Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Мои все удалили, даже самые безобидные вопросы.

 

 

http://www.mk.ru/soc...t-oborotyi.html

 

 

Написала несколько комментариев к постам коллег. Посмотрим, что получится.wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос, может кто-то разъяснит. Я не совсем понимаю одну ситуацию. Это в продолжение вопроса Барбары про заказ учебников. Как можно заказывать учебники (вернее требовать осуществления этого заказа от школ) на основании перечня. Ведь пока только есть ПРОЕКТ перечня, сам перечень не принят, и он может изменится. Не знаете, есть ли документы, которые регламентируют сроки осуществления заказа учебников школьными библиотеками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала несколько комментариев к постам коллег. Посмотрим, что получится.wink.gif

Удалили только ответ к моему комментарию со ссылкой на мониторинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос, может кто-то разъяснит. Я не совсем понимаю одну ситуацию. Это в продолжение вопроса Барбары про заказ учебников. Как можно заказывать учебники (вернее требовать осуществления этого заказа от школ) на основании перечня. Ведь пока только есть ПРОЕКТ перечня, сам перечень не принят, и он может изменится. Не знаете, есть ли документы, которые регламентируют сроки осуществления заказа учебников школьными библиотеками?

Не знаю.Мы все закупили в прошлом году,когда УМК "Happy English.ru" был в перечне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опубликовала комментарий. Хочется, конечно, верить в лучшее. Смешно, если мнение совпадает с мнением министерских чиновников, писал человек, не согласиться может только робот B)/>

Даже если они согласны с нашим мнением, они все равно примут такое решение, которое им выгодно. Но неужели им выгодно, чтобы началась история с судами? Почему нельзя все решить мирно, без продолжения скандальной истории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же мучительно ожидание! Колоссальный ущерб здоровью! Спасибо Министерству образования!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же мучительно ожидание! Колоссальный ущерб здоровью! Спасибо Министерству образования!

 

Наше здоровье никого не волнует. Главное, что их не волнуют ДЕТИ и КАЧЕСТВО ЗНАНИЙ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше здоровье никого не волнует. Главное, что их не волнуют ДЕТИ и КАЧЕСТВО ЗНАНИЙ..

Именно по этому поводу я буду писать теперь уже не обращение, а жалобу президенту. Предлагаю предпринимать все возможные попытки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно по этому поводу я буду писать теперь уже не обращение, а жалобу президенту. Предлагаю предпринимать все возможные попытки.

 

Может быть быстрее будет, если напишете в программу "Прямая линия с Владимиром Путиным"?

 

Вот ссылка:http://www.moskva-putinu.ru/form.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть быстрее будет, если напишете в программу "Прямая линия с Владимиром Путиным"?

 

Вот ссылка:http://www.moskva-putinu.ru/form.htm

 

У меня там ничего не получилось. Не нашла конца. где можно написать. Только начало.smiley-sealed.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть быстрее будет, если напишете в программу "Прямая линия с Владимиром Путиным"?

 

Вот ссылка:http://www.moskva-putinu.ru/form.htm

Владислав, может быть, Вам повезет больше? Вы молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владислав, может быть, Вам повезет больше? Вы молодец!

 

Я чуть позже попробую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю.Мы все закупили в прошлом году,когда УМК "Happy English.ru" был в перечне.

 

Библиотека нашей школы в прошлом году закупила всю линейку (2-11 класс) УМК Кауфман К.и М. И переходить ни на какие другие учебники мы не собираемся. Рабочие тетради, я думаю, родители купят, хотя в прошлом году все ФГОСники были обеспечены и РТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Библиотека нашей школы в прошлом году закупила всю линейку (2-11 класс) УМК Кауфман К.и М. И переходить ни на какие другие учебники мы не собираемся. Рабочие тетради, я думаю, родители купят, хотя в прошлом году все ФГОСники были обеспечены и РТ.

Ваши слова, как бальзам на сердце!Мы тоже, даже если придется свое право доказывать через суд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши слова, как бальзам на сердце!Мы тоже, даже если придется свое право доказывать через суд!

