Перейти к содержимому
tam

ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

Рекомендуемые сообщения

А мне ночью еще одна идея приснилась. Давайте флеш-моб устроим.

Я себе это так представляю - фотографируем детей полными классами, параллелями, у кого как получится с учебниками издательства "Титул" в руках перед собой или над головами. А потом засыплем все соцсети, газеты. Министерство этими фотографиями.

С подписями "Мы выбираем учебники издательства "Титул"

У нас есть неделя до каникул.

Наши фотографии уже в Одноклассниках, пока только на моей страничке. Завтра ученики разместят их во всех сетях. Коллеги, если бы мы ещё и в социальных сетях объединились..., то всю страну охватили бы!

Любовь Бондарева(Одноклассники, ВКонтакте, Мой мир, Facebook)

Изменено пользователем ITISME

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что побывал на Вашей странице в Одноклассниках.

Классные фотографии получились! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Только что прочла статью на сайте газета. ру , в которой четко сказано, что проект перечня будет пересмотрен.

http://www.gazeta.ru/social/2014/03/14/5950461.shtml

 

Сейчас очень важно, чтобы про нас не забыли. Подписей у нас маловато, нужно подключать родителей. Кроме того, нужно везде, где можно разместить объяснение нашей ситуации, поскольку в Интернете нигде внятного объяснения я не нашла.

 

Учебники издательства Титул называются Happy English.ru и Enjoy English. Оба они получили 3 положительных заключения экспертизы и в срок поступили в Министерство Образования и науки.

Название учебников соответствует Приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от 5 сентября 2013 г. № 1047 "Об утверждении порядка формирования федерального перечня учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего основного общего, среднего общего образования" - "наименование учебника соответствует наименованию учебного предмета или предметной области федерального государственного образовательного стандарта (далее - ФГОС) соответствующего уровня общего образования",

а название курса - это дополнительная информация от издательства, которую издательство имеет право размещать, также как свой логотип и т.д. Смотрите в перечне такие названия учебников, как Starlight, Forward и др.- все они носят название Английский язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши фотографии уже в Одноклассниках, пока только на моей страничке. Завтра ученики разместят их во всех сетях. Коллеги, если бы мы ещё и в социальных сетях объединились..., то всю страну охватили бы!

Любовь Бондарева(Одноклассники, ВКонтакте, Мой мир, Facebook)

 

Зашла на Вашу страницу, сделала репост!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что побывал на Вашей странице в Одноклассниках.

Классные фотографии получились! :)/>

Впервые зашла в Одноклассники, хотя давно зарегистрирована.Более 500 Любовей Бондаревых. Где искать нашу? Хочется посмотреть фотографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые зашла в Одноклассники, хотя давно зарегистрирована.Более 500 Любовей Бондаревых. Где искать нашу? Хочется посмотреть фотографии.

 

Людмила Викторовна, в строке поиска введите фамилию и имя - Любовь Бондарева, место проживания - Адыгея :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Просто обидно, что судьбу учебника решают люди, которые или не работали в школе или работали очень давно.Мы все знаем, что дело не в учебниках, а это большой бизнес. Есть люди в правительстве и в думе,которые лоббируют некоторые учебники и в итоге страдают школьники и конечно учителя... Почему я как учитель английского языка не имею право выбрать тот учебник, который лучше?Почему школьные МО не имеют право взять в свои руки инициативу?Вот, поэтому давайте все вместе будем довести наше требование до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила Викторовна, в строке поиска введите фамилию и имя - Любовь Бондарева, место проживания - Адыгея :)/>

Спасибо, нашла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-1869-0-13898000-1395146384.jpgМои ученики защищают свой учебник!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Отличные фотографии! 1395146630.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографии супер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-1869-0-47708600-1395149152.jpgА вот ещё одна фотография.Это мои третьеклассники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минобрнауки даст время на исправление ошибок издателям учебников

 

 

 

 

 

 

Сохранить

 

 

 

 

 

А вот и реакция министра

 

Министерство образования и науки РФ даст время на исправление ошибок издателям учебников, не попавших в федеральный список из-за процедурных нарушений. Об этом сегодня сообщил журналистам глава ведомства Дмитрий Ливанов.

