Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

obg@minjust.ru Это электронный адрес министра юстиции? Я отправила письмо туда. Надо ли дублировать его в интернет-приемную? Думаю, что юристы всех издательств должны срочно записаться к Министру на прием.

Воспользовалась Интернет-Приемной http://minjust.ru/request/send_request, чтобы направить еще одно обращение в электронном виде.

Не знаю, почему, но Александр Владимирович Коновалов внушает доверие.

Если на руках у издателей есть заключения экспертов-юристов о неправомочности действий министерства образования, Министр юстиции не может просто развести руками?! :unsure:/>

Если он ничего не сможет изменить, значит все согласовано уже там, на самом верху!Очень горько осознавать, что в своей родной и любимой стране мы дожили до ТАКОГО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году выпускаю 11 класс, с которым , я надеялась, из моей педагогической деятельности уйдет В.П.Кузовлев. Да не тут-то было! Буду сражаться до последнего!

«Представления фашистов о народе советской России, на территорию которой они вторглись 22 июня 1941 года, определялось идеологией, изображавшей славян «недочеловеками». Однако уже первые бои заставили захватчиков многое поменять в этих взглядах».

http://novayrus.ru/%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5/%D0%BE%D0%BD%D0%B8-%D1%81%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8C-%D0%B7%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%83/

 

Мы никак не можем назвать никого фашистами, но нас, очевидно, считают «недочеловеками». У нас нет миллионов. Мы сражаемся всеми законными способами за свободу, за право выбора! Почему закон соблюдается только в интересах уже и так обеспеченных граждан нашего государства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши точно не пойдут. Ждем перечень, но завуч сказала, что тут ТАКИЕ деньги замешаны, что надеяться абсолютно не на что, так что будем выбирать из имеющихся в списке...неизвестно что...меня там ни один учебник не устраивает категорически.

Очевидно,что наше мнение никому не интересно. Те, кто имеет ТАКИЕ деньги, скажут:"Стерпится, слюбится".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня в почте то же самое. Через час после написания обращения получила Ваше обращение в Министерство юстиции Российской Федерации принято.

А мне ничего не пришло. Значит,писем много? Но в течение 3 дней должны прислать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправила письмо в Министерство юстиции:

Вы можете подписать документ (федеральный перечень) в его сегодняшнем варианте, если:

1. Вы хотите, чтобы российскому школьному образованию был нанесен непоправимый удар:

2. Вы хотите, чтобы было потеряно доверие к Правительству страны;

3. Вы хотите, чтобы повторная волна недовольства народа была направлена на органы власти;

 

 

Браво!

Не смотря ни на что, надеюсь на чудо... И Ваше письмо - весомая точка во мнении многих! Только, пожалуйста, настройтесь и примите тот факт, что ... все действия останутся неуслышанными.

Do yourself a favour! Take care of yourself!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво!

Не смотря ни на что, надеюсь на чудо... И Ваше письмо - весомая точка во мнении многих! Только, пожалуйста, настройтесь и примите тот факт, что ... все действия останутся неуслышанными.

Do yourself a favour! Take care of yourself!

I understand it :(/>/> Nobody will hear our cry from the heart. It's terrible to lose trust.

I'm trying to take care of myself... But...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

I understand it sad.gif/>/> Nobody will hear our cry from the heart. It's terrible to lose trust.

I'm trying to take care of myself... But...

 

А у меня уже все эмоции пропали. Осталась только злость. И еще упрямство - сделать все наоборот. Это как у детей, когда не разрешают делать, то непременно сделают. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отправила письмо министру юстиции по электронной почте. Но ему можно и отнести письмо лично - это могут только москвичи сделать.

 

Направить обращение в Минюст России

 

 

 

Я -учитель английского языка сельской школы, обращаюсь от имени учителей России, работающих по УМК "Happy English.ru" авторов Кауфман и УМК "Enjoy English" М.З.Биболетовой. Эти учебники не вошли в проект Федерального перечня.

Мы считаем, что созданная Министерством образования и науки ситуация с утверждением Федерального перечня учебников приведет к росту коррупции и числа правонарушений в сфере образования, ущемлению законных прав учителей и резкому ухудшению качества образования в России. Просим вас отказать Министерству образования и науки в регистрации нового Федерального перечня и провести антикоррупционную проверку Перечня.