 

Я думаю, что учителям не впервой выходить из всех ситуаций, которые мешают нам работать. Я знаю, что многие гимназии и школы работают по тем учебникам, которые устраивают учителей и учеников более всего, а рабочие программы пишут к тем УМК, которые им навязывают сверху. "Голь на выдумки хитра" :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что учителям не впервой выходить из всех ситуаций, которые мешают нам работать. Я знаю, что многие гимназии и школы работают по тем учебникам, которые устраивают учителей и учеников более всего, а рабочие программы пишут к тем УМК, которые им навязывают сверху. "Голь на выдумки хитра" :P/>/>

Неужели опять вернемся к тем временам, когда все самое ценное из-под полы, по великому блату, только избранным? Опять игры "уходим в подполье"?

А пока вопрос окончательно не решен,хочется запеть:"Наше мнение не задушишь, не убьешь, не убьешь, не убьешь..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухожу на юбилей школы, где я училась, а мама работала и учителем, и завучем,а также исполняла обязанности директора. Немного позитива не помешает. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухожу на юбилей школы, где я училась, а мама работала и учителем, и завучем,а также исполняла обязанности директора. Немного позитива не помешает. rolleyes.gif

 

Приятного Вам вечера!

А как вернетесь пишите свой вопрос на "Эхо Москвы"

http://www.echo.msk.ru/programs/assembly/1283376-echo/q.html#q-form

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть быстрее будет, если напишете в программу "Прямая линия с Владимиром Путиным"?

 

Вот ссылка:http://www.moskva-putinu.ru/form.htm

Думаю, адрес верный. Во всяком случае попытки обращаться к Ливанову, это (в данном случае) все равно что жаловаться конюху на его барина...

Кто у нас в списке 4-х ближайших друзей Президента (по версии Госдепа США)?

Кто у нас будущий (или уже нынешний?) хозяин бизнеса Просвещения (см. конец статьи Смолина)?

Тот же друг Аркадий. Госдеп друга только что обидел... Сильно обидел.

Если вернуть в ФП с таким трудом выкинутые из него хорошие учебники (которым продукция Просвещения - не конкурент), то друг Аркадий де-факто окажется обижен за одну неделю дважды. И оба раза - на крупную сумму. Президент дружбе очень верен (вспомним историю с вывозом Собчака). Плохой у меня прогноз по ФП. К сожалению. Сам (как родитель) страдаю от него. Но вижу логику событий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, адрес верный. Во всяком случае попытки обращаться к Ливанову, это (в данном случае) все равно что жаловаться конюху на его барина...

Кто у нас в списке 4-х ближайших друзей Президента (по версии Госдепа США)?

Кто у нас будущий (или уже нынешний?) хозяин бизнеса Просвещения (см. конец статьи Смолина)?

Тот же друг Аркадий. Госдеп друга только что обидел... Сильно обидел.

Если вернуть в ФП с таким трудом выкинутые из него хорошие учебники (которым продукция Просвещения - не конкурент), то друг Аркадий де-факто окажется обижен за одну неделю дважды. И оба раза - на крупную сумму. Президент дружбе очень верен (вспомним историю с вывозом Собчака). Плохой у меня прогноз по ФП. К сожалению. Сам (как родитель) страдаю от него. Но вижу логику событий...

 

"С чем связано отклонение известных и качественных учебников экспертами? Как говорил кто-то, если вы расследуете преступление, ищите, кому оно выгодно. Если рассмотреть действия экспертов, качество, известность, популярность и репутацию отклоненных учебников, то вывод напрашивается только один: в области учебных пособий для школьников происходит явный передел рынка. На кону огромные деньги, и возникает ощущение, что Министерство образования и науки РФ совместно с так называемыми экспертами участвует в этом переделе на правах одного из ключевых игроков."

http://www.vedu.ru/news-formirovanie-federalnogo-perechnja-uchebnikov-ne-oboshlos-bez-skandala/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"С чем связано отклонение известных и качественных учебников экспертами? Как говорил кто-то, если вы расследуете преступление, ищите, кому оно выгодно. Если рассмотреть действия экспертов, качество, известность, популярность и репутацию отклоненных учебников, то вывод напрашивается только один: в области учебных пособий для школьников происходит явный передел рынка. На кону огромные деньги, и возникает ощущение, что Министерство образования и науки РФ совместно с так называемыми экспертами участвует в этом переделе на правах одного из ключевых игроков."

http://www.vedu.ru/n...s-bez-skandala/

 

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

ВРЕМЯ ВЫХОДА В ЭФИР — ВС, 12:09Передача для родителей, в которой за круглым столом обсуждаются вопросы образования, обучения, воспитания и здравоохранения детей и подростков.

