Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

На сайте Минобразования пока приказа нет. До тех пор, пока приказ не будет зарегистрирован Минюстом, он не вступает в силу. Издательство предпринимает все законные действия чтобы вернуть учебники в Перечень. ФИнального варианта Перечня мы пока не видели.

Уважаемый Алексей Васильевич!

Не могли бы Вы написать конкретно, что ещё мы можем сделать в этой ситуации? Петицию мы с коллегами подписали, обращения в правительство отправили, правда ответа пока не получили. И если нужно обратиться куда-то ещё, может мы скоординируемся на форуме.

Честно говоря, жизнь меня давно отучила верить в справедливость в этой стране, а вдруг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мы будем с этим делать? ohmy.gif

Сейчас издательство продолжает работать с юристами и юридическими инстанциями. Разбирательство займет какое-то время, но, как говорят юристы, основания для благоприятного решения очень большие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас издательство продолжает работать с юристами и юридическими инстанциями. Разбирательство займет какое-то время, но, как говорят юристы, основания для благоприятного решения очень большие.

 

Получили ответ из Федеральной антимонопольной службы. Пересылаю его Алексею Васильевичу, может пригодится. Хотя этот ответ - очередная отписка.

Нашу жалобу переслали в Министерство. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот выпуск новостей, при этом ведущая говорит, что Перечень уже утвержден, а репортер в репортаже - что только будет утвержден:

http://tv-novosti.ru/date/2014-04-01/rossiya/11-00

Посмотрев репортаж, хочется спросить, используя текст задания из включенного в перечень учебника:

"Какие и в каком количестве ОНИ употребили порошки добра,чтобы расправиться с лучшими учебниками и пропихнуть детям такую дурь?"

Если слово gay пропагандирует гомосексуализм, то что пропагандируется здесь? Без порошка добра добрыми быть нельзя! Нужно всегда чего-нибудь всем подсыпать, причем знать дозировку! Я остолбенела! Сказать, что у меня шок, это ничего не сказать! Срочно писать письма в министерство юстиции со всеми ссылками на конференцию и статьи, хотя там в курсе, наверняка. Градус недовольства им надо поднять? Поднимем!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получили ответ из Федеральной антимонопольной службы. Пересылаю его Алексею Васильевичу, может пригодится. Хотя этот ответ - очередная отписка.

Нашу жалобу переслали в Министерство. wink.gif

Все пути ведут в министерство... А есть прямой путь к Путину В.В.? Хотелось бы услышать вразумительное объяснение всему этому или увидеть молчаливое согласие с этим беспределом.

Когда увидели на youtube, как плачет 1 девочка во время церемонии закрытия олимпиады, ее пригласили на телевидение, нашли, чем успокоить.Показательное выступление удалось на славу. Теперь, когда заплачут тысячи и детей, и взрослых, что они будут делать? Пообещают, что их любимые герои вместе с книжками вернутся через 3 года? А в какую ссылку и за что их отправили? Ну почему такое возможно в величайшей стране с ее прекрасной культурой, традициями, обычаями? Почему для людей со всего мира мы создаем комфортнейшие условия на олимпиаде 2014, а для своих людей не хотим создать элементарные условия для получения образования? Нескончаемый поток вопросов без ответа сводит с ума! Возможно ли это? Правда ли это? Да, правда, очень горькая правда. О каком патриотизме после этого можно говорить?

Все происходящее является примером исключительного патриотизма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Алексей Васильевич!

Не могли бы Вы написать конкретно, что ещё мы можем сделать в этой ситуации? Петицию мы с коллегами подписали, обращения в правительство отправили, правда ответа пока не получили. И если нужно обратиться куда-то ещё, может мы скоординируемся на форуме.

Честно говоря, жизнь меня давно отучила верить в справедливость в этой стране, а вдруг?

Остался один Президент, похоже, Ему писали единицы. Мне ответа никакого не было, в смысле о том, что мое обращение зарегисрировано или вообще получено. Я помню, что когда пыталась его отправить, то весь текст сделался розовым (фон) и все остановилось.

Кстати, сейчас еще атаки на портал, похоже, не закончились. Появляется надпись о сбросе соединения.

Это говорит только об одном: борясь за справедливость в отношении российской школы и школьников, которые должны получать качественное обучение в условиях вариативности учебников, мы-таки сильно задели кого-то с совсем другими интересами, кто под шумок , когда все заняты КРЫМОМ, (и это веха в истории!), решают свои дела в конкуренции любыми способами. И глубоко презирают учителей. Президент очень занят. Но те, кого мы обучаем, будущее всей страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остался один Президент, похоже, Ему писали единицы. Мне ответа никакого не было, в смысле о том, что мое обращение зарегисрировано или вообще получено. Я помню, что когда пыталась его отправить, то весь текст сделался розовым (фон) и все остановилось.

Кстати, сейчас еще атаки на портал, похоже, не закончились. Появляется надпись о сбросе соединения.

