Перейти к содержимому
tam

ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

Рекомендуемые сообщения

Нам надо продолжать вести работу среди коллег и родителей. Даже если этот перечень и утвердят, он долго не продержится, общественность не успокоится - слишком заметна будет "брешь" в образовании. Надо готовиться к долгой борьбе.

Неужели эта долгая борьба по времени будет длиться, как Великая Отечественная? :blink:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в расстройстве :(/>

 

Все вопросы, которые старались писать Татьяна Геннадьевна и Людмила Викторовна даже не озвучили.

Наши вопросы на сегодняшний день были не актуальны. В эфире не было Дмитрия Ливанова. Ведущая выразила предположение о том, что, возможно, он когда-нибудь пообщается с народом не только через соцсети или что-то подобное. А зачем?Нет причин для беспокойства и общаться с нами "не след."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я услышала, что будет заседание общественной палаты, значит еще пока ничего не заканчивается

Заседание будет, но нас там не будет. Хотя бы трех воинов пустили, уже было бы что-то. А если по справедливости, то надо всех представителей незаслуженно обиженных издательств вместе с адвокатами и камерами туда. А то они на ЕГЭ жульничества бояться, а в своей среде это все допустимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не просто МАЛО,это - КАПЛЯ В МОРЕ. Например,петицию об остановке закрытия детского дома в Саратовской области подписали больше 160 тысяч человек.Это касается одной области,а тут по учебникам работает вся страна.Печально!!! На сайте зарегистрировались почти 50 тысяч. Ну,и где все? Действительно,собираются только когда сертификаты начинают раздавать.

http://www.change.org/petitions/%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%83-%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8E-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D1%83-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0-no2-%D0%B2-%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B5?recruiter=85980494&utm_campaign=signature_receipt&utm_medium=email&utm_source=share_petition

Да, это не просто печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туда такого,как Жириновский,надо, он бы эту спокойную передачу быстро перевел на другую волну! Кстати, а все они там в Думе в теме или потом сюрприз будет? Начнут: "Если бы, да кабы,тогда бы..."

 

Я вот тут подумала, сочиню-ка я сейчас письмо Жириновскому, может откликнется кто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут подумала, сочиню-ка я сейчас письмо Жириновскому, может откликнется кто :)/>

А давайте! Они, кстати, с Зюгановым, еще в прошлом году предлагали этого министра убрать. Но ему, очевидно, дали испытательный срок.И как он его использует? В отпуск уезжает, когда будущее образования страны решается! Про заместителя даже говорить не хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, у кого еще остались силы на борьбу :)

 

Справедливая Россия. Личный сайт Миронова:http://mironov.ru/internet_room

 

ЛДПР: http://ldpr.ru/contacts/

 

Единая Россия:http://er.ru/reception/central-reception/

 

Общественный антикоррупционный комитет:http://www.stopcorruption.ru/3.htm

 

Уполномоченный по правам человека: http://ombudsmanrf.org/component/content/article/70-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D1%83/4931-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B8-%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D1%8B-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F,-%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5

Изменено пользователем Zhenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, у кого еще остались силы на борьбу smile.gif

 

Справедливая Россия. Личный сайт Миронова:http://mironov.ru/internet_room

 

ЛДПР: http://ldpr.ru/contacts/

 

Единая Россия:http://er.ru/reception/central-reception/

Общественный антикоррупционный комитет:http://www.stopcorruption.ru/3.htm

 

Уполномоченный по правам человека: http://ombudsmanrf.o...%B8%D0%B4%D0%B5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут подумала, сочиню-ка я сейчас письмо Жириновскому, может откликнется кто :)/>/>

Я только что отправила письмо Владимиру Вольфовичу, все вопросы с эфира скопировала в письмо. Поехали дальше!:)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что отправила письмо Владимиру Вольфовичу, все вопросы с эфира скопировала в письмо. Поехали дальше!:)/>/>

 

Я тоже отправила. Поехали :)

 

Уважаемый Владимир Вольфович!

