Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Министерство образования РФ пояснило, за что можно платить учителю стимулирующую надбавку. На первом месте "дополнительные проекты" - экскурсии, экспедиции и другие крупные классные мероприятия, в том числе - социальные. На втором месте по значимости - организация или участие в исследованиях успеваемости учеников, на третьем - динамика успехов учеников по итогам всевозможных контрольных и проверочных работ. Далее идет работа с родителями, участие учеников в олимпиадах и других творческих мероприятиях, участие педагога в разработке программы обучения, физкультурно-массовая работа, работа с неблагополучными семьями, оформление кабинета, музея. С крупными мероприятиями все понятно. Исследование успеваемости - это ведь самая настоящая научная работа учителя! По крайней мере ясно, для чего она нужна и какой в этом материальный смысл для педагога. Динамика успехов учащихся по результатам проверочных работ ... Динамика есть динамика и против тенденции "лучше" или "хуже" возражать трудно, но нужно учитывать длительность периода наблюдений. Периодические спады успеваемости - дело нормальное и за это наказывать рублем я бы не стал. Работа с родителями - я бы этот и все последующие пункты я бы убрал из списка, как поддающиеся только субъективной оценке. А значит всегда будут обиженные. За победу учащихся в олимпиадах я бы учителя конечно поощрял, точнее, я бы обязательно хорошо платил за дополнительные занятия по подготовке к олимпиадам, а за победу давал бы учителю сертификат. Платить нужно за труд, а не за чужую победу. В случае поражения ученика на олимпиаде учитель потерял бы сертификат, но его труд оказался бы все равно оплаченным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Министерство образования РФ пояснило, за что можно платить учителю стимулирующую надбавку. На первом месте "дополнительные проекты" - экскурсии, экспедиции и другие крупные классные мероприятия, в том числе - социальные. На втором месте по значимости - организация или участие в исследованиях успеваемости учеников, на третьем - динамика успехов учеников по итогам всевозможных контрольных и проверочных работ. Далее идет работа с родителями, участие учеников в олимпиадах и других творческих мероприятиях, участие педагога в разработке программы обучения, физкультурно-массовая работа, работа с неблагополучными семьями, оформление кабинета, музея. С крупными мероприятиями все понятно. Исследование успеваемости - это ведь самая настоящая научная работа учителя! По крайней мере ясно, для чего она нужна и какой в этом материальный смысл для педагога. Динамика успехов учащихся по результатам проверочных работ ... Динамика есть динамика и против тенденции "лучше" или "хуже" возражать трудно, но нужно учитывать длительность периода наблюдений. Периодические спады успеваемости - дело нормальное и за это наказывать рублем я бы не стал. Работа с родителями - я бы этот и все последующие пункты я бы убрал из списка, как поддающиеся только субъективной оценке. А значит всегда будут обиженные. За победу учащихся в олимпиадах я бы учителя конечно поощрял, точнее, я бы обязательно хорошо платил за дополнительные занятия по подготовке к олимпиадам, а за победу давал бы учителю сертификат. Платить нужно за труд, а не за чужую победу. В случае поражения ученика на олимпиаде учитель потерял бы сертификат, но его труд оказался бы все равно оплаченным.

 

Мне кажется, вы идеализируете систему оплаты. Сколько платят за кружок в небольшой школе за час? 90 рублей!

И вы считаете, это нормальная оплата за кропотливый труд???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, вы идеализируете систему оплаты. Сколько платят за кружок в небольшой школе за час? 90 рублей!

И вы считаете, это нормальная оплата за кропотливый труд???

Зарплата учителей в школе сегодня стыдная для государства такого как Россия. В этой рубрик речь идет о стимулирующей надбавке которая призвана хоть немного увеличить выплаты учителям время от времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Министерство образования РФ пояснило, за что можно платить учителю стимулирующую надбавку. На первом месте "дополнительные проекты" - экскурсии, экспедиции и другие крупные классные мероприятия, в том числе - социальные. На втором месте по значимости - организация или участие в исследованиях успеваемости учеников, на третьем - динамика успехов учеников по итогам всевозможных контрольных и проверочных работ. Далее идет работа с родителями, участие учеников в олимпиадах и других творческих мероприятиях, участие педагога в разработке программы обучения, физкультурно-массовая работа, работа с неблагополучными семьями, оформление кабинета, музея. С крупными мероприятиями все понятно. Исследование успеваемости - это ведь самая настоящая научная работа учителя! По крайней мере ясно, для чего она нужна и какой в этом материальный смысл для педагога. Динамика успехов учащихся по результатам проверочных работ ... Динамика есть динамика и против тенденции "лучше" или "хуже" возражать трудно, но нужно учитывать длительность периода наблюдений. Периодические спады успеваемости - дело нормальное и за это наказывать рублем я бы не стал. Работа с родителями - я бы этот и все последующие пункты я бы убрал из списка, как поддающиеся только субъективной оценке. А значит всегда будут обиженные. За победу учащихся в олимпиадах я бы учителя конечно поощрял, точнее, я бы обязательно хорошо платил за дополнительные занятия по подготовке к олимпиадам, а за победу давал бы учителю сертификат. Платить нужно за труд, а не за чужую победу. В случае поражения ученика на олимпиаде учитель потерял бы сертификат, но его труд оказался бы все равно оплаченным.

