Перейти к содержимому
Алексей Конобеев

Сколько у вас учеников в классе?

Рекомендуемые сообщения

МОУ "Борская ООШ", Ленинградская область, Тихвинский район, деревня Бор

 

2 класс - 5

3 класс - 13

4 класс - 10

5 класс - 7

6 класс - 10

7 класс - 13

8 класс - 10

9 класс - 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 класс-25 человек

3кл-24

4кл-27

5кл-29

6кл-25

7кл-26

8кл-23

9кл-29

 

Как учить? Учителей английского языка в городе элементарно не хватает на 4 школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в обычной сельской школе 2кл - 12 чел (1 группа) 3 кл -13 чел (1 группа) 4 кл - 12 чел (1 группа) 5 класс - 17 чел (класс полностью) 10 класс - 14 (класс полностью) 11кл - 2 класса по 17 человек. Очень благодарна позиции администрации - делить учащихся на группы особенно в начальной школе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого года классы в сельской школе, в которых было менее 20 детишек, не делились. При этом, если в дальнейшем дети выбывали, то группы из двух классов объединяли. Таким образом получалось два восьмых класса - 24, два седьмых- -23, два третьих -21. В этом году на августовское МО учителей ИЯ района пришла глава РАЙОНО (то есть ООАКМР), очень вежливо ругала англичан за плохую работу. Сказала - нахапаете по 30 человек, а знаний не даёте. ЕГЭ по английскому сдавал 1 (один) ребенок в районе. Результат - в этом году все сдвоенные классы ПОДЕЛИЛИ. Причем в августе администрация говорила нет-нет, а уже в сентября сказала - да-да. Очевидно, что свои претензии заврайоно высказала не только учителям, но и директорам. Вывод каждый может сделать сам.Представьте, какие мы счастливые. Я провела первую неделю в 9-х классах уроки с 24 учениками, а теперь у меня только 12!!!!! И коллеге моей прибавились часы, а то догружают то сельхозтрудами, то подвоз учащихся. Ну нечего нам (администрации) вам (учителям ИЯ) больше предложить. Скажу честно, я в прошлом году на полу в учительской увидела зарплатный листок одной моей коллеги - мне было плохо, я чуть не разревелась, так стало себя жалко, ну ничегошеньки нет только для нас, а для других есть. Затолкала его ногой под шкаф, пулей вылетела из учительской. Потом прошло, конечно. Но мысль о том, что кого люблю, тому даю, не покидает. Это и обидно. Стимулирующие эти - праздники, утренники 1 балл (за каждый), а дополнительные занятия по предмету - 1 занятие - 0,5 балла. Ещё, когда считали баллы, звонили классным руководителям спросить, а проводила ли она занятия, а то вот напи сала. Меня лично такие стимулирующие стимулируют по звонку закрыть кабинет - и домой. Вот опять пришли 2 девочки, 11 класс, хотим заниматься дополнительно. Сидим 1,5 часа, потому как все здесь на форуме понимают, что такое 40 минут? Мало. Пришла домой и думаю, что за полгода я заработаю 0,5 балла, а если балл у нас (говорят шепотом) 250 рублей, то целых 125 рубчиков. Это стимул.... только не понимаю - к чему??? Лучше бы его убрали.

Изменено пользователем ad_astra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого года классы в сельской школе, в которых было менее 20 детишек, не делились. При этом, если в дальнейшем дети выбывали, то группы из двух классов объединяли. Таким образом получалось два восьмых класса - 24, два седьмых- -23, два третьих -21. В этом году на августовское МО учителей ИЯ района пришла глава РАЙОНО (то есть ООАКМР), очень вежливо ругала англичан за плохую работу. Сказала - нахапаете по 30 человек, а знаний не даёте. ЕГЭ по английскому сдавал 1 (один) ребенок в районе. Результат - в этом году все сдвоенные классы ПОДЕЛИЛИ. Причем в августе администрация говорила нет-нет, а уже в сентября сказала - да-да. Очевидно, что свои претензии заврайоно высказала не только учителям, но и директорам. Вывод каждый может сделать сам.Представьте, какие мы счастливые. Я провела первую неделю в 9-х классах уроки с 24 учениками, а теперь у меня только 12!!!!! И коллеге моей прибавились часы, а то догружают то сельхозтрудами, то подвоз учащихся. Ну нечего нам (администрации) вам (учителям ИЯ) больше предложить. Скажу честно, я в прошлом году на полу в учительской увидела зарплатный листок одной моей коллеги - мне было плохо, я чуть не разревелась, так стало себя жалко, ну ничегошеньки нет только для нас, а для других есть. Затолкала его ногой под шкаф, пулей вылетела из учительской. Потом прошло, конечно. Но мысль о том, что кого люблю, тому даю, не покидает. Это и обидно. Стимулирующие эти - праздники, утренники 1 балл (за каждый), а дополнительные занятия по предмету - 1 занятие - 0,5 балла. Ещё, когда считали баллы, звонили классным руководителям спросить, а проводила ли она занятия, а то вот напи сала. Меня лично такие стимулирующие стимулируют по звонку закрыть кабинет - и домой. Вот опять пришли 2 девочки, 11 класс, хотим заниматься дополнительно. Сидим 1,5 часа, потому как все здесь на форуме понимают, что такое 40 минут? Мало. Пришла домой и думаю, что за полгода я заработаю 0,5 балла, а если балл у нас (говорят шепотом) 250 рублей, то целых 125 рубчиков. Это стимул.... только не понимаю - к чему??? Лучше бы его убрали.

