Перейти к содержимому
Алексей Конобеев

Онлайн-консультация с О.А. Денисенко, главным редактором издательства "Титул"

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, в октябре состоится онлайн-консультация в режиме вебинара с Ольгой Анатольевной Денисенко, кандидатом педагогических наук, доцентом, главным редактором издательства "Титул" и журнала "Английский язык в школе", соавтором курса "Enjoy English".

В данной теме вы можете задать ваши вопросы Ольге Анатольевне. Также во время онлайн-консультации Ольга Анатольевна постарается ответить на вопросы, которые вы уже задавали на форуме в других темах или присылали по электронной почте.

Точную дату вебинара сообщим в начале октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, в октябре состоится онлайн-консультация в режиме вебинара с Ольгой Анатольевной Денисенко, кандидатом педагогических наук, доцентом, главным редактором издательства "Титул" и журнала "Английский язык в школе", соавтором курса "Enjoy English".

В данной теме вы можете задать ваши вопросы Ольге Анатольевне. Также во время онлайн-консультации Ольга Анатольевна постарается ответить на вопросы, которые вы уже задавали на форуме в других темах или присылали по электронной почте.

Точную дату вебинара сообщим в начале октября.

Прекрасная идея, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду с нетерпением! Есть вопросы,особенно по новому EE5.

Скажите,в какой форме будем задавать вопросы?

Вопросы можно задавать здесь, в этой теме, либо прислать их по электронной почте на connect@englishteachers.ru В этом случае в теме письма просим написать Вопросы для вебинара О.А. Денисенко.

Вебинар состоится 30 октября 2013 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду с нетерпением! Есть вопросы,особенно по новому EE5.

Скажите,в какой форме будем задавать вопросы?

 

Коллеги, задавайте вопросы заранее. У меня будет возможность включить их в презентацию. Пишите их прямо здесь, в этой ветке или присылайте на connect@englishteachers.ru

В противном случае я буду отвечать на них в режиме онлайн, поэтому времени на ответ будет гораздо меньше, да и характер ответа будет менее глубокий.

С уважением, О.А. Денисенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда ожидается поступление в продажу книги для чтения 5,6,7 классы READ UP?

Изменено пользователем Olga_A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, в октябре состоится онлайн-консультация в режиме вебинара с Ольгой Анатольевной Денисенко, кандидатом педагогических наук, доцентом, главным редактором издательства "Титул" и журнала "Английский язык в школе", соавтором курса "Enjoy English".

В данной теме вы можете задать ваши вопросы Ольге Анатольевне. Также во время онлайн-консультации Ольга Анатольевна постарается ответить на вопросы, которые вы уже задавали на форуме в других темах или присылали по электронной почте.

Точную дату вебинара сообщим в начале октября.

Будет ли издаваться книга для учителя для "Read Up" 9-11 класс? Нужны комментарии автора к текстам, лексике и заданиям пособия. Хорошо бы и ответы к заданиям текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, задавайте вопросы заранее. У меня будет возможность включить их в презентацию. Пишите их прямо здесь, в этой ветке или присылайте на connect@englishteachers.ru

В противном случае я буду отвечать на них в режиме онлайн, поэтому времени на ответ будет гораздо меньше, да и характер ответа будет менее глубокий.

С уважением, О.А. Денисенко

Здравствуйте! Планируется ли издание Брайлевского учебника ЕЕ для слепых? В нашей школе уроки АЯ со 2 класса, а учебников нет... Готова помочь консультацией - опыт работы со слепыми есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда ожидается поступление в продажу книги для чтения 5,6,7 классы READ UP?

 

Книги для 5,6,7 классов выйдут в свет к следующему учебному году.

Авторы еще работают на серией для средней школы. Книга для 8 класса "Read up!" появится в свет к январю.

Ждем поступление рукописи 5 класса в работу издательства в ноябре. От авторов есть вопрос, который мы сейчас с ними обсуждаем, хочу посоветоваться с вами, дорогие учителя.

Какая форма читательского дневника в 5 классе будет ближе и интереснее вашим детям:

1) традиционный раздел о том, что понравилось, а что - нет.

2) раздел, обучающий говорить о прочитанных произведениях ( характеристика героя, биография автора, краткий отзыв о книге, и что- нибудь еще?)

3) лексические упражнения, активизирующие лексику всего раздела( типа, My Glossary)

 

 

Заранее спасибо.

С уважением, Денисенко О.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Планируется ли издание Брайлевского учебника ЕЕ для слепых? В нашей школе уроки АЯ со 2 класса, а учебников нет... Готова помочь консультацией - опыт работы со слепыми есть.

 

Увы, нет. Мы не планируем такую работу. С таким вопрос ко мне уже обращались учителя, которые имеют опыт работы с такими детьми. Так как, у нас как авторов ЕЕ нет опыта работы со слепыми детьми и как у издателей нет опыта создания Брайлевских учебников. Думаю, в этом деле особенно важен узконаправленный профессиональный опыт авторов и издателей.

 

С уважением, Денисенко О.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет ли издаваться книга для учителя для "Read Up" 9-11 класс? Нужны комментарии автора к текстам, лексике и заданиям пособия. Хорошо бы и ответы к заданиям текста.

 

Дорогая Наталия Михайловна!