 

В нашем лицее стимулирующая надбавка учителю дают на основе так называемой Портфолио, хотя не понятно почему все скрывают сколько они получают... Со временем я понял , что не все чисто, раз скрывают... Случайно узнал, что некоторые учителя получают стимулирующую надбавку больше чем их ставка.... Много непонятного в сфере образования... Поэтому настоящие учителя долго не задерживаются в школах, уходят как только поступают к ним хорошие предложения... Есть конечно исключения...Такие учителя преданно работают в школе и не представляют свою жизнь как то по другому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем лицее стимулирующая надбавка учителю дают на основе так называемой Портфолио, хотя не понятно почему все скрывают сколько они получают... Со временем я понял , что не все чисто, раз скрывают... Случайно узнал, что некоторые учителя получают стимулирующую надбавку больше чем их ставка.... Много непонятного в сфере образования... Поэтому настоящие учителя долго не задерживаются в школах, уходят как только поступают к ним хорошие предложения... Есть конечно исключения...Такие учителя преданно работают в школе и не представляют свою жизнь как то по другому...

Таких когда то называли "блаженные живущие верой". Стимулирующие надбавки без объективных показателей это лазейка для жульничества. В одном крохотном учреждении дополнительного образования директор и бухгалтер делали себе по три зарплаты рядового педагога каждый месяц. В результате бухгалтер с образованием техникума из Козлова получает еэемесЯчно как доктор наук в вузе. А придраться не к чему. У них стимулирующие надбавки за сидение перед экраном компьютера и применение ИКТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких когда то называли "блаженные живущие верой". Стимулирующие надбавки без объективных показателей это лазейка для жульничества. В одном крохотном учреждении дополнительного образования директор и бухгалтер делали себе по три зарплаты рядового педагога каждый месяц. В результате бухгалтер с образованием техникума из Козлова получает еэемесЯчно как доктор наук в вузе. А придраться не к чему. У них стимулирующие надбавки за сидение перед экраном компьютера и применение ИКТ.

Да-а-а, совести нет!

Я знаю учителей, которые уже давно работают в школе, и каждый раз, когда встречаюсь с ними, говорят о несправедливостях в школе, о трудностях. возмущаются, что нет условий и желания работать..., но продолжают работать из года в год. Как это понять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а, совести нет!

Я знаю учителей, которые уже давно работают в школе, и каждый раз, когда встречаюсь с ними, говорят о несправедливостях в школе, о трудностях. возмущаются, что нет условий и желания работать..., но продолжают работать из года в год. Как это понять?

Это называется безысходностью, ибо в маленьких городах работу найти сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а, совести нет!

Я знаю учителей, которые уже давно работают в школе, и каждый раз, когда встречаюсь с ними, говорят о несправедливостях в школе, о трудностях. возмущаются, что нет условий и желания работать..., но продолжают работать из года в год. Как это понять?

 

Они просто не хотят изменить свою жизнь....Мне потребовалось 35 лет чтобы уйти из школы навсегда... Почему так долго я там задержался? Да, потому что у меня всегда были частные уроки. Если только работать в школе и не иметь дополнительных доходов, постепенно начинаешь ненавидеть и себя и государство за такое отношение... Сегодня чтобы получить достойную зарплату нужно с утра до вечера работать в школе, кроме своих уроков нужно активно принимать участие во внеклассных мероприятиях...Сегодня учителей ругают все... школьная администрация, родители, ученики и на них лежит огромная ответственность... Не дай бог что то случится с учеников на уроке...( на пример от голода упадёт в обморок ), учитель потеряет не только работу но и уважение к себе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется безысходностью, ибо в маленьких городах работу найти сложно.

