Перейти к содержимому
Natalka

Платные конкурсы - нужны ли они?

Рекомендуемые сообщения

Вчера вместе с коллегой искали интересные конкурсы для учеников на следующий учебный год. Практически все конкурсы, которые нашла, требуют внесения оргвзноса, то есть получается, что конкурсы платные. Цены разные - от 75 рублей о нескольких сотен. Фактически получается, что участники заранее покупают себе сертификаты участников, а если посчитать количество участников прежних конкурсов, то такие конкурсы приносят их организаторам от нескольких десятков тысяч до нескольких сотен тысяч рублей. Причем проводят эти конкурсы какие-то ООО и прочие никому не известные фирмочки. Как вы считаете, имеет ли смысл в таких конкурсах участвовать? С одной стороны деньги небольшие, а с другой получается, что будем платить неизвестно кому неизвестно за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вместе с коллегой искали интересные конкурсы для учеников на следующий учебный год. Практически все конкурсы, которые нашла, требуют внесения оргвзноса, то есть получается, что конкурсы платные. Цены разные - от 75 рублей о нескольких сотен. Фактически получается, что участники заранее покупают себе сертификаты участников, а если посчитать количество участников прежних конкурсов, то такие конкурсы приносят их организаторам от нескольких десятков тысяч до нескольких сотен тысяч рублей. Причем проводят эти конкурсы какие-то ООО и прочие никому не известные фирмочки. Как вы считаете, имеет ли смысл в таких конкурсах участвовать? С одной стороны деньги небольшие, а с другой получается, что будем платить неизвестно кому неизвестно за что.

 

На мой взгляд, не стоит. Унизительно покупать себе сертификат. Интересно конкурс выиграть. Получить беспристрастную оценку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вместе с коллегой искали интересные конкурсы для учеников на следующий учебный год. Практически все конкурсы, которые нашла, требуют внесения оргвзноса, то есть получается, что конкурсы платные. Цены разные - от 75 рублей о нескольких сотен. Фактически получается, что участники заранее покупают себе сертификаты участников, а если посчитать количество участников прежних конкурсов, то такие конкурсы приносят их организаторам от нескольких десятков тысяч до нескольких сотен тысяч рублей. Причем проводят эти конкурсы какие-то ООО и прочие никому не известные фирмочки. Как вы считаете, имеет ли смысл в таких конкурсах участвовать? С одной стороны деньги небольшие, а с другой получается, что будем платить неизвестно кому неизвестно за что.

 

Мы в этом году поучаствовали в конкурсе "Молодежное движение - 2013". До сих пор результаты неизвестны, ни по электронной почте, ни по почте России, ни на сайте конкурса. Прошло около нескольких месяцев после его окончания.

 

Согласен с Татьяной Геннадьевной, что не стоит участвовать в таких конкурсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вместе с коллегой искали интересные конкурсы для учеников на следующий учебный год. Практически все конкурсы, которые нашла, требуют внесения оргвзноса, то есть получается, что конкурсы платные. Цены разные - от 75 рублей о нескольких сотен. Фактически получается, что участники заранее покупают себе сертификаты участников, а если посчитать количество участников прежних конкурсов, то такие конкурсы приносят их организаторам от нескольких десятков тысяч до нескольких сотен тысяч рублей. Причем проводят эти конкурсы какие-то ООО и прочие никому не известные фирмочки. Как вы считаете, имеет ли смысл в таких конкурсах участвовать? С одной стороны деньги небольшие, а с другой получается, что будем платить неизвестно кому неизвестно за что.

Согласна с коллегами, в таких конкурсах нет смысла участвовать. Конкурсов хватает, можно и бесплатные найти. Если же организаторы мотивируют оргвзнос необходимостью выслать сертификат, то солидные организации в таком случае просят вместе с конкурсной работой высылать и self-addressed envelope, то есть расходы сразу снимаются. Остаются расходы по оформлению сертификатов и их распечатке, но вряд ли это большие деньги. В общем, часто сразу видно, кто проводит конкурс чтобы на нем заработать, а кто действительно разрабатывает конкурс как честное соревнование. мне в этом плане импонируют конкурсы и на этом форуме, и на сайте Методисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с коллегами, в таких конкурсах нет смысла участвовать. Конкурсов хватает, можно и бесплатные найти. Если же организаторы мотивируют оргвзнос необходимостью выслать сертификат, то солидные организации в таком случае просят вместе с конкурсной работой высылать и self-addressed envelope, то есть расходы сразу снимаются. Остаются расходы по оформлению сертификатов и их распечатке, но вряд ли это большие деньги. В общем, часто сразу видно, кто проводит конкурс чтобы на нем заработать, а кто действительно разрабатывает конкурс как честное соревнование. мне в этом плане импонируют конкурсы и на этом форуме, и на сайте Методисты.

