Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, добавьте свой материал о наших любимых учебниках (не забывайте, что ДВЕ линейки следует упоминать)на сайт Риа-новости - http://www.youreport...ad/#upload_done

Нужно только зарегистрироваться на сайте, это довольно быстро.

Напишите объяснение о названиях учебников, которые выкладывала Клара Исааковна и Марианна Юрьевна здесь, на форуме.

 

Спасибо за подсказку. Уже сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, благодаря публикациям в СМИ у нас стала появляться надежда ,что в Министерстве вернутся к рассмотрению вопроса о ПЕРЕЧНЕ. Если опять будет заседание Совета в Министерстве не получится ли так, что часть книг вернут в Перечень,а часть нет? Посмотрите,как защищаются занковцы. Предлагаю на обсуждение вопрос о присутствии общественных наблюдателей на заседании Совета в Министерстве от учителей английского языка РФ.В качестве кандидатуры предлагаю Митюгину Татьяну Геннадьевну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, благодаря публикациям в СМИ у нас стала появляться надежда ,что в Министерстве вернутся к рассмотрению вопроса о ПЕРЕЧНЕ. Если опять будет заседание Совета в Министерстве не получится ли так, что часть книг вернут в Перечень,а часть нет? Посмотрите,как защищаются занковцы. Предлагаю на обсуждение вопрос о присутствии общественных наблюдателей на заседании Совета в Министерстве от учителей английского языка РФ.В качестве кандидатуры предлагаю Митюгину Татьяну Геннадьевну.

 

Я далековато от Москвы. В Москве у нас есть Ткаченко Светлана Анисимовна - очень грамотный юридически и сдержанный эмоционально человек. Я предлагаю ее. Только кто нас слушать будет? Пригласят ли нас туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, благодаря публикациям в СМИ у нас стала появляться надежда ,что в Министерстве вернутся к рассмотрению вопроса о ПЕРЕЧНЕ. Если опять будет заседание Совета в Министерстве не получится ли так, что часть книг вернут в Перечень,а часть нет? Посмотрите,как защищаются занковцы. Предлагаю на обсуждение вопрос о присутствии общественных наблюдателей на заседании Совета в Министерстве от учителей английского языка РФ.В качестве кандидатуры предлагаю Митюгину Татьяну Геннадьевну.

Только "ЗА"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно надо присутствие учителей английского языка и представителей издательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я далековато от Москвы. В Москве у нас есть Ткаченко Светлана Анисимовна - очень грамотный юридически и сдержанный эмоционально человек. Я предлагаю ее. Только кто нас слушать будет? Пригласят ли нас туда?

Было бы здорово, если бы туда можно было попасть! Но как это сделать? Мы даже не знаем, когда там будут собираться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я далековато от Москвы. В Москве у нас есть Ткаченко Светлана Анисимовна - очень грамотный юридически и сдержанный эмоционально человек. Я предлагаю ее. Только кто нас слушать будет? Пригласят ли нас туда?

 

Полностью поддерживаю идею присутствия наблюдателей на заседании и считаю, что Светлана Анисимовна очень подходящая кандидатура. Приглашения, конечно, можно и не дождаться... Может быть стоит объединить усилия с занковцами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю идею присутствия наблюдателей на заседании и считаю, что Светлана Анисимовна очень подходящая кандидатура. Приглашения, конечно, можно и не дождаться... Может быть стоит объединить усилия с занковцами?

А занковцы туда попадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы здорово, если бы туда можно было попасть! Но как это сделать? Мы даже не знаем, когда там будут собираться!

 

А это узнать надо поручить Алексею Васильевичу. И добиться присутствия наших представителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А занковцы туда попадут?

 

Совершенно не представляю себе регламента проведения подобных заседаний, но, наверное, есть какие-то пути обратиться. Может, действительно издательству обратиться в МинОбр с официальной просьбой о присутствии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это узнать надо поручить Алексею Васильевичу. И добиться присутствия наших представителей.

Правильно! Алексей Васильевич, действуйте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Наша борьба дала результаты. Министр Ливанов опубликовал пресс-релиз. Читайте.

 

 

http://tvkultura.ru/article/show/article_id/109763

 

Но все равно продолжаем звонить во все колокола. Кто знает, какие еще сюрпризы ждут. Мне нравится идея с представителями от учителей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, благодаря публикациям в СМИ у нас стала появляться надежда ,что в Министерстве вернутся к рассмотрению вопроса о ПЕРЕЧНЕ. Если опять будет заседание Совета в Министерстве не получится ли так, что часть книг вернут в Перечень,а часть нет? Посмотрите,как защищаются занковцы. Предлагаю на обсуждение вопрос о присутствии общественных наблюдателей на заседании Совета в Министерстве от учителей английского языка РФ.В качестве кандидатуры предлагаю Митюгину Татьяну Геннадьевну.

Вот на самом деле представителем должен быть учитель, который сейчас работает в школе. И это Татьяна Геннадьевна, конечно. А может быть, кто-то сам захочет побыть наблюдателем? У нас тут есть очень сильные и компетентные люди. А я репетиторствую уже более 10 лет. И как раз по части ведомственных официальных бумаг, которые спускают в школы, я и не особо компетентна. Неожиданно для меня такое выдвижение. Искренне благодарю всех, но честно скажу, что это завышенная оценка. Юридического образования у меня нет, только из практики жизни. И еще я сейчас очень мало мобильная, поскольку на руках у меня сейчас мама после ишимической атаки. Если обратили внимание, я даже с дневником-онлайн задерживаюсь. Но главное, школа Татьяны Геннадьевны сильная, вообще у них и районные и свой методсовет - очень передовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Наша борьба дала результаты. Министр Ливанов опубликовал пресс-релиз. Читайте.

