Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Вчера забросила все дела и не отрываясь "болела". Давно так внимательно не следила за всеми деталями соревнований. Фигурное катание в моем далеком детстве смотрели по черно-белому телевизору. К нам в квартиру приходили со всего дома, усаживались на полу и "болели", любовались костюмами, красотой пируэтов.

С тех пор в нашей стране не раз менялись приоритеты в спорте: теннис, борьба...

Но красоту фигурного катания нельзя сравнить ни с чем. Техника потрясающая! Костюмы великолепные. И такие замечательные результаты. Ждем новых побед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера забросила все дела и не отрываясь "болела". Давно так внимательно не следила за всеми деталями соревнований. Фигурное катание в моем далеком детстве смотрели по черно-белому телевизору. К нам в квартиру приходили со всего дома, усаживались на полу и "болели", любовались костюмами, красотой пируэтов.

С тех пор в нашей стране не раз менялись приоритеты в спорте: теннис, борьба...

Но красоту фигурного катания нельзя сравнить ни с чем. Техника потрясающая! Костюмы великолепные. И такие замечательные результаты. Ждем новых побед!

Полностью согласна с Вами, Татьяна Геннадьевна) Фигурное катание, по моему мнению, самый краивый, эстетичный и изящный из всех зимних видов спорта. Любовь и восхищение фигурным катанием появилась у меня ещё в детстве, когда смотрела соревнования с родителями по телевизору, да и сама умею неплохо кататься на коньках) так что я тоже однолюб B)

Вчера с удовольствием посмотрела выступление российской команды в командном зачёте, наши фигуристы молодцы, положили хорошее начало. Главное, чтобы хватило духа не растерять этот заряд до конца соревнований) будем продолжать болеть в субботу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам церемония открытия?

 

С технической точки зрения - блестяще! Эффекты потрясающие. Но не все понравилось: девочка Люба притянута искусственно, болтается без смысла.

Не все так просто исторически. Наворотов много. Очень красочно, ярко. но ожидала большего.

 

И факел по стадиону должны бы "зимние" спортсмены нести, у нас много прекрасных ветеранов, уже не выступающих, к чему там теннисисты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам церемония открытия?

В целом - не плохо!

Но я разочарована в некоторых моментах. Да, люба, кажется, не уместна, идея надуманная и не очень удачная.

Исторический момент - это не лучшее подражание Лондонскому шоу, тогда история Англии смотрелось с интересом, т.к. было новое решение и сделано великолепно. Слишком много галографических изображений, лучше бы было меньше (всё в меру). Ведуший - не профессионален, иногда его комментарии, мягко говоря, ставили нас в недоумение (например, о приезде Януковича..."несмотря на события, ну сами знаете, какие..." и др.) И это вещание не только на нашу страну!???

Много всего показано и рассказано, а общее впечатление не сложилооь - "Какая она Россия? Чем знаменита?".

Конечно вложено на подготовку много средств, сил, энергии и т.д. Восхищает масштаб. Но остался какой-то осадок сожаления, что ли... А, может быть, у меня не было соответствующего настроения в тот момент, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом - не плохо!

Но я разочарована в некоторых моментах. Да, люба, кажется, не уместна, идея надуманная и не очень удачная.

Исторический момент - это не лучшее подражание Лондонскому шоу, тогда история Англии смотрелось с интересом, т.к. было новое решение и сделано великолепно. Слишком много галографических изображений, лучше бы было меньше (всё в меру). Ведуший - не профессионален, иногда его комментарии, мягко говоря, ставили нас в недоумение (например, о приезде Януковича..."несмотря на события, ну сами знаете, какие..." и др.) И это вещание не только на нашу страну!???

Много всего показано и рассказано, а общее впечатление не сложилооь - "Какая она Россия? Чем знаменита?".

Конечно вложено на подготовку много средств, сил, энергии и т.д. Восхищает масштаб. Но остался какой-то осадок сожаления, что ли... А, может быть, у меня не было соответствующего настроения в тот момент, не знаю.

Художественная часть открытия сделана очень серьезно и символично. Там все - символы которые требуют интерпретации. Ну как в художественном полотне. Мне очень помог комментатор понять что бы это значило. Техническая сторона неоднозначная. С одной стороны супер технологии и блестящие 10D эффекты а с другой - девочка висит на троссе. Но в целом все требует осмысления через некоторое время и возможно повторного просмотра. Слишком грандиозный во всех смыслах проект чтобы что то заявлять немедленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом - не плохо!