Подключение к беседе в прямом эфире слушателей дает им возможность задать интересующие их вопросы гостям программы – ответственным чиновникам московской и российской системы образования, учителям и директорам школ, врачам-педиатрам, детским и подростковым психологам, издателям книг и учебников для средних школ и ВУЗов и т.д.

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям относит программу к разряду социально значимых проектов и оказывает непосредственную материальную помощь в ее создании

Ведущие:914712.gif?1392808747Ксения Ларинажурналист «Эха Москвы»

Пишите свои вопросы к эфиру. http://www.echo.msk.ru/programs/assembly/1283376-echo/q.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

ВРЕМЯ ВЫХОДА В ЭФИР — ВС, 12:09Передача для родителей, в которой за круглым столом обсуждаются вопросы образования, обучения, воспитания и здравоохранения детей и подростков.

Подключение к беседе в прямом эфире слушателей дает им возможность задать интересующие их вопросы гостям программы – ответственным чиновникам московской и российской системы образования, учителям и директорам школ, врачам-педиатрам, детским и подростковым психологам, издателям книг и учебников для средних школ и ВУЗов и т.д.

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям относит программу к разряду социально значимых проектов и оказывает непосредственную материальную помощь в ее создании

Ведущие:914712.gif?1392808747Ксения Ларинажурналист «Эха Москвы»

Пишите свои вопросы к эфиру. http://www.echo.msk.ru/programs/assembly/1283376-echo/q.html[/color]

 

Написал свои вопросы и скрыли. Написал второй раз и тоже скрыли :angry:

 

После Татьяны Геннадьевны комментария какая-то ерунда написана и оставлена.

Кстати, этот пользователь у нас на форуме тоже написал сообщение, из которого ничего не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятного Вам вечера!

А как вернетесь пишите свой вопрос на "Эхо Москвы"

http://www.echo.msk.ru/programs/assembly/1283376-echo/q.html#q-form

Спасибо! Вечер был, действительно, хорош!

Посмотрите на фото сегодняшнего дня, друзья,

Здесь моя мама, Симакова Лидия Александровна и я.

http://yadi.sk/d/Zu9t2fDUKziMC

Я благодарна судьбе за то, что мне довелось учиться у такого учителя русского языка и литературы, как Симакова Лидия Александровна. Она награждена орденом «Материнская слава» третьей степени. Её многолетний труд оценён по достоинству. Она награждена медалями «За трудовое отличие», «Патриот России», «Ветеран труда», юбилейными медалями в честь Победы советского народа в Великой отечественной войне 1941–1945 гг. с немецко-фашистскими захватчиками. И сейчас Лидия Александровна продолжает свою творческую деятельность. Она автор шести сборников поэзии и прозы: «Россия, Родина моя», «Память», «Карнавал под Новый год», «О Русь, моя любовь и боль», «Мещёрский край, родимая сторонка». Её произведения публикуются в газетах «Рязанские ведомости», «Приокская правда», «Рязанские зори», в книгах-альманахах. Она член Союза литераторов России.

Процитировав ее слова

«Как много серых дней, как мало света,

Но это не беда для русского поэта.

Он может всё снести и много испытать,

Лишь не мешайте вы ему творить, писать»,

хочется сказать, что и учитель может всё снести и много испытать, только дайте ему право средства для воспитания и обучения выбирать!

Сейчас подумаю над вопросами, хотя, Татьяна Геннадьевна,Вы уже все точно написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал свои вопросы и скрыли. Написал второй раз и тоже скрыли :angry:/>

 

После Татьяны Геннадьевны комментария какая-то ерунда написана и оставлена.

Кстати, этот пользователь у нас на форуме тоже написал сообщение, из которого ничего не понять.

 

Мой вопрос тоже скрыт. Как-то все очень странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вопрос тоже скрыт. Как-то все очень странно.

Написала:

22 марта 2014 | 22:29

Хочется задать вопрос, который вот уже 2 недели волнует не только учителей английского языка с форума https://www.englishteachers.ru/ :

«Могут ли мнения учителей повлиять на включение учебников в федеральный перечень?»

Если нет, то тогда зачем проводить обсуждение перечня? Это что, игра в демократию?

Не знаю,скроют или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×