 

Каждый раз, читая подобные сообщения, сочувствую учителям, работающим с директорами -самодурами, а может безграмотными?blink.gif

Есть ведь ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЛЯ СЕЛЬСКИХ ШКОЛ. Делят уже 21 человек на группы. У нас всегда классы делились. А наполняемость свыше 25 человек - это уже сразу ДВА КЛАССА.

В этом году пришел двадцать шестой ребеночек - получилось два шестых класса по 13 человек.

Требовать надо с директора исполнения данного положения, а не ждать милости от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МБОУ СОШ №3 г. Сураж, Брянской области

2 класс -21 ученик

4а класс -18 учеников

4б - 18 учеников

7а -24 ученика

9а -22 ученика

9б-22 уеника

11а и 11б по 18 учеников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлом году было 5 учителй английского, уволились 2-е и физически не можем делить некоторые классы.

3-15

4-20-23

7-20-23

8-9-20-12

11-16

 

это мои классы , коллеги не делят 5 классы, а там по 27-29 человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сельская школа, учеников мало. Самый большой класс - 8 человек, самый маленький - 2. С одной стороны, хорошо это тем, что работаешь практически индивидуально, а отрицательная сторона такого положения - сильных учеников, с которыми можно действительно продуктивно заниматься, раз-два, и обчёлся. На все олимпиады их разрывают, почти на все конкурсы и мероприятия... В итоге, их уже так жалко, что не хочется их и трогать, предлагать что-либо дополнительно к необходимому. И получается, что они и везде и нигде толком. А заменить некем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз, читая подобные сообщения, сочувствую учителям, работающим с директорами -самодурами, а может безграмотными?blink.gif

Есть ведь ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЛЯ СЕЛЬСКИХ ШКОЛ. Делят уже 21 человек на группы. У нас всегда классы делились. А наполняемость свыше 25 человек - это уже сразу ДВА КЛАССА.

В этом году пришел двадцать шестой ребеночек - получилось два шестых класса по 13 человек.

Требовать надо с директора исполнения данного положения, а не ждать милости от него.

Требовать можно но фонд зарплаты тает. Отсюда и маленькие оклады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Беларуси на уроке английского согласно инструктивно-методическому письму от 6 до 10 человек, поэтому класс из более чем 20 учащихся делится аж на 3 группы. На мой взгляд, это облегчает работу и педагога, и учеников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3а - 16 (32)

3б - 15 (30)

3в - 16 (32)

3Г - 13 (26)

3д - 19

5в - 14(28)

5г - 16 (32)

6а - 12 (24)

6г - 13 (24)

6д - 11 (24)

9а - 11 (22)

 

Вот как-то так=)

Безумно довольна=))) И даже 19 человек в 3 д не проблема=))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Беларуси на уроке английского согласно инструктивно-методическому письму от 6 до 10 человек, поэтому класс из более чем 20 учащихся делится аж на 3 группы. На мой взгляд, это облегчает работу и педагога, и учеников.

А как у вас с зарплатой? У нас платят по количеству детей в группе за проверку тетрадей например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3а - 16 (32)

3б - 15 (30)

3в - 16 (32)

3Г - 13 (26)

3д - 19

5в - 14(28)

5г - 16 (32)

6а - 12 (24)

6г - 13 (24)

6д - 11 (24)

9а - 11 (22)

 

Вот как-то так=)

Безумно довольна=))) И даже 19 человек в 3 д не проблема=))))

А в каком регионе столько классов в параллели? У вас 5 третьих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком регионе столько классов в параллели? У вас 5 третьих!

 

Краснодарский край=)

городская гимназия, потому и так много=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я работаю в Хабаровске, кадетской школе. классы переполнены. в основном от 28 человек и более. самый большой класс 36 человек - 6 класс. единственный 11 класс имеет всего 23 ученика, которые не делятся и приходят ко мне полным составом. работать там тяжело. остальные делятся - получается по 14-18 человек в подгруппе. хотя я считаю, что это много. ребята слабые здоровьем. может, плохая экология виновата? многие ребята из неполных семей, это тоже большая причина их не благополучии в учебе. и много таких причин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, я работаю в новой школе с уклоном иностранного языка. в прошлом году было деление на 3 группы, особенно в начальном звене, получалось по 8-11 человек на группу,примерно, конечно.... Работать было одно удовольствие,в этом году в связи с принятием нового закона, класс делится на 2 группы или в принципе не делится, поэтому количество от 15-23, соответственно, такое количество мешает качеству, очень жаль, конечно...экономим на всем, кроме времени и бумаги на отчеты и мониторинги... :)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в классах компенсирующего обучения количество обучающихся не должно превышать 20 человек , то и на группы по английскому языку он делиться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×