Это говорит только об одном: борясь за справедливость в отношении российской школы и школьников, которые должны получать качественное обучение в условиях вариативности учебников, мы-таки сильно задели кого-то с совсем другими интересами, кто под шумок , когда все заняты КРЫМОМ, (и это веха в истории!), решают свои дела в конкуренции любыми способами. И глубоко презирают учителей. Президент очень занят. Но те, кого мы обучаем, будущее всей страны.

 

А мне от Президента ответили.

 

Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации,

направленное 12.03.2014 г., полученное 13.03.2014 г. в форме электронного

документа и зарегистрированное 13.03.2014 г. за № 321158, рассмотрено и

направлено в Министерство образования и науки Российской Федерации в

целях объективного и всестороннего рассмотрения с просьбой

проинформировать Вас о результатах рассмотрения (часть 3 статьи 8

Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения

обращений граждан Российской Федерации»).

Советник департамента

письменных обращений граждан и

организаций С.Панов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уж тут не обратить! ...ощущаешь себя ничтожным микробом. Наверху веселятся и наблюдают в микроскоп, как мы тут корчимся в жалких попытках что либо изменить(

Да, подопытные существа... В людей с голосами мы превращаемся только перед выборами. А как обычно кричат руководители партий! Сейчас все помалкивают. Не время еще выступать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остался один Президент, похоже, Ему писали единицы. Мне ответа никакого не было, в смысле о том, что мое обращение зарегисрировано или вообще получено. Я помню, что когда пыталась его отправить, то весь текст сделался розовым (фон) и все остановилось.

Кстати, сейчас еще атаки на портал, похоже, не закончились. Появляется надпись о сбросе соединения.

Это говорит только об одном: борясь за справедливость в отношении российской школы и школьников, которые должны получать качественное обучение в условиях вариативности учебников, мы-таки сильно задели кого-то с совсем другими интересами, кто под шумок , когда все заняты КРЫМОМ, (и это веха в истории!), решают свои дела в конкуренции любыми способами. И глубоко презирают учителей. Президент очень занят. Но те, кого мы обучаем, будущее всей страны.

Мне пришло 3 уведомления. И обращения, и жалобы отправляются в министерство!!! Так что хотелось бы живым людям, не генерациям, попасть на прием не в министерство, а к самому главе государства!

Мы на другие учебники с коллегами переходить не собираемся, имеем законное право преподавать по закупленным учебникам. Но, зная, как под покровом ночи могут меняться правила, есть очень горячее желание покончить с такой креативностью ответственных за образование персон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне от Президента ответили.

 

Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации,

направленное 12.03.2014 г., полученное 13.03.2014 г. в форме электронного

документа и зарегистрированное 13.03.2014 г. за № 321158, рассмотрено и

направлено в Министерство образования и науки Российской Федерации в

целях объективного и всестороннего рассмотрения с просьбой

проинформировать Вас о результатах рассмотрения (часть 3 статьи 8

Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения

обращений граждан Российской Федерации»).

Советник департамента

письменных обращений граждан и

организаций С.Панов

Ваше обращение хоть зарегистрировано, а ответ, полученный мной, предельно краток.

Подписи разные, но суть одна. Все обращения ушли в Министерство.

 

Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее в форме электронного

документа на имя Президента Российской Федерации, в целях обеспечения

Вашего конституционного права на обращение в государственные органы и

органы местного самоуправления направлено на рассмотрение в

Министерство образования и науки Российской Федерации в соответствии с

компетенцией по разрешению поставленных в нём вопросов (ч.3 ст.8

Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения

обращений граждан Российской Федерации»).

 

Зам. начальника департамента

письменных обращений граждан и

организаций

Е.Зыбкин

 

А ответ из Министерства я уже показала ранее. :(/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне только что наша завуч написала, что заказывать учебники мы можем только по официально утвержденному перечню, так что будем его ждать. Насколько я поняла, это будет к маю, правильно? Как же я надеюсь на изменения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам озвучили дату 15 апреля (официально утвержденного перечня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам озвучили дату 15 апреля (официально утвержденного перечня)

Если даже до 15, у нас есть еще время,не только адвокаты должны работать,мы должны писать в министерство юстиции, не прекращая!

Среди уже всем известных инстанций нашла еще один ответ на эл.почте:

Уважаемый (ая) Метелкина Людмила Викторовна!

Ваше обращение по электронной почте поступило в Аппарат Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации. В ближайшее время оно будет зарегистрировано и рассмотрено нашими специалистами.

Информирование граждан о поступлении обращения, его входящих рекизитах, наименовании подразделения, ответственного за его исполнение, предоставление иных справочных данных осуществляет отдел делопроизводства и контроля по телефону (495) 607-18-54.

С уважением, администрация сайта ombudsmanrf.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне только что наша завуч написала, что заказывать учебники мы можем только по официально утвержденному перечню, так что будем его ждать. Насколько я поняла, это будет к маю, правильно? Как же я надеюсь на изменения...

