Перейти к содержимому
Klara Kaufman

ЭКСПЕРТНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ПОДТВЕРДИЛИ ПРАВИЛЬНОСТЬ ЭКСПЕРТНЫХ ЗАКЛЮЧЕНИЙ, ВЫДАННЫХ ТИТУЛУ

Рекомендуемые сообщения

Коммерсант отозвался

http://www.kommersant.ru/doc/2437844

 

 

И что из этой статьи следует? Кто их остановит наконец??? blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам повезло: библиотекарь заказала все необходимые учебники и рабочие тетради Кауфман К. и М. Сказала, что проблем при заказе не было, тк действует Перечень прошлого года :D/>

Какая молодец! У нас отказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Возможно некоторые уже читали http://www.prikrmk.s...mu-vigodni.html, а кто не читал, прочитайте. В статье говорится кому выгодно устраивать хаос у новым перечнем.

 

Кому выгодно мы уже давно поняли, а вот как прекратить это безобразие??? smiley-sealed.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информационное письмо

 

Уважаемые коллеги!

 

Информируем вас о том, что 8 и 17 апреля 2014 г. заместитель главного редактора издательства «Просвещение» Котляр Ольга Геннадьевна проведет вебинары по теме: «Учебники ОАО «Издательство «Просвещение» в Федеральном перечне учебников 2014 года»:

 

08.04.2014 г. (с 10.00 до 12.00, время московское)

 

Ссылка для участия: http://my.webinar.ru/event/282123

 

17.04.2014 г. (с 14.00 до 16.00, время московское)

 

Ссылка для участия: https://my.webinar.ru/event/282127

Вот такое информационное письмо я получила сегодня. Федеральный Перечень ещё не утверждён, а Просвещение уже вебинары по нему проводит. Я просто ошеломлена такой беспардонностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила отписку на моё обращение из Министерства.Файл не прикрепляю,тк оно точно такое же как тут были опубликованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информационное письмо

 

Уважаемые коллеги!

 

Информируем вас о том, что 8 и 17 апреля 2014 г. заместитель главного редактора издательства «Просвещение» Котляр Ольга Геннадьевна проведет вебинары по теме: «Учебники ОАО «Издательство «Просвещение» в Федеральном перечне учебников 2014 года»:

 

08.04.2014 г. (с 10.00 до 12.00, время московское)

 

Ссылка для участия: http://my.webinar.ru/event/282123

 

17.04.2014 г. (с 14.00 до 16.00, время московское)

 

Ссылка для участия: https://my.webinar.ru/event/282127

Вот такое информационное письмо я получила сегодня. Федеральный Перечень ещё не утверждён, а Просвещение уже вебинары по нему проводит. Я просто ошеломлена такой беспардонностью

 

А может посетить их вебинар и высказать там свое мнение по поводу преждевременности такого вебинара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила отписку на моё обращение из Министерства.Файл не прикрепляю,тк оно точно такое же как тут были опубликованы.

Я тоже сегодня получила такую отписку... Без намёка на какой-либо конкретный ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня получила такую отписку... Без намёка на какой-либо конкретный ответ!

 

У них в Министерстве письма учителей и родителей ящиками стоят. Много отписок надо. Вот и пишут под копирку.

 

 

 

В издательстве стоит большая коробка бумажных писем, что не мешает министру Дмитрию Ливанову утверждать, что подобные обращения — результат "компьютерной генерации".http://www.kommersant.ru/doc/2437844

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

Мне кажется, надо продолжать работать по тем учебникам, по которым и работали. Неужели Вы думаете, что господин министр приедет с группой захвата, чтобы вас арестовать за то, что вы вместо Кузовлева взяли Кауфман? Да ему плевать на вас! Что он может сделать?-да ничего. Конечно, если кто-то из вашего коллектива напишет письмо в министерство, что вы ведете уроки по Кауфман, а не по Кузовлеву, что вы не хотите подчиняться перечню... и то вряд ли кто-то будет разбираться, потому что министры заняты другими вопросами, а не учебниками. Им дали приказ правительства: найти средства любым путем, вот они и придумали способ...а по большому счету- им на все плевать. Работайте как работали и не трепите себе нервы, министры этого не стоят. Не надо бояться, подумайте сами, ну что может произойти?

В тюрьму вас не посадят, с работы не выгонят (и так учителей не хватает), могут штраф выписать, да и то вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

Мне кажется, надо продолжать работать по тем учебникам, по которым и работали. Неужели Вы думаете, что господин министр приедет с группой захвата, чтобы вас арестовать за то, что вы вместо Кузовлева взяли Кауфман? Да ему плевать на вас! Что он может сделать?-да ничего. Конечно, если кто-то из вашего коллектива напишет письмо в министерство, что вы ведете уроки по Кауфман, а не по Кузовлеву, что вы не хотите подчиняться перечню... и то вряд ли кто-то будет разбираться, потому что министры заняты другими вопросами, а не учебниками. Им дали приказ правительства: найти средства любым путем, вот они и придумали способ...а по большому счету- им на все плевать. Работайте как работали и не трепите себе нервы, министры этого не стоят. Не надо бояться, подумайте сами, ну что может произойти?

