Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Vivat. Наконец, восторжествует разум. Наконец, бездарные учебники запретят. Наконец, прекратится издевательство над детьми!!!!!!!!!!!!!

 

 

А вы кто такой, простите, что так обрадовались? Если учитель, то кто вас принуждал работать по этим учебникам? А какие учебники вы считаете небездарными? Или вы так, на минуточку зашли, чтобы свои 2 копейки вставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что конкретно Вы имеете ввиду? Ваши аргументы, пожалуйста.

 

Если Вам интересно моё отношение, почитайте на tuto.ru/форум - раздел проф. групп и Памятку для потенциальных студентов-учеников на http://yadi.sk/d/W_6IENCuAV6VY обо мне и моей методике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что разум восторжествовал, а это троль из подпола выкарабкался. :)/>

Я в отличии от многих не скрываюсь под ником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivat. Наконец, восторжествует разум. Наконец, бездарные учебники запретят. Наконец, прекратится издевательство над детьми!!!!!!!!!!!!!

А по каким учебникам Вы будете учить или учиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по каким учебникам Вы будете учить или учиться?

В посте 302 есть ссылка. Там найдете все мои координаты. Если интересно, почитайте. Я давно читаю Ваш сайт. Я - Ваш жесткий оппонент. Просто сегодня на другом форуме узнал о Ваших опасениях и, честно, обрадовался - sorry. Ну пора же вам всем проснуться и прекратить издеваться над детьми. Хоть иногда можно забыть о чисто меркантильных вопросах.

Я не собираюсь здесь вступать в полемику с покровителями ENJOY ENGLISH.

И больше не отвечаю на вопросы. Добро пожаловать к разговору на tuto.ru. Здесь меня могут просто побить :)

 

Искренне - всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В посте 302 есть ссылка. Там найдете все мои координаты. Если интересно, почитайте. Я давно читаю Ваш сайт. Я - Ваш жесткий оппонент. Просто сегодня на другом форуме узнал о Ваших опасениях и, честно, обрадовался - sorry. Ну пора же вам всем проснуться и прекратить издеваться над детьми. Хоть иногда можно забыть о чисто меркантильных вопросах.

Я не собираюсь здесь вступать в полемику с покровителями ENJOY ENGLISH.

И больше не отвечаю на вопросы. Добро пожаловать к разговору на tuto.ru. Здесь меня могут просто побить smile.gif

 

Искренне - всего доброго.

 

 

 

Запросто! С нас станется. Мы всех оппонентов на этом форуме просто убиваем. 1395077752.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В посте 302 есть ссылка. Там найдете все мои координаты. Если интересно, почитайте. Я давно читаю Ваш сайт. Я - Ваш жесткий оппонент. Просто сегодня на другом форуме узнал о Ваших опасениях и, честно, обрадовался - sorry. Ну пора же вам всем проснуться и прекратить издеваться над детьми. Хоть иногда можно забыть о чисто меркантильных вопросах.

Я не собираюсь здесь вступать в полемику с покровителями ENJOY ENGLISH.

И больше не отвечаю на вопросы. Добро пожаловать к разговору на tuto.ru. Здесь меня могут просто побить :)

 

Искренне - всего доброго.

 

Круто! Как кот нагадил и убежал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Вы - непризнанный гений. Только Ваша методика и Ваши учебники заслуживают внимания. Все остальные - на свалку!!! 1395076672.gif

Совершенно бездоказательно и несерьезно.

Очевидно, вся эта "гениальность" и будет в перечне. :D Это называется "торжество разума" :excl:

Продолжайте собой восхищаться,господин хороший,будьте счастливы! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в отличии от многих не скрываюсь под ником.

А я скрываюсь, но кому нужно, мои координаты найдут.

 

Пиарите свой сайт и методику, пользуясь популярностью поста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто! Как кот нагадил и убежал.

