Перейти к содержимому
Usya

Работа с электронным журналом

Рекомендуемые сообщения

У нас в школе ввели электронный журнал, а бумажный не отменили, получается путаница, не каждый урок группа приносит бумажный журнал, поэтому ведешь свой личный журнальчик, получается тройная работа, в этом смысле неудобно.

Вести электронный журнал, конечно, удобно! Вся информация под рукой, всё сохраняется, можно смотреть и заполнять хоть на работе, хоть дома при условии наличия интернета. Думаю, что в скором будущем мы будем пользоваться только электронным журналом, так как современные технологии развиваются и совершенствуются очень быстро. Ну а сейчас, наверное, идёт переходный период: новое ещё не утвердилось и со старым жаль расстаться :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веду Ексель-версию журнала (выкладываю у себя на сайте www.ichmagdeutsch.ru) - электронный вариант гораздо удобнее бумажного, никаких лишних бумаг-тетрадей не нужно и всё под рукой. После уроков просто переписываю оценки из электронного журнала в обычный.

Но и для родителей, и для детей, и для меня электронный журнал удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для того, чтобы работать с электронным журналом, у каждого учитетеля должен быть отдельный кабинет и компьютер! Такое я видела в Калифорнии, но там на образование идут миллионы! Плюс учитель должен виртуозно владеть компьютером.

Вот именно! А у нас бывает наоборот. Сначала мы запускаем идею, потом нас заставляют ее отрабатывать. Потом, когда мы натворим кучу ошибок, вводят курсы, как работать с данными программами. Как всегда лошадь оказывается впереди телеги. Примеров много. Тот же электронный журнал, то же ЕГЭ. А этот разнобой с учебниками в начале 90-х - это ли не примеры непродуманности в нашей работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×