Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Нашла несколько интересных видео о Рождестве, которые можно показать ученикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не знаю, как у других, а у меня ссылки на видео неактивные :( Отображается, что видео удалено или не найдено.

Нашел на youtube по названию некоторые мультфильмы и даже фильмы в полной версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла несколько интересных видео о Рождестве, которые можно показать ученикам.

 

Спасибо огромное за материалы! :( Как раз вовремя и то, что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как у других, а у меня ссылки на видео неактивные :(/> Отображается, что видео удалено или не найдено.

 

У меня тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем видео, а просто сборник рождественской музыки от ВВС Radio 3: http://www.bbc.co.uk/programmes/b03lzc2p

Программа доступна для прослушивания до 1 января

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому-то интересно на что похожа Christmas mass, вы можете послушать запись трансляции из Chester Cathedral здесь: http://www.bbc.co.uk/programmes/b03m7mdh

 

На всякий случай несколько пояснений:

1. На рождественской службе обычно исполняются Christmas carols

2. Аудитория в соборе присоединяется к исполнению церковных гимнов и песен, потому что у входа всем дают листок с информацией о том, какие гимны будут исполняться, либо в самом соборе вывешивают крупный список. На скамейках лежат сборники гимнов, и их легко найти по списку.

3. Почти всегда на скамейках лежат листки с планом службы, на них напечатано что и в каком порядке будет происходить, и на какие реплики священника и какими словами публика должна отвечать. Поэтому перепутать что-то невозможно.

4. В конце службы обычно по рядам проходит служитель с корзинкой, в которую желающие могут положить свои пожертвования.

5. Ближе к концу службы наступает момент, когда люди в соборе поворачиваются друг к другу, обмениваются рукопожатиями и желают друг другу мира, говоря "Peace'. Служба заканчивается словами священника "Peace be with you" и ответом публики "And also with you".

6. Если вы хотите поставить свечку или купить какую-то брошюру, для этого достаточно подойти к стенду где они расположены, положить в коробочку нужную сумму и взять то, что вы покупаете. Продавцов, как правило, нет.

7. Церкви в Великобритании (и в США тоже) обычно открыты до позднего вечера, вы можете приходить туда не только во время службы, но когда вам заблагорассудится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рождественская речь королевы (транслируется по тв в 15.00 25 декабря):

https://www.youtube.com/watch?v=ngVYT9GRz6I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас начались Святки - период между Рождеством и Крещением, и по старой традиции в некоторых местах дети ходят по домам и поют колядки. А в Англии очень популярна рождественская песня - обработка украинского щедрика.

Называется она Carol of the Bells:

 

Интересный пример взаимопроникновения славянской и английской культур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети пропели колядки вечером и рано утром. Хозяйки угощали выпечкой, сладостями, фруктами. Хорошо,что зта традиция сохранена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас начались Святки - период между Рождеством и Крещением, и по старой традиции в некоторых местах дети ходят по домам и поют колядки. А в Англии очень популярна рождественская песня - обработка украинского щедрика.

Называется она Carol of the Bells.

Интересный пример взаимопроникновения славянской и английской культур.

 

Спасибо за ссылку, Алексей Васильевич! :(

Замечательная песня :)

 

В нашей деревне и близлежащих эта традиция жива. Года два назад ко мне приходили мои коллеги, переодетые в разные костюмы.

Мы с ними пели и танцевали в моей маленькой квартире, а потом я их угощал конфетами. В прошлом году приходили учащиеся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×