Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Я написал сегодня утром обращение в Общественную Палату РФ и вот ответ:

 

От кого: Общественная палата РФ <noreply@oprf.ru>

Кому: Владислав Юрьевич <spacefrog@list.ru>

Сегодня, 14:01

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«АППАРАТ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Миусская пл., д. 7, стр. 1, Москва, ГСП-3, 125993, тел.: (495) 221-8363, факс: (499) 251-6004, сайт: www.oprf.ru

 

 

Уважаемый Владислав Юрьевич!

 

 

Ваше обращение, поступившее в Общественную палату России, передано в Комиссию по развитию образования.

 

Орлов В.И.,

Начальник отдела

по работе с обращениями граждан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Я подписалась на рассылку новостей. Вот что мне прислали. Скачиваю, пока содержания документа не знаю

 

Система автоматизированного оповещения пользователей портала REGULATION.GOV.RU уведомляет Вас о размещении новой информации (нового этапа) по проекту нормативного правового акта:

 

Ведомственный приказ «Об утверждении федерального перечня учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования»

 

 

Адрес страницы проекта: http://regulation.gov.ru/project/13055.html

 

Мне тоже такое прислали.

Вот копия того, что я пока увидела:

Дата начала независимой антикоррупционной экспертизы: 24.03.2014

Дата окончания независимой антикоррупционной экспертизы: 31.03.2014

Адреса электронной почты для отправки участниками обсуждений своих заключений: iacexp@mon.gov.ru

Почтовый адрес для отправки участниками обсуждений своих заключений: ул. Люсиновская, д. 51, г. Москва, 117997

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовремя мы вчера и сегодня туда написали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже такое прислали.

Вот копия того, что я пока увидела:

Дата начала независимой антикоррупционной экспертизы: 24.03.2014

Дата окончания независимой антикоррупционной экспертизы: 31.03.2014

Адреса электронной почты для отправки участниками обсуждений своих заключений: iacexp@mon.gov.ru

Почтовый адрес для отправки участниками обсуждений своих заключений: ул. Люсиновская, д. 51, г. Москва, 117997

 

А я поняла, что это ПРИКАЗ

Ведомственный приказ «Об утверждении федерального перечня учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования»

http://regulation.go...ject/13055.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написал сегодня утром обращение в Общественную Палату РФ и вот ответ:

 

От кого: Общественная палата РФ <noreply@oprf.ru>

Кому: Владислав Юрьевич <spacefrog@list.ru>

Сегодня, 14:01

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«АППАРАТ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Миусская пл., д. 7, стр. 1, Москва, ГСП-3, 125993, тел.: (495) 221-8363, факс: (499) 251-6004, сайт: www.oprf.ru

 

 

Уважаемый Владислав Юрьевич!

 

 

Ваше обращение, поступившее в Общественную палату России, передано в Комиссию по развитию образования.

 

Орлов В.И.,

Начальник отдела

по работе с обращениями граждан

Аналогично:

ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«АППАРАТ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Миусская пл., д. 7, стр. 1, Москва, ГСП-3, 125993, тел.: (495) 221-8363, факс: (499) 251-6004, сайт: www.oprf.ru

 

Уважаемая Людмила Викторовна!

 

 

Ваше обращение, поступившее в Общественную палату России, передано в Комиссию по развитию образования.

 

Орлов В.И.,

Начальник отдела

по работе с обращениями граждан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поняла, что это ПРИКАЗ

Ведомственный приказ «Об утверждении федерального перечня учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования»

http://regulation.go...ject/13055.html

 

1. Организации,осуществляющие образовательную деятельность по основным образовательным программам, вправе использовать в образовательной деятельности приобретенные до вступления в силу настоящего приказа учебники из федерального перечня учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы общего образования и имеющих государственную аккредитацию на 2013/2014 учебный год, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 19 декабря 2012 г. № 1067 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 30 января 2013 г., регистрационный номер № 26755), в течение пяти лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поняла, что это ПРИКАЗ

Ведомственный приказ «Об утверждении федерального перечня учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования»

http://regulation.go...ject/13055.html

 

Да, по ходу дела, так.