Пишу Вам от имени огромного количества учителей английского языка в поисках защиты нашего права на свободный выбор учебного пособия. Министерство образования и науки опубликовало проект федерального перечня учебников на 2014-2015 год, из которого странным образом исчезли лучшие учебники английского языка “Happy English.ru», автора Кауфман К.И. и «Enjoy English», автора Биболетовой М.З. Считаем такое решение Министерства образования неправомерным и опасным. Требуем немедленно вернуть учебники издательства «Титул» обратно в федеральный перечень! К сожалению, министр образования Ливанов Д.В. не слышит голоса тысяч подписавшихся под открытыми петициями в защиту учебников, называя потоки адресованных ему писем «компьютерной генерацией». Надеюсь, что сотрудники Вашей партии умеют отличать «спам» от писем реальных людей, и наша просьба о помощи будет услышана Вами. Проект федерального перечня учебников на 2014-2015 год должен быть немедленно пересмотрен и в него необходимо немедленно вернуть учебники издательства «Титул»!

Бобрякова Евгения Владимировна, учитель английского языка МБОУ «Начикинская СОШ», п. Сокоч, Камчатский край

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже отправила. Поехали :)/>/>

 

Уважаемый Владимир Вольфович!

Пишу Вам от имени огромного количества учителей английского языка в поисках защиты нашего права на свободный выбор учебного пособия. Министерство образования и науки опубликовало проект федерального перечня учебников на 2014-2015 год, из которого странным образом исчезли лучшие учебники английского языка “Happy English.ru», автора Кауфман К.И. и «Enjoy English», автора Биболетовой М.З. Считаем такое решение Министерства образования неправомерным и опасным. Требуем немедленно вернуть учебники издательства «Титул» обратно в федеральный перечень! К сожалению, министр образования Ливанов Д.В. не слышит голоса тысяч подписавшихся под открытыми петициями в защиту учебников, называя потоки адресованных ему писем «компьютерной генерацией». Надеюсь, что сотрудники Вашей партии умеют отличать «спам» от писем реальных людей, и наша просьба о помощи будет услышана Вами. Проект федерального перечня учебников на 2014-2015 год должен быть немедленно пересмотрен и в него необходимо немедленно вернуть учебники издательства «Титул»!

Бобрякова Евгения Владимировна, учитель английского языка МБОУ «Начикинская СОШ», п. Сокоч, Камчатский край

Уважаемый Владимир Вольфович!Я всего лишь одна из тысяч учителей и родителей, которые возмущены тем беспределом, который происходит в Министерстве образования в связи с формированием Перечня учебников на ближайшую пятилетку. С 7 марта по 22 марта Перечень был представлен на обсуждение, все были в шоке от такого проекта! Мы пишем во все СМИ, обращаемся во все организации, которые должны принять меры, выслушав наши аргументы, раз вынесли на обсуждение общественности, но все бесполезно! Мы писали жалобы президенту на Министра образования, который все наши обращения назвал компьютерной генерацией. Пока Владимир Владимирович занят более важными государственными делами, мы понимаем. Может быть, Вы нас услышите и поможете восстановить справедливость?

На радио "Эхо Москвы" были присланы вопросы, на которые в рамках одной передачи ответить невозможно, тем более, что встреча там была только с автором учебника математики Петерсон Л.Г. Прочтите эти вопросы, пожалуйста. Это крик души. Подобных вопросов без ответа по разным газетам, форумам очень много. Отреагируйте, пожалуйста, у Вас это всегда получается очень громко, надеемся, что все, кто остался глух к нашим мольбам, ВАС услышат. Вот некоторые вопросы к сегодняшнему эфиру:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врагу не сдается наш гордый отряд...

52120_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот анекдот,после которого, все-таки есть пожелания успеха:

http://pedsovet.org/index.php?option=com_content&task=view&id=21605&Itemid=251

Иван Шевченоко(пенсионер)

На № 8.

Людмила Викторовна, не обижайтесь, пожалуйста, на меня за тот старый анекдот советских времен, который я хочу Вам рассказать.