Несколько бесплатных конкурсов и ученикам и учителям:

 

http://www.macmillan.ru/events/detail.php?ID=38075

 

http://www.macmillan.ru/events/detail.php?ID=37555

 

http://www.pgfenglish.ru/dir/konkursy_i_olimpiady/konkursy_i_olimpiady_dlja_uchashhikhsja/21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Но, последняя ссылка недоступна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Но, последняя ссылка недоступна

Попробуйте вот эту( тоже самое)

http://inyaz.prosv.ru/info.aspx?ob_no=39711

условия конкурса тут

http://vk.com/topic-44834403_28439034

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я бы не рассматривала тот же British Bulldo с точи зрения покупки сертификата. Да, орг. взнос есть - это и понятно, но грамоты-то и медали получают только лучшие из лучших.

Насчет Молодежного Движения - мои дети в этом году тоже участвовали, результаты прислали по почте нам еще в конце мая. Причем, в бумажном варианте - дипломы лауреатов, а в электронном - сертификаты участников.

Я считаю, что если ребенок хочет попробовать себя в каком-то конкурсе, почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Но, последняя ссылка недоступна

ННо там участие платное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ННо там участие платное.

Сразу оговорюсь: это моё частное мнение. Сейчас почти любой конкурс превратился в тест на порядочность учителя. Ничто не мешает учителю, проверяя работы (а дети очень часто подходят и уточняют что-то), "сделать" результаты выгодными для себя. Причина в стимулирующих выплатах. И равнять все конкурсы под одну гребёнку нельзя. Вот Олимпус и Альбус: очень долго проверяются, но сумма взноса небольшая, и победители получают хорошие книги в качестве приза. Разве это плохо? Я считаю, что нужно следить за уже зарекомендовавшими себя конкурсами, будь они платные или бесплатные. Татьяна Геннадьевна Митюгина, мы очень любим конкурсы Вашей группы тоже! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу оговорюсь: это моё частное мнение. Сейчас почти любой конкурс превратился в тест на порядочность учителя. Ничто не мешает учителю, проверяя работы (а дети очень часто подходят и уточняют что-то), "сделать" результаты выгодными для себя. Причина в стимулирующих выплатах. И равнять все конкурсы под одну гребёнку нельзя. Вот Олимпус и Альбус: очень долго проверяются, но сумма взноса небольшая, и победители получают хорошие книги в качестве приза. Разве это плохо? Я считаю, что нужно следить за уже зарекомендовавшими себя конкурсами, будь они платные или бесплатные. Татьяна Геннадьевна Митюгина, мы очень любим конкурсы Вашей группы тоже! :rolleyes:/>/>

Проблем много Я главную проблему конкурсов вижу в том что работы пишут фактически не учащиеся а учителя Ну а дальше проверка работ и определение победителей это уж как водится по нашему. Я иногда знакомился с работами и мое мнение никогда не совпадало с решением жюри. Наверное я что то не понимаю в тонкостях оценки ученических работ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Олимпус и Альбус: очень долго проверяются, но сумма взноса небольшая, и победители получают хорошие книги в качестве приза. Разве это плохо? Я считаю, что нужно следить за уже зарекомендовавшими себя конкурсами, будь они платные или бесплатные.

 

Согласна с вами. В Альбусе и Олимпусе участвуем уже 3 год. Мои дети всегда пишут работы так, как указано в правилах и всякие походы-вопросы, не связанные с оформлением, я не допускаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблем много Я главную проблему конкурсов вижу в том что работы пишут фактически не учащиеся а учителя Ну а дальше проверка работ и определение победителей это уж как водится по нашему. Я иногда знакомился с работами и мое мнение никогда не совпадало с решением жюри. Наверное я что то не понимаю в тонкостях оценки ученических работ

 

Согласна с вами. В Бульдоге смотрела задания, писала свои варианты ответов, сверилась с официальными - пара заданий разошлись. Насчет Олимпуса и Альбуса - там варианты, как правило, нормальные, не бывает разногласий, Молодежное Движение в этом году - больше участвовать не будем. Не ясно, что там у них с баллами и их начислением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с вами. В Бульдоге смотрела задания, писала свои варианты ответов, сверилась с официальными - пара заданий разошлись. Насчет Олимпуса и Альбуса - там варианты, как правило, нормальные, не бывает разногласий, Молодежное Движение в этом году - больше участвовать не будем. Не ясно, что там у них с баллами и их начислением.

