Перейти к содержимому
Алексей Конобеев

Обмен почтовыми открытками

Рекомендуемые сообщения

Хотите получать открытки из разных стран? Есть отличный сайт, на котором вы найдете партнеров для обмена открытками: http://www.postcrossing.com/

 

О сайте узнал из статьи "Использование возможностей проекта Postcrossing для изучения иностранного языка" Я.С. Коврижкиной. Статья опубликована в № 4 (44)/2013 журнала "Английский язык в школе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите получать открытки из разных стран? Есть отличный сайт, на котором вы найдете партнеров для обмена открытками: http://www.postcrossing.com/

 

О сайте узнал из статьи "Использование возможностей проекта Postcrossing для изучения иностранного языка" Я.С. Коврижкиной. Статья опубликована в № 4 (44)/2013 журнала "Английский язык в школе".

замечательный сайт с простым сервесом. Но столкнулась с тем, что у нас открытки однотипные и почти нет именно с чем-то русским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замечательный сайт с простым сервесом. Но столкнулась с тем, что у нас открытки однотипные и почти нет именно с чем-то русским.

Думаю, даже однотипные открытки будут интересны иностранцам. А если нет в продаже чего-то интересного, тоже можно найти выход. Я пытался найти открытку с видами Хабаровска пару недель назад, отдельно на главпочтамте Хабаровска таких открыток не было, пришлось купить целый набор художественных открыток. Сейчас наверняка будут хорошие новогодние открытки в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, даже однотипные открытки будут интересны иностранцам. А если нет в продаже чего-то интересного, тоже можно найти выход. Я пытался найти открытку с видами Хабаровска пару недель назад, отдельно на главпочтамте Хабаровска таких открыток не было, пришлось купить целый набор художественных открыток. Сейчас наверняка будут хорошие новогодние открытки в продаже.

просто там, ещё люди говорт о своих предпочтениях в открытках, чтобы им хотелось получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто там, ещё люди говорт о своих предпочтениях в открытках, чтобы им хотелось получить.

Наверное, здесь можно поступить как на сайтах для бронирования номеров в отелях: "По мере возможности мы учтем ваши предпочтения, но не можем гарантировать" (это когда кто указывает хотел бы жить в номере для курящих или некурящих, или если номер на двоих, то одна большая кровать или две поменьше). Так, наверное, и с открытками - там же, кажется, можно выбрать кому открытку посылать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите получать открытки из разных стран? Есть отличный сайт, на котором вы найдете партнеров для обмена открытками: http://www.postcrossing.com/

 

Моя дочка второй год на этом сайте, меня, конечно, радует, что ребенок пишет и даже получает открытки. Но последнее время интерес остыл - писать нужно разным людям, практически - об одном и том же. И с почтой непорядок - отправляешь открытки - они не доходят. Последний раз отправляла она заказными (а это деньги), отслеживала - все равно затерялись где-то на выходе из России, числятся на сайте неотправленными. А на сайте, если у тебя больше 7-ми неотправленных открыток (хотя их ты и отправлял, но адресат их не получил и не зарегистрировал), деятельность твоя блокируется. Так мы и сидим заблокированные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замечательный сайт с простым сервесом. Но столкнулась с тем, что у нас открытки однотипные и почти нет именно с чем-то русским.

 

С "чем-то русским" совершенно необязательно. Моя дочка на сайте в профиле написала, что любит кошек, не сказать, чтобы кошками завалили, но старались присылать по теме, одна японская девочка даже стикерами с кошками украсила открытку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с почтой непорядок - отправляешь открытки - они не доходят. Последний раз отправляла она заказными (а это деньги), отслеживала - все равно затерялись где-то на выходе из России, числятся на сайте неотправленными.

 

Работаю в группе творческих зарубежных учителей с 2009 года и проект "Postcard Swap" пока еще не надоел, так как присылаем открытки из школы к школе( детки, посещающие кружок меняются), интерес к предмету стимулируется.

Все здорово, но почта России- это звучит как тихий приговор! Письма и открытки идут по 2-3 месяца. Рекорд- 5 месяцев( когда Пасхальные открытки мы получили в середине августа. Хорошо, что коллеги попались терпеливые, иначе тоже заблокировали бы). :)

 

http://smolkid.ucoz.ru/index/postcard_swap_quot_napishi_mne_pismo_quot/0-48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Postcrossing уже 2 года. Получила 100 открыток (столько же и отправила соответственно).