Возможно, это так! Но это же отравляет свою жизнь!Как можно ходить на работу и ненавидеть её? Ну хоть что-нибудь надо же искать положительное в работе или создавать самим то, что будет положительно влиять на образ жизни и работу! Изучить и апробировать новые методы преподавания, совершенствовать свой профессионализм, изучать интересный опыт других педагогов, в конце концов, общаться с учителями в сети - и станет легче! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они просто не хотят изменить свою жизнь....Мне потребовалось 35 лет чтобы уйти из школы навсегда... Почему так долго я там задержался? Да, потому что у меня всегда были частные уроки. Если только работать в школе и не иметь дополнительных доходов, постепенно начинаешь ненавидеть и себя и государство за такое отношение... Сегодня чтобы получить достойную зарплату нужно с утра до вечера работать в школе, кроме своих уроков нужно активно принимать участие во внеклассных мероприятиях...Сегодня учителей ругают все... школьная администрация, родители, ученики и на них лежит огромная ответственность... Не дай бог что то случится с учеников на уроке...( на пример от голода упадёт в обморок ), учитель потеряет не только работу но и уважение к себе....

Ну вот, совершенно верно! Вы нашли чем увлечь себя и отвлечься от не нужных дел в школе! Частные уроки - то хорошо! Сочетание школьных и частных уроков сглаживало все "острые углы" школьной работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, совершенно верно! Вы нашли чем увлечь себя и отвлечься от не нужных дел в школе! Частные уроки - то хорошо! Сочетание школьных и частных уроков сглаживало все "острые углы" школьной работы.

Вот и получается рабочий день учителя 14-16 часов. Это больше чем в английском работном доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и получается рабочий день учителя 14-16 часов. Это больше чем в английском работном доме.

 

Было бы лучше получить хотя бы 14-16 тысяч рублей зарплату за одну ставку...wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы лучше получить хотя бы 14-16 тысяч рублей зарплату за одну ставку...wink.gif

Я понял что система надбавок как раз должна решить проблему зарплаты учителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял что система надбавок как раз должна решить проблему зарплаты учителя.

Эта система не решает проблему зарплаты, потому что изначально ставка очень низкая- около 6 тысяч максимально с высшей категорией и стажем более 20 лет. Так как фонд оплаты труда повышается очень медленно и на 5 % обычно, то и получается, что даже если работать по максимуму ( 36 часов и конкурсы-олимпиады- экскурсии-клубы- т.д, ) то все равно больше 20-24 тыс. не заработать. У нас директор - " добренькая": наобещает людям, потом начинает за счет этих стимулирующих надбавок проплачивать всякую ерунду: дежурство по школе, работу в профсоюзе, совсем не то, что в оценочных листах. И второе, чем больше людей работают эффективно, тем меньше выходит стимулирующая часть ( стоимость балла). А еще может быть раздут штат, учителей и др.пед.работников "слегка" больше, чем надо: мы просчитывали, чтобы фонда оплаты хватало на приличные доплаты, средняя нагрузка на учителя должна быть 1.5 ставки, а лучше - 1.75. В этом случае администрации надо сокращать людей,а это социальный вопрос, очень трудно решаемый. Так и живем: создана очередная "липовая" система, в СМИ бодренько рапортуют, что жить нам, учителям, все лучше становится, а на самом деле... грустно. У нас в школе средняя зарплата 25.5: при этом учитльница нач.классов имеет 10 000, а администрация - 40 000. Такие времена:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще забыла уточнить, у нас по региону 30% коэффициент действует. Так это с ним расчеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта система не решает проблему зарплаты, потому что изначально ставка очень низкая- около 6 тысяч максимально с высшей категорией и стажем более 20 лет. Так как фонд оплаты труда повышается очень медленно и на 5 % обычно, то и получается, что даже если работать по максимуму ( 36 часов и конкурсы-олимпиады- экскурсии-клубы- т.д, ) то все равно больше 20-24 тыс. не заработать. У нас директор - " добренькая": наобещает людям, потом начинает за счет этих стимулирующих надбавок проплачивать всякую ерунду: дежурство по школе, работу в профсоюзе, совсем не то, что в оценочных листах. И второе, чем больше людей работают эффективно, тем меньше выходит стимулирующая часть ( стоимость балла). А еще может быть раздут штат, учителей и др.пед.работников "слегка" больше, чем надо: мы просчитывали, чтобы фонда оплаты хватало на приличные доплаты, средняя нагрузка на учителя должна быть 1.5 ставки, а лучше - 1.75. В этом случае администрации надо сокращать людей,а это социальный вопрос, очень трудно решаемый. Так и живем: создана очередная "липовая" система, в СМИ бодренько рапортуют, что жить нам, учителям, все лучше становится, а на самом деле... грустно. У нас в школе средняя зарплата 25.5: при этом учитльница нач.классов имеет 10 000, а администрация - 40 000. Такие времена:)/>)