Слава Богу, есть еще завучи,директора, которые не торопятся делать опрометчивые шаги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если даже до 15, у нас есть еще время,не только адвокаты должны работать,мы должны писать в министерство юстиции, не прекращая!

Среди уже всем известных инстанций нашла еще один ответ на эл.почте:

Уважаемый (ая) Метелкина Людмила Викторовна!

Ваше обращение по электронной почте поступило в Аппарат Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации. В ближайшее время оно будет зарегистрировано и рассмотрено нашими специалистами.

Информирование граждан о поступлении обращения, его входящих рекизитах, наименовании подразделения, ответственного за его исполнение, предоставление иных справочных данных осуществляет отдел делопроизводства и контроля по телефону (495) 607-18-54.

С уважением, администрация сайта ombudsmanrf.ru.

 

Ого, куда Вы достучались! blink.gif Дайте точный адрес, я тоже напишу, что мои права нарушают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, куда Вы достучались! blink.gif Дайте точный адрес, я тоже напишу, что мои права нарушают.

Официальный сайт Уполномоченного по правам человека в РФ <press-sl@ropnet.ru>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официальный сайт Уполномоченного по правам человека в РФ <press-sl@ropnet.ru>

 

Я уже написала.tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже написала.tongue.gif

И куда мы только не писали!Проиграно несколько "сражений", но "война" еще не закончилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже написала.tongue.gif

Еще бы у кого узнать, как защитить право получать ответ"по существу претензий" не от того, к кому претензии, после того как он обзовет всех компьютерными генерациями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне от Президента ответили.

 

Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации,

направленное 12.03.2014 г., полученное 13.03.2014 г. в форме электронного

документа и зарегистрированное 13.03.2014 г. за № 321158, рассмотрено и

направлено в Министерство образования и науки Российской Федерации в

целях объективного и всестороннего рассмотрения с просьбой

проинформировать Вас о результатах рассмотрения (часть 3 статьи 8

Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения

обращений граждан Российской Федерации»).

Советник департамента

письменных обращений граждан и

организаций С.Панов

А на мою жалобу ответили по-другому. Они запросили документы в Минобр, а не переправили туда всё.

 

Цитирую:

Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации, направленное 29.03.2014 г., получено 29.03.2014 г. в форме электронного документа и зарегистрировано 30.03.2014 г. за № 391917. В Министерстве образования и науки Российской Федерации запрошены необходимые для объективного и всестороннего рассмотрения Вашего обращения документы и материалы. В связи с этим срок рассмотрения Вашего обращения продлен на 30 дней (часть 2 статьи 12 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»). По результатам рассмотрения в Ваш адрес будет направлен ответ в срок до 28.05.2014 г.

Главный советник департамента письменных обращений граждан и организаций А.Киселёв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то кажется, что лучше когда мы посылаем коллективные письма. Отдельные проще "потерять". На нашем портале очень квалифицированные специалисты. Подскажите как правильно создать письмо, чтобы было видно что подписи поступают с разных компьютеров, может быть с разных аккаунтов, чтобы потом не обвинили, что это один человек писал. Мы же готовы предоставить свои контактные данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на мою жалобу ответили по-другому. Они запросили документы в Минобр, а не переправили туда всё.

 

Цитирую:

Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации, направленное 29.03.2014 г., получено 29.03.2014 г. в форме электронного документа и зарегистрировано 30.03.2014 г. за № 391917. В Министерстве образования и науки Российской Федерации запрошены необходимые для объективного и всестороннего рассмотрения Вашего обращения документы и материалы. В связи с этим срок рассмотрения Вашего обращения продлен на 30 дней(часть 2 статьи 12 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»). По результатам рассмотрения в Ваш адрес будет направлен ответ в срок до 28.05.2014 г.

Главный советник департамента письменных обращений граждан и организаций А.Киселёв

У меня тоже такое есть, но очень сомнительно, что это что-то изменит.

Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации,

направленное 13.03.2014 г., получено 14.03.2014 г. в форме электронного

документа и зарегистрировано 14.03.2014 г. за № 326141.

В Министерстве образования и науки Российской Федерации

запрошены необходимые для объективного и всестороннего рассмотрения

Вашего обращения документы и материалы.

В связи с этим срок рассмотрения Вашего обращения продлен на 30

дней (часть 2 статьи 12 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О

порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).

По результатам рассмотрения в Ваш адрес будет направлен ответ в

срок до 12.05.2014 г.

Консультант департамента

письменных обращений граждан

и организаций

 

О.Маслов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите, когда будет утвержден перечень? У нас учебников Биболетовой в достаточном количестве,чтобы по ним заниматься нет,библиотекарь торопит с заказом по тому перечню, который существует на данный момент. Пока, как могу отттягиваю заказ, надеюсь на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×