 

Статус: Идет процедура экспертизы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь читал сводку предложений по итогам публичного обсуждения?

 

http://regulation.gov.ru/project/13055.html?point=view_project&stage=2&stage_id=8348

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поняла, что это ПРИКАЗ

Ведомственный приказ «Об утверждении федерального перечня учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования»

http://regulation.go...ject/13055.html

Статус: Идет процедура экспертизы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Организации,осуществляющие образовательную деятельность по основным образовательным программам, вправе использовать в образовательной деятельности приобретенные до вступления в силу настоящего приказа учебники из федерального перечня учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы общего образования и имеющих государственную аккредитацию на 2013/2014 учебный год, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 19 декабря 2012 г. № 1067 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 30 января 2013 г., регистрационный номер № 26755), в течение пяти лет.

 

  • Текущая версия от 2014-03-24 15:13:10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь читал сводку предложений по итогам публичного обсуждения?

 

http://regulation.go...2&stage_id=8348

 

Ее там нет там приказ и перечень.

 

РЕШЕНИЕ ПО ИТОГАМ ДАННОГО ЭТАПА

Решение разработчика: Принять и перейти к следующему этапу

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

 

Посмотрите, пожалуйста, протокол заседания НМС по учебникам Министерства образования и науки РФ: http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/media/events/files/41d4ca6181f9e804e54f.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее там нет там приказ и перечень.

 

РЕШЕНИЕ ПО ИТОГАМ ДАННОГО ЭТАПА

Решение разработчика: Принять и перейти к следующему этапу

 

А я ее скачал и сижу читаю. Написано очень много страниц.

 

Попробую разместить ее на форуме. Надеюсь, что модераторы не удалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь читал сводку предложений по итогам публичного обсуждения?

 

http://regulation.gov.ru/project/13055.html?point=view_project&stage=2&stage_id=8348

Напротив каждого обращения - "Решение о не включении этих учебников в федеральный перечень учебников принято на заседании Научно-методического совета по учебникам (протокол заседания размещен ан сайте Минобрнауки России).

Три года работаю по учебникам английского языка М. З. Биболетовой, изд-ва «Титул». УМК удобен в использовании, имеет логичную структуру и богатый языковой материал. Результатами работы по данному УМК довольна.

Прошу включить ШКОЛЬНЫЙ учебник английского языка Куфман К.И., Кауфман М.Ю. Happy English.ru для 2-11 классов и УМК М.З. Биболетовой Enjoy English для 2-11 кл. в Федеральный перечень учебников для преподавания в школе. Отсутствие данных учебников в Перечне лишает нас, учителей, прав, указанных в \"Законе об Образовании\"!!!

Обращаюсь к Вам с просьбой о включении Вами УМК ''Enjoy English'' издательства «Титул» (авторы М.З. Биболетова и др.) в проект нового Федерального перечня учебников.

Как известно, издательство данного УМК проходило научную, педагогическую и общественную экспертизу, и получило положительные экспертные заключения по каждой экспертизе.

Кроме того, исходя из собственного педагогического опыта, я считаю, что УМК «Английский с удовольствием» издательства «Титул» в полной мере соответствует современным требованиям образования, а именно ФГОС.

В своей педагогической деятельности, используя данный УМК довольно долго, я наблюдаю лишь положительные результаты обучения учащихся, в особенности младших школьников (2-4 классы). Они легко вкючаются в учебный процесс, сами могут сформулировать тему и практическую значимость отдельного урока. К тому же, в данном УМК присутствует много заданий, имеющих игровую и коммуникативную направленность, которые способны повысить мотивацию в обучении английскому языку.

По-моему мнению и мнению многих коллег, данный УМК обеспечивает овладение метапредметными знаниями, а также знаниями и умениями самостоятельного поиска учебной информации.

Хотелось бы также отметить, что линия УМК М.З. Биболетовой издательства «Титул» логично структурирована не только в учебниках для начальной школы, но и для средней и старшей ступеней обучения.