Коллективное письмо с подписями учителей России прилагается.

 

Ваше обращение в Министерство юстиции Российской Федерации принято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас как обычно использовали.Обсуждение проекта было?Да и очень бурное,но "жираф" большой, ему видней.И все было просчитано заранее и,к сожалению,решено с учетом бизнесс- интересов .Наши ученики и их родители никого не интересуют.Money rules the world!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы хотим всего лишь честности и справедливости. Никто из нас не пишет, чт какое-то издательство плохое, а какое-то идеальное. Очень удачные учебники есть в каждом издательстве, и учителя и даже издательства-конкуренты в данной ситуации поддерживают друг друга в борьбе за наших деей, качество образования которых зависит от тех пособий, котрые завоевывают их признание, какого-бы издательства они не были. И если учебники английского языка издательства "Титул" востребованы в более половины школ, причем без давления и "внедрения" их распоряжениями больших и малых чиновников, а лишь за счет своего качества, за счет адресного предназначения : для изучения иностранного языка учениками вне среды изучаемого языка, т.е. более точно настроенными на русскоязычных школьников, то исключение их из перечня, это безграмотность и экспертов, и составителей перечня из министерства или высокая ангажированность экспертов и личная заинтересованность составителей из Министерства. И то и другое глубоко безнравственно. Да еще и ведет к огромному финансовому ущербу для всех бюджетов- федерального, местных и и лично граждан, которые приобретают рабочие тетради, электронные приложения и другие составляющие каждого УМК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы хотим всего лишь честности и справедливости. Никто из нас не пишет, чт какое-то издательство плохое, а какое-то идеальное. Очень удачные учебники есть в каждом издательстве, и учителя и даже издательства-конкуренты в данной ситуации поддерживают друг друга в борьбе за наших деей, качество образования которых зависит от тех пособий, котрые завоевывают их признание, какого-бы издательства они не были. И если учебники английского языка издательства "Титул" востребованы в более половины школ, причем без давления и "внедрения" их распоряжениями больших и малых чиновников, а лишь за счет своего качества, за счет адресного предназначения : для изучения иностранного языка учениками вне среды изучаемого языка, т.е. более точно настроенными на русскоязычных школьников, то исключение их из перечня, это безграмотность и экспертов, и составителей перечня из министерства или высокая ангажированность экспертов и личная заинтересованность составителей из Министерства. И то и другое глубоко безнравственно. Да еще и ведет к огромному финансовому ущербу для всех бюджетов- федерального, местных и и лично граждан, которые приобретают рабочие тетради, электронные приложения и другие составляющие каждого УМК.

Самое интересное то, что эксперты-то как раз ЗА включение учебников в перечень, они рекомендуют включить! А какие-то чиновники министерства игнорируют и мнение экспертов, и учителей, и родителей, и общественной палаты, и депутатов Госдумы, а объясняют все просто: по заключениям экспертов они не сумели опознать учебники и засомневались, а на те ли учебники даны заключения! Интересно, а не может издательство попросить экспертов подтвердить, что заключения именно на эти учебники даны? Но все равно поразительно, как чиновники собственной глупостью (не поняли, что написано в бумагах!) оправдывают презрение к мнению специалистов.

 

Тоже написала обращение в Минюст. Может, хоть там сотрудники читать умеют? В нашем министерстве, похоже, школ не заканчивали, не говоря уж об университетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное то, что эксперты-то как раз ЗА включение учебников в перечень, они рекомендуют включить! А какие-то чиновники министерства игнорируют и мнение экспертов, и учителей, и родителей, и общественной палаты, и депутатов Госдумы, а объясняют все просто: по заключениям экспертов они не сумели опознать учебники и засомневались, а на те ли учебники даны заключения! Интересно, а не может издательство попросить экспертов подтвердить, что заключения именно на эти учебники даны? Но все равно поразительно, как чиновники собственной глупостью (не поняли, что написано в бумагах!) оправдывают презрение к мнению специалистов.

