Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Я отправляю следующее:

Тема: Неправомочные действия Министерства образования и науки Российской Федерации, предпринятые им в ходе подготовки проекта приказа «Об утверждении федерального перечня учебников".

Вопросы:

- Почему нарушение законов Министерством образования становится законным?

- Почему Министр образования не выполняет своих обязанностей по решению острых проблем педагогического сообщества и делает вид, что к нему никто не обращается?

-Понесут ли чиновники наказание?

http://www.mnemozina...FP/kuznecov.pdf

Заполняем форму здесь:

http://onf.ru/newdiscuss/

Thanks for the way to do at least something. I’ve sent the question and hope it’ll work…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Thanks for the way to do at least something. I’ve sent the question and hope it’ll work…

Let it be the second wave of teachers' letters.There must be hundreds of them. Such ending of the story doesn't suit us.

Thank you for the attempts to change the situation!

300287_t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я предложила тему, как она прозвучала в статье: "Чернобыль в Российском образовании" и описала ситуацию.

Если не будут реагировать на мнения заслуженных учителей России,то,действительно, будет взят курс на дебилизацию нации, как было сказано на пресс-конференции. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста. Не могу найти ссылку, чтобы посмотреть мтериалы вебинара 30.04.20014. Мне нужно показать директору документы, на которые можно сослаться для заказа "Happy English", а я не записала данные о письме министерства.

P.S. На форуме пишу редко, но стараюсь быть в курсе и во все инстанции и я, и коллеги мои тоже пишем. Ответы правда всё те же.

Думаю,что Алексей Васильевич вскоре разместит ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, для Министра отдельный сайт создали: :)

 

МГУ против Министра Ливанова!

 

Мы, студенты, аспиранты и преподаватели МГУ имени М.В. Ломоносова, возмущены политикой Министерства Образования и Науки России, направленной на разрушение отечественной науки и всей системы образования.

 

Министр Ливанов демонстрирует полное пренебрежение ко всем уровням науки и образования.

На основании технических и экономических критериев определяется эффективность научных институтов.

Продолжается практика внедрения ЕГЭ, лишающего какого-либо смысла проведение экзаменов по таким предметам, как история или литература.

Стипендии учащихся, зарплаты преподавателей и ученых остаются на таком уровне, который не позволяет уделять достаточно времени своим обязанностям. Верхом хамства министра Ливанова является его высказывание о том, что если преподаватель получает менее 30 тыс. руб., то он не профессионален.

Заседания Министерства с участием Ливанова проходят в обстановке министерской матершины… без комментариев!

 

Мы требуем немедленной отставки Министра Дмитрия Ливанова!

 

http://stoplivanov.ru/petition/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку. Предлагаю отправить следующие темы (чем больше человек отправит, тем больше вероятность, что хоть какой-то вопрос вынесут на обсуждение. Окончательно сформулируют и отредактируют они тему все равно сами, согласно стилистики сайта...):

 

1. Неправомочные действия Министерства образования и науки Российской Федерации, предпринятые им в ходе подготовки проекта приказа «Об утверждении федерального перечня учебников». Понесут ли чиновники наказание?

2. Могут ли мнения учителей повлиять на включение учебников в Федеральный перечень?

3. Включите учебники издательства "Титул" обратно в Федеральный перечень.

4. Отмените приказ № 253 Министерства образования и Науки РФ «Об утверждении федерального перечня учебников»

 

Можно также к каждой теме добавить и вопросы, хорошая идея: :)/>/>

- Почему мнения десятков тысяч учителей, родителей, учителей не смогли повлиять на включение учебников в Федеральный перечень, незаконно исключенных оттуда по формальным причинам?

- Почему формальные, надуманные причины становятся главнее качества учебников, признанного не только экспертами, но и главными участниками процесса образования?

- Почему нарушение законов Министерством образования становится законным?

- Почему Министр образования не выполняет своих обязанностей по решению острых проблем педагогического сообщества и делает вид, что к нему никто не обращается?

- и др.

 

Заполняем форму здесь:http://onf.ru/newdiscuss/

Отправила сейчас и добавила вот такой вопрос: Почему Министерство образования абсолютно равнодушно лишает обучающихся возможности продолжать учиться по выбранным учебникам, которые ранее были утверждены самим Минобрнауки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписала. Нас много. Но как давят местные органы образования... Как засланные казачки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Геннадьевна, разместите, пожалуйста, ссылку на новую петицию под нашей предыдущей петицией в защиту учебников. Новость получат все две с лишним тысячи подписавшихся. Лишним не будет ...

 

https://www.change.o...%BA%D1%83#share

 

Почему-то не сумела там добавить ссылку. Послала сообщение для всех, подписавших петицию. Уже есть отклик, подпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то не сумела там добавить ссылку. Послала сообщение для всех, подписавших петицию. Уже есть отклик, подпись.

Все. Ссылку тоже добавила.smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то не сумела там добавить ссылку. Послала сообщение для всех, подписавших петицию. Уже есть отклик, подпись.

