Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Решила создать эту тему, так как у меня уже накопилось достаточно рифмовок, стихов, загадок собственного сочинения, которыми я хотела бы поделиться с вами.Надеюсь, что они сделают процесс обучения малышей английскому языку интересным и захватывающим! :)

 

Предлагаю вашему вниманию наш совместный с учениками творческий проект (я сочиняла, дети рисовали картинки). Это наша первая работа. К сожалению, девочки выпустились из школы, у меня осталось ещё несколько их рисунков. Планирую продолжить работу с другими учениками. :(

Хотелось бы узнать, полезна ли для учителей такая работа?

Учим алфавит.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Решила создать эту тему, так как у меня уже накопилось достаточно рифмовок, стихов, загадок собственного сочинения, которыми я хотела бы поделиться с вами.Надеюсь, что они сделают процесс обучения малышей английскому языку интересным и захватывающим! :)/>

 

Предлагаю вашему вниманию наш совместный с учениками творческий проект (я сочиняла, дети рисовали картинки). Это наша первая работа. К сожалению, девочки выпустились из школы, у меня осталось ещё несколько их рисунков. Планирую продолжить работу с другими учениками. :(/>

Хотелось бы узнать, полезна ли для учителей такая работа?

По-моему интересный материал. Для его продвижения наверное нужно мнение редактора-филолога специалиста по детской литературе. В любом случае учителя наверное захотят пользоваться такой подборкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему интересный материал. Для его продвижения наверное нужно мнение редактора-филолога специалиста по детской литературе. В любом случае учителя наверное захотят пользоваться такой подборкой.

Спасибо, Радислав Петрович, за ваше мнение! :) Жаль только, но знакомых редакторов-филологов по детской литературе у меня нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Радислав Петрович, за ваше мнение! :)/> Жаль только, но знакомых редакторов-филологов по детской литературе у меня нет :(/>

Я бы начал с того, что показал эти рифмовки хорошему учителю русского языка и литературы. Параллельно, я бы показал их грамотному учителю начальных классов и продвинутому методисту дошкольного образования. Главное здесь - оценить качество текста. Методическая целесообразность такого материала для российских детей у меня сомнений не вызывает. Некоторые "словечки", типа "мороженка" я бы поправил. Но здесь и в других случаях нужен детский филолог для оценки. Может быть это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы начал с того, что показал эти рифмовки хорошему учителю русского языка и литературы. Параллельно, я бы показал их грамотному учителю начальных классов и продвинутому методисту дошкольного образования. Главное здесь - оценить качество текста. Методическая целесообразность такого материала для российских детей у меня сомнений не вызывает. Некоторые "словечки", типа "мороженка" я бы поправил. Но здесь и в других случаях нужен детский филолог для оценки. Может быть это нормально.

Спасибо за совет, Радислав Петрович! Буду действовать!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размещаю последнюю часть проекта (увы, рисунки закончились,стихи нет!!!) Хотелось бы всё-таки услышать мнение учителей, полезна ли такая подборка в работе, востребован ли будет данный проект? :)

Загадки.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размещаю последнюю часть проекта (увы, рисунки закончились,стихи нет!!!) Хотелось бы всё-таки услышать мнение учителей, полезна ли такая подборка в работе, востребован ли будет данный проект? :)/>

Проект безусловно красивый и наверное он будет полезен учителям и мамам. Мне здесь беспокоит другое. Я сам "обжегся на молоке", когда представил свой материал для малышей профессиоальному и серьезному эксперту. Специашист нашел очень много погрешностей в русском тексте, который ы считал вполне пригодным для употребления. После спора я вдруг понял что специалист прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект безусловно красивый и наверное он будет полезен учителям и мамам. Мне здесь беспокоит другое. Я сам "обжегся на молоке", когда представил свой материал для малышей профессиоальному и серьезному эксперту. Специашист нашел очень много погрешностей в русском тексте, который ы считал вполне пригодным для употребления. После спора я вдруг понял что специалист прав.

Я поняла Вашу мысль, Радислав Петрович, что при работе над проектом нужна экспертная оценка специалиста-филолога в области русского языка. Попробую обратиться к учителям-филологам для начала. :) И ещё раз огромное спасибо, что поддерживаете идею проекта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект безусловно красивый и наверное он будет полезен учителям и мамам. Мне здесь беспокоит другое. Я сам "обжегся на молоке", когда представил свой материал для малышей профессиоальному и серьезному эксперту. Специашист нашел очень много погрешностей в русском тексте, который ы считал вполне пригодным для употребления. После спора я вдруг понял что специалист прав.

 

Для того. чтобы у нас в стране получить объективную экспертную оценку, нужно очень сильно стараться , чтобы понравится эксперту...

Я не эксперт, но мое мнение такое...Юлия действительно очень талантливая и рано или поздно она будет успешной... Можно сказать, что она уже успешная... Я могу сказать, она постоянно повышает свои знания по английскому языку и мы часто с ней общаемся на английском... Что касается её проектам, они очень полезны для преподавания английскому языку на начальной этапе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того. чтобы у нас в стране получить объективную экспертную оценку, нужно очень сильно стараться , чтобы понравится эксперту...

Я не эксперт, но мое мнение такое...Юлия действительно очень талантливая и рано или поздно она будет успешной... Можно сказать, что она уже успешная... Я могу сказать, она постоянно повышает свои знания по английскому языку и мы часто с ней общаемся на английском... Что касается её проектам, они очень полезны для преподавания английскому языку на начальной этапе...