 

Тоже написала обращение в Минюст. Может, хоть там сотрудники читать умеют? В нашем министерстве, похоже, школ не заканчивали, не говоря уж об университетах.

 

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное то, что эксперты-то как раз ЗА включение учебников в перечень, они рекомендуют включить! А какие-то чиновники министерства игнорируют и мнение экспертов, и учителей, и родителей, и общественной палаты, и депутатов Госдумы, а объясняют все просто: по заключениям экспертов они не сумели опознать учебники и засомневались, а на те ли учебники даны заключения! Интересно, а не может издательство попросить экспертов подтвердить, что заключения именно на эти учебники даны?

У издательства есть подтверждения от экспертных организаций (Российской академии наук и Лиги образования) о том, что в экспертных заключениях содержатся названия учебников в полном соответствии с их фактическими наименованиями, а также что все положительные заключения на другие учебники английского языка других издательств оформлены точно так же. Названия учебников даны в соответствии с приказом Минобрнауки. Сканы писем от экспертных организаций прикрепляю к сообщению.

РАН о названиях учебников в экспертных заключениях.pdf

post-86-0-58299000-1396513736.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
предлагаю обсудить "безумную" идею: а не отказаться ли вообще от ТАКИХ учебников?

А вот да! Я бы такую идею непременно воплотила в жизнь, в случае неблагоприятной развязки. В связи с этим интересен такой момент. Закон об образовании дает нам право ВЫБИРАТЬ любые учебники и учебные пособия.. Подразумевает ли это, что мы имеем право и НЕ ВЫБИРАТЬ учебники из предлагаемого списка? Действует ли, с юридической точки зрения, в этом случае принцип "то, что не запрещено - то разрешено"? ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот да! Я бы такую идею непременно воплотила в жизнь, в случае неблагоприятной развязки. В связи с этим интересен такой момент. Закон об образовании дает нам право ВЫБИРАТЬ любые учебники и учебные пособия.. Подразумевает ли это, что мы имеем право и НЕ ВЫБИРАТЬ учебники из предлагаемого списка? Действует ли, с юридической точки зрения, в этом случае принцип "то, что не запрещено - то разрешено"? ^_^/>/>

Похоже, закон не обязывает работать по учебникам. Лишь бы требования ФГОС не нарушались. Я сейчас смотрю методические брошюры с нашего сайта, изучаю какие типы упражнений способствуют достижению результатов ФГОС, чтобы, если что, защитить свою работу. Буду экономить деньги школе! Ну а дополнительные пособия буду брать по ФГОС, даже названия их знаю. Сказать? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учебники Биболетовой востребованы и были закуплены школами в рамках программ по оснащению школьных библиотек учебниками на федеральные и краевые деньги. Если мнения учителей министерству образования не интересны (что уже звучит парадоксально!!!!), то неужели не жаль государственных, бюджетных денег?! (все выглядит как растрата государственных средств, ведь теперь придется переоснащать библиотеки, а , следовательно, еще огромную сумму денег на это потратить!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а дополнительные пособия буду брать по ФГОС, даже названия их знаю. Сказать?

Догадываюсь. ;)

Но здесь еще такой нюанс. Вот я уверена, что в случае неблагоприятного для нас исхода, многие будут вести уроки "с двойным дном". А когда будут хорошие результаты (благодаря профессионализму и ответственности исключительно учителей, обучавших по партизанским учебникам), эти издатели и авторы "недоучебников" (простите за грубое выражение), будут бить себя пяткой в грудь, что это по ИХ учебникам вот такие отличные показатели!.. Печально..

Изменено пользователем Galina_A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учебники Биболетовой востребованы и были закуплены школами в рамках программ по оснащению школьных библиотек учебниками на федеральные и краевые деньги. Если мнения учителей министерству образования не интересны (что уже звучит парадоксально!!!!), то неужели не жаль государственных, бюджетных денег?! (все выглядит как растрата государственных средств, ведь теперь придется переоснащать библиотеки, а , следовательно, еще огромную сумму денег на это потратить!)