 

Сообщение даже лучше. Я тоже хотела разместить ссылки на все предыдущие петиции по учебникам, но получается очень громоздко... Также отправила письмо на сайт занковцам. Обещали поддержать. Разместила еще новость на http://pedsovet.org, но ее, видимо не хотят публиковать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение даже лучше. Я тоже хотела разместить ссылки на все предыдущие петиции по учебникам, но получается очень громоздко... Также отправила письмо на сайт занковцам. Обещали поддержать. Разместила еще новость на http://pedsovet.org, но ее, видимо не хотят публиковать ...

Скорее это связано с праздничными днями, когда премодерация может и вовсе не идти. Я надеюсь, что в этом причина. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петицию подписала, конечно. Хотя я давно уже считаю, что даже в случае отставки этого министра, вряд ли резко изменят принятый курс в образовании. А кто определяет этот курс? Уж не тот ли человек, кому петиция адресована? После апрельской прямой линии доверие пошатнулось. :(/>/>

Главное, что мы не сидим сложа руки. Я за то, чтобы действовать.

Как в притче: "Долго ли ждать своё счастье? Если просто ждать, то очень долго..."

Готова поддержать хорошие начинания ради этого самого счастья на нашей улице :)/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста. Не могу найти ссылку, чтобы посмотреть мтериалы вебинара 30.04.20014. Мне нужно показать директору документы, на которые можно сослаться для заказа "Happy English", а я не записала данные о письме министерства.

P.S. На форуме пишу редко, но стараюсь быть в курсе и во все инстанции и я, и коллеги мои тоже пишем. Ответы правда всё те же.

Презентацию выложим в понедельник утром. Само письмо находится на сайте минобрнауки.рф в разделе "документы" с информацией о подписанном, но не зарегистрированном приказе о федеральном Перечне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, для Министра отдельный сайт создали: :)/>

 

МГУ против Министра Ливанова!

 

Мы, студенты, аспиранты и преподаватели МГУ имени М.В. Ломоносова, возмущены политикой Министерства Образования и Науки России, направленной на разрушение отечественной науки и всей системы образования.

 

Министр Ливанов демонстрирует полное пренебрежение ко всем уровням науки и образования.

На основании технических и экономических критериев определяется эффективность научных институтов.

Продолжается практика внедрения ЕГЭ, лишающего какого-либо смысла проведение экзаменов по таким предметам, как история или литература.

Стипендии учащихся, зарплаты преподавателей и ученых остаются на таком уровне, который не позволяет уделять достаточно времени своим обязанностям. Верхом хамства министра Ливанова является его высказывание о том, что если преподаватель получает менее 30 тыс. руб., то он не профессионален.

Заседания Министерства с участием Ливанова проходят в обстановке министерской матершины… без комментариев!

 

Мы требуем немедленной отставки Министра Дмитрия Ливанова!

 

http://stoplivanov.ru/petition/

Как я поняла - это история с 2012 по 2013 год Тогда снять Ливанова не удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Геннадьевна, разместите, пожалуйста, ссылку на новую петицию под нашей предыдущей петицией в защиту учебников. Новость получат все две с лишним тысячи подписавшихся. Лишним не будет ...

 

https://www.change.o...%BA%D1%83#share

29 человек подписалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже 34

Бабушка Мосеевна, не поле нас насеяно.

Очень мало. :( Никто не верит в возможность что-либо изменить? А может из-за выходных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петицию подписала, конечно. Хотя я давно уже считаю, что даже в случае отставки этого министра, вряд ли резко изменят принятый курс в образовании. А кто определяет этот курс? Уж не тот ли человек, кому петиция адресована? После апрельской прямой линии доверие пошатнулось. :(/>/>/>

Главное, что мы не сидим сложа руки. Я за то, чтобы действовать.

Как в притче: "Долго ли ждать своё счастье? Если просто ждать, то очень долго..."

Готова поддержать хорошие начинания ради этого самого счастья на нашей улице :)/>/>/>

Ну, все же мы превратили Перечень, вернее Приказ, об утверждении Федерального перечня в ненормативный документ, лишили его регистрации в Минюсте, и подписан он не Министром - а ведь и этого могло не случиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка Мосеевна, не поле нас насеяно.

Очень мало. :(/>/> Никто не верит в возможность что-либо изменить? А может из-за выходных...

 

 

Может, из-за выходных. Уже 51. Подтягивается народ. Надо приглашать ещё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, из-за выходных. Уже 51. Подтягивается народ. Надо приглашать ещё!

Ссылку желательно тоже оставлять в последнем доступе! Подписываемся под петицией! 56... https://www.change.o...%BA%D1%83#share

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Презентацию выложим в понедельник утром. Само письмо находится на сайте минобрнауки.рф в разделе "документы" с информацией о подписанном, но не зарегистрированном приказе о федеральном Перечне.

Спасибо. Всё нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×