Перейти к содержимому
Timofeeva

Отзывы о семинарах

Рекомендуемые сообщения

Алексей Васильевич, я была на вашем семинаре, мне очень понравилось!

 

г. Пятигорск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасный семинар! Большое спасибо, Алексей Васильевич! Я получила массу интересной и полезной информации, сразу после лекций высказала завучу несколько идей, посетивших меня во время лекций ;)/> .Спасибо.

 

г. Хабаровск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27-28 июня состоялся семинар в городе Владивостоке.

Хочу сказать огромное спасибо издательству "Титул" и Алексею Васильевичу Конобееву в частности, за предоставленную возможность узнать много нового и интересного для себя! Я не работала ни с одним из представленных УМК, но после семинара мне очень захотелось попробовать.

Алексей Васильевич, спасибо Вам огромное за умение заинтересовать аудиторию. Спасибо за Ваш титанический труд! Дай Бог Вам здоровья и неугасаемой энергии и любви к своему делу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27-28 июня состоялся семинар в городе Владивостоке.

Хочу сказать огромное спасибо издательству "Титул" и Алексею Васильевичу Конобееву в частности, за предоставленную возможность узнать много нового и интересного для себя! Я не работала ни с одним из представленных УМК, но после семинара мне очень захотелось попробовать.

Алексей Васильевич, спасибо Вам огромное за умение заинтересовать аудиторию. Спасибо за Ваш титанический труд! Дай Бог Вам здоровья и неугасаемой энергии и любви к своему делу!

Большое спасибо за добрые слова. Я очень жалею, что из-за сильной простуды не мог говорить как следует и работать в полную силу, но очень приятно было видеть, как участники семинара конспектируют информацию, как подходят с флешками, как задают очень практические вопросы. А еще приятнее было встретить нескольких человек, которых я знаю по форуму. Мне удалось поговорить с обаятельнейшей и элегантной lyolik, жалею, что Вы не назвали вашего имени на форуме, я всех, кто пишет тут, помню, знаю и очень рад встречам. надеюсь, что скоро во Владивостоке строительство подойдет к успешному завершению и дороги станут удобнее, а жить и работать будет легче и интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к словам grafinya (сожалею, что с большим опозданием, совершенно не было времени).

Хочется выразить искренние слова признательности издательству «Титул» и лично Алексею Васильевичу Конобееву за большую просветительскую работу среди учителей. На мой взгляд, ни одно издательство не работает так много с учителями, и не делится так щедро своими наработками.

После семинара и во время его работы мы с коллегами обменивались мнениями и, хочется отметить, что я не слышала, что бы кто-нибудь сказал, что зря участвовал в работе семинара. Все были в восторге! А я открыла для себя много новых моментов в преподавании языка.

Алексей Васильевич, Вы потрясающий лектор, на протяжении всего семинара Вы держали аудиторию во внимании. Это было живое общение на равных. А какое произношение! Столько примеров из практики, из общения с учителями из других регионов, многих из которых я знаю по этому форуму. К тому же, не всегда лекторы могут говорить без конспекта, все равно где-то подсматривают. А здесь ни одного листочка, ни одной записи, время лекции пролетало мгновенно.

И вообще, я считаю, нам, учителям английского, крупно повезло, у нас такой авторитетный форум. Мне кажется, таких форумов для учителей –предметников очень мало, да есть ли они?...

Здоровья Вам, Алексей Васильевич, и огромных творческих успехов.

С искренним уважением

Роза Сайпутдиновна Мазур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом портале с начала учебного года, посещаю вебинары, и очень обрадовался, что приезжает Алексей Васильевич. Очень нравятся его вебинары, в них присутствует гармония между теорией и практикой. Сам очень люблю к каждому практическому материалу, найти и теоретическое обоснование или, конечно же, и наоборот. Поэтому спасибо большое за знакомство не только с примерами, но и с научной стороной этого процесса.

 

г. Оренбург.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, скажите: будет ли вебинар от 23 августа выложен в виде презентации, как предыдущие? Я сформировала для них отдельную папку. Это такой качественный методический материал, какой не встретишь в самих нормативных документах! Уважаемый Алексей Васильевич и все авторы, которые проводили вебинары, наглядно и понятно всё объясняют. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда после посещения вебинара двойственное чувство: благодарность организаторам и выступающим и горькое разочарование от пустой болтовни тех, кто пришел просто за сертификатом и бесконечно спрашивает - когда вебинар закончится, когда сертификат дадут. Просто стыдно перед выступающими. sad.gif

Как Вы правы, Татьяна Геннадьевна. Полностью с Вами согласно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я практически не читала чат во время вебинара. Мне было НЕКОГДА. Погрузившись полностью в слушание интереснейших, очень актуальных и необходимых мне материалов, я не заметила как пролетели эти два часа. Возникло предложение: может быть на нашем форуме заранее задавать вопросы по теме предстоящего вебинара. Такое было ощущение, что лекторы из-за кучи абсолютно ненужных реплик и предложений участников просто не смогли прочитать по существу заданные им вопросы.