Зато министерство говорит, что это делается в целях экономии бюджета и повышения качества образования. Думаю, следующим шагом в целях экономии бюджета и повышения качества образования будет увольнение учителей и замена их на технических сотрудников, пусть преподают дешевле и качественнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У издательства есть подтверждения от экспертных организаций (Российской академии наук и Лиги образования) о том, что в экспертных заключениях содержатся названия учебников в полном соответствии с их фактическими наименованиями, а также что все положительные заключения на другие учебники английского языка других издательств оформлены точно так же. Названия учебников даны в соответствии с приказом Минобрнауки. Сканы писем от экспертных организаций прикрепляю к сообщению.

 

Скандальную ситуацию прокомментировал депутат Госдумы Владимир Бурматов:

«Та позиция, которую занимает Министерство образования в отношении издательской деятельности в настоящее время, она, с одной стороны, непрофессиональная. Потому что мы видим очень некачественные издания, которые выходят под грифом Минобра, изобилующие огромным количеством ошибок и так далее. А с другой стороны, я считаю эту позицию коррумпированной, на мой взгляд, идёт искусственная монополизация рынка и удаление с него с помощью различных рычагов игроков, которые до этого производили вполне себе качественную продукцию. Это недопустимо, с этим должны разбираться и ФАС, и Генеральная прокуратура». http://chelovek-online.ru/zakon/article/obshchestvo/burmatov-minobr-monopoliziruet-rynok-uchebnikov/

Казалось бы все есть - подтверждения от экспертов, правильное видение ситуации депутатами, а вот результата нет. :(/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А число подписей под нашей петицией растет и сегодня там уже 2138. тема очень актуальна,по-прежнему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А число подписей под нашей петицией растет и сегодня там уже 2138. тема очень актуальна,по-прежнему.

 

Получила я и "бумажную" отписку в конверте из Администрации Президента.

Ответ тот же - "переслали в Министерство" Там разберутся и дадут ответ. То есть еще одну отписку. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, можно закупать учебники сейчас, по действующему Перечню. Потому как по проекту закупать права не имеем, да и он нам не нужен, в нем нужного нам нет. Так что просим библиотеки пересмотреть фонд учебников, особенно на предмет изношенности (минимум, чтобы еще 3 года они были в ходу). И недостающие закупаем, согласно ныне действующему Перечню 2013/14. Мы имеем на это право. А уж право использовать уже купленное в течение 5 лет нам само министерство и дало. Вот так. Нужно действовать и ни в коем случае ни под каким напором не переходить ни на какие линейки, нельзя против воли идти, нельзя портить знания учащихся, которые вы так тщательно и постепенно формируете, идя по линейкам издательства «Титул».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А число подписей под нашей петицией растет и сегодня там уже 2138. тема очень актуальна,по-прежнему.

 

http://www.change.org/petitions/заместителю-председателя-правительства-российской-федерации-ольге-юрьевне-голодец-пересмотреть-проект-федерального-перечня-учебников-на-2014-15-учебный-год-и-включить-в-него-умк-happy-english-ru-к-и-и-м-ю-кауфман-и-умк-enjoy-english-м-з-биболетовой

 

да. можно продолжать подписывать, кто еще не подписал.

Мы во всех жалобах и обращениях даем ссылку на эту петицию, чтобы посмотрели реальные подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, можно закупать учебники сейчас, по действующему Перечню. Потому как по проекту закупать права не имеем, да и он нам не нужен, в нем нужного нам нет. Так что просим библиотеки пересмотреть фонд учебников, особенно на предмет изношенности (минимум, чтобы еще 3 года они были в ходу). И недостающие закупаем, согласно ныне действующему Перечню 2013/14. Мы имеем на это право. А уж право использовать уже купленное в течение 5 лет нам само министерство и дало. Вот так. Нужно действовать и ни в коем случае ни под каким напором не переходить ни на какие линейки, нельзя против воли идти, нельзя портить знания учащихся, которые вы так тщательно и постепенно формируете, идя по линейкам издательства «Титул».

Отличная идея!

Кстати, на всякий случай еще раз прикрепляю официальные письма от экспертных организаций, которые подтверждают, что названия учебников в экспертных заключениях полностью соответствуют как приказу министерства, так и самим учебникам.

post-86-0-14226700-1396528510.jpg

РАН о названиях учебников в экспертных заключениях.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×