Перейти к содержимому
Алексей Конобеев

Развитие и совершенствование универсальных учебных действий на уроках английского языка» (основная школа) (на примерах курсов “Enjoy English”, “Happy English.ru”, “Millie

Рекомендуемые сообщения

Интересная визитка Ялышевой Алии Алиевны, больше всего удивило то, что ребята находятся в школе во время зимних каникул. Возник вопрос "Чем вы с ребятами занимаетесь? У Вас кружок по англ. языку?"

 

У нас осенние, зимние и весенние каникулы только для учащихся, но не для учителей. Мы же расписываем свою работу,включающую внеклассные мероприятия. На фотографиях наши детки после посещения Лингвистической школы для учащихся «Юный полиглот» во время осенних каникул, и во время Городской интеллектуально-познавательной игры «WINTER ADVENTURES».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи! Прошу прощения за поздний ответ! У нас электричество отключали (((

 

Модуль 1. Задание 1. С чем связано возникновение понятия "УУД"?

 

Если 10 лет тому назад не все имели доступ в "всемирную паутину", то сейчас и младшее поколение и старшее считают его (интернет) неотъемлемой частью своей жизни. Очереди в библиотеки, книжные магазины исчезли по той причине, что современные технологии позволяют получить доступ к необходимым материалам на выходя из комнаты.

Но какова же роль учителя в этом сильно изменившимся мире? На мой взгляд, прежде всего, учитель обязан видеть в ученике личность со своими интересами, проблемами, взглядами на жизнь. Самое важное - это уметь использовать это видение при построении каждого урока.

Времена когда учитель преподносил все знания "на блюдечке с голубой каемочкой" прошли.

Преобразования, совершенные с сфере образования требуют теперь активного участия в обучении те только от учителей, но и самих учеников.

 

Г. Гессе: "Истина должна быть пережита, а не преподана". Эта мысль,по моему мнению, отражает концепцию современного образования. Что только при самостоятельном поиске рождается истина.

 

В связи с чем возникает и необходимость научить детей искать эту "истину" самостоятельно. А для этого они должны иметь определенные ЗУНы или же овладеть универсальными учебными действиями, направленные на становление всесторонне развитой личности.

Моя визитная карточка

post-51112-0-95650300-1389742091.jpg

Изменено пользователем amino4ka24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Викторовна, здравствуйте. Только что получила доступ к сети, проблемы с техникой. Можно ли ответить сначала на задание, а потом отчитаться с визиткой? Ох, уж эта техника! :(/> Светлана Алексеевна

 

Светлана Алексеевна!

Плохо, когда техника подводит. Ну да что поделать? Пожалуйста, поторопитесь с выполнением задания 1, так как мы уже приступили к заданию 2. С каждым занятием задания будут сложнее, потому лучше не тянуть с выполнением заданий.

Татьяна Викторовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

Свои технологические карты уроков прикрепляете здесь, на этой ветке форума.

Татьяна Викторовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Моя визитка не загрузилась несколько раз, я её послала почтой :-)

Трудно сказать, с чем связано возникновение понятия «Универсальные Учебные Действия». В интернете нашла: умение учиться, способность личности к саморазвитию и самосовершенствованию путем сознательного и активного присвоения нового социального опыта. В узком смысле термин определяется как совокупность способов действия учащегося (а также связанных с ними навыков учебной работы), обеспечивающих его способность к самостоятельному усвоению новых знаний и умений, включая организацию этого процесса.

В моём случае (я работаю в спецшколе для слепых и слабовидящих), считаю, что главная наша задача - научить учеников уметь при любых обстоятельствах добывать знания, "шевелить мозгами". Многие мои дети, к сожалению, не имеют способности прочного запоминания, пусть хоть так учатся.

 

Лариса Владиславовна!

Попробую загрузить Вашу визитку.

Татьяна Викторовна

Могунова Л.В..ppt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые учителя!

Посмотрите на сайте семинара "Итоги работы участников семинара" отмечено ли выполнение задания 1.

Татьяна Викторовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

Если у кого-то не появляется окно с итогами анкетирования (ответы на входную анкету), то посмотрите на этой ветке форума на странице 8, пост 143- моя ссылка. Молодцы! Анкетирование выполнили ВСЕ участники семинара.