Но я разочарована в некоторых моментах. Да, люба, кажется, не уместна, идея надуманная и не очень удачная.

............

Много всего показано и рассказано, а общее впечатление не сложилооь - "Какая она Россия? Чем знаменита?".

Конечно вложено на подготовку много средств, сил, энергии и т.д. Восхищает масштаб. Но остался какой-то осадок сожаления, что ли... А, может быть, у меня не было соответствующего настроения в тот момент, не знаю.

А мне, например НЕ понравилось. Считаю, что многие организационные моменты делали не профессионалы, а "притянутые" по знакомству. Технические эффекты выполнены на "первобытном" уровне, хотя много говорили о "супер мультимедиа" (мне, например, понравились спецэффекты в Китае). Удивляют комментарии ведущих: сначала по 1му каналу (лично слышала) сообщили, что талисман Олимпиады -леопард, т.к. этот вид вымирающий и сохранился он только в сочинском заповеднике, таким образом, он символизирует Сочи. Другой ведущий (уже на открытии Олимпиады) сказал, что -это барс, который символизирует азиатские народы. Кому верить? А про зайчика ничего не сказали, почему? Вообще ведущие больше говорили "отсебятину", забыв, что это не вечеринка, а мероприятие мирового масштаба. Не понравилась и организация шествия команд: поставили девочек в белых костюмах для разделения дорожек- одни стояли смирно, руки за спину (вероятно, их так просили стоять), а несколько человек прыгали и махали руками, вероятно, пытаясь обратить на себя камеры. Не понравилось также, что одна снежинка не хотела раскрываться и превращаться в кольцо Олимпиады- неужели нельзя было все отработать заранее?

Согласна с коллегами, что девочка как раз не парила, а "болталась" под куполом, не ясно для чего. Насчет фильма-ролика,полагаю, что иностранцы вообще не поняли для чего его показали.

Единственный эпизод, который мне понравился- Россия 19 века-бал-балет. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, например НЕ понравилось. Считаю, что многие организационные моменты делали не профессионалы, а "притянутые" по знакомству. Технические эффекты выполнены на "первобытном" уровне, хотя много говорили о "супер мультимедиа" (мне, например, понравились спецэффекты в Китае). Удивляют комментарии ведущих: сначала по 1му каналу (лично слышала) сообщили, что талисман Олимпиады -леопард, т.к. этот вид вымирающий и сохранился он только в сочинском заповеднике, таким образом, он символизирует Сочи. Другой ведущий (уже на открытии Олимпиады) сказал, что -это барс, который символизирует азиатские народы. Кому верить? А про зайчика ничего не сказали, почему? Вообще ведущие больше говорили "отсебятину", забыв, что это не вечеринка, а мероприятие мирового масштаба. Не понравилась и организация шествия команд: поставили девочек в белых костюмах для разделения дорожек- одни стояли смирно, руки за спину (вероятно, их так просили стоять), а несколько человек прыгали и махали руками, вероятно, пытаясь обратить на себя камеры. Не понравилось также, что одна снежинка не хотела раскрываться и превращаться в кольцо Олимпиады- неужели нельзя было все отработать заранее?

Согласна с коллегами, что девочка как раз не парила, а "болталась" под куполом, не ясно для чего. Насчет фильма-ролика,полагаю, что иностранцы вообще не поняли для чего его показали.

Единственный эпизод, который мне понравился- Россия 19 века-бал-балет. :unsure:/>

Интересно как сталкиваются самые противоположные мнения. Многое зависит от акцентов которые мы сами расставляем. Для кого то важно чтобы было лучше всех и только лучше всех! Другого увлекает атмосфера праздника и все. Не важно какого. Третьи хотят быть свободными от некритических оценок и видят это событие по своему. А в это время мир живет своей жизнью. БиБиСи в целом добро желательно и дружелюбно описывает нашу олимпиаду но намного больше времени уделяет скандалу с коррупцией в испанской королевской семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ПОНРАВИЛОСЬ!!!! Были моменты, которые я не поняла... Но, может, это только ....я.... Это шоу на разные вкусы. Я смотрела эфир сразу по трём каналам - переключалась. Некоторые комментаторы просто раздражали... Сегодня ещё раз посмотрела в повторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ПОНРАВИЛОСЬ!!!! Были моменты, которые я не поняла... Но, может, это только ....я.... Это шоу на разные вкусы. Я смотрела эфир сразу по трём каналам - переключалась. Некоторые комментаторы просто раздражали... Сегодня ещё раз посмотрела в повторе.