В тюрьму вас не посадят, с работы не выгонят (и так учителей не хватает), могут штраф выписать, да и то вряд ли.

 

Вы глубоко ошибаетесь, Татьяна Викторовна. Чиновникам больше делать нечего, они только и заняты проверками.

Они ежегодно проверяют по каким учебникам мы работаем, требуют неукоснительно на 1 сентября список всех пособий по классам с указанием года выпуска, автора и наличия его в Перечне. Потом сверяют запись в журнале с тематическим планом и даже с записями учеников в тетрадях. Чиновников сейчас развелось в три-четыре раза больше, чем было при советской власти. И каждому надо свою зарплату отрабатывать. вот они и ищут... к чему придраться.

У нас в Брянске ОБЛОНО занимало в 80-е годы четыре кабинета в общем здании областной администрации, а сейчас у них отдельно здание на три этажа и они не помещаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!Проясните ситуацию. Я, кажется, что-то не понимаю. Мне только что завуч сказала, что учебник Биболетовой, на который я перевожу школу, в списке запрещенных. Что-то новенькое или она неграмотно владеет информацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!Проясните ситуацию. Я, кажется, что-то не понимаю. Мне только что завуч сказала, что учебник Биболетовой, на который я перевожу школу, в списке запрещенных. Что-то новенькое или она неграмотно владеет информацией?

 

Да, она не владеет информацией. Пока есть только проект Федерального перечня учебников. В него не вошли учебники издательства "Титул".

Но это пока.... Министерство юстиции не подписывает этот приказ. значит он недействителен.

Чем дело кончится, пока неизвестно. Но мы все здесь на форуме верим в благополучное возвращение наших учебников в этот пресловутый Перечень. Даже по суду. Значит работать по ним мы будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы глубоко ошибаетесь, Татьяна Викторовна. Чиновникам больше делать нечего, они только и заняты проверками.

Они ежегодно проверяют по каким учебникам мы работаем, требуют неукоснительно на 1 сентября список всех пособий по классам с указанием года выпуска, автора и наличия его в Перечне. Потом сверяют запись в журнале с тематическим планом и даже с записями учеников в тетрадях. Чиновников сейчас развелось в три-четыре раза больше, чем было при советской власти. И каждому надо свою зарплату отрабатывать. вот они и ищут... к чему придраться.

У нас в Брянске ОБЛОНО занимало в 80-е годы четыре кабинета в общем здании областной администрации, а сейчас у них отдельно здание на три этажа и они не помещаются.

И тогда и школ и учеников в них было гораздо больше, учителя занимались обучением детей, а теперь они в постоянной борьбе: с лишней отчетностью, с навязанными новыми обязанностями (например зарабатывать на школу на том, что всегда полагалось детям бесплатно - те же углубленные знания по отдельным предметам, кружки и секции) в дополнение к обычным основным - учить детей. Приходится теперь бороться против откровенной коррупции в Минобразовании - только так теперь и приходится понимать проблему с федеральным перечнем учебников, никакое качественное образование ни министра, ни всю его команду совершенно не интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.............. И каждому надо свою зарплату отрабатывать. вот они и ищут... к чему придраться.

У нас в Брянске ОБЛОНО занимало в 80-е годы четыре кабинета в общем здании областной администрации, а сейчас у них отдельно здание на три этажа и они не помещаются.

 

Ну тогда......надо и вам искать к чему бы придраться и в Интернете выложить "слабые стороны чиновников"- писать в Министерство бесполезно, так как они все повязаны. Можно на сайте: www.kremlin.ru; или на сайте: https://twitter.com/search?q=%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D0%9B%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2&src=typd

Даже не важно будут ли ОНИ читать, главное, что прочитают ДРУГИЕ, а этого ОНИ больше всего боятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасибо,что находите время и силы бороться вместе с нами.

Думаю в обращениях к президенту целесообразно вставлять нижеследующую фразу и указывать номера обращений.

Наши обращения на Ваше имя перенаправляются в Минобр, в которых нам отвечают, что экспертные заключения на учебники издательства "Титул", представленные в Минобр, «были выданы на иные учебники». Это неправда.

В письмах экспертных организаций (РАН №10106-5215/18 от 01.04.14; Лига образования №28 от 24.03.14) однозначно подтверждено, что экспертные заключения выданы не на какие-то иные, а именно на эти учебники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×