Татьяна Викторовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

Я до сих пор не увидела выполненные задания первого занятия у : Гончаровой Н.Н., Егоровой Н.С., Заниной Г.В.,Корсуновой О.А. (визитная карточка), Миховской К.А.,Половинкиной Ю.В., Рыбаковой С.А.,Чорапиной Л.М.,Черепановой М.А.,

 

Пожалуйста, поторопитесь с выполнением заданий первого занятия до 17 января. Если 17 января не сможете представить выполненные задания, доступ на сайт семинара Вам будет закрыт.

Татьяна Викторовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте зайти через мою ссылку- Моя ссылка

 

по ссылке нет доступа, послала запрос на получение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ссылке нет доступа, послала запрос на получение

Странно. Это-прямая ссылка, доступ должен быть. Попробуйте еще раз.

 

Если у кого-то на сайте семинара на странице первого занятия вместо моего глога "УУД"-белое окно, можете перейти по ссылке и посмотреть глог-

Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаконично и четко. Жаль, глупая опечатка abore вместо adore.Но ведь на доске все легко корректируется. Кстати, Ваша ссылка - это вариант, который редактируется посторонними. Я не очень в курсе по этому инструменту, может, это так задумано? Что любой может править чужие материалы?

Да, к сожалению, могут редактировать все, так как открыт доступ. Если его закрываешь, то показать можно, только сохранив как картинку.

:unsure:/>

Изменено пользователем Natali1012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, к сожалению, могут редактировать все, так как открыт доступ. Если его закрываешь, то показать можно, только сохранив как картинку.

:unsure:/>/>

Но ведь тогда любой кретин может от Вашего имени напечатать все, что угодно, а вся вина будет на Вас! Это ужасно.

А я хотела тоже попробовать там работать и детям дать такой простой инструмент для работы с проектами и сообщениями. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. Это-прямая ссылка, доступ должен быть. Попробуйте еще раз.

 

Если у кого-то на сайте семинара на странице первого занятия вместо моего глога "УУД"-белое окно, можете перейти по ссылке и посмотреть глог-

Моя ссылка

Спасибо за возможность ознакомиться с Вашими материалами в Ваших глогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАДАНИЕ №1. С чем связано возникновение понятие «Универсальные Учебные Действия»?

Новые социальные запросы определяют цели образования как общекультурное, личностное и познавательное развитие учащихся, обеспечивающие такую ключевую компетенцию образования как «научить учиться». Важнейшей задачей современной системы образования является формирование совокупности «универсальных учебных действий», обеспечивающие компетенцию «научить учиться», а не только освоение учащимися предметных знаний и навыков в рамках отдельных дисциплин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАДАНИЕ №1. С чем связано возникновение понятие «Универсальные Учебные Действия»?

Новые социальные запросы определяют цели образования как общекультурное, личностное и познавательное развитие учащихся, обеспечивающие такую ключевую компетенцию образования как «научить учиться». Важнейшей задачей современной системы образования является формирование совокупности «универсальных учебных действий», обеспечивающие компетенцию «научить учиться», а не только освоение учащимися предметных знаний и навыков в рамках отдельных дисциплин.

[/quo

 

Моя визитка

http://linoit.com/users/tree81/canvases/inbox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАДАНИЕ №1. С чем связано возникновение понятие «Универсальные Учебные Действия»?

Новые социальные запросы определяют цели образования как общекультурное, личностное и познавательное развитие учащихся, обеспечивающие такую ключевую компетенцию образования как «научить учиться». Важнейшей задачей современной системы образования является формирование совокупности «универсальных учебных действий», обеспечивающие компетенцию «научить учиться», а не только освоение учащимися предметных знаний и навыков в рамках отдельных дисциплин.

 

Моя визитка

 

http://linoit.com/users/tree81/canvases/About%20myself%20

Изменено пользователем studentnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАДАНИЕ №1. С чем связано возникновение понятие «Универсальные Учебные Действия»?

Новые социальные запросы определяют цели образования как общекультурное, личностное и познавательное развитие учащихся, обеспечивающие такую ключевую компетенцию образования как «научить учиться». Важнейшей задачей современной системы образования является формирование совокупности «универсальных учебных действий», обеспечивающие компетенцию «научить учиться», а не только освоение учащимися предметных знаний и навыков в рамках отдельных дисциплин.

