Перейти к содержимому
tam

ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

Рекомендуемые сообщения

Людмила Викторовна, я горжусь личным знакомством с Вами и Татьяной Геннадьевной.

 

Я не могу забыть нашу встречу в Обнинске. Мы - единомышленники и это греет душу в трудные минуты.

Знаешь. что кто-то тебя поймет и поддержит. Надеюсь. мы еще соберемся все вместе. Храню неформальные фотографии из гостиницы, мы там все такие радостные и счастливые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши учебники не внесли в проект Перечня по следующим причинам:

Сослались на «непорядок» в названиях – по документам книга проходит, как учебник «Английский язык», а на обложках и титульных листах есть дополнительные названия – «Enjoy English» и «Happy English». Хотя ГОСТ позволяет использовать дополнительные заглавия.

1395600190.png

 

Еще раз внимательно перебрала все УМК в проекте Перечня. Даже сделала выборку специально по английскому языку. Есть такие, о которых я первый раз слышу.

Кто работал или видел учебники ? Кто их апробировал?

Комарова Ю.А.,

Ларионова И.В.,

Перретт Ж.

 

Английский язык

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о таких даже не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь можно посмотреть, что собой представляет учебник Комаровой Ю.А., Перрет Ж., Ларионовой И.В.: http://www.ozon.ru/context/detail/id/19722758/

 

На один комплект учебников можно разориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня иду на прием к депутату Государственной Думы Булаеву Н.И.. Вручу ему петицию от учителей и родителей школы в защиту учебников. Надеюсь на его личное вмешательство в эту проблему. Он отвечает за образование в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня иду на прием к депутату Государственной Думы Булаеву Н.И.. Вручу ему петицию от учителей и родителей школы в защиту учебников. Надеюсь на его личное вмешательство в эту проблему. Он отвечает за образование в РФ.

Желаю Вам удачи! Мы мысленно с Вами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь можно посмотреть, что собой представляет учебник Комаровой Ю.А., Перрет Ж., Ларионовой И.В.: http://www.ozon.ru/context/detail/id/19722758/

 

На один комплект учебников можно разориться.

Не буду даже заморачиваться пока не поставят перед фактом. Если не берут во внимание мнение учителей, значит уже все расписано сколько детей по каким учебникам будет учиться.Никто нам выбирать не даст даже из списка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду даже заморачиваться пока не поставят перед фактом. Если не берут во внимание мнение учителей, значит уже все расписано сколько детей по каким учебникам будет учиться.Никто нам выбирать не даст даже из списка

А я решила, что буду добиваться своего до последнего, а если не выйдет, то возьму тот учебник, по которому уже работаю, как дополнительное пособие, а в бумагах буду писать что хотят проверяющие. И буду ждать следующего года. Я все-таки думаю, что учебники "Титула" будут в перечне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила, что буду добиваться своего до последнего, а если не выйдет, то возьму тот учебник, по которому уже работаю, как дополнительное пособие, а в бумагах буду писать что хотят проверяющие. И буду ждать следующего года. Я все-таки думаю, что учебники "Титула" будут в перечне.

 

А я точно не перейду на другой. Все сделаю, чтобы он остался основным. Никаких двойных журналов вести не буду. Я не переходила на другую линию пока 10-11 не было. Пережила два года и дождалась своего учебника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как живет и работает министерство образования... А мы тут, учебники нам верните... Да еще и за просто так...

 

Блогеры обвинили Минобрнауки в нарушениях при проведении тендеров

 

http://netreforme.org/news/%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D1%80%D1%8B-%D0%BE%D0%B1%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B8-%D0%B2-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%88/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не собираюсь переходить на другой учебник.Вот только проблема для 4 класса нет учебников.Придётся просить родителей,а они у нас не очень охотно идут на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Минобрнауки заверяет, что учебники, не включенные в перечень, должны остаться в школе до истечения срока годности, что составляет пять лет. Но на деле обычно учебники изымаются из школы. Поэтому члены общественного совета стали настаивать на том, чтобы в управления образования в регионах направили приказ, что по учебникам, которые не вошли в перечень, можно продолжать заниматься, пока не истек срок их годности. Однако Третьяк заявила, что выпустить подобный приказ тоже невозможно. :blink:/>

Просто удивляюсь нашему Министерству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу забыть нашу встречу в Обнинске. Мы - единомышленники и это греет душу в трудные минуты.

Знаешь, что кто-то тебя поймет и поддержит. Надеюсь, мы еще соберемся все вместе. Храню неформальные фотографии из гостиницы, мы там все такие радостные и счастливые.

«Мы встретимся! Обязательно встретимся!..» Надеюсь, что не через 5-20 лет, а раньше. :)

http://smotri.com/video/view/?id=v1676718574f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я точно не перейду на другой. Все сделаю, чтобы он остался основным. Никаких двойных журналов вести не буду. Я не переходила на другую линию пока 10-11 не было. Пережила два года и дождалась своего учебника.

