Перейти к содержимому
Алексей Конобеев

Как быть с ненужными учебниками?

Рекомендуемые сообщения

Разбирал недавно книги дома и увидел, что у меня накопилась целая стопка учебников и учебных пособий, как российских, так и иностранных, которыми я совсем не пользуюсь. Теперь думаю как с ними поступить. Что вы делаете в подобных ситуациях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,ситуация знакомая.Можно вырезать иллюстрации,сделать раздаточный материал для отработки грамматики ,лексики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,ситуация знакомая.Можно вырезать иллюстрации,сделать раздаточный материал для отработки грамматики ,лексики.

Резать жалко. Какие-то книги привез из Англии и из США, какие-то покупал в России, да и если они мне не требуются сейчас, возможно, они кому-то еще полезны могут быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резать жалко. Какие-то книги привез из Англии и из США, какие-то покупал в России, да и если они мне не требуются сейчас, возможно, они кому-то еще полезны могут быть...

Я очень смело расс таюсь со старыми учебниками и пособиями. Не пользуюсь значит не нужны. Обычно другим они тоже не нужны. В наше время требуется обновление и чем чаще тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень смело расс таюсь со старыми учебниками и пособиями. Не пользуюсь значит не нужны. Обычно другим они тоже не нужны. В наше время требуется обновление и чем чаще тем лучше.

 

В нашем городе есть магазин который покупает старые учебники...Ну вот собираюсь продать им ненужные учебники... wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в такой же ситуации, Алексей.

У меня на полке вся линия УМК В.П.Кузовлева (5 - 11 классы), РТ, КДУ, КДЧ, аудиокассеты. Да помимо него очень много книг, которые уже не использую. Не знаю, что и делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готов ненужные пособия просто отдать. На выходных составлю список и предложу, может, кто-то заинтересуется. Единственная проблема - на почту нет времени ходить, поэтому что-то отдать смогу в Москве, из рук в руки. А по почте, думаю, мы все вместе могли бы наладить обмен. Как вам идея, коллеги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готов ненужные пособия просто отдать. На выходных составлю список и предложу, может, кто-то заинтересуется. Единственная проблема - на почту нет времени ходить, поэтому что-то отдать смогу в Москве, из рук в руки. А по почте, думаю, мы все вместе могли бы наладить обмен. Как вам идея, коллеги?

 

 

Было бы здорово! :)

Отличная идея!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, выбрасывать учебники и пособия, хоть и старые, у меня рука не поднимается. Отношу в школу, в кабинет, в "методический шкаф", может и пригодятся тому, кто будет после меня работать. Хотя бы в плане ознакомления.

Полгода назад переезжали на новую квартиру и потому волей-неволей пришлось дома всю литературу перебирать.Почти всю педагогическую отнесла в учительскую, там у нас много места в шкафах. Эта идея многим учителям понравилась. Получилась такая библиотечка педагогической литературы. Бери и пользуйся, в случае надобности, а что дома-то ей стоять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, выбрасывать учебники и пособия, хоть и старые, у меня рука не поднимается. Отношу в школу, в кабинет, в "методический шкаф", может и пригодятся тому, кто будет после меня работать. Хотя бы в плане ознакомления.

Полгода назад переезжали на новую квартиру и потому волей-неволей пришлось дома всю литературу перебирать.Почти всю педагогическую отнесла в учительскую, там у нас много места в шкафах. Эта идея многим учителям понравилась. Получилась такая библиотечка педагогической литературы. Бери и пользуйся, в случае надобности, а что дома-то ей стоять)))

Это все равно что сундук со старыми вещами. Владельцам эти вещи дороги как память а больше они мало кому нужны новое поколение старье выбрасывает. Если есть место в сундуке модно сложить туда. Можно выбрасывать старые вещи и книги через дачу или сарай. Можно отдать другим тол ко у них тоже лежать будет. Я забрал Га кафедру старые журналы Иностраннып языки в школе из библиотеки. библиографическая редкость сегодня журналы 30 годов. Никто ни разу не дотронулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду оч рада, если вы выложите список ненужной литературы у вас, мне как начинающему специалисту возможно пригодятся))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готов ненужные пособия просто отдать. На выходных составлю список и предложу, может, кто-то заинтересуется. Единственная проблема - на почту нет времени ходить, поэтому что-то отдать смогу в Москве, из рук в руки. А по почте, думаю, мы все вместе могли бы наладить обмен. Как вам идея, коллеги?

Алексей Васильевич, здравствуйте! Я поддерживаю Вашу идею со списком литературы. Думаю, нвйду для себя что-то полезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все равно что сундук со старыми вещами. Владельцам эти вещи дороги как память а больше они мало кому нужны новое поколение старье выбрасывает.

:) Это так! Мне действительно дороги многие книги как память. Знаю, что больше они мне не нужны, молодым - тем более, но выбрасывать - рука не поднимается. На кафедре они тоже уже не нужны. Просто, не знаю, что делать... пусть лежат, "а, вдруг?" или пока кто-то другой их не выбросит ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)/> Это так! Мне действительно дороги многие книги как память. Знаю, что больше они мне не нужны, молодым - тем более, но выбрасывать - рука не поднимается. На кафедре они тоже уже не нужны. Просто, не знаю, что делать... пусть лежат, "а, вдруг?" или пока кто-то другой их не выбросит ...

Я обычно оставляю одну книжку с которой что то связано. Или обложка красивая))) остальные увожу на кафедру и их там никто не берет. Художественная старая литература давно на даче. Там иногда листаю пару страниц. Время сегодня другое. Хотя с художественной литературой ситуация не такая как с учебниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×