Поэтому, переход на другой учебный курс может отрицательно повлиять на результаты обучения.

Предложение по включению в перечень УМК Биболетовой М.З. и Кауфман К.И. (Издательство \"Титул\", Обнинск)Предлагаю исправить несправедливую ошибку: включить в Федеральный перечень УМК Биболетовой М.З., Денисенко О.А., Трубаневой Н.Н. “Enjoy English” для 2-11 классов и Кауфман К.И., Кауфман М.Ю. “Happy English.ru” для 2-11 классов. Издательство «Титул» получило положительные экспертные заключения на каждый из учебников по каждой экспертизе, оснований для невключения в Перечень нет.

Мы, практикующие учителя английского языка, требуем включения учебников Кауфман и Биболетовой в Федеральный перечень учебников на 2014-2015 уч.гг.

Мы обращаемся с просьбой вернуть УМК \"Enjoy English\" Биболетовой М.З. в федеральный перечень.

Прошу включить в Федеральный перечень учебников, рекомендуемых на 2014 -2015 гг. учебники К.Кауфман, М.Кауфман “Happy English.ru” издательства «Титул» со 2-11 класс.

В нашей школе УМК «Enjoy English» Биболетова М.З. используется уже 6 лет и идет постепенная замена других УМК.

«Enjoy English» позволяет формировать все коммуникативные умения: говорение, аудирование чтение и письмо и формирует интерес учащихся к изучению английского языка, развивает мышление, воображение, память и другие психологические функции учащихся, вовлеченные в процесс формирования речи. Мы считаем, что в учебнике начальных классов удалось заложить главные основы для изучения английского языка. Материал «EnjoyEnglish» соответствует учебной нагрузке, предусмотренной стандартом (2 часа в неделю).Кроме этого, важно заметить, что учебник содержит очень яркий иллюстрированный алфавит, грамматический справочник, таблицу транслитерации и англо-русский словарь.Яркие, современные герои; интересная сюжетная линия, увеличен объем упражнений для чтения (особенно понравились "лесенки"), потрясающий аудиокурс.

В среднем звене УМК расширяет кругозор школьника, формирует коммуникативную компетенцию с учетом возрастных особенностей и интересов школьников, их личностных качеств и речевых потребностей, развивает УУД и познавательную активность, мотивирует к дальнейшему изучению АЯ, дает ценностные ориентиры (доброжелательность, трудолюбие, самостоятельность, толерантность, ответственность и др.), обеспечивает предпрофильную ориентацию.

В старшем звене УМК ориентирован на ученика с учетом его возраста, личностных качеств и устремлений, обобщает, систематизирует и развивает содержание обучения ИЯ в основной школе, развивает ранее сформированную коммуникативную компетенцию (всех ее составляющих), содержит элементы профильного образования и помогает выбору будущей сферы деятельности.

Обращение учителей английского языка ГБОУ Гимназия № 587 Фрунзенского района Санкт-Петербурга о необходимости включения учебников курса \"Английский язык\" (Enjoy English) (авторы М.З. Биболетова и др.) в федеральный перечень учебников.

Перечень рекомендованных учебников вызывает бурные обсуждения и недовольство в учительской среде, т.к. в нем нет некоторых, действительно нужных для школы учебников. Совсем проигнорированы учебники издательства Титул г. Обнинск. Считаю это совершенно несправедливым.

Учебник "Счастливый английский.ру" за 9 лет моей работы по нему, как никакой другой заслужил доверие. Поверьте, я знаю о чем пишу, за годы своей педагогической практики я использовала учебники Кузовлева, Биболетовой, Гроза, Клементьевой, Старкова. Знакома с учебником Быковой, Верещагиной. Но УМК Кауфман -лучший на сегодняшний день для массовой общеобразовательной школы. Мои выпускники сдавали ЕГЭ с достаточно высокими результатами (79-84 при пороге в 20 баллов). Неоднократно становились победителями муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады для школьников и участниками региональной. И это при обучении только по учебнику Кауфман К.И. и М.Ю. без дополнительных занятий и репетиторов (мы живем в небольшом поселке и второго учителя у нас нет, поэтому дополнительно дети нигде ни с кем не занимались).