Да картина реальная во всех отношениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут видится обычный прием: возможно малограмотные экономисты из ВШЭ успешно вешают лапшу на уши таким же специалистам из Минтруда. Говорят фразу " у нас низкая производительность труда" и ставят равенство с понятием "интенсификация труда". Это не совсем одно и то же, надо понимать. При завышенной интенсификации труда (что в нашем случае и в сфере здравоохранения законодательно внедряют ) производительность труда не повышается - она как раз падает из-за исчерпания физического ресурса. Чтобы повышать производительность труда, надо решать более серьезные задачи и меняя организацию труда, обеспечивать условия выполнимости научно обоснованных норм труда, за счет внедрения как нового, облегчающего, труд работника оборудования, создания благоприятных условий труда, включая систему здоровьесбережения работника и повышения квалификации (при необходимости) и т.д.

Повысить интенсификацию труда много проще - всего лишь небольшие перерасчеты показателей под видом реформ на всеобщее благо трудящихся, предварительно рассказав как же ленивы наши сограждане в отличие от остального человечества. Что такое интенсификация труда прекрасно показал еще Чарли Чаплин в своем фильме про конвейер.]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта система не решает проблему зарплаты, потому что изначально ставка очень низкая- около 6 тысяч максимально с высшей категорией и стажем более 20 лет. Так как фонд оплаты труда повышается очень медленно и на 5 % обычно, то и получается, что даже если работать по максимуму ( 36 часов и конкурсы-олимпиады- экскурсии-клубы- т.д, ) то все равно больше 20-24 тыс. не заработать. У нас директор - " добренькая": наобещает людям, потом начинает за счет этих стимулирующих надбавок проплачивать всякую ерунду: дежурство по школе, работу в профсоюзе, совсем не то, что в оценочных листах. И второе, чем больше людей работают эффективно, тем меньше выходит стимулирующая часть ( стоимость балла). А еще может быть раздут штат, учителей и др.пед.работников "слегка" больше, чем надо: мы просчитывали, чтобы фонда оплаты хватало на приличные доплаты, средняя нагрузка на учителя должна быть 1.5 ставки, а лучше - 1.75. В этом случае администрации надо сокращать людей,а это социальный вопрос, очень трудно решаемый. Так и живем: создана очередная "липовая" система, в СМИ бодренько рапортуют, что жить нам, учителям, все лучше становится, а на самом деле... грустно. У нас в школе средняя зарплата 25.5: при этом учитльница нач.классов имеет 10 000, а администрация - 40 000. Такие времена:)/>/>)

Здравствуйте, коллеги! Я припоминаю, что физиологическая норма учителя - 18 часов в неделю. Я общалась с педагогами, работающими на 2 ставки - это привидения, а не полноценные работники. И это не в пользу детей, ради кого школа и затеяна. В итоге опять экономят на детях. Не у всех хватит здоровья работать на 1,5 или 1,75 ставки. Я лучше меньше есть буду, чем не дожить до пенсии по причине физического и психического истощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги! Я припоминаю, что физиологическая норма учителя - 18 часов в неделю. Я общалась с педагогами, работающими на 2 ставки - это привидения, а не полноценные работники. И это не в пользу детей, ради кого школа и затеяна. В итоге опять экономят на детях. Не у всех хватит здоровья работать на 1,5 или 1,75 ставки. Я лучше меньше есть буду, чем не дожить до пенсии по причине физического и психического истощения.

 

Согласен с Вами на все 100%. Учитель в любом возрасте не должен иметь больше 24 часов в неделю. Это максимум, если нет других вариантов.А так можно с удовольствием работать когда 18 часов...Но имея одну ставку, как уже написали учитель получает мизерную зарплату...Если у учителя за одну ставку будет зарплата не меньше 30.000 рублей. тогда и результат будет хороший..А кто не будет работать как требуется "Прощай школа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,я работаю только 2-й год в школе. Вопрос не по теме, но что делать если класс не хотят делить на группы (больше 22 учеников)? Говорят фонд школы еще не определился ..... и т. д. и т.п.

Класс очень ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НЕПРОСТОЙ в прошлом году еле справлялась, а теперь они в 5 класс перешли и все... Опять все нервы на них изведу((( Подскажите, что делать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,я работаю только 2-й год в школе. Вопрос не по теме, но что делать если класс не хотят делить на группы (больше 22 учеников)? Говорят фонд школы еще не определился ..... и т. д. и т.п.