Спасибо огромное за поддержку! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла Вашу мысль, Радислав Петрович, что при работе над проектом нужна экспертная оценка специалиста-филолога в области русского языка. Попробую обратиться к учителям-филологам для начала. :)/> И ещё раз огромное спасибо, что поддерживаете идею проекта!

Я проект очень поддерживаю. На уровне учителей он пойдет на ура. А чтобы выйти на уровень издательства нужно пройти экспертов а они не всегда дают приятную для нас оценку и по большому счету бывают правы. Не сразу это понимаешь и принижаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел все части творческого проекта. Интересная подборка стишков и рифмовок. Спасибо! Приятные иллюстрации, красочные образы создаются при чтении.

Спасибо Вам огромное за отзыв! ;)

Часто бывает, что увлекаясь творчеством и следуя за "порывом души", собственно методический аспект отодвигается на второй план.

Верно подмечено, это точно про меня! :)

Например, иллюстрируя алфавит, каким принципом следует руководствоваться, чтобы подобрать слова? Почему для 'a' - ant, для 'e' - eagle, для 'с' - cat, для 'g' - girl, для 'o' - orange и т.д.?

Если честно, когда сочиняла стишок, ставила своей целью введение букв алфавита, а не подбор лексики по какому-то принципу. Лексику подбирала, руководствуясь УМК, по которым работаю. Но Вы мне подсказали отличную идею, спасибо за совет!

Ночью часто я во сне

Вижу в небе свет в кольце.

Это месяца сестра

Белокурая (луна).

По-английски будет 'moon';

Лошадей бежит табун. :P

Замечательно получилось!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось конечно замечательно, но методисты советуют даже на начальном этапе обучения английскому языку исключить русский язык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере меня учили так - урок вести без перехода на русский язык, для более доступного обучения использовать наглядность, мимику и жесты :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось конечно замечательно, но методисты советуют даже на начальном этапе обучения английскому языку исключить русский язык

 

Меня тоже так учили работать мои наставники и я так работаю до сих пор...максимум английский на уроках английского языка...smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось конечно замечательно, но методисты советуют даже на начальном этапе обучения английскому языку исключить русский язык

 

 

Ну, да. А после этаких уроков на английском дети с родителями бегут к репетиторам, чтобы хоть что-то понять. Самый анекдотичный случай у меня был, когда детсадовскому мальчику (между прочим, ужасно умный) потребовалась помощь репетитора. Они там ставили "Трёх медведей". Мальчик приходил ко мне и пытался каким-то образом передать английские слова, как он их запомнил, и допытывался, что они значат.

 

Наверное, исключение родного языка играет свою роль, когда попадаешь в среду. Или когда КАЖДЫЙ ДЕНЬ разговаривать на изучаемом языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось конечно замечательно, но методисты советуют даже на начальном этапе обучения английскому языку исключить русский язык

Исключить русский язык, я думаю, нельзя совсем, на начальном этапе должен действовать принцип сбалансированности русского и английского языков. Кроме того, наш проект можно использовать и для организации внеклассной работы. Мы назвали его "Английский с мамой" и он может оказать и родителям хорошую помощь!!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключить русский язык, я думаю, нельзя совсем, на начальном этапе должен действовать принцип сбалансированности русского и английского языков. Кроме того, наш проект можно использовать и для организации внеклассной работы. Мы назвали его "Английский с мамой" и он может оказать и родителям хорошую помощь!!! :P/>

Вообще речь не о родном языке в раннем обучении английскому языку. Речь идет об объеме и качестве родного языка. У меня нет сомнений что проект интересный и полезный. Он может внедриться в работу по желаниям учителей и воспитательные а также мам. Я осмелился капнуть каплю дегтя в ложку меда чтобы кто то потом не вылил весь деготь На своем опыте знаю что здесь требуется немало выдержки от автора. Для публикации материала в престижном рецензируемом издании нужно пройти чистилище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своем опыте знаю что здесь требуется немало выдержки от автора. Для публикации материала в престижном рецензируемом издании нужно пройти чистилище.

Страшновато немного,но думаю, что стоит попробовать! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшновато немного,но думаю, что стоит попробовать! :P/>

Пробовать нужно обязательно и дорабатывать материал. Тогда он будет опубликован. Бояться здесь нечего. Автор - главное лицо во всем этом процессе. Автор - как мама, которая родила дитя, а все вокруг начинают советовать, как это дитя воспитывать, во что одевать, чему обучать... Главное - это то, что мама родила дитя. А советчики найдутся. Они, как правило, сами не пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовать нужно обязательно и дорабатывать материал. Тогда он будет опубликован. Бояться здесь нечего. Автор - главное лицо во всем этом процессе. Автор - как мама, которая родила дитя, а все вокруг начинают советовать, как это дитя воспитывать, во что одевать, чему обучать... Главное - это то, что мама родила дитя. А советчики найдутся. Они, как правило, сами не пишут.

Спасибо, Радислав Петрович!

 

Ваши слова окрыляют,

И веру в себя вселяют! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Радиславом Петровичем. Юлия, обязательно надо пробовать. Ваш материал очень интересный и я думаю, многим пригодится.

 

Желаю удачи Вам! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Радиславом Петровичем. Юлия, обязательно надо пробовать. Ваш материал очень интересный и я думаю, многим пригодится.

 

Желаю удачи Вам! ;)

Спасибо огромное за добрые слова, Владислав!!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за добрые слова, Владислав!!! :P/>

 

Всегда пожалуйста! ;)

 

Я уверен, что у Вас все получится. Надо только набраться терпения и выдержать все испытания, чтобы Ваш проект осуществился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×