 

Я уже предлагала

1) задавать вопросы заранее на форуме, тогда лекторы могли бы их осветить в ходе выступления

2) накапливать все вопросы во время лекции и выкладывать их опять же на форуме. тогда на все вопросы будут четкие ответы.

Чат во время лекции - это болтовня неспокойных детишек во время урока. Нам это не нравится, когда мы в классе учителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера я вернулся из Саратова, где провел двухдневный семинар. Двух дней чаще всего очень мало для того, чтобы рассказать даже небольшую часть того, о чем спрашивают учителя, но эти два дня прошли в очень интенсивном темпе и мы вместе с участниками семинара успели поговорить о многом. Также мне удалось лично вручить подарок сорокапятитысячной участнице нашего форума - Людмиле Владимировне Лиференко, кандидату педагогических наук, учителю английского языка из г. Балаково. В качестве подарка Людмила Владимировна выбрала для себя книгу "Методика обучения иностранным языкам: традиции и современность" и диск "Интерактивные плакаты к учебникам "Enjoy English" для 2-4 классов".

Большое спасибо всем участникам семинара и сотрудникам института за отличную атмосферу и удовольствие от общения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Алена Евгеньевна и Илья Михайлович! Большое спасибо за организацию и проведение семинара в г.Брянск. Обращает на себя внимание ваш профессионализм, вдохновение, стремление искать новые пути и желание делиться своим опытом с другими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Алексей Васильевич и Илья Михайлович! Большое спасибо за проведение семинаров в г.Ижевск. Я побывала на них уже третий раз. Каждый Ваш семинар полон новой информации, советую коллегам посещать подобные семинары, они нам очень нужны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо хочется сказать руководителю нашей кафедры ИПК и ПРО г.Ижевск Князевой Н.Н. за своевременное оповещение о проведении всех семинаров, проводимых в институте.

Изменено пользователем Iriny5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Алена Евгеньевна и Илья Михайлович! Большое спасибо за организацию и проведение семинара в г.Брянск. Обращает на себя внимание ваш профессионализм, вдохновение, стремление искать новые пути и желание делиться своим опытом с другими.

 

Спасибо Вам за теплые слова! Приглашайте еще, приедем с удовольствием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, 26 октября 2015 года, на базе ГУ ВО МО ГГТУ (г.о.Орехово-Зуево) состоялся семинар издательства "Титул"

http://mgogi.ru/novosti/traditsionniy-oblastnoy-obuchaiuschiy-seminar-dlya-uchiteley-inostrannogo-yazika

 

26 октября 2015 года в Государственном гуманитарно-технологическом университете   начал свою работу традиционный   областной обучающий   семинар   для учителей иностранного языка «Использование ЭОР в деятельности учителей иностранных языков в условиях реализации ФГОС НОО и ООО».

 

Семинар проводится Центром повышения квалификации «Московский областной Центр Интернет-образования» факультета дополнительного образования государственного образовательного учреждения высшего образования Московской области «Государственный гуманитарно-технологический университет» при участии Московского областного Центра дистанционного образования ГГТУ, ЗАО издательство «Титул» и издательства «Просвещение».

В работе первого дня работы семинара приняли участие более 100 учителей иностранных языков различных образовательных организаций восточного Подмосковья.

Казеичева Алёна Евгеньевна, заместитель руководителя Центра образовательных программ издательства “Титул”,в рамках темы обучающего семинара провела курс лекций по   актуальным темам современного школьного образования. Особый интерес у слушателей вызвало выступление на тему: «Информационно-коммуникационные технологии в деятельности учителей иностранных языков в условиях реализации ФГОС».

На примерах электронных учебников и электронных учебных пособий издательства “Титул” Алёна Евгеньевна рассказала о связи обучающих компьютерных программ с ФГОС, а также о возможностях портала englishteachers.ru.

Буров Илья Михайлович, ведущий методист издательства "Титул", дал мастер-класс «Организация развития ребенка в ходе обучении английскому языку» по использованию обучающих пособий “12 шагов к английскому языку”, серий “Детский английский”, ”Rазвивашка”.

Выступление было ярким, эмоциональным и носило прикладной характер.

Алёна Евгеньевна рассказала также о процессе формирования УУД и достижении планируемых результатов ФГОС, об организации рефлексии на уроках английского языка для развития умений самоконтроля и самооценки, сопровождая своё выступление примерами из обучающих курсов, пособий и ЭУП издательства “Титул”.  

