Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Атнужна ли вообще стимулирующая надбавка? И если да то за что и кому? Разовая или постоянная?

 

Однозначно нужна. но не в таком раскладе как сегодня...Не администрация должна решать кому сколько денег дать как стимул... Если у учителя дети грамотные и образованные и побеждают в различных соревнованиях и олимпиадах международного значения ( это касается учителям иностранного языка) или если учитель на протяжении многих лет работает с детьми на проектами или если учитель систематически повышает свою профессиональную подготовку за границей за свои деньги или же если у учителя есть публикации в различных изданиях и наконец если учитель систематически проводит мастер классы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно нужна. но не в таком раскладе как сегодня...Не администрация должна решать кому сколько денег дать как стимул... Если у учителя дети грамотные и образованные и побеждают в различных соревнованиях и олимпиадах международного значения ( это касается учителям иностранного языка) или если учитель на протяжении многих лет работает с детьми на проектами или если учитель систематически повышает свою профессиональную подготовку за границей за свои деньги или же если у учителя есть публикации в различных изданиях и наконец если учитель систематически проводит мастер классы и т.д.

А я не хочу чтобы кто то решал давать мне надбавку или нет. Не хочу! Пусть лучше решают давать мне дополнительные обязанности или нет. А если дали то пусть платят как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А отсюда вывод - образование должно быть платным чтобы учителя не бедствовали?

Однако практика жизни во всех странах и во все времена отрицает верность такого вывода. И тому есть объективные экономические законы, работающие в любом государственном образовании. Никто не может отменить работу фактора спроса , который определяет предложение. При этом "богатство" учителя и любого другого работника прямо определяется платежеспособностью населения, т.е. потребителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако практика жизни во всех странах и во все времена отрицает верность такого вывода. И тому есть объективные экономические законы, работающие в любом государственном образовании. Никто не может отменить работу фактора спроса , который определяет предложение. При этом "богатство" учителя и любого другого работника прямо определяется платежеспособностью населения, т.е. потребителя.

Наверное все зависит от того сколько денег в казне конкретного государства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное все зависит от того сколько денег в казне конкретного государства?

 

 

А вы думаете в казне нашего государства мало денег? Просто эти деньги не правильно распределяют... Сегодня мало кто думает об образования. Всё чиновники так и говорят...Дети ходят в школу не ради знания... Ведь кому надо они занимаются платно...Я лично думаю, пока в школах не будут работать профессионалы с хорошей зарплатой ничего не изменится. Тогда каждый учитель получит зарплату за свой труд и ответит за это. К этому мы должны идти,наверно и идём, но очень медленно. Я хочу быть оптимистом в таких случаях. Однажды и в России всё будет очень хорошо.smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы думаете в казне нашего государства мало денег? Просто эти деньги не правильно распределяют... Сегодня мало кто думает об образования. Всё чиновники так и говорят...Дети ходят в школу не ради знания... Ведь кому надо они занимаются платно...Я лично думаю, пока в школах не будут работать профессионалы с хорошей зарплатой ничего не изменится. Тогда каждый учитель получит зарплату за свой труд и ответит за это. К этому мы должны идти,наверно и идём, но очень медленно. Я хочу быть оптимистом в таких случаях. Однажды и в России всё будет очень хорошо.smile.gif

Да и сейчас в целом совсем даже не плохо))) Вот только стимулирующую надбавку нужно бы назначать с умом, а не за глупости типа "размещаю картинки в фейсбуке". И получает за свои картинки эта учительница совсем не слабые деньги - раза в три больше всех остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и сейчас в целом совсем даже не плохо)))

 

Сегодня учитель за одну ставку (18 часов) получает точно не знаю, наверно 5.5 тысяч рублей и это Вы считаете в целом не совсем плохо? У нас реформа продолжается больше 20 лет. Во многих школах парты прошлого века... Если встретите что то новое, значить купили родители... Поэтому бедные родители боятся ходить на собрания... Они так и говорят " Опять соберут какие то деньги для ремонта или еще для чего то... Пусть эти стимулирующие деньги директор тратит на ремонт и создания хороших условия для преподавания..А мы учителя хотим получить достойную зарплату от государства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня учитель за одну ставку (18 часов) получает точно не знаю, наверно 5.5 тысяч рублей и это Вы считаете в целом не совсем плохо? У нас реформа продолжается больше 20 лет. Во многих школах парты прошлого века... Если встретите что то новое, значить купили родители... Поэтому бедные родители боятся ходить на собрания... Они так и говорят " Опять соберут какие то деньги для ремонта или еще для чего то... Пусть эти стимулирующие деньги директор тратит на ремонт и создания хороших условия для преподавания..А мы учителя хотим получить достойную зарплату от государства...