 

Мне тоже очень понравилось. Сколько денег потратили на подготовку? Мне кажется через чур много... но оказывается не всё там в порядке ))) http://memolition.com/2014/02/06/ridiculous-conditions-in-sochi-olympic-village-32-pictures/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, например НЕ понравилось. Считаю, что многие организационные моменты делали не профессионалы, а "притянутые" по знакомству. Технические эффекты выполнены на "первобытном" уровне, хотя много говорили о "супер мультимедиа" (мне, например, понравились спецэффекты в Китае). Удивляют комментарии ведущих: сначала по 1му каналу (лично слышала) сообщили, что талисман Олимпиады -леопард, т.к. этот вид вымирающий и сохранился он только в сочинском заповеднике, таким образом, он символизирует Сочи. Другой ведущий (уже на открытии Олимпиады) сказал, что -это барс, который символизирует азиатские народы. Кому верить? А про зайчика ничего не сказали, почему? Вообще ведущие больше говорили "отсебятину", забыв, что это не вечеринка, а мероприятие мирового масштаба. Не понравилась и организация шествия команд: поставили девочек в белых костюмах для разделения дорожек- одни стояли смирно, руки за спину (вероятно, их так просили стоять), а несколько человек прыгали и махали руками, вероятно, пытаясь обратить на себя камеры. Не понравилось также, что одна снежинка не хотела раскрываться и превращаться в кольцо Олимпиады- неужели нельзя было все отработать заранее?

Согласна с коллегами, что девочка как раз не парила, а "болталась" под куполом, не ясно для чего. Насчет фильма-ролика,полагаю, что иностранцы вообще не поняли для чего его показали.

Единственный эпизод, который мне понравился- Россия 19 века-бал-балет. :unsure:/>/>/>

Не отсебятину они несли, а читали выданный им текст-либретто, который получили, похоже, прямо перед началом и не успели просмотреть и подготовиться. Текст придумал, такое было впечатление местами, кто-то с антилитературным талантом. Это да. А звездно-космическая часть - замечательная.

Ирбис = снежный барс= снежный леопард - все названия правильные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось!!!! Всё в мире относительно! У нас за 3 минуты до открытия олимпиады в посёлке отключили свет (проблемы на электростанции) И мы так были рады, что у нас появилась возможность посмотреть открытие хотя и не с начала. И, конечно, мы уже только радовались "всему и вся". А вот с символами начудили..., согласна. Это праздник, и мы радуемся, и ждём побед от наших спортсменов. Увы, первый день соревнований - не наш(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, например НЕ понравилось. Считаю, что многие организационные моменты делали не профессионалы, а "притянутые" по знакомству. Технические эффекты выполнены на "первобытном" уровне, хотя много говорили о "супер мультимедиа" (мне, например, понравились спецэффекты в Китае). Удивляют комментарии ведущих: сначала по 1му каналу (лично слышала) сообщили, что талисман Олимпиады -леопард, т.к. этот вид вымирающий и сохранился он только в сочинском заповеднике, таким образом, он символизирует Сочи. Другой ведущий (уже на открытии Олимпиады) сказал, что -это барс, который символизирует азиатские народы. Кому верить? А про зайчика ничего не сказали, почему? Вообще ведущие больше говорили "отсебятину", забыв, что это не вечеринка, а мероприятие мирового масштаба. Не понравилась и организация шествия команд: поставили девочек в белых костюмах для разделения дорожек- одни стояли смирно, руки за спину (вероятно, их так просили стоять), а несколько человек прыгали и махали руками, вероятно, пытаясь обратить на себя камеры. Не понравилось также, что одна снежинка не хотела раскрываться и превращаться в кольцо Олимпиады- неужели нельзя было все отработать заранее?

