Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

У меня в этом году впервые 11 класс. Народ сдает ЕГЭ по англ. Велено провести беседу с родителями. Сижу думаю, как бы живенько сделать. Придумала небольшой warm-up тест в формате же самого ЕГЭ))

 

True, False, Not stated

1. Без документа, удостоверяющего личность, участника ЕГЭ не пустят в Пункт Приёма Экзамена.

2. Пропуск на экзамен нужно получить до 25 мая.

3. Экзамен начинается в 9-30.

4. Участники ЕГЭ женского пола должны являться на экзамен в юбках.

5. Бланки регистрации и ответов заполняются гелевой или капиллярной ручкой синего цвета.

6. Ознакомление участников ЕГЭ с полученными ими результатами осуществляется не позднее трёх рабочих дней.

7. Участник ЕГЭ имеет право подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами.

 

1. Общее время проведения Экзамена по английскому языку –

А. 120 мин. Б. 180 минут В. 200 минут

2. Минимальное количество тестовых баллов, подтверждающее освоение выпускником основной общеобразовательной программы по английскому языку средней (полной) школы -

А. 50 Б. 20 В. 33

3. Максимальное количество тестовых баллов –

А. 100 Б. 200 В. 110

4. Одним из заданий по чтению является

А. устный пересказ текста Б. письменный перевод отрывка В. выбор ответа на вопрос из предложенных 4х вариантов

5. Аудиозапись к заданиям Раздела Аудирование прозвучит

А. 2 раза Б. один раз В. ни одного раза (телепатически)

6. Одно из двух заданий в Разделе Письмо –

А. резюме на вакансию Б. личное письмо другу В. изложение прочитанного текста

 

Напишите 3-5 предложений о своём отношении к Экзамену, а также волнующие вас вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этом году впервые 11 класс. Народ сдает ЕГЭ по англ. Велено провести беседу с родителями. Сижу думаю, как бы живенько сделать. Придумала небольшой warm-up тест в формате же самого ЕГЭ))

 

True, False, Not stated

1. Без документа, удостоверяющего личность, участника ЕГЭ не пустят в Пункт Приёма Экзамена.

2. Пропуск на экзамен нужно получить до 25 мая.

3. Экзамен начинается в 9-30.

4. Участники ЕГЭ женского пола должны являться на экзамен в юбках.

5. Бланки регистрации и ответов заполняются гелевой или капиллярной ручкой синего цвета.

6. Ознакомление участников ЕГЭ с полученными ими результатами осуществляется не позднее трёх рабочих дней.

7. Участник ЕГЭ имеет право подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами.

 

1. Общее время проведения Экзамена по английскому языку –

А. 120 мин. Б. 180 минут В. 200 минут

2. Минимальное количество тестовых баллов, подтверждающее освоение выпускником основной общеобразовательной программы по английскому языку средней (полной) школы -

А. 50 Б. 20 В. 33

3. Максимальное количество тестовых баллов –

А. 100 Б. 200 В. 110

4. Одним из заданий по чтению является

А. устный пересказ текста Б. письменный перевод отрывка В. выбор ответа на вопрос из предложенных 4х вариантов

5. Аудиозапись к заданиям Раздела Аудирование прозвучит

А. 2 раза Б. один раз В. ни одного раза (телепатически)

6. Одно из двух заданий в Разделе Письмо –

А. резюме на вакансию Б. личное письмо другу В. изложение прочитанного текста

 

Напишите 3-5 предложений о своём отношении к Экзамену, а также волнующие вас вопросы.

 

Я бы, конечно, побеседовал с родителями, но вопросы которые неплохие, задал бы ученикам, которые собираются сдавать ЕГЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На другом форуме получила такой комментарий:

 

"Думаю, ни один бы из родителей моих учеников не дал бы правильных ответов даже на третью часть вопросов этой анкеты. Хорошо это или плохо - не знаю; но знаю точно, что родителей интересует конечный результат, и это единственный волнующий их вопрос. И вот если им продемонстрировать результаты диагностических работ с положительной (отрицательной - это уж как карта ляжет) динамикой, то вопросы возникнут сами собой.

 

Если уж анкета так необходима, то я бы пожелала с ее помощью выведать, совпадают ли амбиции ученика и родителей касательно конечного результата; будет ли английский связан с поступлением в вуз, будущим обучением, профессией и т.д.; контролируют ли родители подготовку к ЕГЭ или нет, в какой форме они хотели бы получать отчет о результатах пробных работ и т.д."

 

Думаю, так и сделаю. Начну с "шуточного" теста и перейду к этим вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×