Совершенно согласна с автором этих строк. Должна быть достойная зарплата за 18 часов, а не жалкие подачки в виде стимулирующей неизвестно за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное все зависит от того сколько денег в казне конкретного государства?

Нет. Как известно, политика - это надстройка над экономикой (базисом). И если в одной стране в разных регионах стоимость обучения (подушевое финансирование) определяют от 25 000 р. в год до 125 000, то государству мало интересно будущее страны, вполне устраивает реальное неравенство от рождения только в силу географического фактора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер из Башкирии! Мы здесь ругаем нашу администрацию, а по рассказам коллег оказывается у нас очень даже хорошая ситуация. Вот уже примерно год помимо основной нашей зарплаты, которая за 18 часов с 1 категорией составляет около 12 тысяч,мы получаем премии, причём они практически ежемесячные и очень хорошие, мы также как и многие коллеги пишем "отчёт" о проделанной работе за месяц ( олимпиады, конкурсы, ИКТ, ФГОС и тому подобное) и нам распределяют сумму выделенную государством, наша премия ежемесячная составляет от 10 до 25 тысяч!!! Государство действительно выделяет деньги и значит уже просто на местах их куда-то от вас девают, пишите на сайт президента, он очень быстро решает эти проблемы ( письмо президенту по любому поводу действует моментально-проверено и ни раз!!! ) Зарплату доводят до средней по стране до 20-25 тысяч, так что "ищите" и требуйте своих денег!!! Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер из Башкирии! Мы здесь ругаем нашу администрацию, а по рассказам коллег оказывается у нас очень даже хорошая ситуация. Вот уже примерно год помимо основной нашей зарплаты, которая за 18 часов с 1 категорией составляет около 12 тысяч,мы получаем премии, причём они практически ежемесячные и очень хорошие, мы также как и многие коллеги пишем "отчёт" о проделанной работе за месяц ( олимпиады, конкурсы, ИКТ, ФГОС и тому подобное) и нам распределяют сумму выделенную государством, наша премия ежемесячная составляет от 10 до 25 тысяч!!! Государство действительно выделяет деньги и значит уже просто на местах их куда-то от вас девают, пишите на сайт президента, он очень быстро решает эти проблемы ( письмо президенту по любому поводу действует моментально-проверено и ни раз!!! ) Зарплату доводят до средней по стране до 20-25 тысяч, так что "ищите" и требуйте своих денег!!! Всем удачи!

Значит у Вас денежный фонд больше чем в других регионах. Так что Вам наверное везет больше чем некоторым другим. Такие новости всегда приятно слышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,я работаю только 2-й год в школе. Вопрос не по теме, но что делать если класс не хотят делить на группы (больше 22 учеников)? Говорят фонд школы еще не определился ..... и т. д. и т.п.

Класс очень ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НЕПРОСТОЙ в прошлом году еле справлялась, а теперь они в 5 класс перешли и все... Опять все нервы на них изведу((( Подскажите, что делать????

Коллеги!КАК У ВАС С ПРЕМИЕЙ К 8 МАРТА? НАМ ВЫПЛАТЯТ ПО 6 ТЫСЯЧ УЧИТЕЛЯМ-ЖЕНЩИНАМ И ПО 10 ТЫСЯЧ МУЖЧИНАМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!КАК У ВАС С ПРЕМИЕЙ К 8 МАРТА? НАМ ВЫПЛАТЯТ ПО 6 ТЫСЯЧ УЧИТЕЛЯМ-ЖЕНЩИНАМ И ПО 10 ТЫСЯЧ МУЖЧИНАМ.

с великим праздником- Днем 8го Марта Вас! ))) я еще на испытательном сроке- мне еще 1 мес. ничего не положено) но, мы являемся сельской школой, зарплата хорошая для региона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!КАК У ВАС С ПРЕМИЕЙ К 8 МАРТА? НАМ ВЫПЛАТЯТ ПО 6 ТЫСЯЧ УЧИТЕЛЯМ-ЖЕНЩИНАМ И ПО 10 ТЫСЯЧ МУЖЧИНАМ.

У нас просто "отлично" :angry: дали по 1750 руб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас просто "отлично" :angry:/>/> дали по 1750 руб!

 

Вам повезло :lol:/> .А нам и того не дали плюс отменили президентские 1000 рублей за классное руководство. ;)/>

Хотелось бы узнать а постановление правительства по этому поводу было ?

Изменено пользователем 1972a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам повезло :lol:/>/> .А нам и того не дали плюс отменили президентские 1000 рублей за классное руководство. ;)/>/>

Хотелось бы узнать а постановление правительства по этому поводу было ?