Учебник учитывает особенности менталитета и традиции обучении в Российской школе, поэтому он должен жить и помогать учителю учить, а ученику учиться. Средства УМК позволяют реализовать принципы ФГОС, заниматься планомерной проектной деятельность, реализовать индивидуальную образовательную траекторию в том числе.

Кроме того, финансовая сторона вопроса: учебники, рабочие тетради, аудиодиски, обучающие компьютерные программы были закуплены. Теперь снова тратим деньги?

В нашей стране когда-нибудь будут просчитывать хоть на шаг вперед и принимать решения на благо своего народа, а не кошелька отдельных граждан?

Учебник \"Английский язык\" издательства \"Титул\". Автор З.О. Биболетов

Мы, учителя МО английского языка МБОУ Лицей им. В.В. Карпова п. Осиново ЗМ РТ, на основании опыта использования УМК \"Enjoy English\" издательства \"Титул\" и высоких результатах выпускников на итоговых экзаменах, призовых местах на олимпиадах по английскому языку желаем продолжать работать по по ним, поддерживаем эти учебники и просим включить их в Федеральный перечень. С уважением.

МБОУ «СОШ №2» г.Леосибирска Красноярского края просит включить в Федеральный перечень учебников учебники «Английский язык» (авторы М.З.Биболетова и др.) для 2-11 классов, по которым обучаются учащиеся нашей школы. Эти учебники удовлетворяют всем требованиям ФГОС, мы по ним работаем уже много лет. Они предлагают широкий спектр разноуровневых заданий по всем видам речевой деятельности и позволяют качественно подготовить учащихся к сдаче ГИА и ЕГЭ . Данные учебники готово выпустить издательство «Титул», которое прошло научную, педагогическую и общественную экспертизу и получило положительные экспертные заключения на каждый из учебников по каждой экспертизе.

Просьба о включении УМК по английскому языку изд-ва \"Титул\" в федер. перечень

Педагогический коллектив Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 7 станицы Октябрьской МО Крыловский район Краснодарского края обращается с просьбой о включении в новый Федеральный перечень учебники (УМК)\"Английский язык\" (авторы М.З.Биболетова и др.) издательства \"Титул\".

О внесении учебника по английскому языку М. З. Биболетовой \"Enjoy English\", издательство \"Титул\", в Федеральный перечень.

Мы были очень удивлены, когда узнали, что УМК «Enjoy English» авторов М. З. Биболетовой и др. издательства «Титул» не вошли в федеральный перечень учебников на 2014-2015 учебный год. Мы считаем, что это недоразумение. Учебники этого УМК полностью соответствуют федеральным стандартам образования и подтвердили это, пройдя экспертизу. Учителя нашей школы работают по этим учебникам не один год и у нас сложилось положительное впечатление. УМК позволяет развивать различные компетенции у учащихся, готовит их к сдаче государственной итоговой аттестации. Содержание учебников соответствует возрастным особенностям обучающихся, содержат интересные для детей темы, задания творческого характера, проектные работы. Тексты для чтения и аудирования подобраны для детей с разным уровнем владения языком. Подача грамматического материала строится циклично, по принципу «от простого к сложному». Лексический материал готовит учащихся к ситуациям повседневного общения. И учителям и детям очень нравится работать с электронными приложениями к учебникам, делая процесс обучения интересным и увлекательным.

Мы считаем, что это большая ошибка не включать учебник в федеральный перечень. Убедительно просим оставить нам этот УМК для дальнейшей работы.

С уважением учителя английского языка МОУ Новоульяновской СОШ №1 Ульяновской области.

Здравствуйте! На протяжении 9 лет наша школа осуществляет обучение по по программе Биболетовой М.З., используя учебники этого автора мы считаем, что они содержат достаточный языковой материал, разноуровневые упражнения, направлен на развитие всех видов речевой деятельности, подходит для подготовки к ГИА и ЕГЭ, в целом отвечает требованиям ФГОС. В дальнейшем желаем видеть эти учебники в перечне.