Кроме того, что тот час, который я посвящаю написанию порции открыток, моё 100% лекарство от депрессии)), у меня всегда готовое warm-up под рукой, когда обнаруживаю в почтовом ящике очередную открытку. Для 3,4-клашек - What country do you think this postcard came from? и пошло повторение названий стран. Для 11-го - What would you respond to the massage? и коротенькое writing activity.

Ну а моим настенным Postcrossing Project я уже хвасталась в другой теме))http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2715&st=0&p=90738&fromsearch=1entry90738

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Postcrossing уже 2 года. Получила 100 открыток (столько же и отправила соответственно).

Кроме того, что тот час, который я посвящаю написанию порции открыток, моё 100% лекарство от депрессии)), у меня всегда готовое warm-up под рукой, когда обнаруживаю в почтовом ящике очередную открытку. Для 3,4-клашек - What country do you think this postcard came from? и пошло повторение названий стран. Для 11-го - What would you respond to the massage? и коротенькое writing activity.

Ну а моим настенным Postcrossing Project я уже хвасталась в другой теме))http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2715&st=0&p=90738&fromsearch=1entry90738

 

Давно мечтала о чем-нибудь подобном!!! Спасибо за хорошую идею!!!

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже пару лет вынашиваю эту идею - в следующем году обязательно осуществлю со своими пятиклашками! Спасибо, что делитесь опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году в честь недели иностранных языков мы отправляли открытки с моими четвероклашками. Они довольные как слоны! решили перед новым годом повторить. Не понимаю. как тут вставить фото((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году в честь недели иностранных языков мы отправляли открытки с моими четвероклашками. Они довольные как слоны! решили перед новым годом повторить. Не понимаю. как тут вставить фото((((

 

Вам нужно оставить 5 сообщений на форуме (в любых темах), чтобы появилась возможность прикреплять файлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, занимаясь посткроссингом, можно практиковаться в любом языке. Я там уже три года, получила столько информации для уроков, которую можно узнать только в личном общении! И ещё: как правило, посткроссеры - очень доброжелательные люди.

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о посткроссинге давно знала, но сама никак не соберусь, у моей подруги дочь уже несколько лет переписывается, кучу открыток набрала.

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замечательный сайт с простым сервесом. Но столкнулась с тем, что у нас открытки однотипные и почти нет именно с чем-то русским.

http://postal-shop.ru/

В этом магазине покупаю открытки сразу много и разные. Потом подбираю адресатам по их вкусу. Выбор большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, занимаясь посткроссингом, можно практиковаться в любом языке. Я там уже три года, получила столько информации для уроков, которую можно узнать только в личном общении! И ещё: как правило, посткроссеры - очень доброжелательные люди.

Все вновь полученные открытки использую в начале урока как разминку. Очень интересные попадаются.

Вот отрывок: 

“G'day Tatyana, 

Thanks for your message. I have to tell you that Australians have to push down onto very firmly with our feet to make sure we don't fall off the Earth.

 

Потом вешаю на магнитах в классе и дети на переменах читают сами. Многие заинтересовались и сами начали переписываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://postal-shop.ru/

В этом магазине покупаю открытки сразу много и разные. Потом подбираю адресатам по их вкусу. Выбор большой.

 

Спасибо, Татьяна Геннадьевна, за ссылку! :)

Я со своими учащимися тоже веду переписку, но обычно открытки делаем совими руками. Теперь, благодаря Вам, попробуем заказать на этом сайте и отправить своим друзьям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вновь полученные открытки использую в начале урока как разминку. Очень интересные попадаются.

Вот отрывок: 

“G'day Tatyana, 

Thanks for your message. I have to tell you that Australians have to push down onto very firmly with our feet to make sure we don't fall off the Earth.

 

Потом вешаю на магнитах в классе и дети на переменах читают сами. Многие заинтересовались и сами начали переписываться.

Tam а что дальше интересно в письме было?) потомучто это можно выражение двояко понять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tam а что дальше интересно в письме было?) потомучто это можно выражение двояко понять)

Это Ден написал мне в ответ на мою реплику (помните у Алисы?) что Австралия от нас на противоположном конце "upside down", и что они там вверх ногами. Вот он и написал, что они не падают. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×