Согласна с коллегами, что девочка как раз не парила, а "болталась" под куполом, не ясно для чего. Насчет фильма-ролика,полагаю, что иностранцы вообще не поняли для чего его показали.

Единственный эпизод, который мне понравился- Россия 19 века-бал-балет. :unsure:/>

Не отсебятину они несли, а читали выданный им текст-либретто, который получили, похоже, прямо перед началом и не успели просмотреть и подготовиться. Текст придумал, такое было впечатление местами, кто-то с антилитературным талантом. Это да. А звездно-космическая часть - замечательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы наши фигуристы!!!

Но нет огорчения даже за биатлон и коньки - это Олимпийские игры и соперники очень сильные. Только представить какие там биатлонисты собрались! - мороз по коже!

Я когда-то лыжным спортом занималась - тяжелый вид. А еще и стрелять надо после пройденной дистанции! Молодцы!

Порадовалась за сестер из Канады. Супер-девушки! 1Джастин Дюфур-Лапойнт 22.44(Канада) 2Хлое Дюфур-Лапойнт 21.66 (Канада) Во фристайле взяли два первых места!

У нас еще будут медали. Русские всегда долго запрягают...biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы наши фигуристы!!!

Но нет огорчения даже за биатлон и коньки - это Олимпийские игры и соперники очень сильные. Только представить какие там биатлонисты собрались! - мороз по коже!

Я когда-то лыжным спортом занималась - тяжелый вид. А еще и стрелять надо после пройденной дистанции! Молодцы!

Порадовалась за сестер из Канады. Супер-девушки! 1Джастин Дюфур-Лапойнт 22.44(Канада) 2Хлое Дюфур-Лапойнт 21.66 (Канада) Во фристайле взяли два первых места!

У нас еще будут медали. Русские всегда долго запрягают...biggrin.gif

Может быть, кто-то уже составил текст про эту олимпиаду, чтобы дать детям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, кто-то уже составил текст про эту олимпиаду, чтобы дать детям?

 

Дети и сами будут рассказывать. Зачем им готовый текст?

Я лично веду дневник по всем видам спорта с именами и результатами. Дети будут говорить. так я должна быть в курсе всего сама.

Перед началом олимпиады проводила урок в 11 классе, так многого они не знают из истории видов спорта. Из истории самих Олимпийских игр.

Я, например, сама как то пренебрежительно относилась к керлингу, за спорт его не считала. А когда почитала, что в него начали играть с 16 века в Шотландии, что камни для него до сих пор только из Шотландии добывают, да посмотрела как, оказывается. трудно с этим камнем управляться, так свое мнение изменила. И детям рассказала о керлинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техническая сторона неоднозначная. С одной стороны супер технологии и блестящие 10D эффекты а с другой - девочка висит на троссе. Но в целом все требует осмысления через некоторое время и возможно повторного просмотра. Слишком грандиозный во всех смыслах проект чтобы что то заявлять немедленно.

Ну конечно! Как и в любом деле есть плюсы и минусы, одним нравится, другим нет или не очень. Мнения у людей разные. Тем не менее, я с уважением отношусь к организаторам игр, это здорово!

Я лично веду дневник по всем видам спорта с именами и результатами. Дети будут говорить. так я должна быть в курсе всего сама.

Перед началом олимпиады проводила урок в 11 классе, так многого они не знают из истории видов спорта. Из истории самих Олимпийских игр.

Аналогичная ситуация была у меня в период олимпийских игр в 80-м году ;);)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что были выходные и можно было бегая от одного экрана к другому ( у нас в семье каждый свой канал смотрел) увидеть самые волнующие моменты соревнований.

Фигурное катание вне конкуренции! А как напряженно шел биатлон и мужской, и женский . Антон Шипулин был в одном шаге от медали, не хватило нескольких секунд. Переживала страшно за Катю Шумилову - она бежала со сломанной винтовкой после падения, главное было добежать и донести эти обломки. Ольга Вилухина - вторая!!! Здорово!

А еще смотрела как наши девушки бились с немками на льду. И выиграли! Самой младшей хоккеистке всего 16 лет!