Класс очень ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НЕПРОСТОЙ в прошлом году еле справлялась, а теперь они в 5 класс перешли и все... Опять все нервы на них изведу((( Подскажите, что делать????

У меня была группа студентов психологов в количестве 32 человека. Ходили человек 29-30. Конечно обучать общению было нельзя. Занимались профессионально направленным переводом. Как в читальном зале. А что делать? Это называется обучение центрированное на студенте. Какие условия таковы и уловки педагога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,я работаю только 2-й год в школе. Вопрос не по теме, но что делать если класс не хотят делить на группы (больше 22 учеников)? Говорят фонд школы еще не определился ..... и т. д. и т.п.

Класс очень ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НЕПРОСТОЙ в прошлом году еле справлялась, а теперь они в 5 класс перешли и все... Опять все нервы на них изведу((( Подскажите, что делать????

 

Я когда-то работала в 4 классе - 39 учеников. Их не делили.

Работала хором и фронтально. Рассказ по цепочке, тогда следят за ходом рассказа. парная и групповая работа. Каждой группе задание отдельно.

А "непростым" индивидульная работа на оценку. Сразу "простыми" станут. Четкие требования и проверка их выполнения. Когда есть система, работа налаживается быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,я работаю только 2-й год в школе. Вопрос не по теме, но что делать если класс не хотят делить на группы (больше 22 учеников)? Говорят фонд школы еще не определился ..... и т. д. и т.п.

Класс очень ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НЕПРОСТОЙ в прошлом году еле справлялась, а теперь они в 5 класс перешли и все... Опять все нервы на них изведу((( Подскажите, что делать????

 

Что делать? Работать как можете...Никто не имеет право от вас требовать качественную работу...Я тоже работал в классах которые делились только в том случае если там больше 25 учеников...Но это было в прошлом веке и времена были другие и дети учились лучше...У них не было интернета... В прошлом году у меня был 9 класс ( 22 ученика) и пятеро выбрали экзамен по английскому языку... Было очень трудно работать, практически невозможно... Я не понимаю действия администрации в таком случае...Нету средств и условия чтобы делить класс...Тем более сегодня и технологию и информатику нужно делить на группы... Эти предметы они охотно делят, а иностранный нет, мотивируя, что всё равно, кто хочет учить язык, выбирают частное обучение вне школы...Смешно, не правда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,я работаю только 2-й год в школе. Вопрос не по теме, но что делать если класс не хотят делить на группы (больше 22 учеников)? Говорят фонд школы еще не определился ..... и т. д. и т.п.

Класс очень ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НЕПРОСТОЙ в прошлом году еле справлялась, а теперь они в 5 класс перешли и все... Опять все нервы на них изведу((( Подскажите, что делать????

Здравствуйте! Рекомендую подать письменное заявление с подробным обоснованием (дети с ЗПР, гиперактивные, слабоуспевающие и т.д. и т.п. - давить на то, что ДЕТЯМ неполезно учиться в таких условиях) и ждать ответа как соловей лета :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,я работаю только 2-й год в школе. Вопрос не по теме, но что делать если класс не хотят делить на группы (больше 22 учеников)? Говорят фонд школы еще не определился ..... и т. д. и т.п.

Класс очень ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НЕПРОСТОЙ в прошлом году еле справлялась, а теперь они в 5 класс перешли и все... Опять все нервы на них изведу((( Подскажите, что делать????

Когда -то я работала в техникуме, группы "англичан" были за 20 человек, а группы "немцев" по 4-5 человек, я подошла к директору поговорить о несправедливом распределении, и она составила договор о 15% надбавке по всем группам независимо от количества с тем, чтобы с моей стороны в дальнейшем не возникало никаких разговоров.

Кстати, я заметила, что когда заменяешь больного учителя, дети в полном составе ведут себя лучше, меньше выкрикивают с места и т.д. Мне кажется, проблема не в детях, а в Вас, Вы не можете строить деловые отношения, Вы не можете "держать дисциплину". Походите к старшим коллегам, посмотрите, как они "собирают" внимание всех детей, как организуют работу учащихся. Это приходит со временем - с опытом.Дети 5 класса любят активные виды урока, элементы игры, соревнования. Создавайте ситуации успеха, дружите, а не воюйте. Иногда, когда ко мне на урок приходят возбуждённые 6-классники, я догадываюсь, что у них урок вёл молодой специалист, который их "строил", спрашиваю: "Опять воевали?" И они подтверждают эту мысль.

Остаётся Вам позавидовать, что Вы молоды, что у Вас всё впереди, у Вас всё получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×