 

Мы с коллегами, наученные горьким опытом, звоним и пишем имейлы на адреса организаторов конкурсов. Практически всегда добиваемся "торжества справедливости". А в этом году попробовали олимпиаду Горно-Алтайского университета Эрудит России. Не рекомендую: явное занижение баллов, хотя задания (олимпиада проводится в школе, как Бульдог) вполне симпатичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме макмиллана и просвещения могу указать еще пару сайтов:

 

anglyaz.ru - на этом сайте администраторы уже выложили какие конкурсы и мастер-классы будут проходить в этом учебном году

http://www.britishcouncil.ru/learn-english/our-events-and-contests - но пока на британском совете конкурсов не выложено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Релод тоже проводит бесплатные конкурсы

http://www.relod.ru/metodicheskaya_podderzhka/konkursy/konkursy_20132014/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Релод тоже проводит бесплатные конкурсы

http://www.relod.ru/metodicheskaya_podderzhka/konkursy/konkursy_20132014/

Какие же это бесплатные конкурсы у Релода? Я прочитала в первом же положении стоимостть для одного участника 1000 (!) рублей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с коллегами, наученные горьким опытом, звоним и пишем имейлы на адреса организаторов конкурсов. Практически всегда добиваемся "торжества справедливости". А в этом году попробовали олимпиаду Горно-Алтайского университета Эрудит России. Не рекомендую: явное занижение баллов, хотя задания (олимпиада проводится в школе, как Бульдог) вполне симпатичные.

 

мы тоже пишем-звоним, но проблемы не с организаторами, а с безобразно работающей почтой России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то дождались!!!

 

На днях получили с учеником (теперь уже 7 класса) диплом от Молодежного движения - 2013. У нас третий результат :)

До сих пор не верится, что заняли какое-то место.

 

Мой второй результат на Всероссийском уровне. Первый был, когда принимали участие в конкурсе электронных открыток на сайте Полушкиной Г.Ф. И с этим же учащимся заняли тоже 3 место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то дождались!!!

 

На днях получили с учеником (теперь уже 7 класса) диплом от Молодежного движения - 2013. У нас третий результат :)/>/>

До сих пор не верится, что заняли какое-то место.

 

Мой второй результат на Всероссийском уровне. Первый был, когда принимали участие в конкурсе электронных открыток на сайте Полушкиной Г.Ф. И с этим же учащимся заняли тоже 3 место.

 

Вы просто молодцы!

Поздравляю!

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую посмотреть вот эти конкурсы 

http://www.svetliachok.ru/

http://bukvoznaika.ru/

 

Основной целью проведения международных конкурсов/олимпиад  является раскрытие творческого потенциала ребёнка, поддержка неравнодушного педагога и повышение рейтинга Вашего образовательного учреждения.

 

Группа в контакте https://vk.com/svetliachok1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую посмотреть вот эти конкурсы 

http://www.svetliachok.ru/

http://bukvoznaika.ru/

 

Основной целью проведения международных конкурсов/олимпиад  является раскрытие творческого потенциала ребёнка, поддержка неравнодушного педагога и повышение рейтинга Вашего образовательного учреждения.

 

Группа в контакте https://vk.com/svetliachok1

Какая интересная схема! Ученики платят учителю ("куратору конкурса") по 150 рублей, а учитель перечисляет по 100 или по 130 рублей организаторам, а из оставшихся денег распечатывает материалы и оставляет себе то, что осталось. Вот только не уверена, что хочу собирать с учеников деньги, пересылать их кому-то (при этом родители могут зайти на сайт и увидеть что часть денег остается мне), а потом ждать сертификатов. Понимаю, что 130 рублей с человека за получение печатного сертификата по почте - это не так много, едва покрывает расходы, но все равно как-то не очень уютно от такой схемы. Хотя идея хорошая (это без обсуждения качества конкурсных материалов и состава жюри, там же есть какое-то жюри?). Обратила внимание. что кроме призыва "Соберите с детей деньги и пришлите их нам" на сайте нет никакой другой информации о конкурсах - ни критериев оценивания, ни описания заданий, ни примеров, ни состава жюри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая интересная схема! Ученики платят учителю ("куратору конкурса") по 150 рублей, а учитель перечисляет по 100 или по 130 рублей организаторам, а из оставшихся денег распечатывает материалы и оставляет себе то, что осталось. Вот только не уверена, что хочу собирать с учеников деньги, пересылать их кому-то (при этом родители могут зайти на сайт и увидеть что часть денег остается мне), а потом ждать сертификатов. Понимаю, что 130 рублей с человека за получение печатного сертификата по почте - это не так много, едва покрывает расходы, но все равно как-то не очень уютно от такой схемы. Хотя идея хорошая (это без обсуждения качества конкурсных материалов и состава жюри, там же есть какое-то жюри?). Обратила внимание. что кроме призыва "Соберите с детей деньги и пришлите их нам" на сайте нет никакой другой информации о конкурсах - ни критериев оценивания, ни описания заданий, ни примеров, ни состава жюри...

Такие же ощущения были и у меня. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь актуальные конкурсы для учителей. В ноябре прохожу аттестацию, хочу пополнить портфолио грамотами, пока есть время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×