В церкви работяга молит бога о тринадцатой зарплате, а рядом молится о своем какой-то "цеховик". Ему надоело слушать стоны работяги, он спрашивает его: "О чем просишь?". Работяга отвечает: "О тринадцатой зарплате, все-таки сто рублей". Цеховик говорит: "На, возьми свои сто рублей и не отвлекай бога ... Господи, пошли мне на вторую "Волгу" ...".

Сейчас речь идет не об учителях, не о наших ребятах, не об учебниках. Сейчас речь идет о распиле жирного куска бабла, поэтому на наше мнение "им" наплевать.

Я искренне желаю Вам мужества и успехов.

Там есть и комментарий учителя из Москвы

Галины Андреевны Ярковой, копировать которое не хочется... :(/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Владимир Вольфович!

Я всего лишь одна из тысяч учителей и родителей, которые возмущены тем беспределом, который происходит в Министерстве образования в связи с формированием Перечня учебников на ближайшую пятилетку. С 7 марта по 22 марта Перечень был представлен на обсуждение, все были в шоке от такого проекта! Мы пишем во все СМИ, обращаемся во все организации, которые должны принять меры, выслушав наши аргументы, раз вынесли на обсуждение общественности, но все бесполезно! Мы писали жалобы президенту на Министра образования, который все наши обращения назвал компьютерной генерацией. Пока Владимир Владимирович занят более важными государственными делами, мы понимаем. Может быть, Вы нас услышите и поможете восстановить справедливость?

На радио "Эхо Москвы" были присланы вопросы, на которые в рамках одной передачи ответить невозможно, тем более, что встреча там была только с автором учебника математики Петерсон Л.Г. Прочтите эти вопросы, пожалуйста. Это крик души. Подобных вопросов без ответа по разным газетам, форумам очень много. Отреагируйте, пожалуйста, у Вас это всегда получается очень громко, надеемся, что все, кто остался глух к нашим мольбам, ВАС услышат. Вот некоторые вопросы к сегодняшнему эфиру:...

 

Этот если возьмется, то много шума будет.biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врагу не сдается наш гордый отряд...

52120_m.jpg

И вновь продолжается бой,

И сердцу тревожно в груди,

А "Титул", такой наш родной,

С Конобеевым А.В. впереди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1395587814.png

Это только начало. А сколько еще апробаторов-последователей!

Есть ли отрицательные отзывы? Нет!

Но в Министерстве все-таки нашли к чему придраться, даже если на самом деле не к чему!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1395587814.png

А было это ровно год назад... Спасибо, Татьяна Геннадьевна, какие светлые воспоминания связаны с этими днями! И не грустите, пожалуйста, все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А было это ровно год назад... Спасибо, Татьяна Геннадьевна, какие светлые воспоминания связаны с этими днями! И не грустите, пожалуйста, все будет хорошо!

Когда все будет хорошо, тогда и грустить перестанем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда все будет хорошо, тогда и грустить перестанем!

:huh:/>Когда же все будет хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ваше обращение поступило по электронной почте в Аппарат Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации. В ближайшее время оно будет зарегистрировано и рассмотрено нашими специалистами.

С уважением, администрация сайта ombudsmanrf.ru

:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши учебники не внесли в проект Перечня по следующим причинам:

Сослались на «непорядок» в названиях – по документам книга проходит, как учебник «Английский язык», а на обложках и титульных листах есть дополнительные названия – «Enjoy English» и «Happy English». Хотя ГОСТ позволяет использовать дополнительные заглавия.

1395600190.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Общественный антикоррупционный комитет тоже написала. Всех проще - по электронной почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши учебники не внесли в проект Перечня по следующим причинам:

Сослались на «непорядок» в названиях – по документам книга проходит, как учебник «Английский язык», а на обложках и титульных листах есть дополнительные названия – «Enjoy English» и «Happy English». Хотя ГОСТ позволяет использовать дополнительные заглавия.

1395600190.png

Кто ищет, тот всегда найдет! Министры вместе со своими слугами - ооооочень внимательны. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда все будет хорошо, тогда и грустить перестанем!

Людмила Викторовна, я горжусь личным знакомством с Вами и Татьяной Геннадьевной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×