Перейти к содержимому
olga slesarevsky

Онлайн-дневник Слесаревской Ольги Витальевны

Рекомендуемые сообщения

Ольга витальевна, можете ли вы поделиться рабочей программой для 3 класса? заранее очень благодарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся в подготовке к аттестации... но уже руки чешутся отписаться по пройденным урокам. отрываюсь от самоанализа и начинаю...

урок 13: "вот это дааааааа, какой огромный текст" сказали мои дети когда увидели его. но работа над ним так захватила, что 45 минут пролетели и уходить из кабинета они не хотели.я сама читала текст с удовольствием, отмечая самую что ни на есть метапредметную связь на уроке английского языка. на 5 листах разместился великолепный экскурс в историю, который не просто вводит в курс дела,а объясняет всё последовательно и внятно. я всегда очень высоко ценю грамотно выстроенную послетекстовую работу. это залог успеха всего урока. самый замечательный текст без аналитической работы становится бессмысленным набором слов. мы с детьми выполнили все упражнения. больше всего им понравилось определять ПРАВДА,НЕПРАВДА,НЕТ ИНФОРМАЦИИ. если бы я не имела опыта работы в старших классах, возможно начала бы критиковать такое задание в начальной школе (мол, зачем детям этим мозг забивать и тд...) НО... я прекрасно знаю как безвозвратно уходит время и в 8-9 классе, при подготовке к ГИА ОЧЕНЬ сложно (АРХИСЛОЖНО)объяснить ребенку грань между НЕПРАВДА и НЕТ ИНФОРМАЦИИ. а то, что нам предложили это сделать на таком прекрасном и информативном тексте, дало такую почву под ногами и надежду на то, что этим ребятам ГИА и ЕГЭ не будут казаться запредельно сложными. эти малыши сделали это задание безукоризненно. причем 3"В" остальные упражнения выполнял на порядок лучше, 3"А" всё -таки немного слабее проявили себя, но номер 1 в рабочей тетради выполнен у всех на 100%.

ну и как постскриптум, признаюсь в своем несовершенстве: наконец-то я сама выучила кто за кем захватывал Британию:) урок точно прошел не зря:)Спасибо любимые авторы, что обучили меня:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

урок 14: урок аудирования. в 3 классе дети действительно аудируют (вспомнила как я паниковала половину второго класса, что они не слышат,что у них не получается :))№1-проговорили новые слова. потом стали делать номер 1 в рабочей тетради(обозначать последовательность заклинания) в 3В не нажимала паузу после каждой фразы. дважды прослушали и сделали. а в 3А пришлось помочь паузированием. но всё равно дети справились.затем мы это заклинание проговорили еще и еще раз. а потом опять слушали, только теперь бой колокола Биг Бэн. и это задание привело в восторг всех детей. загибали пальцы и считали (особо замечу, что считали ИМЕННО по английски, без моей на то указки) номер 5 мы тоже успели сделать, предварительно повторив These are(чтобы снять трудности в дз.) домашнее задание было объемным, но таких кто не сделал всё не было (были те, кто не доделал до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

урок 15: номер 1 очень озадачил моих детей... сначала никто ничего не успел. но я всё равно не стала паузировать, а постаралась настроить их не на перевод числительных, а на моментальное воспроизведение их в письменном виде. сначала получилось не очень, сразу же занервничали, но потом всё срослось и написали номера сначала под диктовку автора, а потом я продиктовала еще 5 номеров. очень поучительное задание. а потом случился парадокс. задание 2 по транлитерации мой 3А(более слабый)сделали так легко и просто, будто этим всю жизнь и занимались, а 3В вошли в какой-то ступор и довольно долго из него выходили. потом мы начали учиться писать письмо(вот еще одно форматное задание)опираясь на образец в наших тоненьких тетрадях написали свой адрес. исправили ошибки тем, у кого они возникли и закрепили навык упражнением 6.затем в тетрадочке написали адрес Веры, уже более уверенно и с меньшим числом ошибок. в классе также сделали номер 1 из рабочей тетради, окончательно разложив в головах всё по полочкам. в результате идеальное выполнение домашнего задания. а смс которые они написали, сразу говорят о том, что передо мной продвинутые дети, понимающие разницу смс-переписки и письма.молодцы в общем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