Я семь лет с удовольствием работаю в 9-11 классах по УМК\"New Millennium English\". Этот УМК позволяет развивать все виды речевой деятельности, формат заданий удобен для подготовки к ГИА и ЕГЭ. Языковой материал интересен детям и отражает актуальные проблемы современности.

Очень удивлена отсутствию в проекте линии учебников Биболетовой М.З. по английскому языку издательства \"Титул\". Я учитель из Хабаровска, 23 года стажа, 6 лет работаю по этому учебнику. Для начальной школы учебник очень хороший, возникали вопросы по учебникам для 5-6 классов, но его изменили и этом году работаем по новому учебнику. Довольны. Очень надеюсь, что эти учебники вернут в перечень.

Прошу включить в Федеральный список учебников УМК М.З.Биболетовой \"Английский язык\".

Перечень приложенных файлов:

Включите учебники из-ва Титул

«Я лично работаю по учебникам Образовательной системы „Школа 2100“ и получаю высокие образовательные результаты. Считаю невключение учебников Образовательной системы „Школа 2100“ в проект Федерального перечня учебников, рекомендуемых к использованию в образовательных учреждениях, актом разрушения российского образования. Я не хочу работать по другим учебникам! Требую включить учебники ОС „Школа 2100“ в Федеральный перечень».

Предлагаю включить в Федеральный перечень учебников УМК по английскому языку \"Enjoy English\"(авторы М.З.Биболетова, О.А.Денисенко, Н.Н.Трубанева, издательство \"Титул\")

Убедительная просьба включить в Федеральный учебный перечень завершённые линии учебников \"Enjoy English\" М.З.Биболетовой и \"Happy English.ru\" К.И.Кауфман. Много лет мы с удовольствием работаем при помощи данных учебников. Накоплен большой опыт и много сопроводительных пособий,компьютерных игр, презентаций по данной учебной линии.

Я считаю, что учебники издательство \" Титул\" необходимо включить в перечень требуемых школьной программы. Я работаю по учебнику \" Enjoy English\" ( автор Биболетова) , и считаю , что этот учебник один из лучших предложенных ранее для обучения английскому языку в школе. Опыт работы в школе у меня 18 лет.

Просим включить в федеральный перечень учебников УМК NEW MILLENNIUM ENGLISH изд. ТИТУЛ, который прежде был в перечне.

Я, Горева Татьяна Владимировна, учитель английского языка МБОУ СОШ 5, имея стаж педагогической работы 22 года, хочу высказаться по вопросу «Об утверждении федерального перечня учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования». Я работаю по учебникам М.З.Биболетовой. Последние несколько лет использую переработанные, в соответствии с требованиями ФГОС, издания. Мне очень нравятся эти учебники, так как они готовят учащихся к использованию приобретенных знаний, накопленного опыта выполнения тестов, проектной деятельности в жизни. Учащиеся, которые первые начинали учиться по этим учебникам, в прошлом году (в 2013г.) закончили школу. Двое из 27 учеников связали свою жизнь с языками, остальные учащиеся являются лучшими в группах по знанию английского языка. Эти же учащиеся в 9 классе успешно сдали ГИА по английскому языку.

Считаю большим недоразумением тот факт, что учебники этого автора не вошли в федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Надеюсь на положительное разрешение этого вопроса.

С уважением Т.В.Горева

Учебники М.З. Биболетовой способствуют внедрению инноваций в процесс обучения. К этим учебникам есть электронные учебные пособия: обучающие компьютерные программы, интерактивные плакаты, электронные приложения с аудио- и видеоматериалами. УМК обеспечен колоссальной методической помощью: рабочими программами, сборниками упражнений по грамматике, книгами для чтения. Кроме того, уже несколько лет на портале www.englishteachers.ru проводятся бесплатные семинары и вебинары для учителей, работающих по учебникам издательства «Титул».

