Перейти к содержимому
Elina Asanova

Комарова Ю,А. Brilliant. Кто работал, как впечатление?

Рекомендуемые сообщения

В связи с новым ФП, переходим на новую линию, скажите кто работал с данным УМК??? как впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня только полистала в книжном магазине , в наличии есть 2-8 классы. даже календарно-тем.планирование. сложно судить по первому впечатлению. надо работать, тогда будет ясно. очень хотелось бы тоже услышать отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Работала в прошлом учебном году по учебникам Комаровой, Ларионовой, Перретт во 2 и 3 классах. Мне очень понравились. Во-первых, красочные, что позволяет детям лучше запоминать информацию и новые слова. Во-вторых, продумана хоть какая то фонетическая работа. В каждом разделе есть упражнения на отработку фонетических навыков. В-третьих, упражнения на отработку грамматического материала разработаны очень хорошо (в зависимости от уровня класса можно разнообразить урок и домашнее задание). В-четвертых, материал для чтения в конце каждого раздела позволяет выполнять творческие работы, которые очень нравятся ученикам и, соответственно, формирует навыки чтения. Плюс рабочая тетрадь к учебнику, в которой подобраны задания на каждый урок и составлены контрольные работы по одной на каждые два раздела. Еще хочется дополнить, что сюжетная линия очень гармонично вплетена в уроки учебника и переходит из 2 класса в 3, ну и потом наверное в 4)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! у кого есть рабочие программы по Комаровой 2-4 классы?

Посмотрите по этой ссылке

Изменено пользователем Violet1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году перешли на новый учебник Комаровой, 5 и 8 классы. К сожалению нет ни рабочей программы ни планирования( Помогите пожалуйста, может кто то работал уже по ним...

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Взяли в этом году УМК Brillant Комаровой 2 класс!!! Получили пока только учебник, нигде не могу достать книгу для учителя, в инете нигде никакой информации, кто может помочь? Очень сложно без книги для учителя...

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Уважаемые коллеги! Взяли в этом году УМК Brillant Комаровой 2 класс!!! Получили пока только учебник, нигде не могу достать книгу для учителя, в инете нигде никакой информации, кто может помочь? Очень сложно без книги для учителя...

Ссылка, где можно заказать книгу для учителя http://www.ozon.ru/context/detail/id/25800337/ Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги подскажите, пожалуйста,не знаем на каком учебнике остановить свой выбор. Остановились на учебнике Комаровой, хотелось бы сделать окончательный выбор и остановиться на чем то одном. Поделитесь своими впечатлениями, и на какой уровень учеников рассчитан данный умк?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги подскажите, пожалуйста,не знаем на каком учебнике остановить свой выбор. Остановились на учебнике Комаровой, хотелось бы сделать окончательный выбор и остановиться на чем то одном. Поделитесь своими впечатлениями, и на какой уровень учеников рассчитан данный умк?

Работаем первый год по данному УМК, с 4 по 10 класс. Учителя и дети довольны, учебник интересный, все четко и по полочкам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новое издание не видела, но цены в 700 с лишним  за учебник и 342 р. за раб. тетрадь  (5 класс) впечатлили, и книга для учителя за 400 с лишним тоже.

В предыдущих изданиях, на мой взгляд, не особенно  стимулировалась самостоятельность работы учеников, очень мало можно было изучать самостоятельно, без помощи учителя.

 Но все же я не работаю с этим учебником, мое мнение недостаточно.

 Все мое предпочтение уже долгое время отдаю УМК Happy English.ru К.И. и М. Ю. Кауфман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-11 класс новейшие,2013 -2014 года, разделены на 9 разделов (учебники 10-11 класса -  на 12 разделов).

 

К каждому разделу разработаны самопроверочные (в учебнике и в рабочей тетради)  и контрольные работы.

 

После каждых 3 разделов идут уроки на обобщение и закрепление.

 

В рабочей тетради есть приложение для дополнительной самостоятельной работы над лексикой и грамматикой.

 

В каждом разделе обязательно есть увлекательные уроки на межпредметные связи.

 

Учебники для детей приходят на школу бесплатно, для себя мы заказывали через интернет-магазин издательства Русское слово, там

 

дешевле всего (учебники приблизительно 560 р.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-11 класс новейшие,2013 -2014 года, разделены на 9 разделов (учебники 10-11 класса -  на 12 разделов).

 

К каждому разделу разработаны самопроверочные (в учебнике и в рабочей тетради)  и контрольные работы.

 

После каждых 3 разделов идут уроки на обобщение и закрепление.

 

В рабочей тетради есть приложение для дополнительной самостоятельной работы над лексикой и грамматикой.

 

В каждом разделе обязательно есть увлекательные уроки на межпредметные связи.

 

Учебники для детей приходят на школу бесплатно, для себя мы заказывали через интернет-магазин издательства Русское слово, там

 

дешевле всего (учебники приблизительно 560 р.)

ничего себе дешево! smiley-surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Новое издание не видела, но цены в 700 с лишним  за учебник и 342 р. за раб. тетрадь  (5 класс) впечатлили, и книга для учителя за 400 с лишним тоже.

В предыдущих изданиях, на мой взгляд, не особенно  стимулировалась самостоятельность работы учеников, очень мало можно было изучать самостоятельно, без помощи учителя.

Вот и меня отпугнули цены на РТ, книгу для учителя и т.д. У нас дети РТ за 100 с небольшим рублей не сразу могут позволить себе купить, а за такие цены и вообще покупать не будут. Поэтому при выборе учебника приходилось еще ориентироваться и на цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательные учебники !! Работаю по ним в 5 и 6 классах. Одно удовольствие. Цена действительно кусается, мы заказывали напрямую у издательства. Так дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок закончил 3 класс по Spotlight. Как по вашему мнению перейдёт на Brilliant? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте))) в этом году впервые буду работать с книгой Комарова во вторых классах. Как я поняла поурочных разработок к этой книге нет. Пожалуйста все кто работал напишите как писать планы, на что опираться, нужно ли приобретать книгу для учителя. Очень переживаю по поводу написания планов, ничего ещё не приобрела. Всем спасибо большое))) буду благодарна каждому совету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательные учебники !! Работаю по ним в 5 и 6 классах. Одно удовольствие. Цена действительно кусается, мы заказывали напрямую у издательства. Так дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Замечательные учебники !! Работаю по ним в 5 и 6 классах. Одно удовольствие. Цена действительно кусается, мы заказывали напрямую у издательства. Так дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательные учебники !! Работаю по ним в 5 и 6 классах. Одно удовольствие. Цена действительно кусается, мы заказывали напрямую у издательства. Так дешевле.

Мне  сейчас звонят  ученики перед новым годом. Один сообщил (мама 3-классника), что они увидели у одноклассника  УМК Кауфман и не хотят теперь продолжать по  школьному Комаровой. Родители не знают языка и не могут  по школьному им помогать. У меня нет  этого УМК, но мы будем заниматься по Кауфман, так и договорились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×