 

 

http://tvkultura.ru/article/show/article_id/109763

 

Но все равно продолжаем звонить во все колокола. Кто знает, какие еще сюрпризы ждут. Мне нравится идея с представителями от учителей!

На выборах в Крыму были наблюдатели из разных стран. Нам тоже нужны наблюдатели вместе с представителями издательства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Наша борьба дала результаты. Министр Ливанов опубликовал пресс-релиз. Читайте.

 

 

http://tvkultura.ru/...ticle_id/109763

 

Но все равно продолжаем звонить во все колокола. Кто знает, какие еще сюрпризы ждут. Мне нравится идея с представителями от учителей!

 

Не обольщайтесь. Это не мы, а занковцы со своими тысячами подписей раскачали Ливанова. Асмолов, Ямбург и другие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно! Алексей Васильевич, действуйте!!!

 

Срочно берите под контроль сроки проведения этого заседания, надо срочно войти вновь со своими документами по обоим УМК. Повторно представить их со всеми комментариями. Это работа издательства. действовать надо целенаправленно и очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за одобрение, в понедельник попробую пробиться на прием к заместителю Ливанова, пишите во все СМИ, какие только вспомните!

 

Доложите нам о результатах своей попытки. Удалось или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обольщайтесь. Это не мы, а занковцы со своими тысячами подписей раскачали Ливанова. Асмолов, Ямбург и другие...

Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА, НО БЕЗ НАШЕГО ФОРУМА НИКТО О НАС БЫ И НЕ УЗНАЛ. МЫ ОЧЕНЬ ВЫСОКО СТОИМ В ГУГЛ, НАШ ФОРУМ ЧИТАЮТ И ВСЕ НОВОСТНЫЕ АГЕНТСТВА И БЛАГОДАРЯ ЕМУ НАС ОБЪЕДИНИЛИ В КОМПАНИЮ С ТАКИМИ ГИГАНТАМИ КАК БАЛАСС И МНЕМОЗИНА, ТАК ЧТО РАБОТАЕМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА, НО БЕЗ НАШЕГО ФОРУМА НИКТО О НАС БЫ И НЕ УЗНАЛ. МЫ ОЧЕНЬ ВЫСОКО СТОИМ В ГУГЛ, НАШ ФОРУМ ЧИТАЮТ И ВСЕ НОВОСТНЫЕ АГЕНТСТВА И БЛАГОДАРЯ ЕМУ НАС ОБЪЕДИНИЛИ В КОМПАНИЮ С ТАКИМИ ГИГАНТАМИ КАК БАЛАСС И МНЕМОЗИНА, ТАК ЧТО РАБОТАЕМ

Продолжаем работать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не размещал наше коллективное письмо на сайте www.pedsovet.org? Там свою петицию опубликовали занковцы.

Я вчера уже поздно вечером попробовал, но у меня ничего не получилось :( Пишет, что новость не опубликована.

 

Может кто-нибудь попробует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на приеме в онлайн-приемной Президента (они работали сегодня у нас в районе). Постаралась четко объяснить ситуацию с нашими учебниками, обратилась с просьбой вернуть учебники в Перечень. Из беседы с уполномоченной по приему граждан Максимовой Е.Н. поняла, что об учебниках Занкова они уже в курсе, так как она вначале переспросила меня:"Речь о занковских учебниках?" Я разъяснила, что говорю об издательстве "Титул", которое выпускает учебники английского языка, и мы просим включить в Перечень учебники К.И. и М.Ю. Кауфман и М.З.Биболетовой. Она уточнила инициалы и фамилии авторов и все записала. Мое обращение зарегистрировали, в течение недели мне должны выслать письменное уведомление о его дальнейшем продвижении. Обращение будет направлено в Минобрнауки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на приеме в онлайн-приемной Президента (они работали сегодня у нас в районе). Постаралась четко объяснить ситуацию с нашими учебниками, обратилась с просьбой вернуть учебники в Перечень. Из беседы с уполномоченной по приему граждан Максимовой Е.Н. поняла, что об учебниках Занкова они уже в курсе, так как она вначале переспросила меня:"Речь о занковских учебниках?" Я разъяснила, что говорю об издательстве "Титул", которое выпускает учебники английского языка, и мы просим включить в Перечень учебники К.И. и М.Ю. Кауфман и М.З.Биболетовой. Она уточнила инициалы и фамилии авторов и все записала. Мое обращение зарегистрировали, в течение недели мне должны выслать письменное уведомление о его дальнейшем продвижении. Обращение будет направлено в Минобрнауки.

Ольга Николаевна, то ,что Вы сделали- очень важно!!! Дверь ,еще вчера, казалось, наглухо запертая, приоткрылась. Нашими общими усилиями о нас узнали и наш голос услышали. Теперь нас так просто не уничтожить. Продолжаем держать нашу тему в топ сообщениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Николаевна, то ,что Вы сделали- очень важно!!! Дверь ,еще вчера, казалось, наглухо запертая, приоткрылась. Нашими общими усилиями о нас узнали и наш голос услышали. Теперь нас так просто не уничтожить. Продолжаем держать нашу тему в топ сообщениях.

Что касается уничтожения. В своем обращении к президенту я об этом писала:"...Были времена, когда сжигали ценнейшие книги. Не допустите бедствия, подобного этому. Не дайте свершиться величайшей несправедливости, возьмите вопрос о формировании перечня учебников под свой контроль. Мы на Вас очень надеемся."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×