:excl:/>/>У всех должно быть право выбора. Мы свой выбор сделали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как живет и работает министерство образования... А мы тут, учебники нам верните... Да еще и за просто так...

 

Блогеры обвинили Минобрнауки в нарушениях при проведении тендеров

 

http://netreforme.org/news/%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D1%80%D1%8B-%D0%BE%D0%B1%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B8-%D0%B2-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%88/

http://izvestia.ru/news/567327

Вот это да! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз внимательно перебрала все УМК в проекте Перечня. Даже сделала выборку специально по английскому языку. Есть такие, о которых я первый раз слышу.

Кто работал или видел учебники ? Кто их апробировал?

Комарова Ю.А.,

Ларионова И.В.,

Перретт Ж.

 

Английский язык

 

Я их видела пару лет назад. К нам в школу приходили дистрибьюторы и очень рекомендовали эти учебники. Учебники полистала: яркие, красочные. Больше ничего сказать не могу, так как в руках недолго держала.Но мы сделали выбор в пользу УМК Кауфман. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня иду на прием к депутату Государственной Думы Булаеву Н.И.. Вручу ему петицию от учителей и родителей школы в защиту учебников. Надеюсь на его личное вмешательство в эту проблему. Он отвечает за образование в РФ.

Расскажете о приеме? Очень интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажете о приеме? Очень интересно!

 

Приказ подготовлен. В перечне наших учебников нет.

Ведомственный приказ «Об утверждении федерального перечня учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования»

 

: http://regulation.gov.ru/project/13055.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ подготовлен. В перечне наших учебников нет.

Ведомственный приказ «Об утверждении федерального перечня учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования»

 

: http://regulation.gov.ru/project/13055.html

ID: 00/04-13055/03-14/58-21-5|Дата последнего обновления: 24.03.2014 15:13:10|Проект нормативного правового акта

Ведомственный приказ «Об утверждении федерального перечня учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования»

 

1. Уведомление

2. Текст проекта акта

3. Завершение подготовки4. Принятие акта

Текущая версия от 2014-03-24 15:13:10

 

Статус: Идет процедура экспертизы

Получать уведомления

 

Информация по этапу

Доработанный текст проекта акта

Скачать

Дата начала независимой антикоррупционной экспертизы: 24.03.2014

Дата окончания независимой антикоррупционной экспертизы: 31.03.2014

Адреса электронной почты для отправки участниками обсуждений своих заключений: iacexp@mon.gov.ru

Почтовый адрес для отправки участниками обсуждений своих заключений: ул. Люсиновская, д. 51, г. Москва, 117997

Ведь сегодня только первый день экспертизы. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ID: 00/04-13055/03-14/58-21-5|Дата последнего обновления: 24.03.2014 15:13:10|Проект нормативного правового акта

Ведомственный приказ «Об утверждении федерального перечня учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования»

 

1. Уведомление

2. Текст проекта акта

3. Завершение подготовки4. Принятие акта

Текущая версия от 2014-03-24 15:13:10

 

Статус: Идет процедура экспертизы

Получать уведомления

 

Информация по этапу

Доработанный текст проекта акта

Скачать

Дата начала независимой антикоррупционной экспертизы: 24.03.2014

Дата окончания независимой антикоррупционной экспертизы: 31.03.2014

Адреса электронной почты для отправки участниками обсуждений своих заключений: iacexp@mon.gov.ru

Почтовый адрес для отправки участниками обсуждений своих заключений: ул. Люсиновская, д. 51, г. Москва, 117997

Ведь сегодня только первый день экспертизы. mellow.gif

 

Может всем срочно по этому адресу написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может всем срочно по этому адресу написать?

Если мы участники обсуждений,то давайте писать свои заключения. Или они своих участников опять только имеют ввиду? Наверное, нет. Давайте пробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мы участники обсуждений,то давайте писать свои заключения. Или они своих участников опять только имеют ввиду? Наверное, нет. Давайте пробовать!

 

Я отправила текст нашего коллективного письма.

Можно послать ссылки на сайты, где идет обсуждение

http://info-vb.ru/news/2014/03/24/vb-pedagogi-i-roditeli-uchenikov-protestuyut-protiv-novogo-perechnya-uchebni-kovБарнаул

 

http://www.vedu.ru/news-formirovanie-federalnogo-perechnja-uchebnikov-ne-oboshlos-bez-skandala/ Поволжье

 

и другие

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отправила текст нашего коллективного письма.

Можно послать ссылки на сайты, где идет обсуждение

http://info-vb.ru/news/2014/03/24/vb-pedagogi-i-roditeli-uchenikov-protestuyut-protiv-novogo-perechnya-uchebni-kovБарнаул

 

http://www.vedu.ru/news-formirovanie-federalnogo-perechnja-uchebnikov-ne-oboshlos-bez-skandala/ Поволжье

 

и другие

 

 

 

iacexp@mon.gov.ru независимая антикоррупционная экспертиза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iacexp@mon.gov.ru независимая антикоррупционная экспертиза

Отослала! :)Кто следующий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отослала! :)/>Кто следующий?

Только что отправила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×