 

"Был целый ряд процедурных нарушений, если, например, издательства не внесли в установленном порядке весь комплект необходимых бумаг, - сказал министр. - Мы дадим срок на исправление этой ситуации, на учет этих замечаний, и все хорошие учебники должны попасть в федеральный перечень, попасть в руки школьников".

 

По словам Ливанова, в результате проведенной экспертизы федеральный перечень учебников был серьезно сокращен, из 3 тысяч наименований осталось примерно 1,3 тысячи. "Отсев велся не по названиям издательств, а, прежде всего, по качеству учебников, - подчеркнул министр. - Каждый учебник проходил экспертизу Российской академии наук, Российской академии образования, общественную экспертизу". Учебники, которые включались в перечень, по его словам, должны были получить положительное заключение всех экспертиз.

 

 

ИТАР-ТАСС

Продолжаем бороться!Это еще не конец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-1869-0-47708600-1395149152.jpgА вот ещё одна фотография.Это мои третьеклассники

 

Очаровашки просто!!!biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-1869-0-47708600-1395149152.jpgА вот ещё одна фотография.Это мои третьеклассники

 

 

Какие они милые! :)

 

Да у них на лице написано, что они любят учебник и изучение английского языка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-1869-0-13898000-1395146384.jpgМои ученики защищают свой учебник!!!!!

Кто может у детей отнять их СЧАСТЛИВЫЙ АНГЛИЙСКИЙ? Только бессердечные люди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

458 ...

Пнула своих коллег в районе... Вроде народ зашевелился=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже написала обращения и Медведеву и в Минобр Науки,какой то ужас как можно с УМК Биболетовой перейти на Кузовлева или ещё лучше на Афанасьеву,вся линейка нарушится,что делать,люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на приеме в онлайн-приемной Президента (они работали сегодня у нас в районе). Постаралась четко объяснить ситуацию с нашими учебниками, обратилась с просьбой вернуть учебники в Перечень. Из беседы с уполномоченной по приему граждан Максимовой Е.Н. поняла, что об учебниках Занкова они уже в курсе, так как она вначале переспросила меня:"Речь о занковских учебниках?" Я разъяснила, что говорю об издательстве "Титул", которое выпускает учебники английского языка, и мы просим включить в Перечень учебники К.И. и М.Ю. Кауфман и М.З.Биболетовой. Она уточнила инициалы и фамилии авторов и все записала. Мое обращение зарегистрировали, в течение недели мне должны выслать письменное уведомление о его дальнейшем продвижении. Обращение будет направлено в Минобрнауки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на приеме в онлайн-приемной Президента (они работали сегодня у нас в районе). Постаралась четко объяснить ситуацию с нашими учебниками, обратилась с просьбой вернуть учебники в Перечень. Из беседы с уполномоченной по приему граждан Максимовой Е.Н. поняла, что об учебниках Занкова они уже в курсе, так как она вначале переспросила меня:"Речь о занковских учебниках?" Я разъяснила, что говорю об издательстве "Титул", которое выпускает учебники английского языка, и мы просим включить в Перечень учебники К.И. и М.Ю. Кауфман и М.З.Биболетовой. Она уточнила инициалы и фамилии авторов и все записала. Мое обращение зарегистрировали, в течение недели мне должны выслать письменное уведомление о его дальнейшем продвижении. Обращение будет направлено в Минобрнауки.

Да, чем чаще напоминать им, тем лучше.Там, наверху, не могут помнить всех авторов, издательств, а в школе они давно не были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что нам дают эти 500 голосов под петицией? Призрачный шанс на рассмотрение?

Это не призрачный шанс. Рассматривать будут все. Другое дело, какое будет принято решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×