 

1395077988.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги. У меня вопрос. Почему УМК New Millennium English не вошeл в перечень?

 

 

Перечитайте начало обсуждения, 1-3 страницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad_Nikol пишет в своей памятке:

 

Моѐ основное кредо - FIRST READING - THEN SPEAKING.

Кратко это означает прежде всего чтение1 с целью получения интересующей нас информации или

пополнения лексики и знаний по узкой профессиональной тематике. Все остальные важные аспекты и

разговорная практика в том числе - одновременно или параллельно. Но приоритет отдаѐтся

практическому чтению и последовательному, неизбирательному изучению всех основ английской

грамматики, отталкиваясь от грамматики русского языка, нам понятного и структурно очень

похожего на английский.

Изменено пользователем Gulnaz ILdusovna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В посте 302 есть ссылка. Там найдете все мои координаты. Если интересно, почитайте. Я давно читаю Ваш сайт. Я - Ваш жесткий оппонент. Просто сегодня на другом форуме узнал о Ваших опасениях и, честно, обрадовался - sorry. Ну пора же вам всем проснуться и прекратить издеваться над детьми. Хоть иногда можно забыть о чисто меркантильных вопросах.

Я не собираюсь здесь вступать в полемику с покровителями ENJOY ENGLISH.

И больше не отвечаю на вопросы. Добро пожаловать к разговору на tuto.ru. Здесь меня могут просто побить :)/>

 

Искренне - всего доброго.

Ну сходила я на сайт, посмотрела- диагноз понятен. Но тема-то важная! За что мы тут бьемся? За любимые учебники, да, но ведь не только за это. Мы бъемся за вариативность образования, за то, чтобы самим решать, какие учебники использовать, а какие нет, за то, чтобы издательства и авторы работали в поте лица и конкурировали друг с другом, улучшая существующие и выпуская новые учебники. Сегодня неважно, какой учебник я выбираю, я хочу иметь этот выбор!

Кстати, наши любимые учебники гремят по всему Интернету. Уже и на Эхе перепечатали новость. Все ресурсы ссылаются на суммарное количество петиций на сайте change.org

Пишут, что всего на эту тему 9 петиций и что всего их подписали более 20 000 человек. Так что не сбавляем обороты! Нас слышат, и пока есть надежда надо каждый день делать ВСЕ возможное. Я подключила родителей и учеников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит будем писать! Сложность учительской работы возрастает, молодежь в школы не идет. Учитель начальной школы,приехав на курсы,увидела удручающую картину. Молодых нет, а опытных педагогов, уже находившихся на заслуженном отдыхе, умоляют поработать еще хотя бы годик-другой. Если с учителями не будут считаться, кого же они и каким пряником будут заманивать в школы? Мы никогда не мечтали иметь столько миллиардов, работаем за унизительную зарплату,а если еще лишат права выбора, то... :angry:/>/>/>

 

В том-то и дело, что молодых нет. А тем, кому до пенсии осталось немного или уже на пенсии, лишь бы отработать по плану и уйти домой, мол "все равно, немного осталось", или "я свое отбегала, пусть молодые бегают". А молодых-то нет, а потому что сидят пенсионеры и не дают ходу им. Разве они будут писать письма, подписывать петиции или доказывать что-то. Да им ВСЕ РАВНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сходила я на сайт, посмотрела- диагноз понятен. Но тема-то важная! За что мы тут бьемся? За любимые учебники, да, но ведь не только за это. Мы бъемся за вариативность образования, за то, чтобы самим решать, какие учебники использовать, а какие нет, за то, чтобы издательства и авторы работали в поте лица и конкурировали друг с другом, улучшая существующие и выпуская новые учебники. Сегодня неважно, какой учебник я выбираю, я хочу иметь этот выбор!