Но самое главное, дети любят эти учебники! Им нравятся персонажи учебника, которые переходят вместе с ними из класса в класс в начальной школе, нравятся стихи и песни, им близка и понятна логика и система подачи материала. Учащиеся среднего и старшего звена отмечают высокий уровень теоретического материала, познавательность текстов и аудиоматериалов, занимательность и увлекательность проектных заданий.

И последнее, если раньше учащиеся перекупали учебники друг у друга, то в этом году наша школа была полностью укомплектована учебниками М.З. Биболетовой со 2-го по 11-ый класс.

В связи со сказанным выше просим Вас вернуть учебники М.З. Биболетовой в Федеральный перечень.

С уважением,

Я узнал (а) о том, что учебники издательства \"Титул\" не включены в проект Федерального перечня учебников, рекомендуемых к использованию в образовательных учреждениях. Считаю это решение неверным, в худшую сторону изменяющим ситуацию в российском образовании. Прошу вернуть учебники в школу. Я учитель с 40-летним стажем работы считаю их наиболее удачными для обучения, так как они имеют законченный

О включении в Федеральный перечень УМК \"Enjoy English\" авторов М.З.Биболетовой и др. издательства \"Титул\"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напротив каждого обращения - "Решение о не включении этих учебников в федеральный перечень учебников принято на заседании Научно-методического совета по учебникам (протокол заседания размещен ан сайте Минобрнауки России).

 

Протокол я разместил, но там ни слова об учебникам Титула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протокол я разместил, но там ни слова об учебникам Титула.

Да, поэтому пусть перепроверяют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- отсрочить принятие приказа;

- пересмотреть решение совета от 28 февраля 2014 года в части включения в

перечень линейки учебников по системе Л.В. Занкова, а также провести

дополнительный анализ востребованности и реального использования иных

учебников, которые не вошли в перечень;

- рассмотреть вопрос совершенствования порядка формирования перечня,

установленного приказом Министерства образования и науки Российской

Федерации от 5 сентября 2013 г. № 1047, с целью обеспечения безусловного

приоритета содержательных критериев над формальными при рассмотрении

вопросов включения учебников в перечень.

Значит, все это пустые слова... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- отсрочить принятие приказа;

- пересмотреть решение совета от 28 февраля 2014 года в части включения в

перечень линейки учебников по системе Л.В. Занкова, а также провести

дополнительный анализ востребованности и реального использования иных

учебников, которые не вошли в перечень;

- рассмотреть вопрос совершенствования порядка формирования перечня,

установленного приказом Министерства образования и науки Российской

Федерации от 5 сентября 2013 г. № 1047, с целью обеспечения безусловного

приоритета содержательных критериев над формальными при рассмотрении

вопросов включения учебников в перечень.

Значит, все это пустые слова... angry.gif

ohmy.gifblink.gifangry.gif

А про учебники английского языка нет ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ohmy.gifblink.gifangry.gif

А про учебники английского языка нет ни слова.

"ИНЫЕ"- это о нас :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ohmy.gifblink.gifangry.gif

А про учебники английского языка нет ни слова.

 

Получается, что они еще толком не решили по поводу учебников английского языка.

 

Видимо, еще не успели прочитать все наши письма и просьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что они еще толком не решили по поводу учебников английского языка.

 

Видимо, еще не успели прочитать все наши письма и просьбы.

Тысячи Занковцев прочитали, а наши нет? Вряд ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- отсрочить принятие приказа;

- пересмотреть решение совета от 28 февраля 2014 года в части включения в

перечень линейки учебников по системе Л.В. Занкова, а также провести

дополнительный анализ востребованности и реального использования иных

учебников, которые не вошли в перечень;

- рассмотреть вопрос совершенствования порядка формирования перечня,

установленного приказом Министерства образования и науки Российской

Федерации от 5 сентября 2013 г. № 1047, с целью обеспечения безусловного

приоритета содержательных критериев над формальными при рассмотрении

вопросов включения учебников в перечень.

Значит, все это пустые слова... :angry:/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тысячи Занковцев прочитали, а наши нет? Вряд ли...

Прочитали, но не проанализировали. :(/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×