урок 16-17. первую часть мы прошли в среду, а завтра будем доделывать этот урок и готовиться к тесту. и в этом году я идеально укладываюсь по срокам:) тютелька в тютельку!!!:)в 3В урок проводила у них в кабинете, из-за того, что одна девочка сломала ногу и ей сложно передвигаться по школе(а ко мне идти очень даже не близко).взяла с собой диск и начали работу. начали с правил чтения. записали себе в тетрадочку эти правила и отчитали слова, хором, по цепочке, затем шепотом для полного закрепления. потом мы стали работать над песней. повторили за Сэдриком, разобрались о чем она и стали слушать. и в этот момент классный руководитель, сидевший сзади и проверяющий тетради отложила всё и начала наблюдать с удивленной улыбкой за нашей работой. я уже писала, что дети дейсвительно поют песни. не отдельные фразы или окончания, а целые предложения, с правильной интонацией. спели трижды. а потом занялись заклинанием. читали его с интонацией волшебников, повторили за вороном, опять почитали сами. на дом взяли заучить его наизусть.а потом перешли к письменным заданиям в рабочей тетради. опять охнули от размеров заданий, но глаза боятся а руки делают. читали слова, подбирали транскрипции. труднее всего дался столбик 6, с WR, все там начали медленно тонуть, но в итоге разобрались. а вот номер 2 совсем легким показался, слова учат все, поэтому без всяких проблем все соединили. завтра продолжим работу и надеюсь на хорошее написание теста. сегодня без фото,но в следующий раз мы сделаем что-нибудь эдакое к концу четверного отчета:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и закончилась первая четверть!!! не буду лукавить и говорить АХ КАК ЖАЛЬ:) впереди удлинённые выходные и настроение от этого просто замечательное! результаты этой четверти у меня прямо очень хорошие, все мои классы показали себя и поработали от души. 3В класс- 12 пятерок и 3 четверки, 3А 2 тройки, 4 четверки и 9 пятерок. всё, что было запланировано-пройдено, весь материал повторен и закреплен. Тест написан обоими классами на высоком уровне. материал мы, Клара Исааковна, усвоили, про музей мадам Тюссо почитали, посмотрели видео и ответили на все вопросы. с нетерпением ждем продолжения нашего путешествия и новых знаний!!!! Урааааа, в этом году я уложилась и не отстала от программыыыыыыыыы!!!!!!! :)

Дорогие коллеги,всем прекрасных каникул и отличного настроения!до встречи "в эфире :D "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прослушали по телефону с коллегой весь урок 9-10, не нашли ничего про 1000 лет...какая то непонятка вышла... старею я может?:(/>загаааааадка!

 

Ольга, 1000 лет относится к волшебной палочке, а не к короне, это в задании к упр. есть. Так что никаких непоняток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся в подготовке к аттестации... но уже руки чешутся отписаться по пройденным урокам. отрываюсь от самоанализа и начинаю...

урок 13: "вот это дааааааа, какой огромный текст" сказали мои дети когда увидели его. но работа над ним так захватила, что 45 минут пролетели и уходить из кабинета они не хотели.я сама читала текст с удовольствием, отмечая самую что ни на есть метапредметную связь на уроке английского языка. на 5 листах разместился великолепный экскурс в историю, который не просто вводит в курс дела,а объясняет всё последовательно и внятно. я всегда очень высоко ценю грамотно выстроенную послетекстовую работу. это залог успеха всего урока. самый замечательный текст без аналитической работы становится бессмысленным набором слов. мы с детьми выполнили все упражнения. больше всего им понравилось определять ПРАВДА,НЕПРАВДА,НЕТ ИНФОРМАЦИИ. если бы я не имела опыта работы в старших классах, возможно начала бы критиковать такое задание в начальной школе (мол, зачем детям этим мозг забивать и тд...) НО... я прекрасно знаю как безвозвратно уходит время и в 8-9 классе, при подготовке к ГИА ОЧЕНЬ сложно (АРХИСЛОЖНО)объяснить ребенку грань между НЕПРАВДА и НЕТ ИНФОРМАЦИИ. а то, что нам предложили это сделать на таком прекрасном и информативном тексте, дало такую почву под ногами и надежду на то, что этим ребятам ГИА и ЕГЭ не будут казаться запредельно сложными. эти малыши сделали это задание безукоризненно. причем 3"В" остальные упражнения выполнял на порядок лучше, 3"А" всё -таки немного слабее проявили себя, но номер 1 в рабочей тетради выполнен у всех на 100%.

ну и как постскриптум, признаюсь в своем несовершенстве: наконец-то я сама выучила кто за кем захватывал Британию:rolleyes:/> урок точно прошел не зря:angry:/>Спасибо любимые авторы, что обучили меняB)/>

Оль, это, скорее, межпредметные связи ( с историей). Урок шикарный, не спорю, сама была в восторге от него. А метапредметное содержание - это немного из другой оперы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не видно тебя на форуме, дорогая Олечка! Мы скучаем по твоим непосредственным рассказам о своих милых учениках. И по тебе. smile.gif

Сегодня у тебя ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!

И я счастлива воспользоваться этой возможностью и поздравить тебя. Пожелать всего, всего....Ты такая яркая! Такая замечательная!

Пусть все понимают это - родные, коллеги, ученики и их родители. Взаимопонимания и самых положительных эмоций тебе, дорогая!

1384917897.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой какая красотища!!!!!спасибо! Очень приятно!!! я пропала с отчетами (ооочень веские причины были), но продолжала работать. сегодня отпишусь, отчитаюсь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С большим удовольствием присоединяюсь к поздравлению и прекрасным пожеланиям!

www_chudetstvo_ru_s_dnem_rozhdenia_258.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×