Кстати, наши любимые учебники гремят по всему Интернету. Уже и на Эхе перепечатали новость. Все ресурсы ссылаются на суммарное количество петиций на сайте change.org

Пишут, что всего на эту тему 9 петиций и что всего их подписали более 20 000 человек. Так что не сбавляем обороты! Нас слышат, и пока есть надежда надо каждый день делать ВСЕ возможное. Я подключила родителей и учеников!

Наш методист разослала петицию по школам. Как быстро будут действовать, не знаю. Завтра посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivat. Наконец, восторжествует разум. Наконец, бездарные учебники запретят. Наконец, прекратится издевательство над детьми!!!!!!!!!!!!!

Ну да, уважаемый, сам себя не похвалишь, то никто не похвалит. Вы таким образом себя подаёте, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что молодых нет. А тем, кому до пенсии осталось немного или уже на пенсии, лишь бы отработать по плану и уйти домой, мол "все равно, немного осталось", или "я свое отбегала, пусть молодые бегают". А молодых-то нет, а потому что сидят пенсионеры и не дают ходу им. Разве они будут писать письма, подписывать петиции или доказывать что-то. Да им ВСЕ РАВНО!

Да... Люди все разные...Вот Татьяна Геннадьевна имеет уже 45 лет педстажа,но она никогда не была и не будет равнодушной, не будет смотреть и ждать,кто кого. Если бы все были такими, мы бы уже давно отстояли свое право! Я спросила у своей двоюродной сестры из Питера, как у них там обстановка. Сказала, что народ волнуется, но никто ничего не делает. "Ведь перечень-то еще не приняли!" А после драки кулаками махать уже будет поздно.

Ну что ж, пусть нас мало, но мы, как говорится, в тельняшках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Люди все разные...Вот Татьяна Геннадьевна имеет уже 45 лет педстажа,но она никогда не была и не будет равнодушной, не будет смотреть и ждать,кто кого. Если бы все были такими, мы бы уже давно отстояли свое право! Я спросила у своей двоюродной сестры из Питера, как у них там обстановка. Сказала, что народ волнуется, но никто ничего не делает. "Ведь перечень-то еще не приняли!" А после драки кулаками махать уже будет поздно.

Ну что ж, пусть нас мало, но мы, как говорится, в тельняшках.

 

Я писал уже вчера на форуме, что отправил письмо в ЛОИРО, В Санкт-Петербург с уведомлением. По ходу его пока не прочитали, потому что на мой электронный адрес не пришло уведомление о прочтении. А может и прочитали, да молчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У-у-у-у!!! :blink:

 

А я и не знал, что отбор учебников в Минобрнауки РФ проходил под руководством замминистра Натальи Третьяк. Сам министр образования Дмитрий Ливанов пока в ситуацию не вмешивался, поскольку был в отпуске: http://www.gazeta.ru/social/2014/03/14/5950461.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу больше- всеми "англичанами" в Санкт- Петербурге в Академии Постдипломного образования руководит Евгения Владимировна Костюк, соавтор учебника "Millie", она сама, по понятным причинам, чтобы ее не обвинили в продвижении своего учебника, никаких писем писать не может. Но методисты свою работу делают( кто в этом заинтересован), некоторые ( как я) помещают информацию на своих сайтах, общаются с учителями. Но, повторю - многое зависит от самих учителей, готовы ли они открыто выражать свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У-у-у-у!!! :blink:/>

 

А я и не знал, что отбор учебников в Минобрнауки РФ проходил под руководством замминистра Натальи Третьяк. Сам министр образования Дмитрий Ливанов пока в ситуацию не вмешивался, поскольку был в отпуске: http://www.gazeta.ru/social/2014/03/14/5950461.shtml

В ближайшие дни комитет Общественной палаты по образованию соберется на срочное совещание, где будет рассмотрена ситуация с учебниками, не попавшими в федеральный перечень. Между тем сам он должен быть утвержден к 1 апреля, а последний день общественного обсуждения перечня — 20 марта.

А ведь это почти победа?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×