Книга для учителя к хрестоматиям для чтения не предполагалась, так как тираж будет очень мизерный и книготорговля в регионах плохо реагирует на такого рода методическую литературу для учителей, ведь это не учебники из ФП... :-)! А разместить ключи к книгам на нашем портале и завести рубрику для консультаций авторов в отдельном разделе на нашем портале, почему бы нет. Спасибо за этот вопрос. Будем работать над этим. Скажите, а какие именно комментарии авторов к текстам, лексике и заданиям вам требуются?

 

С уважением, Денисенко О.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Анатольевна, здравствуйте. Хочу попросить у вас консультацию по вопросу организации работы с интерактивной программой к учебнику Happy English для 2-4 классов. Оплатила данные программы с электронной доставкой, скачала, активировала. Но перенести на 20 нетбуков школьных не могу- как я понимаю, не позволяет лицензия. В нашей начальной школе 3 интерактивных кабинета, включающих в системе ноутбук учителя, 12 нетбуков, интерактивную доску. Программы я скачала на свой рабочий ноутбук, могла бы переносить и его, но нам строжайше запретили разъединять всю систему, т. е. менять ноутбук. Хотелось бы хоть иногда работать с упражнениями с дисков, но для этого нужна локальная сеть. Или я не права? Как быть? Посоветуйте, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Анатольевна, здравствуйте. Хочу попросить у вас консультацию по вопросу организации работы с интерактивной программой к учебнику Happy English для 2-4 классов. Оплатила данные программы с электронной доставкой, скачала, активировала. Но перенести на 20 нетбуков школьных не могу- как я понимаю, не позволяет лицензия. В нашей начальной школе 3 интерактивных кабинета, включающих в системе ноутбук учителя, 12 нетбуков, интерактивную доску. Программы я скачала на свой рабочий ноутбук, могла бы переносить и его, но нам строжайше запретили разъединять всю систему, т. е. менять ноутбук. Хотелось бы хоть иногда работать с упражнениями с дисков, но для этого нужна локальная сеть. Или я не права? Как быть? Посоветуйте, пожалуйста.

Уважаемые пользователи!

По всем вопросам установки и работы ОКП можно обращаться в службу поддержки:

Техническая поддержка:

support@comp4edu.ru

тел. +7 48439 91055

Вот их ответ по вашему вопросу: "Лицензия не позволяет работать с одной программой по одному коду активации на нескольких компьютерах. По локальной сети программа работать не будет, она работает только на том компьютере, на котором она установлена и активирована. Для того, чтобы в каждом классе можно было использовать программу, нужно чтобы она была установлена на компьютере в каждом классе. Если такой возможности нет, Вы можете пользоваться упражнениями из ОКП, которые мы размещаем для выполнения онлайн: http://www.englishteachers.ru/demo

Эти упражнения мы выкладываем к каждой четверти. Также удобно, когда ОКП есть у школьников дома, если родители согласны их приобрести.

Техническая поддержка ОКП."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка для участия в онлайн-консультации: http://connect1.webinar.ru/go/englishteachers/301013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Будут ли изменены содержание учебников и добавлены задания на описание и сравнение картинок УМК "Enjoy English" в 10-11 классах в связи с появление в ЕГЭ устной части? Хотелось бы также узнать, какие методические материалы для обучения говорения учащихся в формате ЕГЭ планируются выпускать в издательстве? И последний вопрос, во время одного из вебинаров с М.З. Биболетовой поднимался вопрос о создании страноведческого справочника, как обстоит дело с этой задумкой? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Будут ли изменены содержание учебников и добавлены задания на описание и сравнение картинок УМК "Enjoy English" в 10-11 классах в связи с появление в ЕГЭ устной части? Хотелось бы также узнать, какие методические материалы для обучения говорения учащихся в формате ЕГЭ планируются выпускать в издательстве? И последний вопрос, во время одного из вебинаров с М.З. Биболетовой поднимался вопрос о создании страноведческого справочника, как обстоит дело с этой задумкой? Заранее спасибо!

Передал вопрос Ольге Анатольевне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей Васильевич, зайти по ссылке не получается (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей Васильевич, зайти по ссылке не получается (((

http://connect1.webinar.ru/go/englishteachers/301013 - ссылка работает, вебинар слушают более 200 человек. Попробуйте войти через другой браузер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы можно задавать здесь, в этой теме, либо прислать их по электронной почте на connect@englishteachers.ru В этом случае в теме письма просим написать Вопросы для вебинара О.А. Денисенко.

Вебинар состоится 30 октября 2013 года

[/quot

Уважаемые коллеги!

Большое спасибо за активное участие в вебинаре, за ваши вопросы и эмоцинальную поддержку. Постаралась за такое короткое время ответить на большинство вопросов. А часть из них требуют более широкого обсуждения на отдельной встрече, на некоторые, которые остались без внимания отвечу в этом разделе позже после изучения записи чата вебинара. Например, на вопрос про контрофактную рабочую тетрадь и т.д.

 

С уважением, О.А. Денисенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[/quot

Уважаемые коллеги!

Большое спасибо за активное участие в вебинаре, за ваши вопросы и эмоцинальную поддержку. Постаралась за такое короткое время ответить на большинство вопросов. А часть из них требуют более широкого обсуждения на отдельной встрече, на некоторые, которые остались без внимания отвечу в этом разделе позже после изучения записи чата вебинара. Например, на вопрос про контрофактную рабочую тетрадь и т.д.

 

С уважением, О.А. Денисенко

Спасибо всей вашей команде. Ваши вебинары всегда чёткие, ясные, по существу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×