 

Моя визитка

http://linoit.com/users/tree81/canvases/inbox

 

Здравствуйте. Вашу визитку Невозможно посмотреть без авторизации. Откройте, пожалуйста, доступ для просмотра.Даже после авторизации Вашу визитку не показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чем связано возникновение понятие «Универсальные Учебные Действия»?

Возникновение понятия «универсальные учебные действия» связано с изменением парадигмы образования: от цели усвоения знаний, умений и навыков к цели развития Личности учащегося. Развитие личности в системе образования обеспечивается, прежде всего, через формирование универсальных учебных действий, которые выступают инвариантной основой образовательного и воспитательного процесса. Концепция развития универсальных учебных действий разработана на основе системно-деятельностного подхода (Л.С. Выготский, А.Н. Леонтьев, П.Я. Гальперин, Д.Б. Эльконин, В.В. Давыдов, А.Г. Асмолов) группой авторов: А.Г. Асмоловым, Г.В. Бурменской, И.А. Володарской, О.А. Карабановой, Н.Г. Салминой и С.В. Молчановым под руководством А.Г. Асмолова.

Актуальность концепции развития универсальных учебных действий для начального общего образования обусловлена следующими факторами:

— необходимостью ускоренного совершенствования образовательного

пространства с целью оптимизации общекультурного, личностного и познавательного развития детей, создания условий для достижения успешности всеми учащимися;

— задачами формирования общекультурной и гражданской идентичности учащихся, обеспечивающих социальную консолидацию в условиях культурного, этнического и религиозного разнообразия российского общества. Уже к концу дошкольного возраста формируются основы мировосприятия ребенка, складывается система представлений о моральных нормах и правилах, обеспечивающих возможности моральной регуляции поведения и построения отношений между людьми, формируется Я-концепция, включая культурную и этническую самоиндентификацию. Целенаправленное формирование общекультурной и гражданской идентичности личности выступает как актуальная задача воспитания ребенка уже на первых ступенях его включения в институты социализации;

— необходимостью сохранения единства образовательного пространства, преемственности ступеней образовательной системы. Актуальность проблемы обеспечения непрерывности образования в детском возрасте обусловлена возрастанием явлений школьной дезадаптации, причины которой объясняются низким уровнем школьной зрелости, недостаточной психологической готовностью детей к школьному обучению, неудовлетворительным государст-

венным и социальным контролем за ходом и динамикой психического развития детей. В связи со стихийностью и зачастую непрогнозируемостью результатов развития детей со всей остротой встает задача целенаправленного управляемого формирования системы универсальных учебных действий, обеспечивающих умение учиться;

— возрастанием требований к коммуникационному взаимодействию и толерантности членов поликультурного общества, степени ответственности и свободе личностного выбора, самоактуализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вашу визитку Невозможно посмотреть без авторизации. Откройте, пожалуйста, доступ для просмотра.Даже после авторизации Вашу визитку не показывает.

Я тоже зарегистрировалась на сайте,но визитку посмотреть не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже зарегистрировалась на сайте,но визитку посмотреть не могу.

Я отредактировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за прекрасный сервис! Я тоже кое-что загрузила.

http://linoit.com/users/taissia/canvases/Someday

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за прекрасный сервис! Я тоже кое-что загрузила.

http://linoit.com/users/taissia/canvases/Someday

Щткрывается только страничка с предложением ввести имя и пароль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отредактировала.

Наталья Сергеевна, Вы очень активный учитель! Выступления, конкурсы, свой сайт... А ещё и классное руководство. Меня удивило количество человек в Вашем классе. Так мало учащихся?

Хорошая визитка. Новых идей и энергии на их реализацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щткрывается только страничка с предложением ввести имя и пароль

Я не знаю,как исправить. Я там только-только зарегистрировалась. У меня все открывается. Может коллеги подскажут как исправить. Я там новичок. Еще не освоилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю,как исправить. Я там только-только зарегистрировалась. У меня все открывается. Может коллеги подскажут как исправить. Я там новичок. Еще не освоилась.

 

Вам необходимо открыть доступ. Заходите на свою страничку, Вверху под Вашим ником нажимаете вкладку My Canvases. Дальше под Вашей канвой написано Preferences и Сopy, нажимаете Preferences Под выбором фона будет написано Acces To Canvas (Publicity),выбираете 2 или 3 пункт и сохраняете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×