А коньки!!! С замиранием сердца смотрела и мужчин на 5000 м, и женщин на 3000. Молодцы! Какая напряженная борьба! И дело не только в медалях, само участие уже здорово. Собрались лучшие, победить их непросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что я говорила? Поднимаемся потихоньку по медальной лестнице! Обидно за биатлон. Радуюсь за Домрачеву - молодец! Три золотых медали!

Ждем мужской масс-старт. Может быть повезет. Очень надеемся на фигуристов и хоккеистов. Еще много всего впереди. Конечно, такая большая команда должна и медалей много взять. Ан нет, Оказывается от количества спортсменов не все зависит.

 

А еще наши паралимпийцы класс покажут. Не сомневаюсь в них нисколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас еще будут медали. Русские всегда долго запрягают...biggrin.gif

 

НУ, ЧТО Я ГОВОРИЛА! biggrin.gif Вырвались мы все-таки вперед! Я была уверена.МОЛОДЦЫ! ЕСТЬ ВОЛЯ К ПОБЕДЕ!

А наш Кокинский ансамбль "Бабкины внуки" выступал в Сочи. Они и в Лондоне два года назад были. В этом ансамбле 5 выпускников нашей школы. Вот в центре на второй фотографии мои красавцы Миша и Женя. А еще Ваня, Валик. А руководит всем ансамблем Володя Латенков. потрясающий голос. Послушайте на

vnuki1-460x306.jpg139284006841675600.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ, ЧТО Я ГОВОРИЛА! biggrin.gif Вырвались мы все-таки вперед! Я была уверена.МОЛОДЦЫ! ЕСТЬ ВОЛЯ К ПОБЕДЕ!

А наш Кокинский ансамбль "Бабкины внуки" выступал в Сочи. Они и в Лондоне два года назад были. В этом ансамбле 5 выпускников нашей школы. Вот в центре на второй фотографии мои красавцы Миша и Женя. А еще Ваня, Валик. А руководит всем ансамблем Володя Латенков. потрясающий голос. Послушайте на

vnuki1-460x306.jpg139284006841675600.jpg

Да, Татьяна Геннадьевна, вы как в воду глядели! Нужно всегда верить, надеяться ,любить и ждать! Ура!!! Переполняет гордость за Россию! Такая радость, не передать словами!

А ваш Кокинский ансамбль "Бабкины внуки" - для меня открытие. Спасибо! Я переслушала и другие песни в их исполнении! Действительно, потрясающие голоса! Как красиво поют, прямо за душу берут! Браво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Татьяна Геннадьевна, вы как в воду глядели! Нужно всегда верить, надеяться ,любить и ждать! Ура!!! Переполняет гордость за Россию! Такая радость, не передать словами!

А ваш Кокинский ансамбль "Бабкины внуки" - для меня открытие. Спасибо! Я переслушала и другие песни в их исполнении! Действительно, потрясающие голоса! Как красиво поют, прямо за душу берут! Браво!

 

Мы ими очень гордимся. Они гастролируют по всему миру, но успевают сессии сдавать (половина из них студенты нашей акадамии).

И всегда приходят в школу спеть для нас в праздничных концертах. Находят время.

Они собирают огромные аудитории. Вот, например. на Красной площади.

 

Забыла добавить, что двое из них - Валик и Ваня - сыновья учителей нашей школы, так что они вдвойне наши дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ими очень гордимся. Они гастролируют по всему миру, но успевают сессии сдавать (половина из них студенты нашей акадамии).

И всегда приходят в школу спеть для нас в праздничных концертах. Находят время.

Они собирают огромные аудитории. Вот, например. на Красной площади.

 

Забыла добавить, что двое из них - Валик и Ваня - сыновья учителей нашей школы, так что они вдвойне наши дети.

Удивительно! Аж, мурашки по коже... Очень проникновенно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера забросила все дела и не отрываясь "болела". Давно так внимательно не следила за всеми деталями соревнований. Фигурное катание в моем далеком детстве смотрели по черно-белому телевизору. К нам в квартиру приходили со всего дома, усаживались на полу и "болели", любовались костюмами, красотой пируэтов.

С тех пор в нашей стране не раз менялись приоритеты в спорте: теннис, борьба...

Но красоту фигурного катания нельзя сравнить ни с чем. Техника потрясающая! Костюмы великолепные. И такие замечательные результаты. Ждем новых побед!

 

 

Татьяна Геннадьевна, еще одна победа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×