Нам тоже отменили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже отменили!

у нас классное руководство 5500 в месяц "грязными".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас классное руководство 5500 в месяц "грязными".

Стимулирующая надбавка - вещь безусловно хорошая, но нужно очень четко определить за что платить и ИСКЛЮЧИТЬ возможность имитации деятельности. Платить только за реальные и полезные для учащихся и школы дела. Здесь я могу поставить очень много восклицательных знаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим праздником!

все-таки многие работают не ради зарплаты. Никакие деньги не помогут, если не любить свою работу. и гоняться за премией не стоит. у меня пока ее нет, но я составляю тесты, провожу открытые уроки и т.п. и не жду, что мне заплатят за это. если бы было все плохо, никто бы в школе не работал. Зарплата сейчас хорошая. а посчитала, за 7 лет, она увеличилась в 10 раз! я работала в 2006 году, за 28 часов 3400. Потом в 2010 году за 12 часов в доп. образовании (кружок) 2300. кто хочет и умеет заработать, тот и получит достойную зарплату. У нас рук-во это понимает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим праздником!

все-таки многие работают не ради зарплаты. Никакие деньги не помогут, если не любить свою работу. и гоняться за премией не стоит. у меня пока ее нет, но я составляю тесты, провожу открытые уроки и т.п. и не жду, что мне заплатят за это. если бы было все плохо, никто бы в школе не работал. Зарплата сейчас хорошая. а посчитала, за 7 лет, она увеличилась в 10 раз! я работала в 2006 году, за 28 часов 3400. Потом в 2010 году за 12 часов в доп. образовании (кружок) 2300. кто хочет и умеет заработать, тот и получит достойную зарплату. У нас рук-во это понимает)

Работа учителя-это такая же работа, как и любая другая. И не надо громких слов про то, что многие работают не ради зарплаты, мы не в СССР живем! За свой труд хочется получать достойную зарплату и не зачем не гоняться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа учителя-это такая же работа, как и любая другая. И не надо громких слов про то, что многие работают не ради зарплаты, мы не в СССР живем! За свой труд хочется получать достойную зарплату и не зачем не гоняться!

При жизни в СССР были научно-обоснованные нормы труда во всех сферах. Сейчас термином "производительность труда" называют "интенсификацию труда", которая, в свою очередь, ведет к ускоренному темпу утраты трудового ресурса.

В любой сфере экономики сейчас во главу угла поставлен эффективный менеджмент. Т.е. только экономическая составляющая, которую можно получить в режиме "горячих денег". Совершенно безграмотно, с точки зрения серьезной экономики. Такой подход неизбежно ведет к отрыву надстройки от базиса (политики от экономики) со всеми последствиями.Достойную зарплату необходимо платить за научно-обоснованно нормированную единицу (объем)) труда, а не за работу одного человека за пятерых , т.е. за удешевленную в 5 раз плату за единицу труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с последними высказываниями. но иногда просто раздражает, когда пытаются всеми правдами и неправдами "заработать баллы". Например, ко мне ходит 3классник, так ему не стесняясь учительница дает олимпиаду level III.Она, видимо, решила, что это 3 класс, а еlementary от слова "элементарно" Ну, класс 8-9, со всеми Perfect, conditional sentences etc. Если ей так хочется вложить в свою папку достижений такую "работу ученика", оставила бы его после уроков и проделала бы задания. Олимпиада рассчитана на 2 ч 40 мин! наивный ребенок пришел ко мне, я отказалась делать. Он принес мне level II, там прош. время и написать письмо на 100 слов! Жалко ребенка. Объяснила родителям, чтобы не участвовали в ненужных ребенку олимпиадах.

я считаю, что работать надо одинаково. А то получается, за урок в 500 руб надо давать больше материала, чем за школьный в 200 руб? тогда как же раньше, когда урок стоил вообще 30 руб? а за репетиторство 100 руб брали в среднем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!КАК У ВАС С ПРЕМИЕЙ К 8 МАРТА? НАМ ВЫПЛАТЯТ ПО 6 ТЫСЯЧ УЧИТЕЛЯМ-ЖЕНЩИНАМ И ПО 10 ТЫСЯЧ МУЖЧИНАМ.

 

 

Здорово! А у нас нет премий к этим праздникам :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сухиничи Калужской области. А у нас вообще премий не бывает. А что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я тоже из Башкирии, но мы за январь получили стимулирующих только 1 тыс. рублей. О каких таких заоблачных суммах вы говорите? Премии в таких размерах мы не получали ни разу! Кармаскалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×