Слушателей семинара интересовали вопросы подготовки учащихся к части «Говорение» в ОГЭ и ЕГЭ и Всероссийским олимпиадам по английскому языку.

Лектор ответила на многочисленные вопросы слушателей. Все участники семинара получили сертификаты и раздаточный материал от издательства «Титул».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семинар в Липецке. 27.04.2016

 

Около 100 учителей г. Липецка приняли участие 27 апреля в однодневном бесплатном семинаре по проблемам обучения английскому языку в дошкольных и общеобразовательных учреждениях. Семинар был организован издательством «Титул» и Департаментом образования администрации города  Липецка. Семинар провел ведущий методист издательства И.М. Буров. Участники семинара назвали тематику и содержание интересными и полезными для практической работы. Помимо теоретических вопросов и практических приемов и методов обучения, на семинаре учителя познакомились с новыми учебными пособиями издательства «Титул» для подготовки школьников к итоговой аттестации (в 4, 9 (ОГЭ) и 11 (ЕГЭ) классах) и развивающими пособиями для дошкольников. Издательство выражает свою признательность методисту отдела общего образования Департамента образования администрации г. Липецка Кравченко Татьяне Леонидовне за помощь в организации семинара. 

CuTOvmBU4pU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Алексей Васильевич, записалась на ваш семинар 29.06. во Владивостоке. Подскажите, пожалуйста, а издательство будет выставлять свою литературу? И можно ли будет ее купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Алексей Васильевич, записалась на ваш семинар 29.06. во Владивостоке. Подскажите, пожалуйста, а издательство будет выставлять свою литературу? И можно ли будет ее купить?

В институте продается литература в киоске, купить можно будет у них. Если у Вас есть желание приобрести что-то конкретно, напишите мне на alexeyvk@titul.ru , пожалуйста, мы уточним у книготорговой фирмы есть ли у них эти издания в продаже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Тогда я уже 29го сама посмотрю, что имеется в продаже. Ну а остальное закажу в интернет-магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей Васильевич, была сегодня на семинаре во Владивостоке. День прожит не зря!!! Ни на минуту не пожалела, что приехала из уссурийска. Спасибо за прекрасную лекцию. Время пролетело очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

250 учителей приняли участие в научно-практической конференция «Развивающее обучение на уроках иностранного языка в свете ФГОС ООО»

16-17 ноября 2016 г. на базе НИПКиПРО и МБОУ «Гимназия № 1» состоялась региональная научно-практическая конференция «Развивающее обучение на уроках иностранного языка в свете ФГОС ООО».
 

В конференции приняли участие 250  учителей иностранного языка из Новосибирска и Новосибирской области.

Конференция была организована и проведена доктором философских наук, профессором, заведующей кафедрой гуманитарного образования Надеждой Ефимовной Буланкиной совместно с издательством «Титул». Тема конференции предполагала рассмотрение одной из задач современного школьного образования – развивающее обучение на уроках иностранного языка. 

С приветственным словом к участникам конференции обратилась проректор по учебно-методической работе НИПКиПРО, кандидат педагогических наук, доцент Е.А.Рудакова. Елена Алексеевна рассказала о значимости проходящей региональной научно-практической конференции «Развивающее обучение на уроках иностранного языка в свете ФГОС ООО», призвала учителей к активному участию в различных проектах и конкурсах для повышения своего профессионального мастерства.

16 ноября 2016 г., открывая конференцию в актовом зале НИПКиПРО, с докладом «Развивающее обучение – основа иноязычного образования в инновационной среде школы» выступила Надежда Ефимовна Буланкина. Затем с докладами «Раннее обучение английскому языку: особенности и приемы», «Организация внеурочной деятельности по английскому языку, разработка рабочей программы» и  «Контроль в обучении английскому языку: от начальной школы к ЕГЭ»  выступил Алексей Васильевич Конобеев, к. пед наук, главный редактор предметного журнала  «Английский язык в школе» (г. Обнинск).

17 ноября 2016,  открывая семинар в рамках конференции на базе МБОУ «Гимназия № 1», выступила с докладом «Развивающее обучение – воспитывающее образование» Н. Е. Буланкина. Надежда Ефимовна  заострила внимание на интеллектуальном компоненте современного отечественного образования. Затем с докладами «Развивающее обучение на занятиях английским языком: от раннего обучения к обучению и развитию школьников», «Организация современного урока английского языка в рамках ФГОС» и  «Система подготовки к итоговой аттестации в 4, 9 (ОГЭ) и 11 (ЕГЭ) классах»  выступил Алексей Васильевич Конобеев, к. пед наук, главный редактор предметного журнала  «Английский язык в школе» (г. Обнинск).

 С программой и материалами конференции  можно ознакомиться  на сайте НИПКиПРО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×