

 

А вот таким синквейном о Лондоне в чате вебинара поделилась Карева Ирина Егоровна:

London!

Beautiful, nice!

Come, SEE, Enjoy!

What a nice city!

Fantastic!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что ознакомили: действительно, это был интересный эпизод вебинара, и итог очень приятный. Спасибо авторам синквейнов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые организаторы и ведущие вебинаров! Алёна Евгеньевна! Илья Михайлович! С огромным вниманием присутствую на вебинарах, организованных изд. "Титул", и уже не в первый раз! Вы представить себе не можете, какую помощь и знания вы все вкладываете в нас, учителей и/я, какую уверенность вы вселяете в нас и желание работать и верить в себя, что мы на правильном пути по новым стандартам образования! Мне очень помогают ваши материалы для разъяснения моим коллегам некоторых важных проблем при обучении и/я. Огромное ВАМ спасибо за такую нужную вашу работу в обучении нас нашему предмету- И/Я!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые организаторы и ведущие вебинаров! Большое вам спасибо за практический материал, за большую методическую помощь и поддержку нам, учителям. Я работаю в сельской местности и ваш материал для меня просто жизненно необходим. Ваши учебники, поддержка помогают мне и моим ученикам действительно с удовольствием постигать тайны английского языка. Огромное вам спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за великолепные вебинары! не устаю повторять  :) Особенное спасибо за сегодняшний вебинар! Я восхищаюсь Вами, Татьяна Геннадьевна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые организаторы и ведущие вебинаров! Алёна Евгеньевна! Илья Михайлович! С огромным вниманием присутствую на вебинарах, организованных изд. "Титул", и уже не в первый раз! Вы представить себе не можете, какую помощь и знания вы все вкладываете в нас, учителей и/я, какую уверенность вы вселяете в нас и желание работать и верить в себя, что мы на правильном пути по новым стандартам образования! Мне очень помогают ваши материалы для разъяснения моим коллегам некоторых важных проблем при обучении и/я. Огромное ВАМ спасибо за такую нужную вашу работу в обучении нас нашему предмету- И/Я!!! :)

Спасибо за теплые слова! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился вебинар вчера про развитие логики у дошкольников. Нашла для себя много интересного о том, как такое развитие организовать системно. Некоторые упражнения сначала удивили, а потом поняла, что для уровня развития дошкольников именно такие упражнения и хороши. Скачала презентацию, распечалата сегодня несколько слайдов со страницами книг, дочь сидит и рисует уже полчаса. Так что материал вебинара проверен на ребенке! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые организаторы! я почему то не нашла  презентации  с вебинара Апалькова В.Г. "Работаем по ФГОС: формирование личностных УУД в обучении английскому языку" от 25 сентября 2015 года.Там была очень полезная таблица для нас -учителей практиков. Спасибо за Вашу работу. Надеюсь на помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые организаторы! я почему то не нашла  презентации  с вебинара Апалькова В.Г. "Работаем по ФГОС: формирование личностных УУД в обучении английскому языку" от 25 сентября 2015 года.Там была очень полезная таблица для нас -учителей практиков. Спасибо за Вашу работу. Надеюсь на помощь.

Презентацию разместим для скачивания в пятницу, 9 октября. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Очень хотелось бы для работы иметь презентацию Апалькова В.Г..Согласна про таблицу.Очень нужна для планирования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Очень хотелось бы для работы иметь презентацию Апалькова В.Г..Согласна про таблицу.Очень нужна для планирования

Может быть есть смысл опубликовать таблицу здесь в этой ветке на форуме? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Очень хотелось бы для работы иметь презентацию Апалькова В.Г..Согласна про таблицу.Очень нужна для планирования

Презентация выложена: https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2446&p=113605

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей Васильевич! Как всегда: лаконично, информативно, исключительно полезно и оперативно! Спасибо огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, Алексей Васильевич за Вашу кропотливую, и столь необходимую работу. Вебинар, как всегда насыщен полезной информацией и даёт реальные рекомендации. СПАСИБО!

Изменено пользователем Lyudvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×